Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Проблемы с сцеплением


  • Закрытая тема Тема закрыта
15 ответов в этой теме

#1 Double D

Double D
  • Пользователь
  • 142 сообщений

Отправлено 31 мая 2012 - 08:44

При отпускании сцепления на 1-й скорости, т.е. при трогании с места с низкими оборотами двигателя появляется некая вибрация чтоли. тык тык тык, как будто машина почти глохнет и начиет еле ехать, отпускаю педаль полностью, все нормально. Если давать 2000 оборотов, то такого нет. И обычно, это есть на холодную, т.е. когда только начинаешь ехать. Потом такой вибрации не наблюдается.

Есть какие советы? Сцепление приехало чтоли ? Машина бмв е46 бензин
  • 0

#2 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 31 мая 2012 - 09:59

ну так и давай газа.. первый раз на бензине ездишь?
  • 3

#3 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 31 мая 2012 - 10:53

давай просто больше газа...
Проблема у тебя будет, когда сцепление отпущенно, даёшь газу, обороты растут, а машина не едет, или ооочень медленно разгоняется, - вот тогда сцепление под замену... Если всё обойдётся малой кровью, то диск только, если всё настолько запущенно, то и корзину тоже...
А так просто давай больше газу, ничего с машиной не случится, а вибрация это от того что обороты низкие и мощности не хватает, дашь газу до 2000-2500 тыщ оборотов примерно, и всё должно быть нормально... B)
  • 2

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#4 Double D

Double D
  • Пользователь
  • 142 сообщений

Отправлено 31 мая 2012 - 11:05

давай просто больше газа...
Проблема у тебя будет, когда сцепление отпущенно, даёшь газу, обороты растут, а машина не едет, или ооочень медленно разгоняется, - вот тогда сцепление под замену... Если всё обойдётся малой кровью, то диск только, если всё настолько запущенно, то и корзину тоже...
А так просто давай больше газу, ничего с машиной не случится, а вибрация это от того что обороты низкие и мощности не хватает, дашь газу до 2000-2500 тыщ оборотов примерно, и всё должно быть нормально... B)

Когда поездишь пол часа, такого вибрация пропадает вовсе. На любых оборотах. Получается что на холодную надо 2000 давать, чтоб не дергало. Я как бы полагаю это не совсем норма.
  • 0

#5 TROLLFACE

TROLLFACE

    ASHOT CUMSHOT

  • Постоялец
  • 1 194 сообщений

Отправлено 31 мая 2012 - 11:07

Double D,
Забей
  • 2

BMW X6 M50D 2014 280 kW - sold 03.2016

Tesla Model S 2014 270 kW (not P85 :( )

 


#6 selitjer

selitjer
  • Пользователь
  • 66 сообщений

Отправлено 31 мая 2012 - 20:53

не мешай машине работать. дёрганье не обязательно сцепление. это может быть гофра между коробкой и карданом, подвесной подшибник ну и наконец все подушки которые имеються на движке коробке редукторе и мосте. и если продолжишь в таком отношении то точно разабьёшь что нибудь из выше перечисленного.
  • 0

#7 Double D

Double D
  • Пользователь
  • 142 сообщений

Отправлено 01 июня 2012 - 08:15

а вибрация это от того что обороты низкие и мощности не хватает

Стартовать с 2000 ненормально. Почему тогда через пол часа езды я могу нормально ездить? Можно вообще на сцеплении дергаться, никаких вибротолчков нет.

Странно короче. Вчера ехал в такси тулика, почувствовал тоже самое при трогании в той машине. Когда сцепление начинает хватать, 1 сек идет эта вибрация, особенно когда таксист сцепление отпускал кое-как.

Сообщение изменено: Double D (01 июня 2012 - 08:19 )

  • 0

#8 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 01 июня 2012 - 08:23

особенно когда таксист сцепление отпускал кое-как

Поезди десять часов по городу на ручке, возненавидишь это сцепление :lol:
Таксисты в этом плане вообще мазахисты.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#9 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 01 июня 2012 - 08:24

это может быть гофра между коробкой и карданом, подвесной подшибник ну и наконец все подушки которые имеються на движке коробке редукторе и мосте. и если продолжишь в таком отношении то точно разабьёшь что нибудь из выше перечисленного.

в таком случае бы проблема бы была постоянно, не зависимо от каких либо других факторов...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#10 Dreamflame

Dreamflame
  • Пользователь
  • 449 сообщений

Отправлено 01 июня 2012 - 09:26

sounds like сцепа, когда-то тоже самое было на golf3
  • 0

#11 Andrey.

Andrey.
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 июня 2012 - 14:41

На холодную может немного трясти при трогании с низких оборотов, это терпимо, ни двигатель не прогрет, ни коробка. Да и не всякой бензинке понравится тысяча оборотов для старта. Больше 2000 конечно уже перебор, но 1500 за глаза хватит.
На горячей можно и только сцеплением работать, правда хорошего от этого мало. Передачи тоже переключаются без сцепления.
  • 0

#12 adolff

adolff
  • Постоялец
  • 885 сообщений

Отправлено 02 июня 2012 - 01:08

не знаю всегда я ездил на бензине и на дизеле давая газ когда трогаешься, а у тебя не дизилек на котором ты учился ездить, поэтому давай газ, на холодную то когда ты покупал тачку она перла со сцепухи как и дизельная)
  • 0

#13 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 02 июня 2012 - 23:43

автор, что на сцеплении трогается без газа? о_о
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#14 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 07 июня 2012 - 20:12

Double D,
Надо тебе на карбюраторной ауди 80 с уменьшенным расходом топлива прокатиться пару раз. Сразу тогда поймешь что к чему. Там всегда газа надо давать, иначе заглохнешь к *уям)) Я когда первые разы за руль садился, тоже пробовал на сцеплении трогаться. И тоже удивлялся, куле все так быстро стартуют со светофора, а у меня медленно, да еще и с легкой тряской.
  • 0

#15 vwgolf

vwgolf
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений

Отправлено 08 июня 2012 - 10:58

Double D,
Надо тебе на карбюраторной ауди 80 с уменьшенным расходом топлива прокатиться пару раз. Сразу тогда поймешь что к чему. Там всегда газа надо давать, иначе заглохнешь к *уям)) Я когда первые разы за руль садился, тоже пробовал на сцеплении трогаться. И тоже удивлялся, куле все так быстро стартуют со светофора, а у меня медленно, да еще и с легкой тряской.

Лось, это что за нанотехнологии на карбюраторе?
  • 0

#16 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 08 июня 2012 - 11:03

автор, что на сцеплении трогается без газа? о_о

У меня на мотоцикле с мотором 1800 такое не получается :lol:
На холостых мотор потребляет минимум топлива. Задача разгонять вас перед ним не стоит.

Лось, это что за нанотехнологии на карбюраторе?

Ты еще не в курсе? :lol: :lol: :lol:
  • 1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.