Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Норвегия и Исландия


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
13 ответов в этой теме

#1 BobDylan

BobDylan
  • Пользователь
  • 56 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 мая 2012 - 22:32

Скоро отпуск. Очень хотелось бы поехать в одну их выше названных стран. К сожелению, на форуме крайне мало информации по этим странам,
отзывов в турфирмах тоже мало. Так что, если кто-либо ездил на отдых (3-10 дней) в Исландию или Норвегию, то буду очень признателен, если
поделитесь информацией. Интересует абсолютно всё, начиная от "Что лучше посетить" и заканчивая "Какой авиакомпанией лететь", "Какую турфирму выбрать".

Заранее спасибо за информацию.
  • 0
I came.
I saw.
I coded.

#2 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 27 мая 2012 - 23:22

Исландия - это рай на земле. Смотреть там - прежде всего природа, такого ты больше нигде не найдёшь. Долина гейзеров, голубая лагуна, ледники, вулканы - исландцы заботятся о своей природе. Там всего 300 000 человек живёт, но на удивление много театров, церквей, музеев, посвященных истории викингов, всяких музыкальных ивентов типа Reykjavik Jazz Festival, правда он в августе. Есть ещё, например, пляж, где воду специально подогревают. Ночная жизнь тоже очень активная.
Лететь до Стокгольма (тот же ryanair дёшево летает), а оттуда уже SAS летает, но там билеты стоят на порядок больше.
  • 0

юноша бледный со взором горящим


#3 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 28 мая 2012 - 05:51

BobDylan,
если в Исландию полетишь, отпишись потом, так как я запрашивал у турфирм, но помочь не смогли, придется потом своими силами, хотелось бы только погулять в столице, да посетить голубую лагуну
ну и случайно встретить Бьорк :D

Сообщение изменено: Грoзный (28 мая 2012 - 05:52 )

  • 0
ɟʇʍ ˙˙˙˙˙ʇxǝʇ ʎɯ oʇ sıɥʇ pıp doɹp ssɐq ǝɥʇ

#4 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 28 мая 2012 - 23:36

да здесь у нас запрашивать у турфирм по поводу Исландии - дохлый номер. Пишите финским/шведским/норвежским туроператорам, там предложений достаточно :)
  • 0

юноша бледный со взором горящим


#5 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 29 мая 2012 - 07:04

http://www.germalo.e...maa704/uldinfo/ Germalo всега возит в Испандию. Целых 2 места ещё есть в этой группе и ещё сколько-то по параллельным)) Бронировать, ессна заранее, всё на эстонском.

ЗЫ. Я не ездила, сама из разряда интересующихся.

http://sergeydolya.l...om/tag/Исландия ну и просто некоторое количество полезной информации (куда cxодить, что посмотреть) с фотками от Сергея Доли.

Сообщение изменено: SluttyNurse (29 мая 2012 - 07:09 )

  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#6 BobDylan

BobDylan
  • Пользователь
  • 56 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 мая 2012 - 10:56

А в Норвегию кто-нибудь ездил? Поактивней пишем отзывы!
  • 0
I came.
I saw.
I coded.

#7 BBOO

BBOO
  • Постоялец
  • 610 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 июня 2012 - 00:11

появилась идея отправиться на nordkapp - самая северная точка материковой Европы, находится в Норвегии. там очень красиво. План путешествия: нужно 3-4 макс.5 человек, машина есть, паромом до Хельсинки, оттуда 1500 км до Нордкапп - примерно 75 литров солярки. В общем, примерно 200 евро с человека хватит на 3 ночи. Кто за?
  • 0

#8 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 08 июня 2012 - 02:58

BBOO,

За три ночи будет очень сложно доехать. Это некуда не сворачивая тока гнать. Я доехал туда обратно за 8. Да и то неуспели всё посмотреть что хотели. Обратно просто тупо гнали.
  • 0

#9 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 08 июня 2012 - 09:09

BBOO, что за машина?


SKO, мы вдвоём ~2500 км за полтора дня проезжаем. в 10 вечера выезд в 10 утра приезд

я бы ВА, но смотря когда... возможно ещё 1го человека подключу

если едем, то все должны быть с правами и нормальным стажем, животных там на дорогах не то что у нас (:
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#10 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 09 июня 2012 - 01:45

Chief,
Ну я и говорю это тупо 20 часов ехать останавливаясь только чтобы водителя сменить. Там 3 часа потусоватся и также обратно. Не отпуск а жуть. По дороге рельно много офигенно красивых мест. Горы, озёра, туристические тропинки. Если я ещё поеду то никак не меньше двух недель.
  • 0

#11 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 09 июня 2012 - 15:25

SKO, нет, останавливались в кафешках частенько, фоткались, где реально было красиво ~ 700 фоток с поездки. Так вдвоём в троём и нужно ездить, когда меняешься можно поспать отдохнуть. Тут конечная цель задана, в принципе по пути не так много достопримечательеностей.

Сообщение изменено: Chief (09 июня 2012 - 15:26 )

  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#12 BobDylan

BobDylan
  • Пользователь
  • 56 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 июня 2012 - 15:54

BBOO,
в каких числах собрался ехать? И есть ли уже компания?
  • 0
I came.
I saw.
I coded.

#13 BBOO

BBOO
  • Постоялец
  • 610 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 июня 2012 - 10:06

Ну пока 3 человека уже точно есть, машина Ford Mondeo 1998 г. примернно в середине июля. А почему не реально доехать до туда с одной ночёвкой? 1500 км можно вполне преодолеть.
Вопрос к тем кто ездил: какая там дорога до Нордкапп? Google показывает е75 и е8 вроде, они вроде бы узкие? С какой скоростью средней получится доехать, и какое там ограничение?
  • 0

#14 Lerusik

Lerusik
  • Новобранец
  • 16 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 июня 2012 - 03:40

Была в Исландии за последние две недели уже два раза.Последний раз была вчера.Скажу,что эта страна на любителя.Как по мне то в Норвегии куда красивее природа.Я работаю в Норвегии уже 5 лет,была в очень многих местах.В Исландии для меня было интересно голубая лагуна http://www.bluelagoo...a/Spa-packages/ , еще там понравился ресторан где подают разные блюда из кита http://www.randburg.com/is/frakkar/ , ну и сафари на джипе для экстрималов.Сам Рейкьявик очень маленький,на его просмотр уедет несколько часов,в Исландии всегда холодно,примерно наша весна . Там есть русский гид,но не дёшево http://www.bestpriva...-2324/index.php , а без гида в общем там делать нечего . Обязательно купите местную водку , к сожалению она есть в двух вариантах литр и 50гр.Если сами не пьёте,привезите в подарок,она уникальна.На вкус как разбавлена сильно водой,практически нет вкуса водки,но при этом она 40%.В Исландию лететь обязательно с пересадкой,т.к к ним летают только три исландских авиакомпании,из за этого цены не дешёвые,таковы правила Исландии.
Про Норвегию сложно писать,слишком много хороших мест,если что то конкретное интересует,то обращайтесь,если знаю расскажу.
  • 0