Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Икроножные мышци...


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
19 ответов в этой теме

#1 S.Holms

S.Holms
  • Пользователь
  • 172 сообщений

Отправлено 25 мая 2012 - 23:01

Как их бомбить?
Столкнулся с проблемой......
Стаж маленький .Всего 10 мес.
Все тело расте пропорционально а м=икроножные отстают(у меня рука больше чем икры :lol: :lol: )
+ плохая генетика ( на икры)

Думаю начать бомбить в смите с большими весами......
Кто что думает?
  • 0

#2 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 25 мая 2012 - 23:07

ну икры всегда были упрямой мыщцей. у всех) всё таки они каждый день получают нереальную нагрузку. поэтому их надо удивлять. редко (раз в недельку). но мощно. чтобы выйти из зала было почти нереально. до нереальнного жжения. и не надо забывать. что объём дают не сами икроножные. а камболовидные. а их пробивает поднятие пяток сидя (забыл уже как правильно это упражнение называется)

Сообщение изменено: Bo1K (25 мая 2012 - 23:08 )

  • 0
Справедливости нет и не будет.

#3 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 25 мая 2012 - 23:13

1 день 4 по 20
Размещенное изображение

2 день 4 по 20
Размещенное изображение

Сообщение изменено: basic (25 мая 2012 - 23:13 )

  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#4 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 мая 2012 - 23:47

Попробуй скакалку всего несколько минут. Будешь очень удивлен))
  • 1

#5 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 мая 2012 - 00:17

когда на воллейбол ходил 5 лет вот там икры сильно качались..носками на ступеньки прыгай или на стенке..вверх вниз на носках ..почувствуеш то что икра сразу качается..а если живёш на этаже эдак 9 то ваще супер..на носках запрыгивай по ступенькам чтоб задняя часть стопы свисала
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#6 Billy

Billy
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 26 мая 2012 - 00:21

S.Holms, насколько я знаю, зачастую проблема в том, что у многих людей в этом регионе преобладают красные, то есть медленные мышечные волокна, с которыми дела обстоят посложнее.

1) Попробуй поиграть с времени под нагрузкой. Грубо говоря, попробуй существенно увеличить количество повторений в подходе и посмотри, как и что. Скажем, чтобы подход занимал от 35 секунд до минуты. Вес, естественно, снижается. Скорее всего, отказ будет в виде сильнейшего жжения.

2)Не забывай прорабатывать берцовую мышцу. Передняя большеберцовая, длинная малоберцовая и короткая малоберцовая -- все они работают, по сути говоря, в одних и тех же движениях. Примеры упражнений: 1)встаёшь в смитте со штангой на плечах на подставку, но не на носки, а на пятки, и поднимаешь носки к верху; 2)Просто садишься на край лавки, подкладываешь нод пятку блин или что-нибудь другое, ставишь блин кг 5-10-15 прямо на переднюю часть ноги сверху и поехал поднимать блин носком. Начнёшь берцовую качать -- моментом прибавит в объёме голень.
  • 1
Speak russian and carry a badass lamp-lighting stick

#7 RudeBoy

RudeBoy
  • Пользователь
  • 495 сообщений

Отправлено 26 мая 2012 - 10:38

S.Holms,
не слушай всякую фигню про скакалки, беганье по лестницам, бег и т.п. Ноги в этой части адаптированы к таким нагрузкам.
Нужен дополнительный вес, чтобы пробивать.

Могу сказать 1 весч: я постоянно делаю подъемы на носки стоя и сидя. Раньше просто делал и не парился, потом стал замерять объем. Так вот от маленьких весов единственным эффектом является нереально жгучий отказ и невозможность ходить нормально короткое время. На следующий день - как будто не качал. Объемы не растут. Сейчас перешел на больший вес, и сразу стали болеть в дни отдыха сильно. Темпы роста рано определять, но одно я знаю, что с относительно маленьким весом по 30-40 раз долбить бесполезно.
  • 1

#8 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 мая 2012 - 10:44

+ поставлю скакалке с утяжелителями на ногах . 10 минут для начала нормально . Если конечно сможешь :wink:

Сообщение изменено: Weedbob (26 мая 2012 - 10:45 )

  • 0

#9 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 26 мая 2012 - 10:54

Такая же проблема была всегда с икрами. Никакими весами и тренировками ни сидя, ни стоя они не брались. В прошлом году, когда еще занимался, начал бегать - икры стали расти как на дрожжах
  • 0

#10 RudeBoy

RudeBoy
  • Пользователь
  • 495 сообщений

Отправлено 26 мая 2012 - 11:25

зачем человеку на массе бегать и скакать на скакалке? Тем более эктоморфу.

Вот топик, где много написано про прокачку икр http://forum.athlete...topic=1915&st=0
  • 0

#11 S.Holms

S.Holms
  • Пользователь
  • 172 сообщений

Отправлено 26 мая 2012 - 12:26

S.Holms, насколько я знаю, зачастую проблема в том, что у многих людей в этом регионе преобладают красные, то есть медленные мышечные волокна, с которыми дела обстоят посложнее.

1) Попробуй поиграть с времени под нагрузкой. Грубо говоря, попробуй существенно увеличить количество повторений в подходе и посмотри, как и что. Скажем, чтобы подход занимал от 35 секунд до минуты. Вес, естественно, снижается. Скорее всего, отказ будет в виде сильнейшего жжения.

2)Не забывай прорабатывать берцовую мышцу. Передняя большеберцовая, длинная малоберцовая и короткая малоберцовая -- все они работают, по сути говоря, в одних и тех же движениях. Примеры упражнений: 1)встаёшь в смитте со штангой на плечах на подставку, но не на носки, а на пятки, и поднимаешь носки к верху; 2)Просто садишься на край лавки, подкладываешь нод пятку блин или что-нибудь другое, ставишь блин кг 5-10-15 прямо на переднюю часть ноги сверху и поехал поднимать блин носком. Начнёшь берцовую качать -- моментом прибавит в объёме голень.

Все правильно .... таки и буду делать... про берцовую интересно =) Спасибо =)

S.Holms,
не слушай всякую фигню про скакалки, беганье по лестницам, бег и т.п. Ноги в этой части адаптированы к таким нагрузкам.
Нужен дополнительный вес, чтобы пробивать.

Могу сказать 1 весч: я постоянно делаю подъемы на носки стоя и сидя. Раньше просто делал и не парился, потом стал замерять объем. Так вот от маленьких весов единственным эффектом является нереально жгучий отказ и невозможность ходить нормально короткое время. На следующий день - как будто не качал. Объемы не растут. Сейчас перешел на больший вес, и сразу стали болеть в дни отдыха сильно. Темпы роста рано определять, но одно я знаю, что с относительно маленьким весом по 30-40 раз долбить бесполезно.

Так же и у Арни небыло икроножных.... а спосло его то-что он начал брать оооогромные веса на смите..... чета там до пол тонны... обяснял это тем - что в базе икры адаптируються к большим нагрузкам и привыкают-поэтому нужны оооояень большие веса-чо бы их проработать...
О маленьких веасах стобой полностья согласен ( у самого такая-же фигня)
А от кардио икры растут далеко не у всех=)

+ поставлю скакалке с утяжелителями на ногах . 10 минут для начала нормально . Если конечно сможешь :wink:

да минут 30 че там =)))) а потом присед =))))
  • 0

#12 Billy

Billy
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 26 мая 2012 - 14:33

RudeBoy, если что, я не имел в виду абсолютно смешные веса.) Делаешь, допустим, икры сидя с весом в 60кг, сбросил до 40 и вперёд. Дело в том, что ты тоже по-своему прав, в том смысле, что это сработало для тебя, но ведь далеко не факт, что у вас одинаковый набор мышечных волокон с S.Holms.)

В любом случае, предлагаю попробовать и так, и сяк + берцовая и результат не заставит себя ждать. Я просто пропустил, что S.Holms ещё не пробовал с тяжелыми весами на голени поработать. Подумал, что уже так делал и результата не было.)
  • 0
Speak russian and carry a badass lamp-lighting stick

#13 S.Holms

S.Holms
  • Пользователь
  • 172 сообщений

Отправлено 27 мая 2012 - 00:09

RudeBoy, если что, я не имел в виду абсолютно смешные веса.) Делаешь, допустим, икры сидя с весом в 60кг, сбросил до 40 и вперёд. Дело в том, что ты тоже по-своему прав, в том смысле, что это сработало для тебя, но ведь далеко не факт, что у вас одинаковый набор мышечных волокон с S.Holms.)

В любом случае, предлагаю попробовать и так, и сяк + берцовая и результат не заставит себя ждать. Я просто пропустил, что S.Holms ещё не пробовал с тяжелыми весами на голени поработать. Подумал, что уже так делал и результата не было.)

Скороначну =) НО думаю взять интервал в 6 месяцев.... если не покатит буду пробывать по другому =)Они блин дооолго рачтут...
  • 0

#14 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 27 мая 2012 - 20:37

Если не секрет. какие у тебя сейчас параметры? бицепс. грудь. бедро. предплечье и голень?
  • 0
Справедливости нет и не будет.

#15 S.Holms

S.Holms
  • Пользователь
  • 172 сообщений

Отправлено 27 мая 2012 - 21:50

Если не секрет. какие у тебя сейчас параметры? бицепс. грудь. бедро. предплечье и голень?

блин не мерил... только руку мерил 39.5 и голень 37
  • 0

#16 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 31 мая 2012 - 00:14

блин не мерил... только руку мерил 39.5 и голень 37



Да ну. Емель:Р
  • 0
Справедливости нет и не будет.

#17 S.Holms

S.Holms
  • Пользователь
  • 172 сообщений

Отправлено 31 мая 2012 - 11:00

Да ну. Емель:Р

Впалился ......=)))))))

Саня =P
  • 0

#18 HaT

HaT
  • Постоялец
  • 760 сообщений

Отправлено 17 июня 2012 - 20:53

Нет ничего эффективнее, чем подъемы на носки. Сидя или стоя - не важно.
  • 0

#19 Ветер мысли..

Ветер мысли..

    PRAEDA лат.

  • Постоялец
  • 3 289 сообщений
  • Откуда:Tallinn< Kopli >

Отправлено 02 июля 2012 - 10:12

Размещенное изображение

Вот это действительно убойная штука. На него налегай.

Сообщение изменено: Ветер мысли.. (02 июля 2012 - 10:12 )

  • 0
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#20 andreynort

andreynort
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 11 августа 2012 - 21:52

скакалка+подем с грузом
  • 0