Перейти к содержимому

Фото

Золотые изделия - где покупают?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
3 ответов в этой теме

#1 водолей

водолей
  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 23 мая 2012 - 21:11

Скоро предстоит печальное событие. Сегодня врач сказал: "Готовьтесь". Одной ногой уже "там" мужчина, 47 лет (допился). Хоронить не на что. Мать-пенсионерка денег скопить не смогла, сын выгркапал у нее все. Сумела уберечь золото - серьги, несколько колечек с камушками. Просит продать. А куда? В ломбарде принимают по цене лома (19 евро за грамм). Кто что может посоветовать? Время не ждет, с минуты на минуту ждем звонка из больницы.
Я думаю, что она и сама после этого долго не протянет, ей 78 лет и вся насквозь больная.
  • 0

#2 я_хорошая

я_хорошая
  • Пользователь
  • 8 сообщений

Отправлено 24 мая 2012 - 13:28

http://www.tavid.ee/index.php?main=135
  • 0

#3 водолей

водолей
  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 24 мая 2012 - 18:12

http://www.tavid.ee/index.php?main=135

Спасибо, но там тоже берут по цене золотого лома. Цены день на день не приходятся (при мне в ломбарде на компе открывали сайт и смотрели цену именно на эту минуту). Т.е. из колец и сережек надо вынуть камни и сдать по цене лома. А готовые изделия надо может куда-то в комок сдавать? Есть три кулончика (2 водолея и один с птичкой). Они без камней. Сдай как лом - и тут же их выложат в соседней комнате (магазин невыкупленных закладов)на продажу как изделия. Бизнес, мать твою! Или стукнуть по ним молотком, перед тем как сдать, превратить действительно в золотой лом.
  • 0

#4 я_хорошая

я_хорошая
  • Пользователь
  • 8 сообщений

Отправлено 25 мая 2012 - 10:10

Спасибо, но там тоже берут по цене золотого лома. Цены день на день не приходятся (при мне в ломбарде на компе открывали сайт и смотрели цену именно на эту минуту). Т.е. из колец и сережек надо вынуть камни и сдать по цене лома. А готовые изделия надо может куда-то в комок сдавать? Есть три кулончика (2 водолея и один с птичкой). Они без камней. Сдай как лом - и тут же их выложат в соседней комнате (магазин невыкупленных закладов)на продажу как изделия. Бизнес, мать твою! Или стукнуть по ним молотком, перед тем как сдать, превратить действительно в золотой лом.

на здоровье

(19 евро за грамм)

и Золото пробы 585/14K (1 гр)-21.720 маленькая разница но она есть всё таки,если вариантов нет никаких,ждать некогда то можно и в тавид снести
или найди ломбард по более приемлемой цене,отдай туда(можешь предупредить что хочешь продать,возможно скупщик предложит цену выше)

А готовые изделия надо может куда-то в комок сдавать?

даже если есть какой комиссионный ювелирный,представь сколько будешь ждать пока твои изделия хоть кто-то купит?а деньги вам нужны сейчас

Или стукнуть по ним молотком, перед тем как сдать, превратить действительно в золотой лом.

если хочешь можешь и так сделать,но изделиями возможно получить сумму поболее,если помотаться по ломбардам

решать тебе,отнести в тавид и получить без проволочек сумму за кол-во золота по цене биржи на данный момент времени
либо походить по ломбардам предлагать изделиями(возможность получить сумму чуть больше заявленной)потому как

их выложат в соседней комнате (магазин не выкупленных закладов)на продажу как изделия

либо выбить все камни и отдать ломом

http://www.ecu.ee/kulla_kokkuost
Kokkuostuhind
583/585 (56) - 23.00 +/- eurot/gramm
  • 0