Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Долг на osta.ee


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
16 ответов в этой теме

#1 maxam

maxam
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 31 мая 2012 - 13:48

У меня такая проблема. Я несколько лет назад подовал объявление на их сайте, однако вещь я продал через другой, по окончанию аукциона оста.ее запросило у меня 10% от проданной вещи тоесть 70 крон на то время. Я был возмущён и оплачивать не стал, сейчас мне приходят письма с какой-то инкассы мол я им должен выплатить 46 евро. Скажите должен ли я им их выплатить эту сумму, если товар не был продан через их сайт и если я не ставил нигде своей ни дигитальной, ни какой другой подписи, а всеголишь подтвердил на сайте свою личность через банк?
  • -5

#2 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 мая 2012 - 13:57

Читать надо договор .
  • 3

#3 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 31 мая 2012 - 14:00

а всеголишь подтвердил на сайте свою личность через банк?

Так...самая малость :lol:
  • 5

#4 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 31 мая 2012 - 14:04

а всеголишь подтвердил на сайте свою личность через банк?


Ты подтвердил свою личность, и то что прочитал и согласен с условиямя сделок на оста.ее

Темболее они-то от куда знают, продал ты через их сайт, или нет. Аукцион закончился, дальше продавец и покупатель самя связываются. Оста только процент хочет с конечной суммы.


Советую заплатить. Ещё год, другой и придут приставы конфисковывать имущество.

И я на полностью на стороне оста.ее. Найдёшь что-то, захочешь купить, а такие вот *нехорошие люди* наплюют на условая аукциона и решат что им выгоднее покупателя кинуть.
  • 1
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#5 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 31 мая 2012 - 14:04

Turetskii,
Долг и пяти евро не набегает.Плюс услуги инкассо ,как раз 46 получится.Больше полтинника никакой суд не обяжет выплатить даже через 5 лет. :wink:
  • 0

#6 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 31 мая 2012 - 14:05

Turetskii,
Долг и пяти евро не набегает.Плюс услуги инкассо ,как раз 46 получится.Больше полтинника никакой суд не обяжет выплатить даже через 5 лет. :wink:


Я не говорю про больше. Я имеею ввиду, что придут машину заберут, продадут её в честь погашения долга. )
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#7 TROLLFACE

TROLLFACE

    ASHOT CUMSHOT

  • Постоялец
  • 1 194 сообщений

Отправлено 31 мая 2012 - 14:09

Комично читать про то, что ты был возмущен :lol:
  • 5

BMW X6 M50D 2014 280 kW - sold 03.2016

Tesla Model S 2014 270 kW (not P85 :( )

 


#8 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 31 мая 2012 - 14:13

Я не говорю про больше. Я имеею ввиду, что придут машину заберут, продадут её в честь погашения долга. )

Ну это то запросто .....
  • 0

#9 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 31 мая 2012 - 14:32

Aadress: A. H. Tammsaare tee 62, 11316, Tallinn
Klienditugi: klienditugi (ät) osta.ee
у меня тоже когда то долг был.напиши в оста и скажи как можно заплатить или че делать.
  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#10 Добрый Мудрец

Добрый Мудрец
  • Пользователь
  • 497 сообщений

Отправлено 01 июня 2012 - 09:11

maxam,
Сколько лет назад собственно произошла данная ситуация? Если с момента прошло уже 3 года, то пиши в инкассо вастувяйде, что ты не согласен с этим обязательством поскольку сделку совершал без участия оста.ее, и что с момента совершения сделки уже прошло более трёх лет, и в соостветствии с TSÜS § 146. Tehingust tuleneva nõude aegumistähtaeg
(1) Tehingust tuleneva nõude aegumistähtaeg on kolm aastat. Срок 3 года уже вышел, и у них больше нет права требования с тебя никаких выплат.

Если 3 года ещё не прошло, то напиши вастивяйде, что ты просто не согласен с данным долговым обязательством, поскольку оста.ее в заключении сделки не участвовало. Это чисто для того чтоб потянуть время и дождаться исхода 3х летнего срока. По тому что они пришлют тебе новое требование, а ты им со своей стороны новое вастувяйде. И так и будете обмениваться любезностями до истечения срока 3 года.

Вообще обычное дело. Каждый день с этим сталкиваюсь.
  • 0
aa-lawyers.eu

#11 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 01 июня 2012 - 09:28

maxam,
Сколько лет назад собственно произошла данная ситуация? Если с момента прошло уже 3 года, то пиши в инкассо вастувяйде, что ты не согласен с этим обязательством поскольку сделку совершал без участия оста.ее, и что с момента совершения сделки уже прошло более трёх лет, и в соостветствии с TSÜS § 146. Tehingust tuleneva nõude aegumistähtaeg
(1) Tehingust tuleneva nõude aegumistähtaeg on kolm aastat. Срок 3 года уже вышел, и у них больше нет права требования с тебя никаких выплат.

Если 3 года ещё не прошло, то напиши вастивяйде, что ты просто не согласен с данным долговым обязательством, поскольку оста.ее в заключении сделки не участвовало. Это чисто для того чтоб потянуть время и дождаться исхода 3х летнего срока. По тому что они пришлют тебе новое требование, а ты им со своей стороны новое вастувяйде. И так и будете обмениваться любезностями до истечения срока 3 года.

Вообще обычное дело. Каждый день с этим сталкиваюсь.



Три года не плачу за квартиру, по кредитам. И доги пропадают?) Фантастика. )

Сообщение изменено: Turetskii (01 июня 2012 - 09:29 )

  • 3
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#12 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 июня 2012 - 09:42

Turetskii,
ничего не фантастика,он правильно говорит
а с банком у тебя нотариальный договор,по нему кажется срок 30 лет если не ошибаюсь
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#13 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 июня 2012 - 13:41

Turetskii,
ничего не фантастика,он правильно говорит
а с банком у тебя нотариальный договор,по нему кажется срок 30 лет если не ошибаюсь

+банк не будет все это затягивать на года. За пару месяцев все разрулят.
  • 0
Katherine

#14 shafa2000

shafa2000
  • Пользователь
  • 92 сообщений

Отправлено 01 июня 2012 - 14:59

заплати и спи спокойно...
  • 0

#15 Добрый Мудрец

Добрый Мудрец
  • Пользователь
  • 497 сообщений

Отправлено 01 июня 2012 - 16:09

Turetskii,
Вот только глупости говорить не надо. Все сделки по недвижимости оформляются через нотариуса, да и в банке дураков нету, и при случае неуплаты, за вас возьмутся сразу. А если рассмотреть любой другой нотариально не заверенный вариант сделок с банком, то признав долговое обязательство, что вы собственно делаете подписывая любой договор о займе с банком, вы автоматически продливаете его действие на 10 лет (срок давности злостной неуплаты).
  • 0
aa-lawyers.eu

#16 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 01 июня 2012 - 17:31

Я бы заплатил и не парился..

P.S. Говорю как человек "со знакомствами", несколько раз выигрывавший судебные дела, включая против больших фирм (напр. фалков когда они еще контролерами были).
  • 0

#17 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 01 июня 2012 - 17:43

Сроки давности в разных случаях отличаются.От 18 мес (госштрафы) и до 30-и лет (имущественные обязательства)
  • 0