Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Электрический каен


  • Закрытая тема Тема закрыта
49 ответов в этой теме

#1 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 мая 2012 - 19:46

Только сейчас наткнулся на видео.

Тема очень занятная, наконец-то нормальная машина, запас хода 400км, зарядка от розетки 8 часов, 300лс и 950нм момента :)
Это вам не почтовые ящики на колёсах.

Скорей бы это стало серийным и доступным)
  • 0

#2 mhp

mhp
  • Пользователь
  • 538 сообщений

Отправлено 26 мая 2012 - 19:55

доступным оно будет для 100 человек на всю эстонию, но если подобная тенденция имела бы место в киа, хундае и каком-нибуть пежо, то бензин бы стоил бы 0.30 eur наконец- то
  • 0

#3 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 мая 2012 - 20:09

да они давно его уже испытывают


  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#4 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 мая 2012 - 20:27

olexus,
на твоем видео обкатка еще до сборки, на моем уже после сборки.
  • 0

#5 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 26 мая 2012 - 21:16

Скорей бы это стало серийным и доступным)

нy не знаю...
возможно я старомоден, но для меня машина должна быть дизельной или бензиновой

Сообщение изменено: Jonnyk (26 мая 2012 - 21:16 )

  • 1
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#6 Bear

Bear

    Не пью.

  • Пользователь
  • 260 сообщений

Отправлено 26 мая 2012 - 21:22

нy не знаю...
возможно я старомоден, но для меня машина должна быть дизельной или бензиновой

Возможно,тебе плевать на окружающую среду.
  • 1

#7 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 26 мая 2012 - 21:28

Когда бензин по 3 евро за литр станет тогда не то что на электрическую сядешь а даже этим не побрезгуешь.

Прикрепленные файлы


Сообщение изменено: SKO (26 мая 2012 - 21:30 )

  • 0

#8 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 26 мая 2012 - 21:40

нy не знаю...
возможно я старомоден, но для меня машина должна быть дизельной или бензиновой


Да какая разница. Машина должна хорошо ехать, хорошо выглядит и быть комфортной. А на чём она будет ехать, не имеет значения. Я так считаю.
  • 5
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#9 cahek7

cahek7
  • Пользователь
  • 362 сообщений

Отправлено 26 мая 2012 - 21:43

Возможно,тебе плевать на окружающую среду.

А электричество откуда берётся?
  • 0

#10 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 26 мая 2012 - 21:46

Возможно,тебе плевать на окружающую среду.

современные машины уже не так засоряют окружающую среду

Да какая разница. Машина должна хорошо ехать, хорошо выглядит и быть комфортной. А на чём она будет ехать, не имеет значения. Я так считаю.

так мне нравятся, как едет/звучит машина на обычном топливе
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#11 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 26 мая 2012 - 21:50

современные машины уже не так засоряют окружающую среду


так мне нравятся, как едет/звучит машина на обычном топливе


Я уверен, что электрокары едут хорошо, и скорее всего лучше традиционных. А звук, всеголишь дело привычки, да и сейчас такие тихие бензины, что двигателя вобще не слышно.
  • 1
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#12 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 26 мая 2012 - 21:50

А электричество откуда берётся?


Для создание электричества на котором машина проедет 100км требуется в десятки раз меньше топлива чем обычная бензиновая или дищельная потребляет на теже 100км.
Другой вопрос сколько энергии потребуется для создания токой машины. Тоже производство Приусов намного менее экономичнее чем создание кокогонибуть малолитражного дизеля. Правда со временем это всё равно окупается.
  • 0

#13 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 26 мая 2012 - 23:33

Тоже производство Приусов намного менее экономичнее чем создание кокогонибуть малолитражного дизеля.

:facepalm:
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#14 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 27 мая 2012 - 00:09

сказке блеа.. изучите уже тему, прежде чем блаблабла. (я про "вредность" "приусов")
и "машина должна быть бенз-дизельная" тож бред. когда она будет ездить на электричестве с затратами в 10 раз меньше, сделаешь тролл фейс заправке и поминешь свой бред на форуме с улыбкой.
  • 1

#15 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 27 мая 2012 - 00:51

:facepalm:


Я к тому что алюминий который добывают в Канаде везти в Японию где сделают акумуляторы которы отвести в Чехию где их поставят их в Приусы которым кузовы сделали в ЮАР не евляется способом к сбережению энергозапасов. Сейчас лень расписывать. Завтра смогу найти где производятся все комплектующие.
  • 0

#16 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 27 мая 2012 - 07:03

Я к тому что алюминий который добывают в Канаде везти в Японию где сделают акумуляторы которы отвести в Чехию где их поставят их в Приусы которым кузовы сделали в ЮАР не евляется способом к сбережению энергозапасов. Сейчас лень расписывать. Завтра смогу найти где производятся все комплектующие.



:facepalm:
А все остальные тогда чиста из Китаю? :naughty:
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#17 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 мая 2012 - 07:59

Это полный писец. Вы тему про КАЕН умудрились свести к приусам!!!
  • 2

#18 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 27 мая 2012 - 09:41

Это полный писец. Вы тему про КАЕН умудрились свести к приусам!!!

Надо сказать спасибо товарищу SKO за порцию наболевшей бредятины.

Сообщение изменено: Вырвиглаз (27 мая 2012 - 09:41 )

  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#19 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 мая 2012 - 10:36

примусоводы на самом деле какие-то сектанты,когда сама тоёта признает что производство примусов загрязняет окружающую среду больше чем производство автомобиля с классическим ДВС.

А все остальные тогда чиста из Китаю?

:facepalm:
  • 1
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#20 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 27 мая 2012 - 10:42

примусоводы на самом деле какие-то сектанты,когда сама тоёта признает что производство примусов загрязняет окружающую среду больше чем производство автомобиля с классическим ДВС.

Да откуда же вы этой бредни нахапались?
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#21 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 мая 2012 - 10:46

Да откуда же вы этой бредни нахапались?

ну дак твои же сектанты и рассказали
http://toyota-prius-...yota-prius.html
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#22 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 27 мая 2012 - 10:49

ну дак твои же сектанты и рассказали
http://toyota-prius-...yota-prius.html

Давай я тоже напишу какую-нибудь бредню и вывешу в интернет. А потом всякие олексусы будут ее жрать и причмокивать от удовольствия.
Где официальный документ? Где хотя бы автор статьи? Но, разберем то, что есть.

Инженеры компании Toyota рассчитали насколько вредно для экологии, производство гибридного автомобиля Toyota Prius.
Конечно же, в течение всего цикла жизни автомобиля, от производства и окончания эксплуатации автомобиля, Приус в сравнении с другими автомобилями является более экологическим, так как показатели выбросов диоксида углерода, оксида серы и оксида азота, у него значительно меньше.

Однако же, производство самого экологичного автомобиля, а именно элементов гибридной силовой установки (электромотора, инвертера, никель-металл-гибридной батареи), по словам инженеров компании Toyota, загрязняет окружающую среду твердыми частицами, не подвергающимися процессам разложения. И уровень выбросов этих частиц немного больше, чем при производстве автомобиля с классическим ДВС, так как производство гибридного привода потребляет больше энергии, и как следствие больше выбросов.

Но Тойота не была бы Тойотой, если бы не признала этот факт и не пыталась его исправить. На основании данных расчетов, компания планирует ввести изменения в производстве различных моделей. Благодаря накопленному опыту компании уже удалось снизить ущерб для экологии при сборке модели Prius третьего поколения, минивэна Wish, седана Mark X и люксовых автомобилей Lexus RX 450h, HS 250h.

Короче, вилами по воде, как я и думал. Ни цифер, ни сравнений. Одна несуразица. Для тех, кто думает чужой головой. Или не думает вообще.

Сообщение изменено: Вырвиглаз (27 мая 2012 - 10:50 )

  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#23 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 27 мая 2012 - 10:50

ну дак твои же сектанты и рассказали
http://toyota-prius-...yota-prius.html


:facepalm:

Благодаря накопленному опыту компании уже удалось снизить ущерб для экологии при сборке модели Prius третьего поколения,


И при чём тут то, где именно штампуют детали, судя по выхлопу SKO? Речь только о производстве большого акумулятора.
Вообще, неделю назад уже осуждали, тут же.

Сообщение изменено: SluttyNurse (27 мая 2012 - 10:50 )

  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#24 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 мая 2012 - 11:08

Вырвиглаз,
еше раз повторяю, ваши же сектанты статью и разместили вот у них и спроси официальный документ и автора заодно
наверняка на этом форуме давно сидишь

компании уже удалось снизить ущерб для экологии при сборке модели Prius третьего поколения

Ни цифер, ни сравнений. Одна несуразица.



SluttyNurse,

:facepalm:

:facepalm:


И при чём тут то, где именно штампуют детали,

:facepalm:

не евляется способом к сбережению энергозапасов


  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#25 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 27 мая 2012 - 11:26


По поводу последнего - все составные машины штампуют по всему миру и в одном месте собирают в кучу. Какую выгоду это им даёт перед Приусом? Какое сбережение энергозапасов то хотя бы у того же вагена?

:facepalm: Эта жесть, чот объяснять, когда у кого-то моцк - гуд бай.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#26 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 27 мая 2012 - 11:27

Вырвиглаз,
еше раз повторяю, ваши же сектанты статью и разместили вот у них и спроси официальный документ и автора заодно
наверняка на этом форуме давно сидишь

Я на их форумах не сижу и спрашивать ни у кого ничего не собираюсь. Если ты выкладываешь пруф-линк, это твои проблемы, как сделать источник достоверным. А я бегать искать концы не намерен. У статьи должен быть автор.
Интернет уже много лет наполнен всякой хренью. Нельзя же тыкать людей в эту хрень и самому свято верить в то, что это правда в первой инстанции. Кстати, дофига статей пишут про вечные двигатели, впрыск воды в циллиндры, инопланетян, тайное правительство, заговор массонов. Давай их тоже пообсуждаем? :lol:

Сообщение изменено: Вырвиглаз (27 мая 2012 - 11:30 )

  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#27 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 мая 2012 - 12:24

По поводу последнего - все составные машины штампуют по всему миру и в одном месте собирают в кучу.

:facepalm:
какие все-то? если твой мозг дальше примуса ничего не видит то а чем тут говорить - клиника

Я на их форумах не сижу и спрашивать ни у кого ничего не собираюсь. Если ты выкладываешь пруф-линк, это твои проблемы, как сделать источник достоверным. А я бегать искать концы не намерен. У статьи должен быть автор.

у меня нет проблем,в интернете полно статей и с авторами и без,а если у тебя google блокируется при слове prius то вот это точно проблема.
Если тебе нужны официальные бумаги - обращайся в представительство tоyotu и желательно не в эстонии.
А о вреде было сказано в пресс-релизе компании,за ленивых я его искать тоже не собираюсь.

ну и на последок для всех сектантов
особенно советую посмотреть SluttyNurse, чтоб ее мозг понял откуда берется никель
да да это не официальный источник и бумаг с цифрами у меня нет :lol:
http://youtu.be/bWFtgH0CCgU?t=3m34s
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#28 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 27 мая 2012 - 12:53

olexus, это сектанты, притом, если Вырвиглаз засоряет атмосфэру своим Опелем и более ли менее адекватен, то Шалава Медсестра до усёру оправдывает каждый высер против приуса, потому как вот уже месяца два, очень сильно переживает за нашу планету. :lol:

SluttyNurse, надо спокойнее быть, не надо так остро реагировать. Сейчас то тебе какая разница из чего сделан твой приус, ты теперь пять лет сидишь на попе ровно сделав свой выбор. Главное, что тебе нравится, а не кому-то еще.

Эх, где Петрофф со своим миру мир.

а да забыл :facepalm: , популярную рожу :lol: :lol: :lol:
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#29 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 27 мая 2012 - 13:00

Лучший способ беречь природу имея машину - не ездить на ней. Мой опель именно этим и занимается. :lol:
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#30 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 27 мая 2012 - 13:03

я вот тут задумался, что же будет когда Турне себе чайник купит? :lol: :lol: :lol:

Лучший способ беречь природу имея машину - не ездить на ней. Мой опель именно этим и занимается. :lol:

померь СО на хонде :P
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas