Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Пярну или Юрмала


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
107 ответов в этой теме

#31 revelation

revelation
  • Постоялец
  • 503 сообщений

Отправлено 23 мая 2012 - 09:25

Я бы потратил деньги для 30-дневного отдыха в юрмале на что нибудь поюжнее, just saying.
  • 2

#32 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 23 мая 2012 - 10:49

раньше сказал бы что Юрмала, но аквапарк ливу уже сильно поношенный и убитый. Раньше каждый год там бывали, а теперь точно не хочу. Можно посмотреть в сторону паланги.
  • 1
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#33 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 23 мая 2012 - 11:06

Путешествие, это по Европе, а пятьсот километров за месяц - вообще не путешествие.

360 только до Риги .
  • 0

#34 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 23 мая 2012 - 11:14

В Пярну уютно. В Юрмале тоже, но там цены кусачие. Но есть абалденный аквапарк.
  • 0

#35 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 23 мая 2012 - 11:21

В Юрмале аквапарк, как аквапарк, ничего особенного. Сорока минут, наверное, хватит, чтобы на всех горках перекататься и не знать, чем себя занять. При этом учитывая ещё приличные очереди ко всем развлекаловкам и высокую концентрацию пищащих, визжащих детей-подростков на один квадратный метр.

И 30 дней в одном городе - это действительно запредельно много, лучше, как шуй писала, продумать маршрут и постараться увидеть, как можно больше.
  • 2

#36 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 23 мая 2012 - 11:21

Аквапарк в Юомале убитый. Можно заехать в Юрмалу на пару дней, поскучать там, ну и двинуться в Палангу, снять там квартирку, там это распостранено. Ну и смотреть в Литве есть что-Куршская коса с дельфинарием, Тракай, тот же Вильнус, по сравнению с которым Рига-УГ. Ну и по дороге мне там попалась гора крестов и какой-то музей самолетов.
  • 1
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#37 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 мая 2012 - 11:33

неужели Паланга так круто, все советуют
никогда не был
  • 0

La meccanica delle emozioni


#38 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 23 мая 2012 - 11:40

Сорока минут, наверное, хватит, чтобы на всех горках перекататься и не знать, чем себя занять.

мы обычно на 4 часа берём, а 40 минут, а зашёл, разделся, не заходя никуда оделся, и вышел... B)

с учётом того что на некторые горки на до 10 минут очередь ждать, хотя всё зависит от времени суток и дня неделе, порой вообще всё свободно, а иногда привезут 4-5 автобусов, набитых туристами, тогда внутри довольно таки оживлённо...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#39 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 23 мая 2012 - 12:03

В Юрмале аквапарк, как аквапарк, ничего особенного. Сорока минут, наверное, хватит, чтобы на всех горках перекататься и не знать, чем себя занять. При этом учитывая ещё приличные очереди ко всем развлекаловкам и высокую концентрацию пищащих, визжащих детей-подростков на один квадратный метр.

И 30 дней в одном городе - это действительно запредельно много, лучше, как шуй писала, продумать маршрут и постараться увидеть, как можно больше.

Ну, меня оттуда было не вытащить в течении часов 5.
  • -1

#40 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 23 мая 2012 - 12:16

впервые вообще слышу о Паланге
  • 0

#41 Shymkach

Shymkach
  • Пользователь
  • 281 сообщений
  • Откуда:Псков

Отправлено 23 мая 2012 - 12:43

Пярну для меня это маленкий Рай летом.
Если будут вопросы, обращайтесь.

лучший пляж и природа Эстонии находится в Усть-Нарве

Подскажите плиз, где лучше посмотреть варианты аренды в Пярну и Усть-Нарве?
Предложений по Юрмале предостаточно, а вот по Пярну почему то почти не попадается…

Сообщение изменено: Shymkach (23 мая 2012 - 12:43 )

  • 0

#42 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 23 мая 2012 - 12:44

Что вы вообще в аквапарках находите :unsure:
  • 1

#43 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 23 мая 2012 - 12:46

Shymkach,
По усть нарве тут: seti.ee раздел объявления
  • 0

#44 Shymkach

Shymkach
  • Пользователь
  • 281 сообщений
  • Откуда:Псков

Отправлено 23 мая 2012 - 12:51

В Пярну уютно. В Юрмале тоже, но там цены кусачие. Но есть абалденный аквапарк.

Аквапарк интересен первый - второй раз, потоу уже скушноь, а вот залив (или море?) с огромным пляжем, сосновым лесом, велосипедными дорожками наверное не может надоесть в принципе.
Кстати в Пярну то же есть сосновый массив около моря (залива)?
  • 0

#45 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 23 мая 2012 - 13:01

Что вы вообще в аквапарках находите :unsure:

ну сходи туда с ребёнком, я посмотрю как его от туда вытаскивать будешь B)

Вообще Юрмала - город констрастов, только там наверное на рядом могут соседствовать дорогищие фешенебельные виллы и полуразвалившиеся заросшие травой дома...
Офигенный пляж, которому нет ни начала ни конца, куча мероприятий летом.
А песооок, там такой офигенный мягкий и мелкий пеоск, что в Эстонии я такого и не видел, никакое Пярну или уж тем боле Нарва Йыесуу с Юрмалой и рядом не валялись...
Плюс близость Риги, где кстати проживание дешевле чем в Юрмале, а 20 минут на машине - не проблема доехать...
В Пярну аквапарк - даже рядом не стоял с Юрмальским, хоть он уже и порядком подустарел, но всё равно прикольно.
Я каждый год на недельку / две езжу в Латвию и Юрмалу в частности, КиВиН входит в обязательную программу - ради него и еду собственно B)
В этом году планирую 1,5-2 недели провести в Латвии, и 1-1,5 недюлю в Палангу съездить, если хватит сил и деньги все не спущу до этого ... :unsure:

А так один раз прогулявшись просто с фотиком по Юрмале, нашёл очень много разных контрастов...

http://photo.qip.ru/...61/?mode=xlarge
  • -1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#46 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 23 мая 2012 - 13:10

В аквапарках прикольно. Я водняной и люблю всякие горки, аттракционы. А тут два в одном. Двойное удовольствие :)
  • 3

#47 Стрингер

Стрингер
  • Постоялец
  • 745 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 29 мая 2012 - 10:17

отдыхал на прошлой недели (Рига-Юрмала) да нормальный там аквапарк ничего не убитый. поехали специально в рабочий день к 2 часам дня.народу было не так уж и много спокойно покатались на всех горках,а вот к 4 народ начал подходить. поэтому можно заехать немного пораньше.
а в самой юрмале открылся летний сезон и оказывается там парковки бесплатные :) но думаю больше недели в юрмале делать нечего.
а за 30 дней лучше сделать трип останавливаясь в различных городах на 4-5 дней.
  • 1

#48 Shymkach

Shymkach
  • Пользователь
  • 281 сообщений
  • Откуда:Псков

Отправлено 29 мая 2012 - 18:42

поехали специально в рабочий день к 2 часам дня.народу было не так уж и много спокойно покатались на всех горках

+1
Лучше в рабочий день и пораньше. В выходные не столько катаешься, сколько стоиш в очередях. Может летом будет получше, когда будет работать открытая часть аквапарка...

Был на прошлых выходных в Юрмале. Понравилась пешеходная улица со множеством кафе, магазинчиков, фонтанчиков. Большие ухоженные парки и конечно огромный пляж. Все свободно общаются по-русски, почти как в Турции/Египте. Не принципиально, но удобно.
Цены на жилье нифига не понравились. Забронировал в итоге на 8 дней июля домик почти за 1000 евриков…
http://www.ss.lv/msg...lupe/aikex.html
Остальное или заметно дороже или существенно хуже.
На следующих выходных собираемся прокатиться в Пярну.
  • 0

#49 apmyp

apmyp
  • Пользователь
  • 299 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 мая 2012 - 19:59

Аквапарк в Юомале убитый. Можно заехать в Юрмалу на пару дней, поскучать там, ну и двинуться в Палангу, снять там квартирку, там это распостранено. Ну и смотреть в Литве есть что-Куршская коса с дельфинарием, Тракай, тот же Вильнус, по сравнению с которым Рига-УГ. Ну и по дороге мне там попалась гора крестов и какой-то музей самолетов.


Дельфинарий уже второй год на реконструкции. А без него в морском музее делать нечего. Куршскую косу стоит посмотреть один раз: http://svpressa.ru/w.../article/45626/
Но погода там часто хреновая.
В Паланге и на косе в сезон бывает сложно снять приличное жилье, лучше бронировать еще отсюда. Всяких комнат с общими толчками хватает, но что-нибудь хорошее за вменяюмую цену все занято.

В Юрмале был бы нормальный аквапарк если бы не надо было таскать за собой уродские лодки.

_
  • 1

#50 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 29 мая 2012 - 20:03

Цены на жилье нифига не понравились. Забронировал в итоге на 8 дней июля домик почти за 1000 евриков…

да есть там такое, цены жутко не адекватные...
В Риге если останавливаться, намного дешевле и выбор жилья больше...
Я уже года 4 наверное в Юрмале не останавливаюсь, всё в Риге...
Этот год будет не исключением, уже место забронировали 30-35 еур сутки на 3х
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#51 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 29 мая 2012 - 20:12

Аквапарк в Юомале убитый.

Это Серена убитая а Юрмала норм.Ну наши родные парки даже в сравнение не ставлю.
  • -1

#52 sihi

sihi
  • Пользователь
  • 53 сообщений

Отправлено 09 июня 2012 - 09:47

Ни Пярну ни Юрмала, а конечно же Нарва-Йыесуу (Усть-Нарва). Narva-Jõesuu всётаки лучший курорт. Супер!!
Оттуда сделайте обязательно 1 дневные поездки в Тойла/Toila (40 км) - тоже морской курорт, отличное место + водопад!!
  • -1

#53 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 09 июня 2012 - 10:19

Narva-Jõesuu всётаки лучший курорт. Супер!!

ничего подобного, во первых делать нечего в Нарва-Йесуу, а вода в море холодная, в Юрмале намного теплее, да и песок совсем другой + огромное количество всевозможного развлекалова на протяжении всего лета...
Причём цены на проживание в Спа Нарва-Йыесу, и Тойла, даже ещё и дороже чем в той же Юрмале... :huh:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC_0497.jpg   323,88К   11 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  DSC_0496.jpg   313,92К   10 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  DSC_0489.jpg   427,15К   9 Количество загрузок

Сообщение изменено: DimKin (09 июня 2012 - 10:22 )

  • 2

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#54 apmyp

apmyp
  • Пользователь
  • 299 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 июня 2012 - 11:15

Да в Эстонии вообще цены невменяемые - 3 дня в каком-нибудь отстойном Куресааре с одним завтраком и на или холодном, или цветущим зелеными водорослями типа-море дороже чем все включено неделя на Крите.

Сообщение изменено: apmyp (09 июня 2012 - 11:16 )

  • 2

#55 Dilaila

Dilaila
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 12 июня 2012 - 10:38

sashko,
а мне в пярну нравится. но когда тудла ездим, то не на центроальный пляж обычно (если просто поваляться, покупаться).

Aleks Black, согласна) каждое лето тула обязавтельно ездим) и зимой ездим...))

так.. меня тоже интересует Юрмала, Паланга. Если самим ехать, где можно посмотреть отели? И вообще куда там и что))
  • 0

#56 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 12 июня 2012 - 10:46

Dilaila, по Латвии гостинницы можно смотреть тут...
http://www.meeting.lv/
А вообще http://www.booking.com/ рулит...

Сообщение изменено: DimKin (12 июня 2012 - 10:47 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#57 Dilaila

Dilaila
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 12 июня 2012 - 10:48

DimKin,
спасибо! но может кто ездил сам и может что посоветовать конкретнее?) а дельфинарий ещё не доделали?
  • 0

#58 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 12 июня 2012 - 10:49

по Юрмале всё подробно можно найти на http://jurmala.lv/page/23

спасибо! но может кто ездил сам и может что посоветовать конкретнее?

а что именно конкретнее? :unsure:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#59 Dilaila

Dilaila
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 12 июня 2012 - 10:56

С 1 июня 2012 г. в Паланге введен новый налог «на подушку», который составляет 1 лит (14 рублей) с человека в сутки. Этот налог туристы смогут оплатить в гостиницых Паланги по прибытию.
хаха

DimKin,
ниииикогда там не были) отели какие получше? но и чтоыб на совсем уж высокие цены. а куда схзодить? о. спасибо за сайт

а что там так дорого? :lol:
  • 0

#60 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 12 июня 2012 - 11:00

отели какие получше? но и чтоыб на совсем уж высокие цены. а куда схзодить? о. спасибо за сайт

мы обычно выбираем отели подешевле, ибо главное чтобы было где переночевать и душ, чтобы помыться. Всё остальное вообще пофиг, ибо мы не телек в отеле ездим смотреть, а отдыхать / гулять по городу / валятся на пляже и так далее, поэтому где остановится в основном выбираем по цене. Пусть даже не в центре города, на машине если 15-20 минут проехать не проблема. А вообще если сравнивать Ригу и Юрмалу, то дешевле выходит остановится в Риге, чем в Юрмале, на машине там ехать 15-20 минут, типа как Маарду - Таллинн, зато по ценам намного выгоднее чем за тридорога снимать чтото в Юрмале, особенно в сезон, летом.
Что можно посмотреть из развлекалова - на "митинге" всё есть, очень подробно - кино, театры, клубы. В Ригие летом ночью особенно жизнь кипит намного лучше чем в Юрмале, там после 2х ночи уже все спят, в Риге ещё гуляют... B)

Dilaila,
да кстати въезд в Юрмалу платный - 1 лат на сутки

сайт аквапарка в Юрмале http://www.akvaparks.lv/ru/
только тормозит чёто дико...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло