Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Чёрная полоса на стене


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
87 ответов в этой теме

#61 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 28 мая 2012 - 16:37

Параноя...


В чём заключается твоя паранойя? Если заказчик получит травмы, то органы технического надзора начнут выяснять кто создал травмоопасную ситуацию. Ну а заказчик естественно покажет пальцем на тебя.

Используя амортизированную электроустановку ты ещё сэкономишь какую-то копейку (чем станешь привлекательнее в глазах жадного заказчика), но если дело дойдёт до пожара или кому-то причинит травмы, то из проблем тебе будет не вылезти. По окончанию работ ты не стремишься поскорее сгинуть из памяти заказчика, а наоборот хочешь чтобы он тебя ещё кому-то порекомендовал. Да и заставить забыть себя заказчику ты тоже не сумеешь, в случае аварий он вспомнит кто ему так сделал.

Так что если не хватает знаний, то лучше не лезть с необосноваными советами. Когда тебе будут вырезать аппендицит, ты тоже порекомендуй хирургам вместо анестезии литр водки и вместо зашивания шва тупо заклеить китайским суперклеем.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#62 w00dyy

w00dyy

    sh

  • Постоялец
  • 937 сообщений

Отправлено 28 мая 2012 - 17:34

Tourne, все верно сказано. Не можешь делать качественно - не берись.
  • 2

#63 Dilaila

Dilaila
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 28 мая 2012 - 19:03

:lol:ну развелиии :lol: :lol:
вывод то какой?)))))
ктото тут спрашивал, трогали ли места))) конечно!)) они холодные!)

ктото тут предлагал сделать?
  • 0

#64 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 28 мая 2012 - 19:06

И? Мы в этой теме нигде не говорили про ПВС.

Ддос, дружище, это была шутка. Провода с высоким сопротивлением - это абсурд. :facepalm:
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#65 Dilaila

Dilaila
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 28 мая 2012 - 19:12

так может тут есть электрики, которые скажут, что у нас такое???))))
  • 0

#66 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 28 мая 2012 - 19:45

Вот не понимаю логики - ремонт делается в 2012 году, а проводка остаётся с 1961 года. Вас в школе не учили строительным нормам? Если вы ремонт делаете в 2013 году, то и сантехника с электрикой и газоснабжением должны соответствовать 2012 году.

Неужели непонятна разница между капитальным ремонтом и просто ремонтом (максимум замена дверей и ламинат, иногда снос перегородок).
  • 1
I'm POPEYE The Sailor man

#67 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 28 мая 2012 - 20:55

Tourne, все верно сказано. Не можешь делать качественно - не берись.

Ну здесь строители-халтурщики ориентируются на небольшой сегмент внутреннего рынка, а внутренний рынок Эстонии развалился ещё в 1993 году. К тому же, строители-халтурщики сами себе создают ненужный барьер суженного кругозора. Находясь в таком вакууме, приходится нервно хвататься за любую маленькую соломинку - а это значит, идти на любые уступки заказчика, за которые серьёзные фирмы не берутся.

Человек сам себя загоняет в рабство, хотя мне непонятно, когда человек берётся за ремонт квартиры, но не имеет представления в какую эпоху она была построена и какие особенности строительных технологий применялись в то время.

так может тут есть электрики, которые скажут, что у нас такое???))))

Ну по-любому надо снимать обои, ибо они уже эстетически плохо смотрятся.

А проводка с 1961 года и если бы тут были по-настоящему суровые строители, то они бы тебе ответили, что квартирные дома в 1961 году были построены как временные места размещения на 25 лет - считалось, что через 25 лет хрущёвки будут снесены, а на их месте появятся уже капитальные квартирные дома. Но выигрыш холодной войны над США обошёлся очень дорого для СССР и через 25 лет из-за тяжёлого положения в СССР срок службы хрущёвок решили продлить с 25 до 40 лет. В России и на Украине через 40 лет взялись за снос хрущёвок, а в Эстонии из-за отсутствия ресурсов и несамодостаточности страны решили продолжать эксплуатацию аварийных домов.

Поскольку дома в 1961 году строились за 10 дней и всего лишь на 25 лет, то соответственно инженерные сооружения там самого низкого качества и заменить их стоило ещё много лет назад. Никто ничего не закладывал туда качественного - расчитывали на то, что в 1985 году эти дома пойдут под массовый снос. Но в 1985 году у СССР была новая гонка с США и в 1991 году СССР проиграл США войну компьютеров: руководству СССР было не до обустройства жилищных условий граждан. Сносить их в России начали только в конце 1990-х годов. Но у России есть свои ресурсы для строительства, а у Эстонии крайне мрачные перспективы в плане экономики и сноса хрущёвок не намечается.

Ну и к тому же, на сегодняшний день алюминий тоньше 16 квадратов запретили использовать (а у вас там не толще 1 квадрата), среднее потребление на квартиру увеличилось с 3 до 16 ампер, появилось требование к наличию защитных мер (заземление и УЗО). Ну и из-за низкого качества изоляции проводов в 1961 году, они свои 20 лет уже отжили и больше не будут служить в соответствии с заявленными данными.

Так что однозначно проводку менять. Я бы рекомендовал такие варианты:
а) провести по углам между потолком и стеной, а потом заделать лепниной
б) протянуть новую проводку по потолку, а потом потолок зашить гипсокартоном
в) найти декоративные кабель-каналы и сделать наружную проводку с накладными розетками/выключателями
г) протянуть под плинтусами и чуть-чуть доштробить до розеток

я бы рекомендовал бы кабель-каналы, хотя выбор за вами.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#68 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 мая 2012 - 21:25

DDoS web killer,
Ты слова выбирай паренёк!!!
Отделочник и электрик это совершенно разные вещи и я лично из электрики могу только заменить розетку,для остальной работы другие люди есть есть.

И уберите наконец этого сумашедшего.
  • 0

#69 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 28 мая 2012 - 21:58

DDoS web killer,
Ты слова выбирай паренёк!!!

Я прекрасно понимаю твои эмоции - при СССР строительство происходило в зверских объёмах и СССР испытывал жёсткую нехватку специалистов. В те времена не надо было стараться - достаточно было тупо придти на стройку, а работа всегда находилась для всех алкашей. Но когда ты не имея знаний выполняешь однообразную работу (не имея представления о ней), то становишься сам себе рабом, то есть неодушевленной машиной. Да и модернизация тогда происходила как медленно... квалификацию не надо было повышать каждые 3-5 лет :rolleyes: халява, в которую тебе заново хочется :)

На сегодняшний же день правила игры сильно поменялись и массового наплыва рабочих рук на стройках больше не требуется. Теперь всё в режиме живой конкуренции и на рынке выживает только самый высокоэффективный.

Отделочник и электрик это совершенно разные вещи и я лично из электрики могу только заменить розетку,для остальной работы другие люди есть есть.

Погоди ка... ты взялся упёрто рекомендовать устранение симптомов, а теперь сказал, что можешь только заменить розетку. Здесь симптомы, а значит искать надо причину этих симптомов, а не самообманывать себя замазыванием симптомов. Ну замажут симптомы, а через какое-то время закончится пожаром. Вдруг там 0,5 квадрата алюминия сидят на автомате D16.

И уберите наконец этого сумашедшего.

Паранойя излечима.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#70 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 мая 2012 - 22:30

Погоди ка... ты взялся упёрто рекомендовать устранение симптомов, а теперь сказал, что можешь только заменить розетку. Здесь симптомы, а значит искать надо причину этих симптомов, а не самообманывать себя замазыванием симптомов. Ну замажут симптомы, а через какое-то время закончится пожаром. Вдруг там 0,5 квадрата алюминия сидят на автомате D16.

:facepalm:
Где я писал такое?
Я предлагал только лишь сделать ремонт ПОСЛЕ РАБОТЫ ЭЛЕКТРИКА.

Помолчи уже .....
  • 1

#71 Dilaila

Dilaila
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 29 мая 2012 - 08:09

что вы тут развели?)))
эти дома простоят ещё дольше, чем новые!
да и какая разница? я спросила, ЧТО это может быть?
а обои ЛОГИЧНО надо менять. я уже раза 4 пишу, что СОБИРАЕМСЯ клеить ноовые обои. и ЧТО сдеклать, чтобы не было и потом чёрной полоски. тем более, если это не проводка горит, а чтото тут другое! а вы всё одноо и тооооо же))
нет блин! закрашу прям на обоях эту черноту!!! :lol:
  • 0

#72 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 29 мая 2012 - 08:12

Dilaila,
все хорошо. Пришел Ддос, развел срач. Вы скоро привыкните.
Лично я начинаю над ним стцеловаться еще до его прихода. Хотя парняга он в общем-то не плохой.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#73 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 29 мая 2012 - 08:18

эти дома простоят ещё дольше, чем новые!

С этим полностью согласен.
  • -1

#74 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 29 мая 2012 - 08:38

Неужели непонятна разница между капитальным ремонтом и просто ремонтом (максимум замена дверей и ламинат, иногда снос перегородок).

Юхан Партс рассматривает даже небольшие латания дырок как капитальный ремонт. Ну а поскольку за данный маразм проголосовали 49% жителей Эстонии, значит вам действительно нравится жить в деревенском дурдоме.

:facepalm:
Где я писал такое?
Я предлагал только лишь сделать ремонт ПОСЛЕ РАБОТЫ ЭЛЕКТРИКА.

Помолчи уже .....

1) https://forum.ee/t28...ost__p__3801249
2) https://forum.ee/t28...ost__p__3801260

что вы тут развели?)))
эти дома простоят ещё дольше, чем новые!
да и какая разница? я спросила, ЧТО это может быть?
а обои ЛОГИЧНО надо менять. я уже раза 4 пишу, что СОБИРАЕМСЯ клеить ноовые обои. и ЧТО сдеклать, чтобы не было и потом чёрной полоски. тем более, если это не проводка горит, а чтото тут другое! а вы всё одноо и тооооо же))
нет блин! закрашу прям на обоях эту черноту!!! :lol:

Значит срок службы изоляции этих проводов вышел уже в 1980-х годах, к тому же они не рассчитаны на нынешние нагрузки, ну и проведены с учётом 0 класса защиты - однозначно искать знакомого с большими скидками в электромагазинах и менять проводку. Ну поклеите обои, а старая проводка опять даст о себе знать и надо будет вспарывать только что отремонтированную стену.

Так что положили новую проводку и на 20-25 лет забыли о каких-либо проблемах.

С этим полностью согласен.

Ну по сути на сегодняшний день в Эстонии реновируется труха, может быть они и простоят ещё какое-то время
http://www.youtube.com/watch?v=UG538Vw8se0
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#75 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 29 мая 2012 - 11:09

:facepalm:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#76 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 29 мая 2012 - 13:21

Этот кадр поставит человеку в квартиру 30 автоматов,а потом скажет что ещё требуется на улице строить отдельную подстанцию на одну квартиру.
  • 0

#77 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 29 мая 2012 - 16:06

ктото тут спрашивал, трогали ли места))) конечно!)) они холодные!)

Ну значит проводка не греется))
Аквастопом надо было пройтись перед поклейкой обоев...

зы. А запах эти полоски имеют?

Сообщение изменено: basic (29 мая 2012 - 16:09 )

  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#78 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 29 мая 2012 - 16:17

Аквастопом надо было пройтись перед поклейкой обоев...

И гарантии ровно 0.
  • 0

#79 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 29 мая 2012 - 16:27

:facepalm: опять советчики понавылезали :ahaha:

проводке на сегодняшний день 51 год, тем более она сделана из хрупкого материала и сделана была только на 25 лет, чтобы потом дом сносить не жалко было, а вы опять предлагаете просто замазать симптомы какой-то проблемы :lol:

ну если 51-летняя проводка придёт в негодность, то придётся опять портить отремонтированную стену :) вам деньги некуда выбрасывать, кроме как на ремонт одной и той же стены?
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#80 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 29 мая 2012 - 16:38

И гарантии ровно 0

Для профилактики не помешает. Ну и по уму-грунтовать надо. А не лепить на штукатурку/шпатлевку и гадать, что гигроскопичнее))

зы-нахрен кабелю в стене гибкость?

Сообщение изменено: basic (29 мая 2012 - 16:41 )

  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#81 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 29 мая 2012 - 17:20

А как вообще узнали, что это места где проходит проводка, если она внутри стен и они не вскрывались?
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#82 Dilaila

Dilaila
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 29 мая 2012 - 18:11

POPEYE,
хмммм... интересно. но на фотке даже видно, что всё идёт в стакан... в спальне есть точка такая... между потолком и стеной прям... если надо, муог побольше сфоткать места... но думаем, что всё-таки места проводки

basic,
не. запаха там тоже нет. про аквастоп и грунтовку тоже думали....
  • 0

#83 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 29 мая 2012 - 18:24

Про вновь появляющиеся пятна. Иногда случалось, что даже сквозь слой штукатурки вылазит неведомая хрень, например ржавчина от выступившей арматуры. Аквастопы и грунты разные точно не помощники, т.к. со временем пятна опять проявятся. Я обычно промазываю такие места ещё до выравнивания стен эмалью на алкидной основе. Как показывает практика - самый эффективный и дешёвый способ.

Сообщение изменено: Sandman (29 мая 2012 - 18:25 )

  • 0

#84 Dilaila

Dilaila
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 29 мая 2012 - 18:32

Sandman,
спаисбо за ответ. но эта штука наверное очень вредная?
  • 0

#85 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 29 мая 2012 - 18:39

Не вреднее остальных лакокрасочных изделий на алкидной или нитро основе. Сейчас лето, при открытых окнах вы даже запаха не услышите почти. Тем более, что красить надо не целиком стену, а только проблемные места.
  • 0

#86 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 02 июля 2012 - 13:26

Dilaila,
Ситуация. Переклеили обои, все тип-топ. Подгорела проводка. Содрали обои, переделали проводку, поклеили обои ...
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#87 Федя23434

Федя23434
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 11 марта 2013 - 16:36

оригинальная проводка. 1961 года. жилы алюминевые. оболочка кабелей похожа на ...резину и сверху замш. ну в общем фото прилагаю


вооо... уже хоть какието советы))) спасибо



я не поняла вас) извините, но обои ПОЛНОСТЬЮ буду переклеивать. логично же! НОООО! где гарантия, что на тех же местах на новых обоях не бууудет заново проявляться чёрное???
поэтмоу я тут и задала вопрос, что это может быть и как этого избежать на обоях в будушем!

вы бы полосу сфотографировали лучше то самое о чем вы и пишите.

Сообщение изменено: Федя23434 (11 марта 2013 - 16:37 )

  • 0

#88 Dilaila

Dilaila
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 10 мая 2013 - 16:35

Провода оказалось лежат почти на поверхности стены. вот так строили))) и какая-то реакция видимо идёт со шпатлёвками/растворами
  • 0