Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Россия сегодня.

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
157 ответов в этой теме

#61 POPEYE

POPEYE

Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

• Постоялец
  • 4 819 сообщений

Отправлено 30 Июль 2012 - 18:43

было признана нерентабелльность

Сегодня нерентабельна, а завтра альтернативы не будет - станет рентабельна.
  • 1
I'm POPEYE The Sailor man

#62 наглый сурикат

наглый сурикат
  • Постоялец
  • 2 107 сообщений

Отправлено 02 Август 2012 - 10:56

наглый сурикат,

Чечню не захотели отпускать, потому что там в принципе есть нефть =)
по поводу прибыли- посмотри прибыль России от нефти и поймешь, что выгодно добывать даже нефть с 95% содержанием воды(сам был на такой ДНС).

Нормальные там климатические условия =) по Крайней мере для добычи нефти,та как там далеко до вечной мерзлоты.
По поводу вечной мерзлоты. Добывают нефть даже на самом севере, где вечная мерзлота. Было бы не выгодно, эти бы не занимались.

В России достаточно дешевая рабочая сила, если сравнивать с той же Америкой. Средняя зп оператора кто обслуживают ДНС - в районе 25-30 рублей(порядка 600-700 евро). Кто работает непосредственно на кустах, там да, больше.

инвалидность получают не из за климатических условий. Проблема в самой нефти. Тем кто долго работают с нефтью - рак обеспечен. Тут изваздался(кстати руки не в коем случае нельзя мыть даже бензином), там понюхал пары. Причем это везде так...

А кем ты там работаешь что снефтью связан?
  • 0

Дебилы — они вообще никому не нужны, дебилы нужны для другого — чтобы деньги с них стричь. Вот там барабаны, дудки, танцы.

#63 ossesion

ossesion

Покормите тролля!!!Will work for food...

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 02 Август 2012 - 11:23

наглый сурикат,

А кем ты там работаешь что снефтью связан?

Автоматик
  • 0

#64 иосифович

иосифович
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 02 Август 2012 - 11:30

Движение против педофилов. Тесак в студии :D

Я посмотрел выпуски его шоу на youtube. Тесак в своём стиле, с некоторых видео долго ржал )))
  • 0

#65 Georg1980

Georg1980
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 02 Август 2012 - 12:29

В июне производство автомобилей в России выросло на 17%!
«АвтоВАЗ» приступил к серийному производству модели Lada Granta с автоматической коробкой передач. ГАЗ запустил в опытное производство новый автомобиль «ГАЗель-Next». Петербургский завод Hyundai увеличил производство более чем в 2 раза. Калужский завод альянса Peugeot-Citroen-Mitsubishi приступил к сборке автомобилей по полному циклу. КАМАЗ в I полугодии 2012г. увеличил производство на 15% — до 26,35 тыс. машинокомплектов.

«Силовые машины» изготовили второй турбогенератор для Нововоронежской АЭС-2!
ОАО «Силовые машины» изготовило и успешно провело испытания уникального быстроходного турбогенератора с полным водяным охлаждением мощностью 1200 МВт, предназначенного для второго энергоблока строящейся Нововоронежской АЭС-2 (НВАЭС-2).

«Уралвагонзавод» увеличил производство в полтора раза!
«Уралвагонзавод» в первом полугодии увеличил объемы производства гражданской и военной продукции на 45,6% (изготовлено 11 тысяч полувагонов, 2820 цистерн и 88 лесовозов).

Первое место в соревнованиях по робототехнике!
Студенческая команда Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) стала двукратным чемпионом мира, заняв первое место в международных соревнованиях по подводной робототехнике, которые прошли с 21 по 23 июня в американском штате Флорида.

Более 18 тысяч военных получили жилье в 2012 году!
«В 2012 году постоянным жильем обеспечено более 18 тысяч военнослужащих, у которых не было квартир» (данные Минобороны).

Завершено создание телекоммуникационного спутника нового поколения «Ямал-300К»!
В красноярском холдинге «Информационные спутниковые системы» им. Решетнева (Красноярский край) завершено создание спутника «Ямал-300К», запуск которого запланирован на этот год.

www.nstarikov.ru

ТАСС-Телеком | Выдача первых универсальных электронных карт началась в регионах России http://tasstelecom.r...7#ixzz22NoB0npL
Выдача первых универсальных электронных карт началась в регионах России
Выдача универсальных электронных карт /УЭК/, которые заменят россиянам ряд бумажных документов, началась в пилотных регионах. Как сообщили сегодня в пресс-службе уполномоченной организации ОАО "УЭК", проект реализуется в Астраханской области, Краснодарском крае, Республике Башкортостан и Республике Татарстан.

Танкистов ЮВО начали одевать в "Ковбоев"
МОСКВА, 1 авг - РИА Новости. Танковые подразделения Южного военного округа (ЮВО) получили первые комплекты новейшей экипировки "Ковбой", защищающей от огня и осколков, сообщил в среду журналистам представитель службы ракетно-артиллерийского вооружения ЮВО Дмитрий Чувствин.
По его словам, боевые защитные комплексы (БЗК) "Ковбой" являются уникальными, так как до появления БЗК, специальной формы, которая бы защищала членов экипажа бронетехники от термического воздействия и поражения осколками, не существовало.

"В состав комплекта входят противоосколочный бронежилет первого класса защиты, огнезащитный костюм и противоосколочная накладка на танковый шлемофон", - пояснил Чувствин.

Читайте далее: http://ria.ru/defens...l#ixzz22NoQLrMk

31 июля 2012 18:48
Железнодорожный грузооборот порта Усть-Луга в I полугодии 2012 года вырос на 66% - до 14,8 млн тонн

Объем железнодорожного грузооборота порта Усть-Луга в I полугодии 2012 года составил 14,8 млн тонн, что на 66% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «Российские железные дороги».

В адрес порта Усть-Луга возросли железнодорожные перевозки каменного угля - на 30% (до 7,9 млн тонн) и нефтепродуктов - в 2,9 раза (почти до 6 млн тонн).
http://portnews.ru/news/141937/

ООО «Балтийский завод – Судостроение» 1 августа 2012 года начало резку металла для корпуса первого из двух вертолетоносцев типа «Мистраль». Как сообщает пресс-служба Объединенной судостроительной корпорации (ОСК), работы ведутся точно по графику.

Резка металла для второго вертолетоносца намечена на май 2013 года.

Резка металла для первого из российских «Мистралей» началась на Балтийском заводе сразу после того как Адмиралтейские верфи передали первый пакет конструкторско-технологической документации, адаптированной к мощностям российской верфи. Закладка корабля намечена на 1 октября.

http://portnews.ru/news/141985/

В Белгородской области произвели первый миллион киловатт-часов альтернативной электроэнергии

Этот рекордный показатель зафиксирован на всех трёх объектах компании «АльтЭнерго» накануне. В 0 часов 30 июля общий объём выработанного электричества составил 1021868,16 киловатт-часов.

Лидирует при этом биогазовая станция «Лучки» в Прохоровском районе, которая в текущем месяце с опережением графика вышла на плановые показатели мощности. Её производительность — 2,4 МВт. На сегодняшний день установка произвела свыше 900 000 киловатт-часов, а в год она будет вырабатывать19,6 миллиона киловатт-часов «зелёной» электроэнергии.

http://белру.рф/news...7/31/70775.html

В России появился еще одни производитель автобусов мирового уровня
Конкуренция на российском рынке комфортабельных автобусов для работы на междугородных маршрутах усиливается с каждым годом. В 2012 году на выставке в Коломне в рамках фестиваля «Мир автобусов – 2012» впервые был представлен первый продукт компании «Кениг Бус», организовавший производство оригинальных автобусов такого класса в городе Советске Калининградской области. Естественно, что на выбор места размещения завода повлияло наличие преференций Особой экономической зоны, которая в течение нескольких лет еще будут привлекательны для европейских производителей.

Хотя новый автобус собирается в России, по сути это шведский продукт, т.к. ведущие специалисты компании «Кениг Бус» являются опытнейшими инженерами и организаторами производства, ранее работавшими в шведских автобусостроительных компаниях. Поставщиком шасси первенца компании «Кениг Бус», ориентированной на российский рынок, является Scania, чьи двигатели, трансмиссии и другие компоненты не требуют рекламы и зарекомендовали себя надежными, долговечными и высокоэффективными в десятках стран мира. Что касается кузова, то он импортируется из далекой Бразилии и представляет собой также качественный и совершенный по дизайну продукт местной автобусной компании Comil.

http://www.gruzovik....05/default.aspx

Российские школьники завоевали золотые медали на американской олимпиаде по химии
Три золотые и одну серебряную медали везут домой из США члены сборной команды России, участвовавшей в 44-й ежегодной школьной олимпиаде по химии. В индивидуальном зачете ни один из россиян не остался без награды.
http://www.sknews.ru...mii-v-ssha.html

Сообщение изменено: Georg1980 (02 Август 2012 - 12:30 )

• 0

#66 Gennadi4

Gennadi4

Ilya ViG

• Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 02 Август 2012 - 13:45

а моя историческая родина - Украина!
её люблю и уважаю, хоть и там разруха конкретная идёт.

но, там климат хороший! девушки невероятно красивые! +кухня замечательная:)

планирую уехать пожить туда, в столицу куда нибудь, чтобы не в деревне
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#67 наглый сурикат

наглый сурикат
  • Постоялец
  • 2 107 сообщений

Отправлено 02 Август 2012 - 16:20

[quote name='ossesion' timestamp='1343899420' post='3833209']
наглый сурикат,

Автоматик
[/quote
Можешь дать совет как знающий человек..стоит ехать туда работаь или нет?На месторождения?просто тоже возможность наклевываеться....и зарплата вроде не плохая...(хотя мало вериться что там столько платить будут)

[quote name='Gennadi4' timestamp='1343907957' post='3833313']
а моя историческая родина - Украина!
её люблю и уважаю, хоть и там разруха конкретная идёт.

но, там климат хороший! девушки невероятно красивые! +кухня замечательная:)

планирую уехать пожить туда, в столицу куда нибудь, чтобы не в деревне
[/quote]
Ну и что?Украина тоже моя родина люблю ее постоянно там бываю...Нет там ни какой разрухи...От совка правда еще не сильно отошли но идут ...
  • 0

Дебилы — они вообще никому не нужны, дебилы нужны для другого — чтобы деньги с них стричь. Вот там барабаны, дудки, танцы.

#68 andry

andry
  • Постоялец
  • 581 сообщений

Отправлено 06 Август 2012 - 20:05

о жизни Очень Важных Людей:

Ольга рассказывает, что на «Тойоте Ленд Крузер» возвращалась от родственников домой в Паратунку. На заднем сидении спала её шестимесячная дочка Кристина. Увидев в районе ресторана «Голд Хаус» несущуюся навстречу машину ГИБДД с сиреной и мигалкой, женщина сдала на обочину и остановилась. Через несколько секунд на горизонте показался кортеж. По словам Ольги, водитель микроавтобуса «Тойота Хайс», мчавшегося по встречной полосе, неожиданно повернул влево, зацепил «Ленд Крузер» и улетел в кювет. Ольга взяла на руки расплакавшегося ребёнка и снова села в машину. После этого, говорит, к автомобилю дошли фэсэошники и стали доказывать, что виновницей происшествия является именно она.

В «Ленд Крузере» был установлен видеорегистратор, записавший ДТП. Ольга сказала об этом подошедшим. По словам очевидца аварии, кто-то из представителей охраны в сердцах бросил своему коллеге: «Если бы у этой с…ки не было всё записано, мы бы ей устроили 37-й год…»

http://www.youtube.com/watch?v=yjyS1IK5H60&feature=player_embedded
  • 0

#69 наглый сурикат

наглый сурикат
  • Постоялец
  • 2 107 сообщений

Отправлено 06 Август 2012 - 22:33

о жизни Очень Важных Людей:

Ольга рассказывает, что на «Тойоте Ленд Крузер» возвращалась от родственников домой в Паратунку. На заднем сидении спала её шестимесячная дочка Кристина. Увидев в районе ресторана «Голд Хаус» несущуюся навстречу машину ГИБДД с сиреной и мигалкой, женщина сдала на обочину и остановилась. Через несколько секунд на горизонте показался кортеж. По словам Ольги, водитель микроавтобуса «Тойота Хайс», мчавшегося по встречной полосе, неожиданно повернул влево, зацепил «Ленд Крузер» и улетел в кювет. Ольга взяла на руки расплакавшегося ребёнка и снова села в машину. После этого, говорит, к автомобилю дошли фэсэошники и стали доказывать, что виновницей происшествия является именно она.

В «Ленд Крузере» был установлен видеорегистратор, записавший ДТП. Ольга сказала об этом подошедшим. По словам очевидца аварии, кто-то из представителей охраны в сердцах бросил своему коллеге: «Если бы у этой с…ки не было всё записано, мы бы ей устроили 37-й год…»

http://www.youtube.com/watch?v=yjyS1IK5H60&feature=player_embedded

посмотрел и вспомнил как видел эстонского презика в пяскюла.две машины его и сопровождения..тихонько спокойно ехали себе...Если бы не увидел что он там сидит так бы не обратил бы внимания...
  • 0

#70 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 07 Август 2012 - 03:02

.Если бы не увидел что он там сидит так бы не обратил бы внимания...

Одноклассник мой как-то давным-давно встретил Партса (когда он был премьер), севшего на трамвай у кадриорга и вышедшего в районе толстой маргариты.
  • 0

#71 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 07 Август 2012 - 03:09

Сам из личного опыта по России ничего не скажу. Давно там не был. Но впечатления в большинстве случаев негативные.

Есть один знакомый. Раньше очень любил Россию. Сейчас покатался, посмотрел, подумал. И самая его частая фраза теперь "Сраная Рашка катится в сраное говно".

И мне тоже хочется, чтобы с этой страной меня связывало как можно меньше. И уж точно не отождествляли меня, как русского, с Россией.
  • 4

#72 xenex

xenex
  • Постоялец
  • 593 сообщений

Отправлено 07 Август 2012 - 08:39

Есть один знакомый. Раньше очень любил Россию. Сейчас покатался, посмотрел, подумал. И самая его частая фраза теперь "Сраная Рашка катится в сраное говно".

И мне тоже хочется, чтобы с этой страной меня связывало как можно меньше. И уж точно не отождествляли меня, как русского, с Россией.

Одно дело любить страну с его народом, культурой, историей, другое дело ненавидеть государство. Я думаю надо бы разделять эти понятия, но если ты их отождествляешь, то ты русофоб, получается? Или тебе стыдно за то, куда катится Россия? Разные вещи, просто интересно, что именно?

Сообщение изменено: xenex (07 Август 2012 - 08:40 )

• 0

#73 наглый сурикат

наглый сурикат
  • Постоялец
  • 2 107 сообщений

Отправлено 07 Август 2012 - 08:49

Сам из личного опыта по России ничего не скажу. Давно там не был. Но впечатления в большинстве случаев негативные.

Или просто пропаганда Эстонцев на тебя влияет?Типа там дикая страна,там варвы не культурные..а мы тут такие вот европейцы охрененые.Сейчас тут у рускоязычных у нас в стране,у многих такая точка зрения.По этому нас ксати эстохи за людей и не считают...и все такое...Нет я тоже не особо любитель России...но вот как не чего стыдиться родины свои предков...
  • 0

#74 Caput Lupinum

Caput Lupinum

ласнасский интеллигент

• Постоялец
  • 7 336 сообщений

Отправлено 07 Август 2012 - 09:24

Я вам так скажу: многие, кто приезжают в Россию почему-то считают, что дорвались до возможности побеспределить. Дескать, Россия - здесь можно курить, пить где попало, бодаться с ментами, гонять где и как получится и вообще, стоять-бояться варвары - я из цивилизованной Европы.
Затем, нахватав закономерных подач в голову, начинают плакаться и выплескивать негатив на всю Россию вместе с населением.
Тут опросил коллег, один провел лето в Рыбинске, другой в Калининграде - оба полностью довольны, с удовольствием поедут снова, собсно сам ещe раз с удовольствием в Новосиб сьезжу, вобщем делите все эти страшилки про Россию минимум на 3, просто не забывайте что вы в гостях и ведите себя прилично.

А с чего вообще взял, что ты русский? То что ты умеешь писать по-русски еще ниче не значит.
  • 3

330kw.. КАЖДОМУ!!!

#75 наглый сурикат

наглый сурикат
  • Постоялец
  • 2 107 сообщений

Отправлено 07 Август 2012 - 13:53

Я вам так скажу: многие, кто приезжают в Россию почему-то считают, что дорвались до возможности побеспределить. Дескать, Россия - здесь можно курить, пить где попало, бодаться с ментами, гонять где и как получится и вообще, стоять-бояться варвары - я из цивилизованной Европы.
Затем, нахватав закономерных подач в голову, начинают плакаться и выплескивать негатив на всю Россию вместе с населением.
Тут опросил коллег, один провел лето в Рыбинске, другой в Калининграде - оба полностью довольны, с удовольствием поедут снова, собсно сам ещe раз с удовольствием в Новосиб сьезжу, вобщем делите все эти страшилки про Россию минимум на 3, просто не забывайте что вы в гостях и ведите себя прилично.

А с чего вообще взял, что ты русский? То что ты умеешь писать по-русски еще ниче не значит.

Знаешь самое интересное,что всю настоящуюю правду нам тут не показывают..и неговрят так 10% правды...Но с другой стороны не так все плохо..Что меня бесит в России так это не уважение к человеку как к личности..это при общении между людми..и выпендреж по поводу не соблюдения правил и дисцеплины...В общем россия страна где выживают только хищники...
  • 1

#76 Georg1980

Georg1980
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 07 Август 2012 - 14:18

Факт ДТП с кортежем премьер-министра РФ Дмитрия Медведева на Камчатке никто не скрывал, виновным признан водитель ФСО, а пострадавшая может обратиться в суд, однако пока этого не сделала, заявила пресс-секретарь главы правительства Наталья Тимакова.

Одно из СМИ опубликовало материал, в котором жительница Камчатского края Ольга Куклина рассказывает о произошедшей в начале июля аварии и утверждает, что сотрудники ФСО угрожали ей, «хотели сделать крайней», а когда не получилось, «разъехались, будто ничего не случилось», а она осталась со своими проблемами. Теперь, по словам женщины, ей «надо отдавать долги», при этом у нее «осталось какое-то чувство обиды, несправедливости».

«Виновным признан водитель ФСО — в машине, которую он вел, лопнуло колесо, и ее повело. Было обычное расследование ГАИ, страховка выплачена. Поскольку виновный определен, пострадавшая может получить компенсацию через суд. В суд она до сих пор не обратилась», — написала Тимакова в социальной сети, добавив, что к ней за комментариями по поводу этого инцидента до публикации заметки никто не обращался.

P.S. Система возмещения убытков имеет четкий алгоритм. Т.к. машина не частная, то возмещение вреда возможно только по решению суда

:) Интересно какие? Еще лет пять назад был скептиком по отношении к России. Ныне же ситуация кардинально изменилась.

Это он не по всяким пуссирайтам (даже произносить и писать это наименование противно) судит? В "сраной рашке" производства как на дрожжах растут, социалку исправно платят (+ постоянно индексируют и повышают)

так и не связывает :) Можешь прикинуться "заподэнцэм" или еще какой малой народностью. Русского в тебе явно не осталось ничего.

По теме:

Наиболее заметными событиями прошедшего месяца стали завершение строительства комплекса холодной прокатки "Стан 2000" на Магнитогорском металлургическом комбинате, запуск производства полного цикла на автомобильном заводе "ПСМА Рус" в Калуге, открытие первой очереди нового горно-обогатительного комбината "Олений Ручей" в Мурманской области.

В Тамбовской области завершено строительство крупнейшего в своей отрасли семенного завода. В Кировской области начал работу новый комбикормовый завод, а так же запущено первое в России производство ориентированно - стружечных плит.

Обзор нового в России за июль:
http://sdelanounas.ru/blogs/20222/

... а в это время в Европе...

Сообщение изменено: Georg1980 (07 Август 2012 - 14:18 )

• 0

#77 Print

Print
  • Пользователь
  • 191 сообщений

Отправлено 07 Август 2012 - 14:56

Это он не по всяким пуссирайтам (даже произносить и писать это наименование противно) судит? В "сраной рашке" производства как на дрожжах растут, социалку исправно платят (+ постоянно индексируют и повышают)

Размещенное изображение
ГОРЖУСЬ
  • 3

#78 andry

andry
  • Постоялец
  • 581 сообщений

Отправлено 07 Август 2012 - 19:22

Макаревич написал Путину о "тотальных откатах"

Дав ряд гастролей в городах России, Макаревич, потрясенный размахом коррупции, не смог закрыть глаза на проблему. "Вам, конечно, хорошо знакомо слово "откат". Еще 5-6 лет назад средний откат по стране составлял 30%. Сегодня это 70%. Мне достоверно известен случай, когда откат составил 95%. Об этом сегодня знает вся страна. Знает и молчит", — пишет он.

"Я знаю, что вы скажете: пусть обращаются в суд. Они не пойдут в суд, Владимир Владимирович. Потому что наш суд сегодня либо машина для наказания неугодных, либо аппарат по приему денег от истцов", — заявил Макаревич.

Самое смешное (или страшное?) что власти даже не отрицают это:

Президент РФ Владимир Путин ответил на открытое письмо Андрея Макаревича:
"Второе письмо следовало бы адресовать и представителям бизнеса, потому что это в значительной степени и с их подачи происходит провоцирование ситуации подобного рода", - сказал борец с коррупцией с 12-ти летним стажем заявил президент.
  • 0

#79 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 07 Август 2012 - 22:19

Или тебе стыдно за то, куда катится Россия?

Скорее печально. Менталитет живущих там к этому и приводит.

Или просто пропаганда Эстонцев на тебя влияет?

Книжек не зачитывался, не фанат новостей на дельфях (не считая рубрики 110). Где пропаганда - не знаю. О российских новостях узнаю из российских же источников разной направленности.

Это он не по всяким пуссирайтам

Нет. По общению с людьми, по наблюдению за жизнью в разных городах. Огорчён ситуацией.

Русского в тебе явно не осталось ничего.

Ну если не учитывать грамотности и корней... То я знаешь, сильно плакать не буду.

По этому нас ксати эстохи за людей и не считают..

Ну может тебя и не считают. И кстати, не только эстонцы, но и вообще по миру русские славятся не с лучшей стороны. Так что не только плакать не буду, но и порадуюсь.

но вот как не чего стыдиться родины свои предков...

Мои предки, родившиеся последними на территории современной России, были рождены или в Империи, или на её закате. А её уж я точно не стесняюсь.

Сообщение изменено: Беспредел (07 Август 2012 - 22:20 )

• 1

#80 наглый сурикат

наглый сурикат
  • Постоялец
  • 2 107 сообщений

Отправлено 08 Август 2012 - 13:46

Скорее печально. Менталитет живущих там к этому и приводит.

Книжек не зачитывался, не фанат новостей на дельфях (не считая рубрики 110). Где пропаганда - не знаю. О российских новостях узнаю из российских же источников разной направленности.

Нет. По общению с людьми, по наблюдению за жизнью в разных городах. Огорчён ситуацией.

Ну если не учитывать грамотности и корней... То я знаешь, сильно плакать не буду.

Ну может тебя и не считают. И кстати, не только эстонцы, но и вообще по миру русские славятся не с лучшей стороны. Так что не только плакать не буду, но и порадуюсь.

Мои предки, родившиеся последними на территории современной России, были рождены или в Империи, или на её закате. А её уж я точно не стесняюсь.

Ну вот и молодец...))))
  • 0

#81 Caput Lupinum

Caput Lupinum

ласнасский интеллигент

• Постоялец
  • 7 336 сообщений

Отправлено 09 Август 2012 - 15:45

Ну если не учитывать грамотности и корней...

Ты перепутал милицию с менструацией, это называется "русскоязычный", а не "русский". :)
Таких по всему миру, как грязи. Это их детям в одной передаче российская сьемочная группа обьясняла смысл слова "привет", a все познания детей "корневых" русских о России заключались во фразе, " да, я знаю, что такое Россия - это большая и холодная страна на севере".

Ничего личного, но скорей бы эти "недорусски" уже забыли про свои русские корни, а то один саботаж от них.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!

#82 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 12 Август 2012 - 21:17

Caput Lupinum, да я никого не саботирую :) А вот понятия "русский", "русскоязычный" и "россиянин" чаще всего 90% воспринимают как одно и то же.
  • 1

#83 Caput Lupinum

Caput Lupinum

ласнасский интеллигент

• Постоялец
  • 7 336 сообщений

Отправлено 13 Август 2012 - 09:40

Беспредел,
Ну каак не саботируешь? Сначала выдаешь себя за русского, а потом поливаешь дерьмом самих русских и Россию, русские так не поступают. Kстати это весьма характерно для евреев, которые "как бэ русские".

А вот понятия "русский", "русскоязычный" и "россиянин" чаще всего 90% воспринимают как одно и то же.

Ну не 90 %, но - да, по сути таковых много.
Русский - это носитель русской культуры и русской системы ценностей.
Россиянин = гражданин РФ, скажем чеченец тоже россиянин
Русскоязычный - человек для которого русский является основным языком, при этом его система взглядов и ценностей может быть например украинской или армянской, или вот например ты.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!

#84 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 13 Август 2012 - 11:44

Ну вообще в самом первом посте своём я и имел в виду то, чтобы не подмешивали к двум другим понятиям. Но потом да, что-то намешал. Наверное сказался прадедушка-скрипач из земли обетованной.
  • 0

#85 epicx

epicx

Knight Bachelor

• Постоялец
  • 1 905 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 15:17

Размещенное изображение
  • 6
Well polish my nuts and serve me a milkshake © Steve Stifler

#86 andry

andry
  • Постоялец
  • 581 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 22:52

давно сюда ничего не писал, т.к. на сам форум захожу очень редко,
но вот, любопытная статья, которой не могу не поделиться
:
Госзависимые - по-моему, вполне логично и доступно описана состовляющая РФ (хотя применима быть может, как там и обозначили, и к другим странам. На Эстонию, в общем, такая схема также хорошо ложится)

"Россию можно сравнить с наркологической клиникой, врачи которой вместо лечения занимаются тем, что продают героин пациентам. Врачи в такой клинике — преступники, но это не значит, что если пересажать всех врачей, то пациенты сразу перестанут быть наркоманами.

Каждый отдельный пациент такой клиники может хотеть завязать с наркотиками. Но если предоставить пациентам право голоса, то большинство их проголосует за обязательное всеобщее и бесплатное обеспечение граждан наркотиками."

• 0

#87 karenas

karenas
  • Пользователь
  • 116 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 23:28

я придерживаюсь популярного мнения: Роисся вперде!
  • 0

#88 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 3 700 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 01:16

в расее ценасть алкоголь, путен, деньки и пездействие
  • 0

#89 sashko

sashko

одичавший инопланетянин

• Постоялец
  • 10 151 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 01:18

скоро вымрут все моральные советские ценности в ноль
  • 0

#90 Kotofan

Kotofan
  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 19:10

Я вырос в не большом сибирском городе, у нас в городе примерно, в процентном отношении живет 25% Сибирских Татар. Всего Сибирских Татар около 300 тыс., живут в основном, в Тюменской и на севере Омской области. В нашем городе, есть район, где традиционно, живут Татары, там же находится, Татарская школа, и мечеть. В нашем классе училась одна татарка, Соня. За все десять лет, я ни разу помню, что бы кто то обратил внимание на ее на нацию. Я сам понял это, и обратил на Это внимание, только здесь в Эстонии. Это к вопросу о варварах.
  • 2