Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Macbook Air


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
52 ответов в этой теме

#1 Omador

Omador
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 24 мая 2012 - 09:34

Кто, что может сказать об этой вещице)) поддерживает ли Flash player, можно ли смотреть фильмы online, скачивать с торрента?
  • 0

#2 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 24 мая 2012 - 09:38

Э? Что за вопрос вообще? Все поддерживает, все качает. :punish:
  • 0

#3 Skyman

Skyman
  • Пользователь
  • 82 сообщений
  • Откуда:Столица

Отправлено 01 июня 2012 - 11:04

Только привода cd/dvd/bd нету, и сетевого порта (а-ля Ethernet). Второе меня особенно расстраивает :)
  • 0
--
keep going!

#4 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 июня 2012 - 11:09

Skyman,
проблема решается вифи-рутером. или покупкой адаптера
http://store.apple.c...oduct/MC704ZM/A
  • 0

#5 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 01 июня 2012 - 11:13

Удобная штукенция.
  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#6 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 01 июня 2012 - 11:17

Кто-то еще этим пользуется?
  • 0

#7 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 01 июня 2012 - 11:19

шуй, жена моя и я иногда.
  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#8 Skyman

Skyman
  • Пользователь
  • 82 сообщений
  • Откуда:Столица

Отправлено 01 июня 2012 - 11:27

шуй, пользуются, пользуются :))
Demetrio, спасибо за наводку, не знал. Впрочем, до сегодняшнего дня мне и 802.11 хватало по большому счёту)

Сообщение изменено: Skyman (01 июня 2012 - 11:29 )

  • 0
--
keep going!

#9 BobDylan

BobDylan
  • Пользователь
  • 56 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 июня 2012 - 23:17

По мне так эта вещица - чисто попонтоваться. За те же деньги сколько стоит макэир можно купить оочень нехилый ноут.
  • 1
I came.
I saw.
I coded.

#10 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 01 июня 2012 - 23:23

По мне так эта вещица - чисто попонтоваться. За те же деньги сколько стоит макэир можно купить оочень нехилый ноут.

мак есть мак. А нехилый ноут таскать с собой тоже не хило придется.
Кто пользует маки, так не макакает. Просто отличного качества отличная вещь.
  • 3
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#11 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 01 июня 2012 - 23:28

мак полностью соответствует своей цене
  • 1

#12 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 01 июня 2012 - 23:42

Ну если нужен оптический привод и сетевая, то есть же pro. Но в стандарте у air экран покруче.
А насчет понтов-хз. Аналог эира-асус зенбук тоже немало стоит. Вопрос, кому какая ОС по душе/потребностям.

Сообщение изменено: basic (01 июня 2012 - 23:44 )

  • 1
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#13 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 02 июня 2012 - 11:41

Air хорош в путешествиях или если везде таскать надо. Если постоянно работаешь за компом без дополнительного моника не обойтись
  • 0

#14 Lunatique

Lunatique
  • Пользователь
  • 210 сообщений

Отправлено 02 июня 2012 - 17:15

У асуса железо поинтереснее, скоро выйдет в продажу новая модификация бриджа на процессоре. В той же комплектации что преведущие зенбуки, но производительность в два раза круче. Что они там такое накрутили с этим бриджем - нипанятна, но факт остается фактом.

Я уже прилично устал от винды, поэтому выбираю мак. Ставить линукс на асус - пока что не вижу смысла, большенство интересных плюшек пропадают.
  • 0
Лучше геройский пёрнуть, чем предательский бзднуть!

#15 Romerko

Romerko
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 09 июня 2012 - 08:47

По теме :

Поддерживает всё из перечисленного.

Не стоит описывать минусы железа,в работе никто их никогда не почувствует.

Из очевидных плюсов же: 7 часов батарейки, os x, полная бесшумность и отдельно стоит отметить чудесную клаву с подсветкой.


Лично я сделал выбор в пользу 13дюймовой Pro-шки только из за более мощной начинки, но вот не далее чем 4 дня назад имел возможность поиграться с Air-ом. Ну нету разницы в повседневной жизни.Не-ту.


п.с. Что касается внешнего монитора: я всегда был маньяком до больших рабочих пространств,поэтому сразу же купил себе Dell U2711, имея массу входов(7 штук) и быстрым переключением между ними - можно использовать его сразу для нескольких компов + приставок, в теории можно и TVбокс подключить.

Сообщение изменено: Romerko (09 июня 2012 - 08:52 )

  • 0

#16 RockNRolla

RockNRolla
  • Пользователь
  • 223 сообщений

Отправлено 09 июня 2012 - 09:08

По теме :

Поддерживает всё из перечисленного.

Не стоит описывать минусы железа,в работе никто их никогда не почувствует.

Из очевидных плюсов же: 7 часов батарейки, os x, полная бесшумность и отдельно стоит отметить чудесную клаву с подсветкой.


Лично я сделал выбор в пользу 13дюймовой Pro-шки только из за более мощной начинки, но вот не далее чем 4 дня назад имел возможность поиграться с Air-ом. Ну нету разницы в повседневной жизни.Не-ту.


п.с. Что касается внешнего монитора: я всегда был маньяком до больших рабочих пространств,поэтому сразу же купил себе Dell U2711, имея массу входов(7 штук) и быстрым переключением между ними - можно использовать его сразу для нескольких компов + приставок, в теории можно и TVбокс подключить.

U2711 глаза радует?
  • 0

#17 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 09 июня 2012 - 11:07

По теме :

Поддерживает всё из перечисленного.

Не стоит описывать минусы железа,в работе никто их никогда не почувствует.

Из очевидных плюсов же: 7 часов батарейки, os x, полная бесшумность и отдельно стоит отметить чудесную клаву с подсветкой.


Лично я сделал выбор в пользу 13дюймовой Pro-шки только из за более мощной начинки, но вот не далее чем 4 дня назад имел возможность поиграться с Air-ом. Ну нету разницы в повседневной жизни.Не-ту.


п.с. Что касается внешнего монитора: я всегда был маньяком до больших рабочих пространств,поэтому сразу же купил себе Dell U2711, имея массу входов(7 штук) и быстрым переключением между ними - можно использовать его сразу для нескольких компов + приставок, в теории можно и TVбокс подключить.


самый огромный плюс Pro в том, ч память можно до 16GB нарастить и воткнуть второй жёсткий

с Air'ом же подобные манипуляции не пройдут
  • 0

Valge Klaar 


#18 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 18 июня 2012 - 16:45

Только зачем в ноутбуке 16гб оперы? Ты этот потенциал даже не сможешь никуда использовать.
А реально самый огромный плюс - видео карта.

По мне так эта вещица - чисто попонтоваться. За те же деньги сколько стоит макэир можно купить оочень нехилый ноут.

Зачем покупать хуже, если можно лучше? Нехилый можно и мак купить, а если дело в деньгах, то это уже совсем другая тема :)
  • 0

#19 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 18 июня 2012 - 21:37

Только зачем в ноутбуке 16гб оперы? Ты этот потенциал даже не сможешь никуда использовать.


если ты не сможешь и не знаешь, для чего столько может понадобиться - то это не значит, что и у других так же

музыкальные плагины например достаточно жручие, я их использую

pro версия поэтому и является pro версией, потому что рассчитана на работу и людей, которые знают как её делать

хотя судя по нынешней клиентуре - покупается больше для понтов, мол типа круто ...

http://www.appleinsi...oj-pamyati.html

вот тут можно почитать, всё доходчиво + коментарии от пользователей
  • 0

Valge Klaar 


#20 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 18 июня 2012 - 21:49

если ты не сможешь и не знаешь, для чего столько может понадобиться - то это не значит, что и у других так же

музыкальные плагины например достаточно жручие, я их использую

pro версия поэтому и является pro версией, потому что рассчитана на работу и людей, которые знают как её делать

хотя судя по нынешней клиентуре - покупается больше для понтов, мол типа круто ...

http://www.appleinsi...oj-pamyati.html

вот тут можно почитать, всё доходчиво + коментарии от пользователей


Конкретные примеры приводить трудно. Обычно это замечается с секундомером в руке.



Однако не следует забывать, что жёсткий диск является сильным сдерживающим фактором быстродействия всей системы в целом. Так при увеличении объёма оперативной памяти скорость загрузки приложений почти не изменится».



По поводу производительности спорный вопрос. Когда переполняется память, Mac свапит ее на жесткий диск. Соответственно, если память не заполняется полностью, то и тормозов не будет. Опять же все зависит от программ и от того, что в них делают



Из практических примеров в Logic плагины перестали спрашивать сколько им использовать оперативной памяти


Производительность, конечно, увеличивается, но не так заметно, как если поставить SSD диск


Вот тебе и ответы
  • 0

#21 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 18 июня 2012 - 22:11

Ну и что тебе не понятно?

Всё зависит от программ которыми пользуешься + сама система любит память + о диске SSD и так понятно

ещё раз повторю, для простого обывателя, который "не в теме", это кажется нерентабельным, но люди которые используют машину для работы - находят для себя дополнительное удобство

и кстати вон ты и сам про Logic скопировал, я например им тоже пользуюсь, он память любит, так же как и плагины ))

вот ещё коментарии оттуда же, почему-то их ты не скопировал ))

"ну вот элементарно. у меня развернутый локально сервер девелопмента отжирает 4-5 гиг оперативы, так как там больше 20 сервисов разных.
а еще надо ИДЕ держать открытой, скайп там, почту и т.п.
вот и не вкладываешься порой даже в 8 гиг"

"Коротко и понятно — Фотошоп!"

"Поставил 16GB в MacBook 2011 late. Ноутбук значительно быстрее работает. Т.к. Из-за виртуальных машин и тяжеловесных программ у меня постоянно занято около 12 GB, то производительность ощущается. Но рекомендую ставить SSD тоже, иначе смысла нет"

"Барсу хватало 4 гигов. Как обновился до Льва заметил подтормаживания и купил 8 — сразу отпустило) Сейчас на Кугуаре на тех же 8-ми, пока хватает. Но всё же лучше бы 16, ведь ось реально грамотно зажирает всю память"

"когда моя прошка 2011 уже морально устареет, поставлю на 16 гб памяти и ссд куплю и снова космический корабль"

п.с. когда в своё время мой чёрный макбук морально устарел, я в него воткнул памяти по максимуму + жёсткий диск обновил на 7200 и "снова космический корабль" :D

Сообщение изменено: yumo (18 июня 2012 - 22:09 )

  • 0

Valge Klaar 


#22 Romerko

Romerko
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 07 июля 2012 - 22:18

RockNRolla,
U2711 радует глаза безусловно, никаких нареканий в работе.
  • 0

#23 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 26 сентября 2013 - 21:14

Кто пользуется MacBook'om, не важно Air или Pro, какие проблемы возникли в плане софта?
Конечно же это больше относится к тем, кто долгое время пользовался другими ноутами.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#24 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 26 сентября 2013 - 21:26

Проблем никаких, если софт, который нужен тебе существует.

Мне для ковыряния железок по RS232 и работе по RS485 приходится на винде сидеть. Взлом всяких ГПС приемников без винды невозможен.

Ну и MS access тоже причина.


  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#25 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 26 сентября 2013 - 21:54

А чем в основном не довольны обладатели этого аппарата, речь о обычных пользователях.

Есть ли смысл купить самый простой 13.3 Pro для повседневного использования?
Игры, музыка, фильмы, скачать\закачать.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#26 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 26 сентября 2013 - 22:01

eL fantasmA, Игры, имхо, мимо - не для этого создан этот комп. Послушать музыку, фильмы, поработать - пойдет. У меня на работе сейчас Pro, 13 дюймов как раз. Мне для работы его за глаза хватает.

Только одно, но важное нарекание - нам он достался с 500 ГБ 5400 винтом. То, насколько он медлительный начинает меня из себя выводить. После очередного апдейта всё только усугубилось. Надо ставить туда SSD при первой возможности, что я скоро сделаю, благо есть один свободный, иначе это просто нервотрёпка.


Сообщение изменено: Akhenaton (26 сентября 2013 - 22:03 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#27 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 27 сентября 2013 - 01:40

Сейчас продаются старые и новые прошки. В старых можно добавлять память, менять жесткий диск, либо добавлять второй вместо привода.

С новыми ничего не сделать. Но они уже с SSD и ретина экраном. 

Новые air идут с hasswell-ом и видеоускорителем HD5000. 

По размеру 13" air и 13" retina pro примерно одинаковые, air дольше держит батарею(12 часов против 7-ми у про), видео пошустрее(HD5000 против HD4000), но у прохи ретина решает... ME662 или MD212 неплохие модели.

 

Старый pro я бы уже не брал бы. Разве что по очень хорошей цене подумал бы. Но тогда не менее i5, HD4000, USB3.0 - MD101 или MD102


  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#28 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 27 сентября 2013 - 06:31

После того, как коллега купил самсунг 9 серии, я задумалась, буду ли менять свою старую прошку на новый лап от эппл.
  • 0

#29 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 27 сентября 2013 - 12:25

cамсунг 9ый уступает по качеству яблоку как не крути


  • 2

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#30 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 27 сентября 2013 - 12:59

После макоси виндоус злом кажется. Особенно 8ой.


  • 2
Любовь пьянит.....но водка дешевле!