Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Россия сегодня.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
157 ответов в этой теме

#1 andry

andry
  • Постоялец
  • 581 сообщений
  • Откуда:нутри

Отправлено 31 мая 2012 - 12:22

Поскольку Россия пока еще является одной из мировых держав, обладательнецей ядерного оружия и нашим с вами соседом,
происходящее в этой стране может напрямую отразиться и на нашем с вами будущем.
Также мне не безралично то, что происходит с моей исторической родиной и этим топиком хотел бы проследить вектор следования большой страны.

Предлагаю делиться здесь всем тем, что отражает реалии жизни России и то, куда движется эта страна.

Дабы избежать ненужных холиваров и пустых дискуссий,
пожалуйста, придерживайтесь стиля топика: факт. краткое описание. пруф линк.
  • 0

#2 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 31 мая 2012 - 12:30

Беспредел там и всегда будет. Надо родиться там, чтобы жить. У приезжих впечатление о медведях и быдле повсюду.
  • 3
It just those rainy dayz ...

#3 andry

andry
  • Постоялец
  • 581 сообщений
  • Откуда:нутри

Отправлено 31 мая 2012 - 12:54

последнее время слежу за многими новостями из России, и очень хотел бы чтобы это были хорошие новости.
Но пока в глаза бросается только такое:

31 мая Кущевский районный суд вынес приговор Сергею Цеповязу, обвинявшемуся в укрывательстве убийства 12-ти человек в станице Кущевской. По решению суда он будет обязан выплатить штраф в размере 150 тыс. рублей
линк

Были убиты 51-летний хозяин дома Сервер Аметов, его 48-летняя супруга Галина, 19-летняя невестка Елена и ее годовалая дочка Амира, гости Владимир Мироненко с супругой Мариной, дочерьми Аленой и Ириной, тестем и тёщей Виктором и Лидией Игнатенко. Кроме того, преступники расправились с соседями Аметова, зашедшими в гости, — 36-летней Натальей Касьяновой и ее 14-летним сыном Павлом.
...
Мы знали, что в гости к Серверу Аметову приедет директор агрофирмы из Ростова Владимир Мироненко с семьёй, поэтому подождали, когда все выпьют и расслабятся. За ними мы следили из бинокля из припаркованной на соседнем участке машины. По нашим расчетам, Аметов и Мироненко должны были играть в бане в бильярд. Туда-то я вместе с Быковым и Алексеевым и отправился. С пушками, конечно, и ножами. Остальные двинулись в комнату, где сидели женщины и дети. Увидев нас, Аметов стал отбиваться кием. Я повалил его на пол, стал душить и ударил несколько раз ножом. Андрюха и Беспредел в это время убивали Владимира Мироненко.
Остальные ребята шерстили комнаты в доме и расправлялись с гостями.

wiki о трагедии

и чтобы не сгущать краски,
то, что не может не умилять:

репортаж о самом дорогом в мире газоне за 8 млн. рублей в одном из Московских дворов

Размещенное изображение

Сообщение изменено: andry (31 мая 2012 - 12:56 )

  • 0

#4 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 31 мая 2012 - 13:12

Новости это одно, а когда сам регулярно там бываешь, это другое. Я например, всегда дико счастлив, когда там бываю. И таки прогресс и развитие очевидны. Разумеется, там полно говна. Но говно есть везде, просто к нашему уже принюхались, а там запах новый. Я одному человеку из Курска дал ссылку на дельфи - он в шоке был.
  • 5

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#5 w00dyy

w00dyy

    sh

  • Постоялец
  • 937 сообщений

Отправлено 31 мая 2012 - 13:34

Бюджет России будет вложен в МММ-2011

Президент России Владимир Путин заявил о вложении бюджетных средств в МММ-2011. В финансовую пирамиду будет вложено 95% бюджета страны. «Мы осмотрительны. Сразу все вкладывать не стали», — прокомментировал диверсификацию министр финансов Антон Силуанов.
Такое решение несет в себе плюсы для всех сторон: так, старые вкладчики МММ теперь абсолютно спокойны за свое будущее: масштабов бюджета страны, обещанные Мавроди выплаты достигнут только через пару месяцев, а так далеко они уже давно не заглядывают. Конечно, теперь организаторам пирамиды придется перепечатать всю рекламу: если раньше их было 35 млн, теперь их больше 140 млн!
Очевидны преимущества и для бюджета страны: страна наконец-то слезет с нефтяной иглы, доходы будут расти со скоростью 40% в месяц, что уже через пару лет сделает бюджет России равным бюджету всех остальных стран вместе взятых. К тому же, наконец-то бюджет России изменит свой физический смысл: если раньше он был финансовой черной дырой, то теперь он является финансовой пирамидой.
Сергей Мавроди заявил, что теперь его организация не является финансовой пирамидой. Отныне ее можно называть только финансовой «пирамидищей». Сообщается, что фракция «Единой России в Государственной Думе» единогласно поддержала проект указа, ведь они никогда не читают за что голосуют. Узнав о готовящемся вложении бюджета в МММ, известный математик Григорий Перельман решил высчитать алгоритм ее работы, вложил свои 75 000, через месяц получил миллион, но по привычке не стал его забирать.
Как известно, финансовая пирамида не может остановиться в своем развитии. Постоянно нужны новые вкладчики. Ожидается, что на ближайшей встрече с американским президентом, Владимир Путин предложит ему внести в МММ и американский бюджет, а лично Бараку Обаме — войти в его десятку. Широкие массы узнают об этом из скорого совместного видеообращения Путина и Мавроди.
  • 2

#6 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 31 мая 2012 - 13:38

Бюджет России будет вложен в МММ-2011

ага, а где новость, что оставшиеся 5% бюджетных жденег будут инвестированы в продажу наркотиков и проституции?

Сообщение изменено: sashko (31 мая 2012 - 13:38 )

  • 0

#7 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 31 мая 2012 - 14:13

Узнав о готовящемся вложении бюджета в МММ, известный математик Григорий Перельман решил высчитать алгоритм ее работы, вложил свои 75 000, через месяц получил миллион, но по привычке не стал его забирать.

Посмеялся от души :)
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#8 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 31 мая 2012 - 14:16

Роисся Вперде...
мне жаль Россию. Честно. Но это диагноз,пациент жить не будет.
  • 3

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#9 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 31 мая 2012 - 14:25

Роисся Вперде...
мне жаль Россию. Честно. Но это диагноз,пациент жить не будет.

Можт ещё не всё потеряно?)
  • 0

#10 andry

andry
  • Постоялец
  • 581 сообщений
  • Откуда:нутри

Отправлено 06 июня 2012 - 00:14

Сегодня в думе, в трех чтениях прняли закон о митингах. Не помогли и 400 поправок оппозиционных партий.
Законопроект фактически дает местным властям карт-бланш на создание на подведомственной территории настоящих «запретных зон», где гражданам, заботящимся о семейном бюджете, будет разумно придерживаться классического правила «больше трех не собираться».

Принятый Госдумой законопроект, в частности, предусматривает за нарушения во время массовых акций максимальный штраф для физического лица в размере 300 тысяч рублей
а судя по тому, что обвинения предъявляют чуть ли каждому участнику акции, оказавшемуся не в то время и не в том месте, кара будет касаться всех и каждого.

митинги - по сути единственный легитимный способ диалога с властью, до сих пор был лишь монологом, а теперь вовсе должен прекратить существование.
Власть остается глуха и слепа к любому кто пытается её критиковать.

12 июня очередной митинг несогласных. И, кажется, терпение у людей начинает сдавать.
  • 0

#11 Сerber

Сerber
  • Постоялец
  • 993 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Mustamäe

Отправлено 06 июня 2012 - 16:56


Сообщение изменено: Сerber (06 июня 2012 - 16:58 )

  • 2
--_--

#12 Print

Print
  • Пользователь
  • 192 сообщений

Отправлено 08 июня 2012 - 15:02


найс, лол.
  • 0

#13 andry

andry
  • Постоялец
  • 581 сообщений
  • Откуда:нутри

Отправлено 11 июня 2012 - 19:02

Привет37год!
Помню, как пару лет назад переживали за диктатуру в белоруссии и подавление любой оппозиции властью.
И вот, прям какое-то дежавю.

Сегодня утром сотрудники правоохранительных органов проводят обыски у Алексея Навального, Бориса Немцова, Алексея Сахнина и Ксении Собчак. «Круто. У меня дома идет обыск. По делу о массовых беспорядках. Чуть дверь не распилили. (на самом деле да)», — написал сам Навальный в своем твиттере.

Напомню, кто вдруг не знает - Навальный адвокат, инициировал такие проекты, как РосПил - где расследуются факты коррупции при госзаказах, РосЯма - где люди направляют жалобы по всем нарушениям ремонта и осблуживания дорог, РосВыборы - за честные выборы без фальсификаций. Это, конечно же, очень подрывает суверенитет и целостность России. Лодку, как говорят, качает.
И, конечно, власте просто необходимо бороться с таким беспределом.

Ну и, в предверии марша оппозиции, это еще одна попытка срубить её на корню.
  • 0

#14 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 11 июня 2012 - 19:17

Навальный бандерлог и рыльце у него в таклм пушку, что и носа давно не видно. :facepalm:
  • 2

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#15 Print

Print
  • Пользователь
  • 192 сообщений

Отправлено 11 июня 2012 - 19:28

Навальный бандерлог и рыльце у него в таклм пушку, что и носа давно не видно. :facepalm:

Если ты делаешь какое-то заявление, то давай пруфы.
  • 0

#16 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 11 июня 2012 - 19:46

Навальный бандерлог и рыльце у него в таклм пушку, что и носа давно не видно

Не знаю, кто такой Навальный(и знать не хочу), но у политиков - у всех рыльце в пушку. Иначе быть не может, в политику прутся определенные люди, по определенным же соображениям. Без пушка там никак. По крайней мере на постсоветском пространстве.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#17 andry

andry
  • Постоялец
  • 581 сообщений
  • Откуда:нутри

Отправлено 11 июня 2012 - 20:08

придерживайтесь, пожалуйста, стиля топика. Он создан не для мнений, только для фактов. Спасибо.
  • 0

#18 w00dyy

w00dyy

    sh

  • Постоялец
  • 937 сообщений

Отправлено 11 июня 2012 - 20:23

Подросток убил мать из-за игр

Трагедия произошла вечером в пятницу восьмого июня, в квартире в одном из домов на Октябрьской набережной. Семнадцатилетний подросток играл в компьютерные игры. Видимо слишком долго, что мать начала делать ему замечания, требовала немедленно выключить компьютер. В итоге возникла ссора — женщина выгнала сына из комнаты и отключила пк.

Юный геймер свои виртуальные похождения решил все-таки закончить. Подросток взломал дверь в комнату и нанес матери несколько ударов ножом, после чего включил компьютер и продолжил игру, как ни в чем не бывало.

Женщина, несмотря на ранения, сумела самостоятельно добраться до телефона и вызвать “Скорую помощь”. Спасти мать врачи не успели, она скончалась во время проведения медицинских процедур. Пока доктора оказывали помощь, подросток продолжал играть в компьютер.
  • 0

#19 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 11 июня 2012 - 20:29

придерживайтесь, пожалуйста, стиля топика. Он создан не для мнений, только для фактов. Спасибо.

Будем тупо ссылками кидаться и молчать? Глупо....
Можешь сразу тему закрывать.
  • 0

#20 andry

andry
  • Постоялец
  • 581 сообщений
  • Откуда:нутри

Отправлено 11 июня 2012 - 20:34

да, наверное, неправильно выразился.
только мнения, подкрепленные фактами

Сообщение изменено: andry (11 июня 2012 - 20:35 )

  • 0

#21 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 11 июня 2012 - 20:36

Ничуть не лучше,как на собрании.
  • 0

#22 andry

andry
  • Постоялец
  • 581 сообщений
  • Откуда:нутри

Отправлено 11 июня 2012 - 20:39

пусть так. но я хочу, чтобы тема была максимальньо объективной. других путей добиться объективности не вижу.
  • 0

#23 animalic

animalic
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 11 июня 2012 - 20:43


  • 0

#24 w00dyy

w00dyy

    sh

  • Постоялец
  • 937 сообщений

Отправлено 11 июня 2012 - 23:37

Кот Дорофей даст интервью передаче «Диалоги о животных»

После неожиданного и резонансного интервью экс-президента, а ныне премьер-министра Дмитрия Медведева Владимиру Познеру, на центральном ТВ пересмотрели свои позиции по приглашению гостей. Медведев как бы снял табу, нарушил негласный запрет. «Теперь, думаю, недолго ждать того момента, когда на Первом канале появятся Шувалов, Путин. Я имею в виду, где-то, кроме новостей», — комментирует происходящее телекритик Сергей Изухабов.
Так, стало известно, что уже в конце этой недели передачу «Диалоги о животных» посетит кот премьер-министра Дорофей. Визит Дорофея преследует две цели — поддержать начинание хозяина, а также поддержать начинание Ивана Затевахина, рейтинг передачи которого уже давно оставляет желать лучшего. «О чем мы будем беседовать с Дорофеем? Не знаю. Смотрите эфир!» — лукавит Иван.

Бондарчук пообещал снять нормальный фильм

Режиссер Федор Бондарчук признался президенту, что «заскучал» на минувшем съезде «Единой России». Напомним, что в сентябре режиссер в довольно агрессивной форме призывал единороссов «перестать хвалить себя» и «пойти заняться реальными делами».
Президент ответил, что во многом согласен с Бондарчуком и сказал, что правящая партия будет реконструирована. «Однако, не все зависит только от меня, — добавил президент. — Все могут внести свой вклад в перестройку правящей партии, да и в целом в улучшение обстановки в стране. Вот вы, Федор Сергеевич, можете наконец снять нормальный фильм? Ведь это же тоже нужно народу и стране». А то пока вот эти ваши про обитаемый остров, про гамбит какой-то... извините, пока ниже всякой критики.
На это Федор Бондарчук ответил, что ради реконструкции и реорганизации партии он готов снять «нормальный фильм». Ну что же, время покажет, какая из этих двух задач была менее непосильной.
  • 0

#25 andry

andry
  • Постоялец
  • 581 сообщений
  • Откуда:нутри

Отправлено 19 июня 2012 - 22:22

Правоохранительная система. Хроника одного дня.

19-06-2012 Полицейский автомобиль сбил мотоциклиста на севере Москвы
19-06-2012 Под Петербургом полицейский сбил двухлетнего ребенка
19-06-2012 В Ярославской области инспектор ДПС при задержании застрелил сына местного судьи
19-06-2012 В Пермском крае бывший главный бухгалтер одного из отделов полиции региона обвиняется в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере
19-06-2012 В Иркутской области перед судом предстанет сотрудник транспортной полиции, обвиняемый в превышении должностных полномочий с применением насилия
19-06-2012 В Санкт-Петербурге два бывших сотрудника полиции подозреваются в незаконном обороте наркотиков
19-06-2012 В Краснодарском крае возбуждено уголовное дело в отношении двух сотрудников полиции, подозреваемых в превышении должностных полномочий, мошенничестве и незаконном приобретении оружия
19-06-2012 В Сахалинской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего полицейского по факту ДТП, в результате которого пассажирка встречного автомобиля, находившаяся на 9-м месяце беременности, потеряла ребенка
19-06-2012 В Ханты-Мансийском автономном округе завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника полиции, обвиняемого в совершении кражи
19-06-2012 В Свердловской области бывшему сотруднику полиции предъявлено обвинение в совершении многочисленных эпизодов насильственных действий сексуального характера в отношении двух малолетних детей
19-06-2012 В кафе на ставропольском курорте офицер МВД открыл стрельбу и ранил охранника

  • 0

#26 w00dyy

w00dyy

    sh

  • Постоялец
  • 937 сообщений

Отправлено 28 июня 2012 - 15:28

с youtube это видео потерли, осталось только здесь

http://www.yaplakal....opic450294.html

тема набирает обороты, уже оповестили прессу и собираются наказать обидчиков.
  • 1

#27 Georg1980

Georg1980
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 11 июля 2012 - 11:49

Грузооборот порта Усть-Луга в I полугодии 2012 года вырос вдвое

За 6 месяцев 2012 года грузооборот порта Усть-Луга составил 18 858 472 тонн различных грузов, что в 2,1 раза превышает прошлогодние показатели за аналогичный период. Объем перевалки автомобилей увеличился на 55,7% и достиг 81 525 единиц.

Количество обработанных железнодорожных вагонов с января по июнь 2012 года возросло до 231 792 единиц, что в 1,6 раз больше, чем за первое полугодие 2011 года.

Справка:
В 2011 году в порту Усть-Луга было перевалено 22 737 260, 482 тонн различных грузов и 133 837 автомобилей. Планируется, что к 2020 году грузооборот увеличится до 180 млн тонн.

http://www.ust-luga..../?s=news&id=764


Хочется немного рассказать о переоснащении Военно-морского Флота. Поскольку по объемам строительства новых кораблей с нами может соперничать только Америка, рассказ будет в «телеграфном стиле».
http://www.odnako.or...ogs/show_17834/

Производство Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100) в НАПО им. В.П. Чкалова.
http://gelio-nsk.liv...com/174324.html


Новости предприятий

11 июля 2012
11:11 "ИСС им. Решетнева" выполнят заказ для Армении
11:05 "Ижмаш" вооружит школьников макетами боевых автоматов 1
10:43 Завод "Титанит" изготовит оборудование для Ленинградской АЭС
10:07 "Красное Сормово" сдало заказчику пятый танкер проекта RST27
09:16 Челябинские тракторостроители модернизировали бульдозер ДЭТ-400
09:06 Renault Trucks укрепляет присутствие на европейском и международном рынках
10 июля 2012
17:00 На "Курганмашзаводе" стартовала подготовка к зиме
16:39 Обстановочные суда для ФКУ "Речводпуть" оснастят оборудованием "Транзас"
16:13 МССЗ сдал головной "Таманец" заказчику
15:05 "ПромТехИнвест" поставил СВП для новых буровых ВЗБТ
14:43 GM обратила внимание на российский рынок
12:57 ГК "Элком" запустила в промышленное производство новые модели электродвигателей
12:44 "Группа ГАЗ" наградила лучших профессионалов
12:05 Terex пришел в Брянск
11:38 "ВСМПО-АВИСМА" обеспечит пермских моторостроителей титановыми полуфабрикатами
11:27 Гости из Саксонии посетили Уральский турбинный завод
11:07 "Силовые машины" завершили испытания турбогенератора для Беловской ГРЭС
09:40 "Аскольд" смотрит в будущее с оптимизмом
09:29 "Базальт" работает над созданием ГРОКа

http://www.i-mash.ru/news/nov_predpr/
  • 0

#28 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 20 июля 2012 - 09:59

Не знаю, кто такой Навальный(и знать не хочу), но у политиков - у всех рыльце в пушку. Иначе быть не может, в политику прутся определенные люди, по определенным же соображениям. Без пушка там никак. По крайней мере на постсоветском пространстве.


определённые люди с определёнными связями и/или с украденными миллионами как доказательством способности платить власти за снисходительность, так будет корректнее
.
.
.
хотя в эстонии не лучше.. во многих смыслах - государство тут в роли побора, а не регулятора. Уголовное/административное дело - сдерут с обоих сторон по максимуму. Вообщем та страна, где на улице с нищего трусы снять не побрезгают ))))

Сообщение изменено: $777SLK$ (20 июля 2012 - 10:01 )


#29 Стрингер

Стрингер
  • Постоялец
  • 745 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 20 июля 2012 - 12:14

был прошлым летом в москве. ничего плохого сказать не могу (кроме движения машин,я там за руль не сел).
вот у нас в магазинах машины на продажу стоят (форды субару) то там стоят мазерати. что сразу дает понять об уровне жизни людей.
а уродов везде хватает и беспредела. у нас вместо того чтобы делать дорогу в ласна. в вимси сняли всю дорогу и положили заново (хотя и до этого там с ней было все в порядке) россия большая и проблем больше, но и у нас не рай
  • 0

#30 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 20 июля 2012 - 12:19

был прошлым летом в москве. ничего плохого сказать не могу (кроме движения машин,я там за руль не сел).
вот у нас в магазинах машины на продажу стоят (форды субару) то там стоят мазерати. что сразу дает понять об уровне жизни [5% людей.
а уродов везде хватает и беспредела. у нас вместо того чтобы делать дорогу в ласна. в вимси сняли всю дорогу и положили заново (хотя и до этого там с ней было все в порядке) россия большая и проблем больше, но и у нас не рай


так помоему корректнее... )))

Сообщение изменено: $777SLK$ (20 июля 2012 - 12:19 )