Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Чёрная полоса на стене


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
87 ответов в этой теме

#31 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 27 мая 2012 - 18:22

Как вариант бордюр поклеить. Обычно они из более плотной бумаги.
  • 0

#32 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 мая 2012 - 18:22

Проверяется так - берется вольтметр и электрочайник. Чайник включается в розетку и в ней же измеряется напряжение. Пока чайник вскипает, напряжение измеряется еще и в щитке, вблизи автоматов и счетчика. Разница напряжений, помноженная на ток потребления чайника (примерно 10А) будет означать мощность, выделяемую на проводах. Если там около 30 Вт (около 3 вольт разницы), значит особо переживать не стоит. Если там 100 и более Ватт, пора бить тревогу.

Думаешь люди которые имеют эту проблему смогут так сделать?
  • 0

#33 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 27 мая 2012 - 18:24

Думаешь люди которые имеют эту проблему смогут так сделать?

Думаю, что это школьная физика пятого класса.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#34 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 27 мая 2012 - 18:32

судя по фотке, внутри чтото страшное творилось - всё в каких то жёлтых пятнышках... :unsure:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#35 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 мая 2012 - 18:43

Думаю, что это школьная физика пятого класса.

Школьная физика пятого класса это взорвать стул учителя на перемене и собрать бомбу под колёса электрички.
:lol:
  • 0

#36 Dilaila

Dilaila
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 27 мая 2012 - 18:45

судя по фотке, внутри чтото страшное творилось - всё в каких то жёлтых пятнышках... :unsure:


:lol: :lol: аллергия у провода.
на самом деле походу это ржавчина.

на счёт бордюра: низковато будет. я уже думала об этом.

на счёт электрочайника: попробуем!

спасибо за советы!

Школьная физика пятого класса это взорвать стул учителя на перемене и собрать бомбу под колёса электрички.
:lol:


:lol: :lol: :lol:
  • 0

#37 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 мая 2012 - 18:47

Dilaila,
В общем как решите проблему ,я сделаю всё заново за вышеозвученную цену.(работа)
Знаю что тут на форуме найдутся люди которые сделают и дешевле .....пожалуйста,никто никого не заставляет силой.

:lol: :lol: :lol:

Из жизни :wink:
  • 0

#38 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 27 мая 2012 - 18:56

судя по фотке, внутри чтото страшное творилось - всё в каких то жёлтых пятнышках... :unsure:

Судя по фотке вообще мало что понятно...
Но как-то там много места - похоже провода внутри стен, а не просто пробитом пазу.

:lol: :lol: аллергия у провода.
на самом деле походу это ржавчина.

Какая ржавчина на оплетке провода.
Похоже на строительную грязь.
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#39 Юссь

Юссь

    красная ракета 669

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:MAARDU

Отправлено 27 мая 2012 - 19:35

Уверен на все 100, что на самом деле все , что вылезло ,косяк либо самих хозяев ,либо кто делал ремонт (опять же сами хозяева) .Как обычно выясняется позже ,ну вот мы это купили ,мы не знали, нам посоветовали ,было дешевле .На вопрос ответ дадите стена межкомнатная ?

Сообщение изменено: Juss Build (27 мая 2012 - 19:59 )

  • 0
Чем старше человек ,тем больше ему лет. В .Кличко (с)

#40 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 28 мая 2012 - 08:13

Вот не понимаю логики - ремонт делается в 2012 году, а проводка остаётся с 1961 года. Вас в школе не учили строительным нормам? Если вы ремонт делаете в 2013 году, то и сантехника с электрикой и газоснабжением должны соответствовать 2012 году. Ну если денег настолько много, то вскрывайте стены, меняйте проводку и зашивайте заново.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#41 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 28 мая 2012 - 08:20

Вот не понимаю логики - ремонт делается в 2012 году, а проводка остаётся с 1961 года. Вас в школе не учили строительным нормам? Если вы ремонт делаете в 2013 году, то и сантехника с электрикой и газоснабжением должны соответствовать 2012 году. Ну если денег настолько много, то вскрывайте стены, меняйте проводку и зашивайте заново.

Проводка, как хорошее вино, с годами становится только лучше :lol:
Шутки-шутками, а совковая алюминька запросто позволяла мне включать в ванной проточный нагреватель на 5кВт.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#42 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 28 мая 2012 - 08:31

оригинальная проводка. 1961 года. жилы алюминевые. оболочка кабелей похожа на ...резину и сверху замш. ну в общем фото прилагаю


1) все инженерные сети должны соответствовать нормативам того года, в котором делается ремонт

2) при царе Никите большие дома строились за 10 дней, так что делайте вывод относительно качества строительства

3) при царе Никите средняя нагрузка на квартиру расчитывалась 3 ампера на квартиру (лампочка 100 ватт + домашняя техника 500 ватт), на сегодняшний день нагрузка на квартиру берётся 16 ампер (чайник 2300 ватт + домашняя техника 1500 ватт), то есть хрущёвский алюминий по-любому не осваивает всю выделяемую в ходе протекания тока теплоту

что касается штробы, то при царе Никите проводка закладывалась довольно глубоко чтобы такие полосы оставлять... такие полосы характерны только в том случае, если стена не штробилась под проводку, а проводка устанавливалась прямо на поверхность стены и стена сверху зашивалась штукатуркой; но в хрущобах таких явлений я ещё не наблюдал

Проводка, как хорошее вино, с годами становится только лучше :lol:

люминь имеет такое свойство переламыться со временем, ибо очень хрупкий

Шутки-шутками, а совковая алюминька запросто позволяла мне включать в ванной проточный нагреватель на 5кВт.

ну я тоже 180 ампер пускаю по 50 квадратам алюминия, только вот при царе кукурузе в квартиры закладывалось не более 1 квадрата алюминия, потолком которого является 6-8 ампер
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#43 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 28 мая 2012 - 08:37

Проводка, как хорошее вино, с годами становится только лучше :lol: ...

люминь имеет такое свойство переламыться со временем, ибо очень хрупкий

Ты я смотрю шуток вообще не понимаешь... :D

только вот при царе кукурузе в квартиры закладывалось не более 1 квадрата алюминия, потолком которого является 6-8 ампер

дома в Мустамяэе, где я живу, наверное строили всё же при Царе Горохе, ибо у меня например в квартире 2 квадрата, и у родителей / соседей тоже... B)
  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#44 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 28 мая 2012 - 08:41

Ты я смотрю шуток вообще не понимаешь... :D

ну вот автор темы может и не понять шутку, как и определённая группа читателей этой темы

дома в Мустамяэе, где я живу, наверное строили всё же при Царе Горохе, ибо у меня например в квартире 2 квадрата, и у родителей / соседей тоже... B)


Царя Гороха в СССР не существовало, а 9-этажки в мустамяэ строили во времена долгостроя, к тому же во время строительства черногорска строители уже учли все недостатки хрущёвок и стали закладывать 1,85 квадратов алюминия
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#45 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 мая 2012 - 09:13

Вспомнили о чёрте он и появился....
  • 0

#46 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 28 мая 2012 - 09:15

DDoS web killer,
Ддос, дорогой, а ты слышал про провода типа ПВС (провод высокого сопротивления)? Применялись в северных странах против обледенения и иногда использовались в обычных жилых домах.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#47 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 мая 2012 - 09:28

У меня кухня на одном старом кабеле висит.Везде перебитая и скрученная.
Включаю одновременно все приборы ,а это микроволновка,электродуховка,чайник,ковеварка и радуюсь жизни без замены проводки.Тоже кстати киловат 5 наберётся в сумме.

Сообщение изменено: Tourne (28 мая 2012 - 09:28 )

  • 0

#48 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 28 мая 2012 - 10:19

Тоже на старой проводке. Новую провёл только в ванную с УЗО. Техники всякой много и постоянно используется. За почти 6 лет только один раз была проблема. Сгорела розетка, причём та, которая не использовалась вообще (за шкафом была), но через её соединение ток шёл на другую розетку. Оказалась, просто дешёвым гамном, которое я в своё время не поменял из-за ненадобности.
  • 0

#49 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 мая 2012 - 12:34

Новую провёл только в ванную с УЗО

Аналогично.

И никогда не понимал людей стремящихся вложить бабло в замену проводки.
  • 0

#50 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 28 мая 2012 - 12:49

И никогда не понимал людей стремящихся вложить бабло в замену проводки.

ну одно дело если делается глобальный ремонт, то тогда как бы логично было бы и проводку заменить, другое дело если ремонт делается "косметический" - поклить обои... И если проводка в хорошем состоянии и проблем не вызывает, а также устраивает месторасположение и количество розеток, то можно обойтись и без этого, особенно если в финансах ограничен...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#51 Dilaila

Dilaila
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 28 мая 2012 - 13:04

Уверен на все 100, что на самом деле все , что вылезло ,косяк либо самих хозяев ,либо кто делал ремонт (опять же сами хозяева) .Как обычно выясняется позже ,ну вот мы это купили ,мы не знали, нам посоветовали ,было дешевле .На вопрос ответ дадите стена межкомнатная ?


хмм... дык мы не делали сами ремонт. только ламинат сами клали. даже обои сами не клеили)
дык полоска и в зале и в спальне! нат одной стене (как раз где фотка - эта стена между нами и соседями. в спальне тоже между нами и соседями+межкомнатная. не наружная ввведь)


вы так много понаписали))) спасибо, что разговариваете на эту тему!!! ан самом деле всё читаю и с мужем обсуждаем.

Мы понимаем, что надо менять проводку. в ванне поменена. но после ремонта в ване мне тяжко делать дальше)))) это ж пыыыыли сколько будет... а скольок окааазывается денег уйдёт на матриела, шпаклёвки, расстворы... эт я как с ванной. посчитали, что столькото уйдёт. ан нет!!! в 2 раза больше! (материалы).
ну и муж както не хочет менять кабель(((( и делть всё по новой. надо будет сьезжать, и мебель кудато девать)
знаю, что вы снова скажете, что должно быть новое и тд и тп. а если дело не в проводке? в общем загадка!
  • 0

#52 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 мая 2012 - 13:11

ну одно дело если делается глобальный ремонт, то тогда как бы логично было бы и проводку заменить, другое дело если ремонт делается "косметический" - поклить обои... И если проводка в хорошем состоянии и проблем не вызывает, а также устраивает месторасположение и количество розеток, то можно обойтись и без этого, особенно если в финансах ограничен...

Соглашусь только если перенести розетки,провести в ванну новый кабель с защитой и не более
Думаю тебе не надо объяснять какая это работа. :wink: И выгода сомнительная от полной замены.

Dilaila,
Вызовите уже электрика который всё посмотрит и скажет что делать.

Сообщение изменено: Tourne (28 мая 2012 - 13:25 )

  • 0

#53 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 28 мая 2012 - 13:14

А просто руку приложить не пробовали, греется это место или нет? Включите электроприборы на максимум, подождите пару часов, проверьте.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#54 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 28 мая 2012 - 13:57

ну одно дело если делается глобальный ремонт, то тогда как бы логично было бы и проводку заменить, другое дело если ремонт делается "косметический" - поклить обои... И если проводка в хорошем состоянии и проблем не вызывает, а также устраивает месторасположение и количество розеток, то можно обойтись и без этого, особенно если в финансах ограничен...

Ремонт не косметический, и частично еще не доделан, времени не хватает. Розетки все перенесены в нужные места и старые отверстия заделаны. В начале ремонта задумывался о полной замене проводки, но мой электрик меня отговорил после того как проверил соединения. Сказал, что проводка еще минимум столько же прослужит.
  • 0

#55 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 28 мая 2012 - 15:30

Ддос, дорогой, а ты слышал про провода типа ПВС (провод высокого сопротивления)? Применялись в северных странах против обледенения и иногда использовались в обычных жилых домах.


И? Мы в этой теме нигде не говорили про ПВС.

У меня кухня на одном старом кабеле висит.Везде перебитая и скрученная.
Включаю одновременно все приборы ,а это микроволновка,электродуховка,чайник,ковеварка и радуюсь жизни без замены проводки.Тоже кстати киловат 5 наберётся в сумме.


Откуда у вас там 20 ампер набирается-то? :lol:
хочу своими глазами видеть кухню в совковом доме, где закладывалась мощность 20 ампер :)

Ну а чем плох перебитый кабель, так это количеством соединений. Каждое соединение даст по 0,01Ω, 5 соединений уже дадут 0,1Ω. Допустим у нас из щита приходит 4 квадрата алюминия и длина между кухней и щитом 15 метров. Значит сопротивление проводки от щита до кухни будет 15Ω/км * 0,015км = 0,225Ω и добавим сопротивление соединений 0,225Ω + 0,1Ω = 0,235Ω. Уже бросаются в глаза неслабые потери.

Если просчитаем падение напряжений на твоём перебитом кабеле, то оно упадёт на 5 вольт. Включаем 10-метровый удлинитель 1 квадрат и весь запас потерь исчерпан.

Что за этим может последовать? Включаете вы какой-то прибор с электродвигателем. Ему во время работы надо преодолевать определённую нагрузку, а из-за пониженного напряжения ему не хватает мощности. Получается, что для обеспечения нормальной работы, двигателю приходится работать на износ. Включили в розетку пылесос (добавили к уже существующему сопротивлению 46Ω/км*0,015км), а он проработает только пару минут и издаст предсмертный рёв.

Аналогично.

И никогда не понимал людей стремящихся вложить бабло в замену проводки.



а) люминь внутри помещений запрещён до 16 квадратов
б) срок службы изоляции составляет не более 20 лет
в) меняя частично проводку, ты используешь совершенно разные классы защиты
г) оставляя часть старой и часть новой проводки ты переплетаешь совершенно разные системы заземления
д) мне совершенно непонятно как ты будешь при частично замененой проводке использовать УЗО
е) оставляя старую проводку, ты не рассчитываешь её нагрев (а может она станет причиной пожара)
ж) оставляя старую проводку, ты не рассчитываешь петлю (а может предохранитель не будет срабатывать при авариях)

В начале ремонта задумывался о полной замене проводки, но мой электрик меня отговорил после того как проверил соединения. Сказал, что проводка еще минимум столько же прослужит.


Ну говорить можно всё что угодно, вопрос в том, что человек способный закручивать контакты не в силах сказать сразу за большой проект. Там наверное была новая проводка с 1990-х, поэтому замена ей пока не требуется.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#56 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 мая 2012 - 15:58

Закройте Досу этот раздел.
  • 0

#57 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 28 мая 2012 - 16:12

Закройте Досу этот раздел.


закрыть-то доступ к разделу на форуме ты закроешь-то, но твоих шедевров это уже не исправит

если где-то среди твоих шедевров возникнет авария (а она явно не возникает только по случайному стечению обстоятельств), то спросят с тебя... если кто-то ещё получит травмы, то тебе только возмещением ущерба будет уже не отделаться

ну и к тому же сюда может заглянуть кто-то из работников инспекты и попросить предоставить IP-адреса очень квалифицированных советчиков, ничего не соображающих в электричестве, но активно тянущих провода по квартирам
  • 2

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#58 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 28 мая 2012 - 16:23

:popcorn:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#59 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 мая 2012 - 16:23

Параноя...
  • 0

#60 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 28 мая 2012 - 16:36

:off: :stop:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло