Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Наломал дров


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
68 ответов в этой теме

#31 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 мая 2012 - 14:34

Tourne,
Т.е адекватные люди ни разу в жизни не перепивали ?
  • 0

#32 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 мая 2012 - 14:37

Tourne,
Т.е адекватные люди ни разу в жизни не перепивали ?

Перепить и устроить разгром наверно разные вещи.Не умеешь пить-не пей.
  • 3

#33 Ronin75

Ronin75

    Captain

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 19 мая 2012 - 14:39

Weedbob,
Т.е. если я "переберу" и пробью Вам голову или вынесу стекло Вашего авто, то все Ок? Понять и простить? ( c )
  • -1
Revenge is a meal - best served cold.

#34 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 973 сообщений

Отправлено 19 мая 2012 - 14:40

Пофих почему перепил, пофих почему перебил, виноват - плати.
  • 5

#35 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 мая 2012 - 14:41

Ronin75,
Tourne,
Ну может он случайно ) Пытался дойти до выхода а его штормило .
  • 0

#36 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 19 мая 2012 - 15:55

Вот почему некоторые защищают того, кто изначально по любым законам не прав. :facepalm:
  • 1
I'm POPEYE The Sailor man

#37 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 мая 2012 - 08:48

Размещенное изображение
  • 3

#38 Добрый Мудрец

Добрый Мудрец
  • Пользователь
  • 497 сообщений

Отправлено 22 мая 2012 - 09:30

Найми юриста, пусть сходит с тобой, разберётся во всём. Потом выставит тебе счёт, ну ясен пень "чуть побольше" чем 100 еврублей.
  • 0
aa-lawyers.eu

#39 DuMk0y

DuMk0y

    JA LAMAL STEKLOOO

  • Пользователь
  • 225 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн.

Отправлено 19 июня 2012 - 15:51

Заплатил в полиции штраф 24 евро.
  • 0
JA LAMAL STEKLOOO - Reborn in 1.6

#40 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 19 июня 2012 - 15:57

я думаю в некоторые столичные клубы ты теперь не попадёшь с таким раскладом)
  • 1
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#41 DuMk0y

DuMk0y

    JA LAMAL STEKLOOO

  • Пользователь
  • 225 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн.

Отправлено 19 июня 2012 - 19:31

В парламент если только и то не факт. Полиция сказала что никаких притензий после оплаты штрафа не имеет.
  • 0
JA LAMAL STEKLOOO - Reborn in 1.6

#42 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 19 июня 2012 - 20:15

DuMk0y, ну у полиции может претензий нету, но не факт что их нету у клуба.

Сообщение изменено: d0ts3nt (19 июня 2012 - 20:15 )

  • 0

#43 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 июня 2012 - 20:46

А как вообще реально не пустить определённую личность без предъявления документов поголовно?
  • 0

#44 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 19 июня 2012 - 22:19

Все таки с некоторыми индивидуами цивиллизованные методы общения не прокатывают. Либо сразу по голове, либо через полицию.


эт точно. сам буквально пару дней назад в ситуацию попал с быдло-раша на спине. итог kriminaal menetlus и заявление от квартирного товарищества на порчу имущества и возмещения ущерба. девочки стену разрисовали(держал за руку до приезда патруля) - вместо адекватных действий подзатыльник ребёнку и ведро с тряпкой начались кулачные бои родителей со мной. приехал патруль задержали всю эту быдлятину. По голове не вариант - живём не на диком западе - заявление, там и штраф и уголовное дело и условный срок как минимум, моё ИМХО

вообще заметил в большинстве случаев тупые выражения лиц с раша на спине сразу подсказывают о высоком интеллектуальном развитии, которых следует избегать и сразу вызывать правоохранительные органы, тк кроме мычания они ничего сказать внятного не могут не говоря о том, чтобы оценивать ситуацию и поведение своего говенного тельца

Сообщение изменено: $777SLK$ (19 июня 2012 - 22:22 )


#45 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 19 июня 2012 - 23:59

которых следует избегать и сразу вызывать правоохранительные органы

наслышан о том что вызвать ты можешь сразу , но приедут то они минут через 30-40 ))
если приедут вообще..
и если тебя запинают куданить под лестницу или в кусты , то приедут , посмотрят что никогo нет , и уедут ...<_<


заявление, там и штраф и уголовное дело и условный срок как минимум

размечтался ), думаю небольшой штраф это будет максимум .
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#46 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 20 июня 2012 - 00:45

наслышан о том что вызвать ты можешь сразу , но приедут то они минут через 30-40 ))
если приедут вообще..
и если тебя запинают куданить под лестницу или в кусты , то приедут , посмотрят что никогo нет , и уедут ...<_<


размечтался ), думаю небольшой штраф это будет максимум .


ээ я не знаю чему ты радуешься - я в любом случае одной ногой уже в другой стране, факт что эстония является пастбищем для отмороженных быков уже всем известен
криминальное прошлое читай условный срок даже, очень многое значит и в серъезные структуры быдлячая морда уже не попадёт не говоря про огнестрельное оружие итпд.
поинтересуюсь на днях, можно ли стрелять в ноги в целях необходимой самообороны и каким образом она доказывается.. уже задумался над твоими словами купить вальтер ))

смотри смысл
37 параграф
(1) Kannatanu on füüsiline või juriidiline isik, kellele on kuriteoga või süüvõimetu isiku poolt õigusvastase teoga vahetult tekitatud füüsilist, varalist või moraalset kahju.

§ 113. Vägivallateod isiku kallal

Kerge kehavigastuse tahtliku tekitamise eest, samuti tahtliku löömise, peksmise või füüsilise valu põhjustanud muu vägivallateo eest –
karistatakse rahatrahvi või arestiga.
Лёгкий вред здоровью - удары, причинение боли итпд те не опасный. Любую ситуацию можно развернуть на арест, было бы желание...


вот только меры не обозначены

§ 195. Huligaansus

(1) Huligaansuse eest, s.o. tahtliku tegevuse eest, mis jämedalt rikub avalikku korda ja väljendab ilmset lugupidamatust ühiskonna vastu, –
karistatakse rahatrahvi või arestiga.

автору повезло - заявление было бы и прювет )))

Сообщение изменено: $777SLK$ (20 июня 2012 - 01:16 )


#47 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 20 июня 2012 - 01:01

поинтересуюсь на днях, можно ли стрелять в ноги в целях необходимой самообороны и каким образом она доказывается..

стрелять нельзя , и тем у кого юристы круче - доказывается что угодно
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#48 w00dyy

w00dyy

    sh

  • Постоялец
  • 937 сообщений

Отправлено 20 июня 2012 - 01:03

а если напали на мой дом или я застал вора на месте - имею право застрелить его?
  • 0

#49 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 20 июня 2012 - 01:03

факт что эстония является пастбищем для отмороженных быков уже всем известен

не путай всю эстонию , со своим гетто;)
я много и часто бываю в провинции , и в общем, эстония милая тихая страна))
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#50 w00dyy

w00dyy

    sh

  • Постоялец
  • 937 сообщений

Отправлено 20 июня 2012 - 01:05

не путай всю эстонию , со своим гетто;)
я много и часто бываю в провинции , и в общем, эстония милая тихая страна))

я имею в виду частную собственность


или бешеный реднек из эстонской глубинки гонится за мной на своем грузовике стреляя из помпового ружья - я имею право ответить ему тем же?
  • 0

#51 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 20 июня 2012 - 01:06

а если напали на мой дом или я застал вора на месте - имею право застрелить его?

всё надо делать с умом , есть некоторые прихваты , которые обезопасят от "правосудия"
читайте гaнс.ру и т.д . там давно случаи применеия и последующих отмазок подробно обсуждают;)
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#52 cruis

cruis
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Ida-Virumaa

Отправлено 20 июня 2012 - 07:18

ээ я не знаю чему ты радуешься - я в любом случае одной ногой уже в другой стране, факт что эстония является пастбищем для отмороженных быков уже всем известен
криминальное прошлое читай условный срок даже, очень многое значит и в серъезные структуры быдлячая морда уже не попадёт не говоря про огнестрельное оружие итпд.
поинтересуюсь на днях, можно ли стрелять в ноги в целях необходимой самообороны и каким образом она доказывается.. уже задумался над твоими словами купить вальтер ))

смотри смысл
37 параграф
(1) Kannatanu on füüsiline või juriidiline isik, kellele on kuriteoga või süüvõimetu isiku poolt õigusvastase teoga vahetult tekitatud füüsilist, varalist või moraalset kahju.

§ 113. Vägivallateod isiku kallal

Kerge kehavigastuse tahtliku tekitamise eest, samuti tahtliku löömise, peksmise või füüsilise valu põhjustanud muu vägivallateo eest –
karistatakse rahatrahvi või arestiga.
Лёгкий вред здоровью - удары, причинение боли итпд те не опасный. Любую ситуацию можно развернуть на арест, было бы желание...


вот только меры не обозначены

§ 195. Huligaansus

(1) Huligaansuse eest, s.o. tahtliku tegevuse eest, mis jämedalt rikub avalikku korda ja väljendab ilmset lugupidamatust ühiskonna vastu, –
karistatakse rahatrahvi või arestiga.

автору повезло - заявление было бы и прювет )))


Можно картавому слово?
Параграфы приведенные не являются действующими в Карсе Karistusseadustik. Kars' i kohaselt § 37. Juriidilise isiku süüvõime; § 113. Tapmine (убийство); § 195. Kallutamine dopingu kasutamisele. Видимо авто ссылался на ранее деймствующую редакцию Уголовного кодекса ЭССР. "Где ж мои семнадцать лет, на ......."
  • 0

#53 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 20 июня 2012 - 07:35

Когда-то жил годик в Троицке МО, был там веселый случай. Шел домой поздно вечером местный участковый. На него напала собака. Может просто облаять хотела, может и натравили. Он в гражданке был. Ну не потерялся мужик, достал табельное и с двух выстрелом отправил жучку во сыру землю. А тут уже и хозяин подскакал. Пришлось и хозяина туда же. :lol:
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#54 Shymkach

Shymkach
  • Пользователь
  • 281 сообщений
  • Откуда:Псков

Отправлено 20 июня 2012 - 07:42

Inx,
Ущерб оценивает вообщето эксперт .
Или в правилах заведения должна быть фиксированная сумма на то или иное деяние .

Конечно может оценить и эксперт, только в этом случае придется оплатит и работу эксперта + судебные издержки + работу адвоката. При желании можно добавить моральный ущерб + упущенную выгоду. :)
На мой взгляд 100 евро совсем немного за переворачивание 2-х столов с битьем пасуды. Если хозяин заведения не передумал, то беги и плати.
  • 1

#55 cruis

cruis
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Ida-Virumaa

Отправлено 20 июня 2012 - 07:50

а если напали на мой дом или я застал вора на месте - имею право застрелить его?

:wink: Наше ВАм! Интересная тема. Это несколько часов лекции в универе. На госах, как раз один из вопросов был состоянии необходимой обороны. В Эстонии это статьи 28 и 29 Карса. Они, кстати разняться с Российскими институтами обороны, крайней необходимости, превышение. На мой взгляд в Эстонии демократичнее. Нельзя превысить оборону. Оборона или есть или нет. Если есть превышение, то ответственность по последствиям, а само превышение, как смягчающее наказание обстоятельство. Например в России, убийство при превышении необходимой обороны. В Эстонии же нет, будет по последствиям + Карса 57 пункт 8. Ну естесссно смягчение наказания. Или спровоцированное убийство.
Одним словом, для необходимой обороны нужно несколько аспектов, что бы потерпевший находился в сотсоянии обороны и самым главным является РЕАЛЬНОСТЬ нападения (что бы видно было, от чего защищаться, хотя существует такое понятие, как мнимая оборона). И оценивает это сама жертва. В судебной практике много казусов по этим институтам: обороны, крайней необходимости и спровоцированному убийству (115). Приведу такой пример в Кивыили если память не изменяет середина 2000
три человека лезут в дом частный зная, что там есть алкоголь взять еще. Разбивают стекло, ломятся в дверь. Жертва со словами :"Ребята побойтесь бога, начну защищаться из ружья стреляет одного, наповал, однму в ягодицу, третьему как то ножом тоже, что то порезал." Ну судили рядили, дали жертве срок. Гос суд оправдал в чистую. Это на вопрос если напали, то выбирать не приходится. Кто напал, тот получил.
Теперь о том, если поймали вора. Все, кража прекращена. За что убивать, что защищать. Это уже месть. Пример. Пожилой дядичка периметр дома с яблоневым садом оградил проволкой с напряжением. Мальчики яблоки воруют. На одном углу забора стояла бочка с водой. После очередного налета дядя погнался за мальчиками. Один на бочку, ножка оступилась и вместе с проводами в воду. Умер парнишка (земля ему пухом). Дяде срок. Адвокат в гос суд. Гос суд обнительный приговор оставил без изменения. Смысл такой, что мол нечего забор огораживать проволкой с напряжением, так как согласно конституции каждый и так защищен законом. Второй аспект, что само нападение закончено, ну и не соизмеримость человеческой жизни и похищенных яблок.

Когда-то жил годик в Троицке МО, был там веселый случай. Шел домой поздно вечером местный участковый. На него напала собака. Может просто облаять хотела, может и натравили. Он в гражданке был. Ну не потерялся мужик, достал табельное и с двух выстрелом отправил жучку во сыру землю. А тут уже и хозяин подскакал. Пришлось и хозяина туда же. :lol:

:o :o :o а можно поинтересоватьсчя, что участковому за хозяина Жучыки было.
  • 1

#56 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 20 июня 2012 - 07:55

:o :o :o а можно поинтересоватьсчя, что участковому за хозяина Жучыки было.

Я этого не знаю. Но думаю, ничего.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#57 cruis

cruis
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Ida-Virumaa

Отправлено 20 июня 2012 - 08:04

Я этого не знаю. Но думаю, ничего.

:o :o за чтож хозяин Жучки то голову сложил ? Где правда сермяжная? :pope: Вот это действительно Дикий Запад. Живут по принципу "Рот закрой, говорить будешь,когода спросят". :duel:
  • 0

#58 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 20 июня 2012 - 08:18

Можно картавому слово?
Параграфы приведенные не являются действующими в Карсе Karistusseadustik. Kars' i kohaselt § 37. Juriidilise isiku süüvõime; § 113. Tapmine (убийство); § 195. Kallutamine dopingu kasutamisele. Видимо авто ссылался на ранее деймствующую редакцию Уголовного кодекса ЭССР. "Где ж мои семнадцать лет, на ......."


критика приветствуется, взято отсюда https://www.riigitea...e/akt/22221.pdf

сразу исправляюсь

§ 121. Kehaline väärkohtlemine

Teise inimese tervise kahjustamise eest, samuti löömise, peksmise või valu tekitanud muu kehalise väärkohtlemise eest - karistatakse rahalise karistuse või kuni kolmeaastase vangistusega.

До 3х лет лишения свободы. При грамотном подходе и полной неадекватности нападавшего условный срок, а возможно даже и реальная отсидка возможна.

:o :o за чтож хозяин Жучки то голову сложил ? Где правда сермяжная? :pope: Вот это действительно Дикий Запад. Живут по принципу "Рот закрой, говорить будешь,когода спросят". :duel:


может Вырвиглаз и имел тут ввиду оборону от быломычащего-хозяина, который полез на него с кулаками )

Конечно может оценить и эксперт, только в этом случае придется оплатит и работу эксперта + судебные издержки + работу адвоката. При желании можно добавить моральный ущерб + упущенную выгоду. :)
На мой взгляд 100 евро совсем немного за переворачивание 2-х столов с битьем пасуды. Если хозяин заведения не передумал, то беги и плати.


по моему очень демократичная сумма для общественного заведения, могли как написано выше накрутить намного больше за доставленные неудобства

Сообщение изменено: $777SLK$ (20 июня 2012 - 08:10 )


#59 cruis

cruis
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Ida-Virumaa

Отправлено 20 июня 2012 - 08:26

:rolleyes: :rolleyes: Вот, вот, как раз на тему законности Смоленской, Рязанской, Московской. В России это, как раз и будет убийство при превышении необходимой обороны.Так как милицонЭр был в штатском, то тему должностного лица не развиваю. :mellow:

:rolleyes: По поводу имущественного ущерба, тут есть приговор гос суда очень поучительный, правда на языке, аборигенов. http://www.nc.ee/?id...=RK/3-1-1-69-12

Сообщение изменено: cruis (20 июня 2012 - 08:27 )

  • 0

#60 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 20 июня 2012 - 08:41

cruis,
смешной вы человек. Это ж Россия. К тому же еще и область. Там мент может все. Я даже не удивлюсь, если ему еще и премию дали за поимку особо опасного собачника. Ну или ликвидацию. Не знаю ))
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.