Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Отношение к шпорам


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
67 ответов в этой теме

#31 злой еврей

злой еврей
  • Постоялец
  • 1 298 сообщений

Отправлено 23 мая 2012 - 21:18

злой еврей,

*Эту фразу надо произносить с характерным еврейским акцентом*
Не в этой стр'ане, молодой человьек, не в этой стр'ане.

а никто и не говорил про эту страну ещё раз поставишь мне минус, я тебя прокляну.
  • -4

#32 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 23 мая 2012 - 21:46

толк большой и толстый, тебе не понять.

видали мы таких с золотыми медалями, которые с 1 курса вылетали, как пробки и с красными дипломами в максиме за кассой работают)
  • -2
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#33 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 23 мая 2012 - 21:47

которые с 1 курса вылетали, как пробки и с красными дипломами

Не с Нарвы-Йыесуу случайно такие были?
  • 0

#34 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 24 мая 2012 - 08:17

по универу помню что 80% зубрил с кривыми руками, 2-х отличников даже списали с корабля, т.к. руки росли не оттуда
  • 0

#35 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 мая 2012 - 08:35

Всегда списывал и всегда мне было стыдно =) а последние пару лет преподы как-то умные попадаться стали и делают экзамены не на зубрежку, а на понимание и использование
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#36 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 24 мая 2012 - 08:39

Stigmat,

по универу помню что 80% зубрил с кривыми руками, 2-х отличников даже списали с корабля, т.к. руки росли не оттуда

а это уже беда Эстонии, что люди которые умны в теории и плохо умеют работать руками должны идти крутить гайки на корабали. В идеале человек должен заниматься той работой, на кого он учился.
  • 1

#37 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 24 мая 2012 - 08:47

Нормально.
Хотя сам их не делал, не считая сделанных по халявному, потому как не умел легко и незаметно юзать.
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#38 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 24 мая 2012 - 08:52

Однофигственно отношусь. Логичные науки сами запоминаются, зубрёжку не переношу. Сама была шпаргальщицей 90 уровня, т.к. мне даже шпоры было лень писать, я их стреляла у уже отчитавшихся. :lol:
И самая первая с курса (потом ещё и оказалось, что и по Эстонии самая молодая) залезла на Олимп в своей профессии, как ни странно. :lol:
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#39 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 24 мая 2012 - 08:55

а это уже беда Эстонии, что люди которые умны в теории и плохо умеют работать руками должны идти крутить гайки на корабали. В идеале человек должен заниматься той работой, на кого он учился.

уметь работать головой и заучить это абсолютно разные вещи
  • 4

#40 OptiMass

OptiMass
  • Пользователь
  • 185 сообщений

Отправлено 24 мая 2012 - 08:59

Stigmat,

а это уже беда Эстонии, что люди которые умны в теории и плохо умеют работать руками должны идти крутить гайки на корабали. В идеале человек должен заниматься той работой, на кого он учился.


В универах впринципе есть статистика тех, кто после универа пошел работать ПО СВОЕЙ специальности. После первого года за тобой еще как то следят и узнают... Но тут и на статистику не смотри, спроси только выпустившийся курс: Ну кто у Вас работает?
Ответ: Ну почти все!!!
А где работают?
Ответ: 3 в охране, 2 на заводе варят, 1 электрик, 4 отдыхают после такой учебы и т.д.
В итоге 1-2% только по проф.
Тут было уже замечено: Надо быть наглым и шустрым... а еще можно пробиться через папу или через попу.

По Европейскому опыту универов я бы сказал все наоборот: в каждом секторе универа, по своим направлениям есть огромные стены, на них крепят всю работу по вашей специальности. Потом имеется один хороший кабинет, где имеется группа людей, работающих с фирмами, т.е. ты приходишь туда, говоришь хочу найти работу, умею и это и то и мне вообще интересно было бы вот это направление. Они тебе подбирают и практику и работу.
Еще раз о наглости: Знаю нескольких ребят, уже дипломы написали, вот вот защита: 7 месяцев отработали по практике на заводе. Не платили ни чего, и буквально через месяц получат дипломы на руки, решили узнать о постоянном месте работы, на что получили ответ: Отлично знать английский, иметь Kõrgtase и вы работаете у нас! Если нету, то пока не нужны) А вчера только читал статью: Нужно прекратить выбирать специалистов только по языковым навыкам.
  • 0

#41 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 24 мая 2012 - 09:03

Stigmat,
а это уже беда преподов и ленивых менеджеров по персоналу, что они не могут отличить одного от другого.
OptiMass,
соглашусь.
Я помню году так в 2007-2008 человек спросил в универе. что неплохо было бы что бы универ хоть как-то помогал найти место для практики, ответ был в стиле: "Да что такое вы говорите, у нас уже на втором курсе 90% студентов работают".
  • 0

#42 epicx

epicx

    Knight Bachelor

  • Постоялец
  • 1 907 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 28 мая 2012 - 23:33

Tottenham гавно!
  • 0
Well polish my nuts and serve me a milkshake © Steve Stifler

#43 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 28 мая 2012 - 23:55

видали мы таких с золотыми медалями, которые с 1 курса вылетали, как пробки и с красными дипломами в максиме за кассой работают)

это такой обычный баттхёрт бывшего троечника
  • 0

юноша бледный со взором горящим


#44 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 29 мая 2012 - 06:52

И самая первая с курса (потом ещё и оказалось, что и по Эстонии самая молодая) залезла на Олимп в своей профессии, как ни странно.

Себя не похвалишь,никто не похвалит.

По теме: нормально отношусь. Писала в школе их, но пользоваться не умела))) Зато пока писала шпоры, что-то запоминала.

Сообщение изменено: AlisJandra (29 мая 2012 - 06:52 )

  • 0
Самая счастливая с ним.

#45 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 29 мая 2012 - 07:10

Себя не похвалишь,никто не похвалит.


Ошибаиссе. Ой, как ошибаиссе ))
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#46 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 29 мая 2012 - 07:51

Формул не так много. А вот производных от этих формул, отвечающих на конкретный вопрос - реально дофига. Поэтому специалист помнит основные формулы, а нужные выводит по ходу дела.
Например, закон Ома для участка цепи - I=U/R. Значит, падение напряжения на одном сопротивлении легко ищется по формуле U=I*R. Но эту формулу запоминать глупо т.к. она выводится в уме за сотую долю секунды. Так же и в остальных случаях.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#47 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 мая 2012 - 07:54

SluttyNurse, а что такое Олимп профессии?
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#48 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 29 мая 2012 - 08:08

SluttyNurse, а что такое Олимп профессии?


Мне выше идти только на директора Департамента лекарств. Начальниками всякихтамотделов туда же не считаю за что-то сверхестественное, на некоторые провизорское образование и не требуется, другие же слишком узконаправленные - мне это неинтересно. Так что посижу я у ся в аптечке. Покомандую ))
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#49 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 29 мая 2012 - 08:10

Мне выше идти только на директора Департамента лекарств. Начальниками всякихтамотделов туда же не считаю за что-то сверхестественное, на некоторые провизорское образование и не требуется, другие же слишком узконаправленные - мне это неинтересно. Так что посижу я у ся в аптечке. Покомандую ))

Почти коллега ))
Мы по медицинской технике, вы по лекарствам. :thanks: :off:
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#50 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 мая 2012 - 08:12

Врачи не могут не списывать, они учат ТАКИЕ ДИКИЕ объемы информации, если всё всё всё это зазубрить, просто свихнешься. К тому же, во время специализации будущие эскулапы всё равно отсеют в своем мозгу половину заученной информации, ибо мало какой проктолог из головы вспомнит потом 1300 мышц человеческого тела и места их крепления. Да даже сотни не вспомнит :rolleyes: :rolleyes:
Я щетаю так, профильные предметы списывать грешно, второстепенные типо философии и иже с ними - легко, во первых это предметы для общего развития, и пока я буду клепать шпору уже запомню сверх того, что мне интересно знать, во вторых преподы второстепенных предметов обычно более лояльны и к шпорам относятся с пониманием.
  • 1
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#51 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 29 мая 2012 - 08:15

Когда я на экзамене по истории России на третьем курсе перепутал Александра II и Николая II, преподаватель сказал - я знаю, вы учитесь в техническом вузе, вам эта история нафиг не нужна. Ваша троечка у вас и так в кармане. Забирайте зачотку. :lol:
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#52 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 мая 2012 - 08:26

SluttyNurse, ура, я тоже на Олимпе =) я тож не считаю начальников всяких там за что-то сверхестественное =) поэтому посижу где я есть
  • 1
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#53 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 мая 2012 - 08:30

Однофигственно отношусь. Логичные науки сами запоминаются, зубрёжку не переношу. Сама была шпаргальщицей 90 уровня, т.к. мне даже шпоры было лень писать, я их стреляла у уже отчитавшихся. :lol:
И самая первая с курса (потом ещё и оказалось, что и по Эстонии самая молодая) залезла на Олимп в своей профессии, как ни странно. :lol:

в вашей професси олимп - это где?
  • 0

La meccanica delle emozioni


#54 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 мая 2012 - 08:30

LaCroix, это в аптеке за углом )
  • 1
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#55 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 29 мая 2012 - 08:37

LaCroix, это в аптеке за углом )


Именно ))
Но в универе мне казалось, что чтобы стать заведущей, то как минимум нужен красный диплом, муллион связей и муж эстонец (вот даж не знаю, почему :lol: ). А вышло по-другому. Важнее всего - преподнести себя на собеседовании. :lol:

А, да, забыла сказать. У провизоров-фармацевтов стоит ограничение по работе в других местах, кроме как аптек: в течении 5 лет ты как минимум 3 года подряд должен работать в аптеке, иначе образование нуна подтверждать на всякихтамкомиссиях, сдавать экзамен и всячески унижаться.
Поэтому то меня и не интересует работа всякихтамначальников отделов в ДЛ - она не котируется для фарм-стажу.

Сообщение изменено: SluttyNurse (29 мая 2012 - 08:44 )

  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#56 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 мая 2012 - 09:17

SluttyNurse, а зачем тебе именно фарм-стаж?
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#57 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 29 мая 2012 - 09:21

SluttyNurse, а зачем тебе именно фарм-стаж?


Чтобы работать, оужас, в "аптеке за углом". Мне это, понимаете ли, нравится.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#58 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 мая 2012 - 09:27

SluttyNurse, так я ж без претензий =) если нравится - то пожалуйста. А если для фарм-стажа, то непонятно =)
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#59 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 29 мая 2012 - 09:30

А если для фарм-стажа, то непонятно =)


Ещё раз - без него нельзя работать в аптеке. Не допустят, так как трясут немало.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#60 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 мая 2012 - 16:15

Чтобы работать, оужас, в "аптеке за углом". Мне это, понимаете ли, нравится.

ну нравится и олимп это разные вещи.
в медицине я бы понял кардиохирурга с собственной клиникой, мировым именем и очередью на 10 лет, который сказал что он на олимпе профессии.
а аптека..

Сообщение изменено: LaCroix (29 мая 2012 - 16:15 )

  • 0

La meccanica delle emozioni