Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Как помочь родителям


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
18 ответов в этой теме

#1 Enot ^)

Enot ^)

    asd

  • Постоялец
  • 675 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 мая 2012 - 18:10

Вобщем тема наболевшая. Родители прожили вместе 30 лет..Обоим за пятьдесят. Последнее время между ними вечные конфликты по любому поводу, как будто выливают друг на друга всё, что наболело за всю прожетую вместе жизнь. С деньгами в семье проблем нет, но вечные конфликты на этой почве всёравно есть. Отец нашел выход, и всё время проводит на работе.. мама соотвественно вечно одна. Я единственный сын, и всячески пытаюсь им помочь воссоединить гармонию, но безуспешно. В лечшем случае они просто по разным комнатам пялятся в комп/ящик. Никуда вместе не ходят, даже если это организовал я. Сейчас уже доходит до развода на старости лет. Я как буфер между ними, выслушай и пойми обоих.. В тоже время, не могу сидеть с ними рядом, нужно строить свою жизнь. Что мне с ними делать? Как остановить этот старческий маразм?
  • 0
Модератор! Прежде чем стирать мое сообщение, спроси у меня разрешения

#2 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 26 мая 2012 - 18:15

Сильно сомневаюсь, что здешние дети 21-26 лет от роду насоветуют, как исправить отношения двум взрослым людям, у которых наверняка скопилось друг другу немало обид, возможно, усталость друг от друга. Представь на минуточку перспективу прожить со своей нынешней девушкой 30 лет вместе. Думаю, перестанешь называть нынешние отношения твоих родителей маразмом.
  • -1

#3 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 26 мая 2012 - 18:28

Ничего не поделать, они жизнь прожили и сами знают что делают. Тебе остается только смириться и принять.
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#4 Enot ^)

Enot ^)

    asd

  • Постоялец
  • 675 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 мая 2012 - 18:45

Но если они разведуться, я вообще не представляю как это будет.. мама не работает и не может,из-за состояния здоровья. Жить со мной она врятли сможет т.к. с моей они тоже друг друга не переносят...жесть короче

Сообщение изменено: Enot ^) (26 мая 2012 - 18:46 )

  • 0
Модератор! Прежде чем стирать мое сообщение, спроси у меня разрешения

#5 w00dyy

w00dyy

    sh

  • Постоялец
  • 937 сообщений

Отправлено 26 мая 2012 - 18:50

Стереть память бате? :wink:

или сделай им внука, будет чем увлечься.

Сообщение изменено: w00dyy (26 мая 2012 - 18:50 )

  • -1

#6 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 26 мая 2012 - 18:59

Маме можно заняться здоровьем, походить на какую-нибудь лечебную гимнастику, в бассейн. Он уже не будет одна.
  • 0

#7 Bear

Bear

    Не пью.

  • Пользователь
  • 260 сообщений

Отправлено 26 мая 2012 - 19:00

Своди к психологу.
  • 0

#8 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 26 мая 2012 - 19:00

По тому, что ты написал вывод один - у твоей мамы сложный характер, заниматься надо ей.
  • 4

#9 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 26 мая 2012 - 19:01

Сами должны решать...
Но разводится прожив 30 лет и в таком возрасте - это уже не очень разумно. Все-равно никого более подходящего уже не найдешь.

Исключения если бьет, пьет, выносит вещи из дома (или еще, что-то подобное, с чем смирится нереально), но такое, обычно, не проявляется резко спустя 30 лет.
  • 2
I'm POPEYE The Sailor man

#10 Enot ^)

Enot ^)

    asd

  • Постоялец
  • 675 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 мая 2012 - 19:03

Исключения если бьет, пьет, выносит вещи из дома (или еще, что-то подобное, с чем смирится нереально), но такое, обычно, не проявляется резко спустя 30 лет.

Таких приколов к счастью нет и небыло никогда..всё это йоп*ная бытовуха
  • 0
Модератор! Прежде чем стирать мое сообщение, спроси у меня разрешения

#11 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 26 мая 2012 - 19:05

Исключения если бьет, пьет, выносит вещи из дома (или еще, что-то подобное, с чем смирится нереально), но такое, обычно, не проявляется резко спустя 30 лет.

Есть еще измена, например, которая может проявиться и через много лет.
  • 0

#12 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 26 мая 2012 - 19:14

floretpratum,
Это уже глупо.
Если измена одноразовая (а если еще и была хз когда) - вообще глупо.
А если постоянные - так, что прожив 30 лет типа не знаешь, что человек ходит на сторону.

Разве что из опасения за свое здоровье (мало ли, какую заразу можно принести и заразить бытовым путем).

всё это йоп*ная бытовуха

Да на самом деле они привыкли друг друга доставать - если расстанутся им самим уныло станет скорее всего )))
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#13 xp4uk

xp4uk
  • Пользователь
  • 353 сообщений

Отправлено 26 мая 2012 - 19:48

Enot ^),
То что происходит у тебя в семье должно там и оставаться...
  • 0
И преисподняя раскрыла пасть свою...

#14 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 26 мая 2012 - 19:55

если мама только дома сидит, то ей наверное одиноко и скучно и она от этого возможно раздражена и от этого все проблемы с мужем. если так, то может ей заняться чем, хобби найти какое-то, которое ее страшно увлекло бы (типа вязание, вышивание, скрапбукинг, шитье каких-то небольших изделий, йога, и так далее), она бы и скучать перестала и круг общения на этой почве может расширила бы. тогда и общаться с отцом бы они проще стали и ей бы может хотелось даже показать/поделиться успехами своими (*ой смотри какую я милую штучку сотворила!*), тогда и отец на работе от нее бы не прятался и может передумали бы они разводиться? главное чтоб её это занятие новое ну очень интересовать стало и она бы с охотой тогда за него бралась бы и не тосковала бы тогда.
еще кулинарную книгу можно подарить с супер-интересными красивыми рецептами, чтоб она увлекалась их готовкой. ей будет хотеться, чтоб это ктото попробовал и отцу тогда будет лишний повод домой с работы прийти))))
  • 0

#15 Ineffable

Ineffable

    где-то же должен быть закон запрещающий дураков

  • Постоялец
  • 375 сообщений
  • Откуда:ветер дует

Отправлено 05 июня 2012 - 20:09

а никак. у них своя голова (уже слишком старая) на плечах, твоё особое мнение им ни к чему. Ты уж извини, бро.
  • 2
Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше. К примеру, застрелить кого-нибудь. Пятый Элефант

#16 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 июня 2012 - 20:21

ты слава Богу уже взрослый человек! сам должен понимать как оно всё построено.
ктото друг от друга устаёт уже через пол года совместной жизни, а ктото долгое время терпит...
если примерить их не получается, если ты беседовал с ними, по отдельности с каждым и всё идёт к разводу, тут уж ничего не поделаешь!
у некоторых в 50 только начинается новая жизнь.

это всё печально конечно, но жизнь такая! жестокая штука.
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#17 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 05 июня 2012 - 20:34

пару недель пожить отдельно, потом решить, развод или жить дальше.
когда человеку не хочется с работы приходить домой то надо обязательно что-то менять.
  • 4

#18 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 июня 2012 - 12:16

Столько лет прожить вместе...да если их разъединить хоть на неделю они друг без друга взвоют.
  • 0

#19 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 июня 2012 - 12:22

Отправь маман в санаторий, недели на две. Если даже не заскучает по отцу, тооо...
Плюс прислушайся к Алесе, может маме просто скучно и она выносит папе мозг на этой почве?
  • 0
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!