Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Прикосновение


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
4 ответов в этой теме

#1 - SNEG -

- SNEG -
  • Постоялец
  • 1 320 сообщений
  • Откуда:Мир

Отправлено 25 мая 2012 - 14:24

http://ru.wikipedia....wiki/Гаптофобия

По моему не такая уж редкая фобия. Да и вообще не фобия. По опыту вижу, что большинство не знакомых люди не любят когда их касаются руками. У меня лично когда меня кто-то берет рукой или толкает, то ощущение, что мной управляют ( как любым инструментом ) и это не нравится.
С другой стороны касаться всех подряд просто не культурно.
И вообще любое касание - нарушение внутренних границ, что ощущает любой человек и животное. И каждый будет реагировать на чужое прикосновение скорее негативно.
Касание бывает не только руками, но и взглядом, словом.
Отмечу, что этот страх основная причина фригидности и вообще закрытости от людей.
Также сюда включается само касание.

Думаю всем мужчинам очень приятно когда их мягко касаются женщины и не только знакомые.

Сообщение изменено: - SNEG - (25 мая 2012 - 14:25 )

  • 0
Нам можно

#2 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 25 мая 2012 - 14:27

Да пусть трутся сколько влезет - лишь бы одежда у них была чистая ))
  • 0

#3 - SNEG -

- SNEG -
  • Постоялец
  • 1 320 сообщений
  • Откуда:Мир

Отправлено 25 мая 2012 - 14:39

Мужики тоже ?
  • 0
Нам можно

#4 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 06 августа 2013 - 09:57

Ничего против не имею, если прикосновения в меру) я сама люблю всех потрогать или прикоснуться к собеседнику, вот прикасаюсь и чувствую его насквозь. И тем более, прикосновения разными бывают, незнакомого человека не будешь же цемать и обнимать, а вот дотронуться до его плеча или руки - это нормально для меня)) И вообще я кинестетик, мне нужно обязательно все потрогать, чтобы прочувствовать biggrin.png


  • 0

#5 Marichka

Marichka
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 16 августа 2013 - 01:28

Вот разные люди бывают, от одного прикосновения нормально воспринимаешь, а другой даже пальцем тронет, а меня просто беситrolleyes.gif


  • 0