Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Аварии Satelit-а

• Закрытая тема Тема закрыта
1454 ответов в этой теме

#271 autonoob

autonoob
  • Пользователь
  • 156 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 11:22

Отменили в новом законе?

А разве ранее это было нет так?! Хотя это похвально, что Вы действуете по принципу "лучше перебдеть" и нервируете морально неусточивых учасников дорожного движения.
  • 0

#272 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 11:55

А разве ранее это было нет так?! Хотя это похвально, что Вы действуете по принципу "лучше перебдеть" и нервируете морально неусточивых учасников дорожного движения.

Раньше было не так.

Давайте делать ставки на предмет виновника.Только боюсь что автор зашкерится после вердикта полиции.
  • 0

#273 q.view

q.view
  • Пользователь
  • 135 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 12:04

Вот пример снятый на мой регистратор...

хе, пару лет назад там же англичанина подловил, но он по правой летел быстрее меня, ударил в крыло, в данном случае, думаю, можно было б и пропустить девушку - тем более, с кленовым листом - знаков нет никаких, а разметка еле видна
  • 0
WWW.HONDA-CLUB.EE

#274 autonoob

autonoob
  • Пользователь
  • 156 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 12:09

Давайте делать ставки на предмет виновника.Только боюсь что автор зашкерится после вердикта полиции.

Так как я еще не потерял веру в самый гуманный эстонский суд, да и вообще в эстонское государство (за исключением пунктов касающихся уплаты налогов и прочих обязанностей-атавизмов демократического строя), то полагаю, что чинить мерседес будут за счет страховщика ниссана. Мадам (или как тут пренебрежительно высказались "шляпа") же пойдет пересдавать теорию и вождение.

А автора прошу информировать благодарных читателей о ходе разбирательства.
  • 2

#275 TROLLFACE

TROLLFACE

ASHOT CUMSHOT

• Постоялец
  • 1 194 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 12:33

autonoob,
ты реально нуб, никуда она не пойдет :lol:
  • 0

BMW X6 M50D 2014 280 kW - sold 03.2016

Tesla Model S 2014 270 kW (not P85 :( )

#276 Gra4

Gra4

Гинефоб, сапиосексуал

• Постоялец
  • 14 451 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 13:29

У коллеги по работе была ситуация, впояли обоюдную вину, написали согласно каким пунктам закона считается обоюдная вна и т.д., но не написали хотя бы одного правила какое он нарушил.
Он подал апеляцию в лкф, и страховка виновника (qbe если не ошибаюсь) сама за день до заседания связалась и сняла с него всю вину, единственное что он ещё там за компенсацию эвакуатора повоевал.
То же самое будет мне кажетс и с автором, страховка захочет впаять вину обоим пришлёт письмо, но там не будет ни одного указания, что нарушил автор, так как ехал он в своей полосе, 3 км час погрешность измерения даже у скоростных камер. А то что не предугадал манёвра Микры, ну не все же экстрасенсы. Хотя повторюсь, по-человечески он мог избежать аварии.
  • 0

Могу быть забанен в любой момент
Обращаться ко мне следует так: Александр Петрович.
Абсолютно не интересен для девушек.

#277 Caput Lupinum

Caput Lupinum

ласнасский интеллигент

• Постоялец
  • 7 334 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 15:13

Вот просто так притормозить, не по правилам, не по понятиям, а просто тихо мирно разъехаться? Нэ? Самооценка упадёт штоле?

Вот интересные тут все...
Знач, когда речь идет о том, чтоб поднажать с 50 до 60-65 км/ч, то вердикт: "нэ, самооценка упадет", вам "гонщегам" нужно, вы и обьезжайте. 70% форума готова до конца идти на принцип в вопросах скорости и перестроений, а тут на автора баллоны один за другим катите за ту же ненужную упертость.

Прально, в Эстонии сволочизм правит на дорогах, просто посмотрите на себя со стороны!
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!

#278 autonoob

autonoob
  • Пользователь
  • 156 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 15:35

Вот интересные тут все...
Знач, когда речь идет о том, чтоб поднажать с 50 до 60-65 км/ч, то вердикт: "нэ, самооценка упадет", вам "гонщегам" нужно, вы и обьезжайте. 70% форума готова до конца идти на принцип в вопросах скорости и перестроений, а тут на автора баллоны один за другим катите за ту же ненужную упертость.

Не следует путать следование правилам с бессмысленной упертостью.
По пунктам:
1. Когда я двигаюсь по левой полосе, выдерживая скоростной режим 55-57 км/ч, то проблемы любителей погонять 65-70 км/ч - это личные проблемы тех самых любителей. Желаете обогнать? Пожалуйста! Но сделайте это без "эмоционального напряжения", подрезаний и прочих нарушений правил и аварийных ситуаций. Я не нарушаю правил и никоим образом не мешаю другим добросовестным участникам дорожного движения. И НЕТ никакой упертости в том, что я не желаю нарушать скоростной режим, чтобы кто-то выиграл 15 секунд.
Вообще эта проблема более характрерна для Ласногорска и в других районах встречается реже.

2. "Упертость" автора ("невнимательность" или назовите это как Вам удобнее) в отличие от пункта 1 как раз таки идет в разрез с правилами, которые гласят, что водитель должен постараться сделать все возможное, чтобы избежать ДТП. В данной ситуации это было более чем возможно. Именно за это его и подвергают критике.
  • 4

#279 Caput Lupinum

Caput Lupinum

ласнасский интеллигент

• Постоялец
  • 7 334 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 15:58

отличие от пункта 1 как раз таки идет в разрез с правилами, которые гласят, что водитель должен постараться сделать все возможное, чтобы избежать ДТП

Скажи это "принципиальным" которые движутся в левых рядах в Канаве, Ярве-вана, Питерке, Палдиски мнт. и т.д. и с лыбой до ушей наблюдают как вокруг них устраивается карусель из обгоняющих.
Разве до них не доходит, что они провоцируют опасную ситуацию? Чай не боты за рулем, соображают что делают, но уж больно зрелища хочется, чтоб позлорадствовать от души.

И НЕТ никакой упертости в том, что я не желаю нарушать скоростной режим,

Есть!! Именно она родимая и прет из вас, когда под мостом на Суур-Сыямяе поток упирается в принципиально-тошнящего 50, а затем 40 до самого Йeти-Халя.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!

#280 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 2 987 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 16:15

Есть!! Именно она родимая и прет из вас, когда под мостом на Суур-Сыямяе поток упирается в принципиально-тошнящего 50, а затем 40 до самого Йeти-Халя.

А если на светофоре стоишь, при красном свете нужно трогаться, если вдруг взади подъезжает такой вот нервный и вечно торопящийся индивидум, чтобы дать ему возможность проехать? А то вдруг перенервничает, аварию сделает. Ему ж не понять, что красный свет придуман отнюдь не для того, чтобы его позлить. А если пешеходы переходят, то давить надо! Все надо сделать, чтобы неуравновешенные люди побыстрее проехали - так, следуя твое логике? Зря, ИМХО, в АРК не выдаче прав нервы не проверяют, зря.
  • 5

#281 Gra4

Gra4

Гинефоб, сапиосексуал

• Постоялец
  • 14 451 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 16:22

Caput Lupinum,

принципиально-тошнящего 50, а затем 40 до самого Йeти-Халя.

Ты по окружной ещё мало катался, где для тёть по сухой дороге норма ехать 75-80 при разрешённых 90.
  • 0

#282 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 16:45

Не следует путать следование правилам с бессмысленной упертостью.
По пунктам:
1. Когда я двигаюсь по левой полосе, выдерживая скоростной режим 55-57 км/ч, то проблемы любителей погонять 65-70 км/ч - это личные проблемы тех самых любителей. Желаете обогнать? Пожалуйста! Но сделайте это без "эмоционального напряжения", подрезаний и прочих нарушений правил и аварийных ситуаций. Я не нарушаю правил и никоим образом не мешаю другим добросовестным участникам дорожного движения. И НЕТ никакой упертости в том, что я не желаю нарушать скоростной режим, чтобы кто-то выиграл 15 секунд.
Вообще эта проблема более характрерна для Ласногорска и в других районах встречается реже.

2. "Упертость" автора ("невнимательность" или назовите это как Вам удобнее) в отличие от пункта 1 как раз таки идет в разрез с правилами, которые гласят, что водитель должен постараться сделать все возможное, чтобы избежать ДТП. В данной ситуации это было более чем возможно. Именно за это его и подвергают критике.

про твой случай тебе уже 200 раз написали - ты не нарушаешь но как иголка в ж"пе всем вокруг мешаешь - вот и вся твоя проблема, почему тебя подрезают итпд

#283 eL fantasmA

eL fantasmA

Олимпийский мишка

• Постоялец
  • 8 807 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 17:10

forum.ee style

тема: Аварии снятые на видеорегистратор в ЭСТОНИИ

10 страниц, 281 сообщение, 1 видео: пи3д..вый разговорчивый мы однако народец (:

Satelit, молодец.
Хотя мне возможно было бы жалко машину.
А так я частенько могу поперёк дороги остановиться и попросить показать документы. Тут сразу ничинаются крутые распальцовки и понты, затем слова: "Я сейчас позвоню в полицию!". Когда я согашаюсь ждать полицию на месте хоть до завтра, понты куда-то пропадают и начинается давление на жалость. И если кто-то подумал, что у меня такие ситуации были только с девушками, то далеко нет, примерно 50 на 50.

Я не знаю, как насчёт мнения большинства о избежании аварии, но...
Избегать аварию надо тогда, когда она опасна для жизни кого-либо.
А там пустой пешеходный переход это раз и два это то, что от такой аварии жертв быть не может. Надо просто нормально всё оценивать и либо подставляться, либо тормозить, догонять и дальше кто на что горазд.

Просто один раз ты пропустишь, второй раз КАМАЗ не пропустит.
Знакомый пару Ярисов нормально отрихтовал своей грузовой машиной. А вот когда машина грузовая, то смерть уже более возможно. Ещё она более возможна, когда за рулём X6 или Q7 сидит блондинка и трепиться по телефону или придурок, который считает себя самым крутым водилой и летит с хрен знает какой скоростью.

А так, водитель Mercedes'a реально молодец. Теперь водитель Micra на всю жизнь запомнить как проезжать этот участок дороги и ещё и подругам своим расскажет и те будут знать, хотя вряд ли, скорее всего забудут.
Так что я действительно вижу в этой аварии кучу плюсов, нежели минусов.

Вот теперь в теме на один пост больше, а нового видео до сих пор нет :(

Сообщение изменено: eL fantasmA (01 Июнь 2012 - 17:11 )

• 4
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#284 olexus

olexus

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

• Постоялец
  • 7 196 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 17:19

я уже давно говорю,турне надо срочно на пересдачу правил отправить и на это время лишить прав
он крайне опасен на дороге

а по теме автору можно было легко избежать аварии
  • 2
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#285 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 198 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 17:34

Наверное ушатанный мерс по страховке решил сплавить :))

Мдаа ребята читайте пдд НОВОЕ в нём написано что тот кто перестраивается несёт ответственность за свой манёвр и я не обязан его пропускать...

Страховка может признать обоих виноватыми. Но это при случаи включенного поворотника.

Сообщение изменено: MaD_EaGLeR (01 Июнь 2012 - 17:35 )

• -2

#286 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 197 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 17:43

А так я частенько могу поперёк дороги остановиться и попросить показать документы.

Эм.. у кого попросить документы?
  • 0

#287 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 17:44

Мне тоже интересно у кого и как он собрался проверять документы.
  • 0

#288 Gra4

Gra4

Гинефоб, сапиосексуал

• Постоялец
  • 14 451 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 17:45

MaD_EaGLeR,

Страховка может признать обоих виноватыми. Но это при случаи включенного поворотника.

Они и попытаются признать, в этом случае им вообще не надо будет платить никаких денег, автору судится придётся со страховкой.
  • 0

#289 eL fantasmA

eL fantasmA

Олимпийский мишка

• Постоялец
  • 8 807 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 18:19

Документы у водителя автомобиля, т.к. сомневаюсь в их наличии судя по стилю вождения.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#290 Demetrio

Demetrio

uid=0(root)

• Админ
  • 18 649 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 18:21

А это с какой радости ты среди дороги встаешь документы проверять ?
  • 3

#291 LaCroix

LaCroix

Святая Инквизиция

• Постоялец
  • 11 622 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 18:33

eL fantasmA,
с такими замашками долго не живут))
  • 6

Volvo. Made by Sweden

#292 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 18:35

Документы у водителя автомобиля, т.к. сомневаюсь в их наличии судя по стилю вождения.

А что может дать ИД-карта, если права сейчас с обой возить необязательно? :lol: И при лишении прав они фактически на руках остаются.
  • -1
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#293 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 18:39

С таким мышлением далеко пойдёшь.
Документы водитель обязан предоставлять только полиции и даже не МуПо и тем более не тебе.
  • 0

#294 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 197 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 18:44

Вообще цивилизованная страна от дикой и отличается, что в ней нет самосуда. Если каждый начнет друг друга тормозить и смотреть на права, то ничего хорошего из этого не получится.
  • 3

#295 mager

mager
  • Пользователь
  • 478 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 18:48

Ого,круто,таких ещё не встречал.
Попался мне когда-то крендель когда он мне не уступил дорогу и начал гнать на меня бочку(тогда зеленью я ещё был)предложил вызвать полицию,он передумал.
Хотелось бы с таким пересечься на дороге :D я бы даже сам вызвал синих.
Раз влез сюда отвечу автору топика я бы перестраховался,не полез бы в бутылку....машину жалко и времени с нервами....
  • 0

#296 olexus

olexus

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

• Постоялец
  • 7 196 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 19:25

И при лишении прав они фактически на руках остаются.

а теоретически нет

Статья 127. Сдача водительского удостоверения

Если в отношении лица вступило в силу решение о приостановлении или лишении права управления механическими транспортными средствами либо о признании права управления недействительным, то лицо в течение пяти рабочих дней со дня вступления в силу решения обязано сдать свое водительское удостоверение в Департамент шоссейных дорог.
(RK s 23.12.2010, в действии с 01.07.2011 - RT I, 31.12.2010, 3)

• 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#297 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 19:31

а теоретически нет

Ну добро, пусть так. Не сталкивалась.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#298 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 19:38

Вообще цивилизованная страна от дикой и отличается, что в ней нет самосуда. Если каждый начнет друг друга тормозить и смотреть на права, то ничего хорошего из этого не получится.

гыгы.. вспомнилось, про цивилизованную страну ))
http://www.youtube.com/watch?v=FOdtK7fIxyI

#299 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 3 964 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 19:56

Документы водитель обязан предоставлять только полиции и даже не МуПо и тем более не тебе.

Неужели?
§ 169. Juhi tegutsemine liiklusõnnetuse korral

(1) Kui on juhtunud liiklusõnnetus, peab liiklusõnnetuses osalenud juht:
1) võimalikult kiiresti seisma jääma, põhjustamata sellega lisaohtu, ja lülitama sisse ohutuled. Kui sõidukil puuduvad ohutuled või kui liiklusõnnetuses osalenud sõiduk asub kohas, kus nähtavus on halb või piiratud, tuleb teele panna ohukolmnurk vastavalt käesoleva seaduse § 39 lõikele 9;
2) tegema kõik võimaliku, et liiklus liiklusõnnetuse kohal oleks ohutu;
3) esitama liiklusõnnetuses osalenud teise juhi soovil isikut tõendava dokumendi.
  • 0

#300 mager

mager
  • Пользователь
  • 478 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 20:28

Неужели?
§ 169. Juhi tegutsemine liiklusõnnetuse korral

(1) Kui on juhtunud liiklusõnnetus, peab liiklusõnnetuses osalenud juht:
1) võimalikult kiiresti seisma jääma, põhjustamata sellega lisaohtu, ja lülitama sisse ohutuled. Kui sõidukil puuduvad ohutuled või kui liiklusõnnetuses osalenud sõiduk asub kohas, kus nähtavus on halb või piiratud, tuleb teele panna ohukolmnurk vastavalt käesoleva seaduse § 39 lõikele 9;
2) tegema kõik võimaliku, et liiklus liiklusõnnetuse kohal oleks ohutu;
3) esitama liiklusõnnetuses osalenud teise juhi soovil isikut tõendava dokumendi.

При заполнении страховочного листа-ДА,а так идите лесом....
  • 1