Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Курильщакам


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
22 ответов в этой теме

#1 drn?

drn?
  • Пользователь
  • 80 сообщений

Отправлено 31 мая 2012 - 00:41

Кто бросал курить? Поделитесь опытом.

Я не курю 1 месяц 2 недели и 4 дня . Бросил резко, без всяких наклеек,жвачек и прочей ереси .
Первые 3-4 дня ходил как труп, пальци рук были холодные, ладони потели, мышцы рук зудели и ноги были ватными,ходил как будто в другом измерении, был нереальный тупняк и был злой как собака !
После чего становилось все легче и легче.И спустя недели 4 настал момент когда я не вспоминал каждое утро про сигареты,перестал кушать лошадиные порции всякого фаст фуда и мяса т.к был нереальный жор :) , перестал отхаркиваться, начал бегать в кадриорге, одышка уходила,прилив энергии,лучше спать стал, ну вообщем жизнь налаживалась . Я не обламывался когда кто то курит рядом или на работе идет коллективный перекур. Бывало даже такое, что я стою с коллегой на улице и он при мне курит, и только тогда я первый раз за этот день вспоминаю что я курил когда то,хотя уже пол дня прошло. Я уже начал верить и гордиться тем что у меня получилось бросить курить .

Но вот пришла беда, последние 5 дней я уже не то что по стенам ползаю , а до потолка добрался ! В раёне грудной клетки все жжет,колет,щиплет,сжимает, и создаётся иллюзия что тяжело дышать, но вздыхаешь полными лёгкими и все хорошо вроде как. Может мне кто объяснит что это такое? Было ли у вас так же ? Справились ли вы с этим, и как? Я пятый день как в аду,так хочется пойти и закурить этот красивый,густой, белый и вкусный дым моего любимого Филип Мориса One, но на самом деле я понимаю что она будет противная и не вкусная но я буду продолжать её курить , там где первая там и вторая сигарета,вообщем мне точно будет Ж... <_< , и все труды и мучения пройдут даром . Странно что легче мне не становится.

Мой стаж курения 10лет , последние 2 года уходило полтары пачки в день.
Поделитесь своим опытом, пусть даже печальным, давайте мотивировать и подбадривать друг друга .

Сообщение изменено: drn? (31 мая 2012 - 00:50 )

  • 0
#xc6

#2 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 мая 2012 - 07:13

Эти симптомы могут быть связанны и не с курением, все вплоть до сердца или банального защемления нерва.
  • 0
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#3 xp4uk

xp4uk
  • Пользователь
  • 353 сообщений

Отправлено 31 мая 2012 - 08:06

Сам себя нагоняешь - думаешь об этом, надо себе занятие придумать. И кстати, мотивация должна быть, стимул какой-то. То есть когда ты хочешь покурить, спрашиваешь у себя: если я не покурю то получу - .... , а если покурю, то потеряю ... . Можешь пари заключить или еще что-нибудь.


Когда я бросал курить, не курил около двух месяцев. Все оки-доки было. Но мне было легче потому, что с девушкой сутками зависали, а она к сигаретам категорично относилась. Про сигареты редко вспоминал. В итоге, девушка поменялась, а сигареты не бросил :lol:
  • 0
И преисподняя раскрыла пасть свою...

#4 drn?

drn?
  • Пользователь
  • 80 сообщений

Отправлено 31 мая 2012 - 08:35

Эти симптомы могут быть связанны и не с курением, все вплоть до сердца или банального защемления нерва.

Да , но из за этих симптомов хочется курить ужас как..
  • 0
#xc6

#5 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 мая 2012 - 08:42

В раёне грудной клетки все жжет,колет,щиплет,сжимает, и создаётся иллюзия что тяжело дышать, но

Может перегруз на сердце? Бросил курить, тут же бегать начал, жрать шрот из WMC - не хилый перепад нагрузок ващет.

Физически от сигарет не завишу, но есть психологическая зависимость. Когда в процессе ожидания или рутинной работы, то возникает желание

закурить этот красивый,густой, белый и вкусный дым моего любимого Филип Мориса One

. Останавливает неадекватная цена и, как правило, наличие отсутствия сигарет в досягаемых пределах.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#6 drn?

drn?
  • Пользователь
  • 80 сообщений

Отправлено 31 мая 2012 - 08:42

Сам себя нагоняешь - думаешь об этом, надо себе занятие придумать. И кстати, мотивация должна быть, стимул какой-то. То есть когда ты хочешь покурить, спрашиваешь у себя: если я не покурю то получу - .... , а если покурю, то потеряю ... . Можешь пари заключить или еще что-нибудь.


Когда я бросал курить, не курил около двух месяцев. Все оки-доки было. Но мне было легче потому, что с девушкой сутками зависали, а она к сигаретам категорично относилась. Про сигареты редко вспоминал. В итоге, девушка поменялась, а сигареты не бросил :lol:



Я писал выше о том что , про сигареты уже забывал даже. Реально удивлялся о том что спустя пол дня ток вспоминал что когда то курил, и желание покурить не возникало. Да и после еды, или просто от нечего делать мыслей закурить не возникало.
  • 0
#xc6

#7 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 мая 2012 - 08:55

ну я не мегаацкий курилшик, но однажды так же бросив. Взял себе пачку сигарил, был повод, ели ели её выкурил мучаяс, от етого гавнише и болше ни ни. Короч доволно долго не курю вообше и нет желания. При етом Филип Моррис Уан, ет было начало, далше шли куда более силные. Думаю у тебя много свободного времени, кол начал опят голову всякой ерундой забиват.
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#8 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 мая 2012 - 08:58

ну я не мегаацкий курилшик, но однажды так же бросив. Взял себе пачку сигарил, был повод, ели ели её выкурил мучаяс, от етого гавнише и болше ни ни. Короч доволно долго не курю вообше и нет желания. При етом Филип Моррис Уан, ет было начало, далше шли куда более силные. Думаю у тебя много свободного времени, кол начал опят голову всякой ерундой забиват.

я курю полпачки в день.
если покурю сигарилу - тоже мучаюсь))
  • 0

La meccanica delle emozioni


#9 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 мая 2012 - 08:59

drn?, значит у тебя ещё присутствует психологическая зависимость, псевдоощущение, что сигарета снимет эти симптомы. Так вот, не снимет, расслабься и забудь о курении вообще. За два месяца организм уже поодчистился от ядов, что содержаться в сигаретах, и курение сделает только хуже.
  • 0
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#10 drn?

drn?
  • Пользователь
  • 80 сообщений

Отправлено 31 мая 2012 - 09:06

Может перегруз на сердце? Бросил курить, тут же бегать начал, жрать шрот из WMC - не хилый перепад нагрузок ващет.

Физически от сигарет не завишу, но есть психологическая зависимость. Когда в процессе ожидания или рутинной работы, то возникает желание . Останавливает неадекватная цена и, как правило, наличие отсутствия сигарет в досягаемых пределах.


Вот кстати психологической зависимости у меня нету. Первый месяц , да ! Опять же, мой первый пост объясняет почему !
Я спорту 16 лет отдал, я к тому что все же я не совсем дохлый дрыщь курящий, решивный поправить свой организм бегом :)


P.S
Добавлю что уже мог попить пиво , без желания закурить !

drn?, значит у тебя ещё присутствует психологическая зависимость, псевдоощущение, что сигарета снимет эти симптомы. Так вот, не снимет, расслабься и забудь о курении вообще. За два месяца организм уже поодчистился от ядов, что содержаться в сигаретах, и курение сделает только хуже.


Тяжело забыть когда грудная клетка отваливается. Жил нормально и тут на тебе ..





Кстати экономия жестокая идет. Сигареты стоят 2.90е , в день уходило полтары пачки т.е 4.35евро, округлим до 4евро ок ! В месяце 30 дней х 4евро = 120евро экономи.
  • 0
#xc6

#11 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 мая 2012 - 09:09

Кстати экономия жестокая идет. Сигареты стоят 2.90е , в день уходило полтары пачки т.е 4.35евро, округлим до 4евро ок ! В месяце 30 дней х 4евро = 120евро экономи.

да жесть, не напоминай.

а на счет груди - сходи ко врачу, скорее всего это не связано с курением
  • 0

La meccanica delle emozioni


#12 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 мая 2012 - 09:12

Сигареты тут ни при чем, дуй к врачу .

Когда бросал , тяжко было только 3 дня , потом уже и не думал о них . Курил 11 лет .

И всегда улыбаюсь когда кто либо говорит о том, что избавится от вредной привычки сложно . И что из-за того что бросил - нервы , ломки ,зуд в заду итп .
  • 0

#13 drn?

drn?
  • Пользователь
  • 80 сообщений

Отправлено 31 мая 2012 - 09:20

да жесть, не напоминай.

а на счет груди - сходи ко врачу, скорее всего это не связано с курением

Я на 100% уверен что из за сигарет.
Когда начинал курить то эти сигареты копейки стоили, щас очень накладно курить уже :)

Сигареты тут ни при чем, дуй к врачу .

Когда бросал , тяжко было только 3 дня , потом уже и не думал о них . Курил 11 лет .

И всегда улыбаюсь когда кто либо говорит о том, что избавится от вредной привычки сложно . И что из-за того что бросил - нервы , ломки ,зуд в заду итп .


Я с вами не соглашусь.. Тут очень индивидуально все.. Кто то после 20лет курения может в 1 день бросить и не париться, а для кого то это целое мучение.
Есть знакомый который бросил курить. ТАк вот он продержался 4 месяца, набрал килограммов 25. Причем я не утрирую, он такой лось здаровый стал. Сны снились про сигареты , в поту просыпался .
В итоге человек сломался.
А за вас я рад искринне что так легко вышло :) Я тоже думал что все более менее легко выходит, пока грудная клетка отваливаться не стала.
  • 0
#xc6

#14 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 мая 2012 - 09:23

Когда начинал курить то эти сигареты копейки стоили, щас очень накладно курить уже :)

ага, я начинал курить барклай стоил 22 кроны, сейчас кент - 3,20.
больше чем в 2 раза цена изменилась.
  • 0

La meccanica delle emozioni


#15 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 мая 2012 - 09:26

drn?,
Почитай Аллена Карра . Может поможет .

Сообщение изменено: Weedbob (31 мая 2012 - 09:27 )

  • 0

#16 Lady Cat

Lady Cat
  • Новобранец
  • 19 сообщений
  • Откуда:Таллинн сити!

Отправлено 31 мая 2012 - 09:27

Я курю уже 2 года и 4 месяца.... Никак не могу избавиться от этой ужасной привычки, и все подруги курят.
Я думаю, что лучше курить постоянно, чем пить по клубам!

Почитай Алена Кара . Может поможет .

Начинала читать, стало как-то страшно и перестала. Дура..
  • -2

#17 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 мая 2012 - 09:27

drn?,
Почитай Аллена Карра . Может поможет .

я смотрел его фильм.
пока смотрел раза 3 покурил
  • 1

La meccanica delle emozioni


#18 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 мая 2012 - 09:29

LaCroix,
Ну по его книге курить можно ,пока не дочитаешь до конца . О чем он не раз говорит .
  • 0

#19 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 мая 2012 - 09:29

Я думаю, что лучше курить постоянно, чем пить по клубам!


от пить еще никто не умер, а от сигарет - бывает
  • -4

La meccanica delle emozioni


#20 xp4uk

xp4uk
  • Пользователь
  • 353 сообщений

Отправлено 31 мая 2012 - 10:35

Я писал выше о том что , про сигареты уже забывал даже. Реально удивлялся о том что спустя пол дня ток вспоминал что когда то курил, и желание покурить не возникало. Да и после еды, или просто от нечего делать мыслей закурить не возникало.


Я пятый день как в аду,так хочется пойти и закурить этот красивый,густой, белый и вкусный дым моего любимого Филип Мориса One,



Логика железная :D
  • 0
И преисподняя раскрыла пасть свою...

#21 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 мая 2012 - 11:04

drn?, как, объясни мне на милость ты сделал вывод, что это 100%!!! из-за сигарет? Ты хоть представляешь сколько органов, нервов, мышщ находится в грудной клетке? Болеть там может всё! если ты думаешь на легкие, то не факт, если бы было чему болеть, заболело бы раньше, таке ты курильщик со стажем овер найт таузент. Еще раз говорю, иди проверься к семейному, если не накопает причину, то к пульманологу.
  • 0
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#22 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 31 мая 2012 - 11:32

да, если будешь связывать эту боль и дискомфорт с сигаретами, то обязательно закуришь для спасения. Поэтому не делай этого.

4 месяца не курил, здорово себя чувствовал, зачем же начинать.

К врачу можно сходить, кто его знает что там у тебя.
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#23 drn?

drn?
  • Пользователь
  • 80 сообщений

Отправлено 31 мая 2012 - 11:55

Логика железная :D

Нутк я о чём и говарю, что было все хорошо почти две недели. А последние 5 дней ломает капитально :)

drn?, как, объясни мне на милость ты сделал вывод, что это 100%!!! из-за сигарет? Ты хоть представляешь сколько органов, нервов, мышщ находится в грудной клетке? Болеть там может всё! если ты думаешь на легкие, то не факт, если бы было чему болеть, заболело бы раньше, таке ты курильщик со стажем овер найт таузент. Еще раз говорю, иди проверься к семейному, если не накопает причину, то к пульманологу.


Бывали такие моменты что покурить не получалось парой несколько часов, и в груди происходило что то похожее. Тоже щипало и душило, зато когда покуришь эту заветную сигарету испытаешь облегчение и все разом проходило. Ща тоже самое только гораздо сильней + к этому ещё всякое жжение появилось и т.д и т.п.


Аллена Карра пол книги прочитал, не вдохновило как то.

Evja
Я за тебя тоже рад, молодец :) Я пока ещё тоже деружсь, не сломался !
  • 0
#xc6