Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Аварии Satelit-а


  • Закрытая тема Тема закрыта
1454 ответов в этой теме

#361 mhp

mhp
  • Пользователь
  • 538 сообщений

Отправлено 03 июня 2012 - 18:31

суппер-пуппер водила с 50 летним стажем.

50 лет стажа зачастую опаснее 50 дней стажа. на тех же фишках каждая 2я авария из-за колхозника с поворотом с крайнего правого налево.

TROLLFACE,
сделай ты аварию, были бы оба виновны. ты как минимум дистанцию не держал, скорость и в безопастности манёвра не убедился, гольфу только манёври припишут. быдла тут нет, есть блондинка и спешащий гопник на тазике (там обогнать можно было 100500 раз, если киловат было бы достаточно).

У НАС СКОРОСТЬ 110 км/ч на пярну манте выезжаешь и там знак стоит после магазина....

Satelit,
и как у тебя денег хватило туда выехать? это ж далеко от дома :lol: зарплата + смс кредит? :lol:
там речь шла не про пярну мнт где 110 и весь мир знает что там 110, а про сельскую тропинку, где даже если местный колхозник поставит 110 - его тут же оштрафуют, а потом ещё и древние боги молниями прибьют.
  • 1

#362 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 03 июня 2012 - 19:04

Был знак перед перекрёстком о направлении движения по полосам .Об искривлении полос указанного тобой знака не было и нету.

значит знак был и есть. ну тогда блондинка на микре совсем дебил.

я догадываюсь откуда ты это знаешь

я всё никак не могу забыть его высказывания по-поводу страховки и тюнинга. как он доказывал, что он прав, а потом просто срыл. даже не извинился за то, что чушь порол :)

Сообщение изменено: Bruce Wayne (03 июня 2012 - 19:05 )

  • 1

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#363 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 03 июня 2012 - 19:15

Типичная и фатальная ошибка некоторых пользователей форума в том что ковыряются в говне тогда,когда нужно кормить и наоборот.

Bruce Wayne,
Ансип снёс солдата и после этого перед тобой извинился? Если такая личность этого не сделала,то почему я тут должен гнуть не знай что ради твоего удовлетворения?

Сообщение изменено: Tourne (03 июня 2012 - 19:17 )

  • 0

#364 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 03 июня 2012 - 19:22

Tourne,
Если тебя устраивает быть треплом, я не могу быть против ;) Фантазируй дальше.

Кстати, я не был против ПЕРЕНОСА памятника. ПЕРЕНОС и СНОС это два разных слова с разными значениями. Не считаю, что Ансип должен был за что-либо извиняться, а вот русским надо бы:
- за оккупацию, последствия которой мы до сих пор переживаем (бедность, отсталость, необразованность, итд);
- за то, что ведём себя не так, как должны вести себя благодарные представители культурно-этнического меньшинства;
- за гопоту нашу, которая научила бухать эстов и носит символику РАША (почему они до сих пор не на своей родине - не поняяяятно);
- и за многое другое;

Сообщение изменено: Bruce Wayne (03 июня 2012 - 19:28 )

  • -20

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#365 mhp

mhp
  • Пользователь
  • 538 сообщений

Отправлено 03 июня 2012 - 19:43

хоть Bruce Wayne и несёт полнеёшую детскую тупость в этой и других темах, причём его детский неосознаный бред даже тупее бреда сателита, но тут (предыдущий пост) не согласиться нельзя

Сообщение изменено: mhp (03 июня 2012 - 19:44 )

  • -10

#366 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 03 июня 2012 - 20:02

Bruce Wayne,
Угу, сказал, что там похоронены пьяницы и мородёры, под покровом ночи пригнали трактор, лишили легитивной возможности выступить против, за подачки наняли церберов для избиения несогласных, перезахоронили, не пригласив священника от РПЦ (до 90% православных прихожан у них) и демостративно поддерживали обкуренных бритоголовых со свастикой.

за оккупацию

Погугли терминологию.
1. аккупации не было, если и спорить, то об аннексии.
2. которую кстати надо доказать, так как вошли в состав СССР добровольно.

бедность, отсталость, необразованность, итд

угу только при этой бедности отсталости и т.д. численность эстонцев росла, а сейчас при богатсве и успености численность населения сокращается.

- за то, что ведём себя не так, как должны вести себя благодарные представители культурно-этнического меньшинства;

Согласно нынешним поликам, надо отвечся от предков, своих убеждений, языка, образа мыслей и т.д. и может быть тебя признают "благородным представителем культурно-этнического меньшинства".

- за гопоту нашу, которая научила бухать эстов и носит символику РАША (почему они до сих пор не на своей родине - не поняяяятно)

не смеши мои подковы, эсты бухали, бухают, и будут бухать побольше русских.
З.Ы.
Хотя зная, что ты тролль, я знаю, что ты это написал для срачега.
  • 7

#367 TROLLFACE

TROLLFACE

    ASHOT CUMSHOT

  • Постоялец
  • 1 194 сообщений

Отправлено 03 июня 2012 - 21:00

Комент по поводу моего видео :

Превышения не было. Разрешенная скорость на данном участке 90 км/ч. Спидометр - 100, в реальности на конкретном авто это означает 93 км/ч.
Дистанции там было достаточно, учитывая то, что тормозил я не в пол, дорога была весьма скользкой.
В безопасности маневра я убедился, советую разуть глаза что как только начал обгон, увидел поворотник и вернулся.
И про мало киловатт и тазик - ну не все ж на brabus v12 ездят по картошку :lol:
  • 1

BMW X6 M50D 2014 280 kW - sold 03.2016

Tesla Model S 2014 270 kW (not P85 :( )

 


#368 NoProblem

NoProblem
  • Пользователь
  • 334 сообщений

Отправлено 03 июня 2012 - 21:16

Bruce Wayne,
В школу, учить историю! :punish:
  • 4

#369 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 03 июня 2012 - 21:44

Разрешенная скорость на данном участке 90 км/ч

Спидометр - 100,

в реальности на конкретном авто это означает 93 км/ч.

Превышения не было.

Ты полиции тоже так рассказываешь?
Если да,то поднимаешь с пола статью.
  • 0

#370 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 июня 2012 - 21:45

турне как тряпка - никогда не может ответить за свои слова
даже если не прав то сразу ищет крайнего
даже ансипа с памятником вспомнил,лишь бы уйти от позора
  • 3
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#371 TROLLFACE

TROLLFACE

    ASHOT CUMSHOT

  • Постоялец
  • 1 194 сообщений

Отправлено 03 июня 2012 - 22:16

Tourne,
Не рассказываю, а так езжу и постоянно меня замеряют что радары, что камеры, и все ок. Что снова не так то?) Надо идеально отрегулировать спидометр?) Чтобы все было в предалах мелкой погрешности?) :lol:
Тогда я смело могу говорить что ехал ровно 90 по спидометру?)

Сообщение изменено: TROLLFACE (03 июня 2012 - 22:17 )

  • 0

BMW X6 M50D 2014 280 kW - sold 03.2016

Tesla Model S 2014 270 kW (not P85 :( )

 


#372 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 642 сообщений

Отправлено 04 июня 2012 - 05:53

Кстати, я не был против ПЕРЕНОСА памятника. ПЕРЕНОС и СНОС это два разных слова с разными значениями. Не считаю, что Ансип должен был за что-либо извиняться, а вот русским надо бы:
- за оккупацию, последствия которой мы до сих пор переживаем (бедность, отсталость, необразованность, итд);
- за то, что ведём себя не так, как должны вести себя благодарные представители культурно-этнического меньшинства;
- за гопоту нашу, которая научила бухать эстов и носит символику РАША (почему они до сих пор не на своей родине - не поняяяятно);
- и за многое другое;



кстате что что а тут ты прав на 10000% особенно за последний пункт
не могу понять людеи которые возят в машинах флажки раша , костюмы раша носят , и все такие правилные россия там , родина , естония фашики сплашные всех убивать - так Зайка, прости за грубость! че вы тут живете ?? еше умиляют люди которые против закрытия русских школ или перевода их на ест язык , чем плохо то что дети с малых лет будут учить естонский язык , они же родились тут они ЕСТОНЦЫ граждане естонии , простительно ето было нашим родителям ну и нашему поколению - кто пошел в школу в 90х , а сеичас уже пора понять мы живем в естонии - не нравица переежаите туда где нравица , как не странно если вы поедете жить в швецию то не наидете там русскои школы , или в испании нет русского детского сада - так почему тут должно быть подругому ?

Сообщение изменено: Jakut (04 июня 2012 - 06:06 )

  • -1

#373 NoProblem

NoProblem
  • Пользователь
  • 334 сообщений

Отправлено 04 июня 2012 - 08:07

Jakut,
Я что-то смотрю сейчес мода пошла среди русского населения Эстонии, таких же русских втаптывать в грязь. Я не буду особо спорить по поводу вашего поста. Напишу кратко. Не все русские носят российскую символику. Если носят, то это не значит, что они ненавидят эстонцев. В Таллинне многие носят футболки с британскими и других стран флагами. Вы что-то не высказываете недовольство. Или им тоже нужно валить в королевство сразу? А не выссказываете потому, что

что-то смотрю сейчес мода пошла среди русского населения Эстонии, таких же русских втаптывать в грязь.

Ах да, я не нашу российскую символику и не ненавижу эстонцев. Просто горжусь своей национальностю, а не стыжусь, как некоторые тут.
  • 5

#374 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 04 июня 2012 - 08:23

Я что-то смотрю сейчес мода пошла среди русского населения Эстонии

Эта мода называется интеграция. Для пост-советсткого русского человека это даже нечто большее. В совокупности с общим окультуриванием, это еще и европезация, как суммарный вектор развития в сторону цивиллизованых стран.

таких же русских втаптывать в грязь

В грязь никого втаптывать не надо. Быдло и так в грязи. Вот когда нос показывают, можно и притоптать, чтобы не смрадило.

Не все русские носят российскую символику. Если носят, то это не значит, что они ненавидят эстонцев.

Ага, круглое - значит апельсин. А от лжепатриотизма вреда больше, чем пользы от настоящего. Ходит, плюется, хабари кидает на дорогу, бутылки разбрасывает - а чего ему, он ведь Россию любит. А тут Эстония.

В Таллинне многие носят футболки с британскими и других стран флагами.

Да носите хоть чего. Особенно если вы турист. Просто надо понимать, что могут подумать другие люди. Вы же не приходите в костюме бомжа на свадьбу - понимаете, что не выгонят, но осадок останется. Так зачем кому-то создавать дискомфорт?

Просто горжусь своей национальностю, а не стыжусь, как некоторые тут.

Кто тут стыдится? Побойся бога. Русская нация - величайшая в мире. Просто "народец умом оскудел" (с) А.И. Солженицын
Но это поправимо.
  • 7
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#375 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 июня 2012 - 08:46

- за оккупацию, последствия которой мы до сих пор переживаем (бедность, отсталость, необразованность, итд);

вся нынешняя элита Эстонии - это те кто разворовал и распродал все то, что оставил здесь союз.

Эти уроды обокрали свой народ, вот последствия этого мы и переживаем.
А оккупанты здесь понастроили заводов, которые стоят сейчас в руинах

а сеичас уже пора понять мы живем в естонии - не нравица переежаите туда где нравица , как не странно если вы поедете жить в швецию то не наидете там русскои школы , или в испании нет русского детского сада - так почему тут должно быть подругому ?

может быть потому что, здесь русскоязычного населения более трети?
а в Финляндии второй гос язык Шведский,
  • 3

La meccanica delle emozioni


#376 Valerych

Valerych
  • Пользователь
  • 454 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 04 июня 2012 - 09:47

зашёл в тему почитать срач об очередном видео сателита а тут уже как будто к выборам готовятся,как быстро всё меняется :lol: :lol:

одно радует,что тема не скатилась как обычно на 124ые и приусы)
  • 0

#377 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 04 июня 2012 - 10:04

ЛОЛ, я такое кол-во минусов никогда не получал. :lol: :lol: :lol:

хоть Bruce Wayne и несёт полнеёшую детскую тупость в этой и других темах, причём его детский неосознаный бред даже тупее бреда сателита, но тут (предыдущий пост) не согласиться нельзя

Это ты напрасно так. Погорячился с выводами. ;)

А оккупанты здесь понастроили заводов, которые стоят сейчас в руинах

Оккупанты? Может эти заводы строила дешёвая рабочая сила (местная)? Давайте только без фантазий.

Bruce Wayne,
В школу, учить историю! :punish:

Историю? НУтыидурень. Одно из моих любимых хобби это читать книги и копаться в фактах. Не надо мне тут про историю... а? Тебе что дали, то ты и схавал, а вот переварить то тоже надо уметь. ;)

Угу, сказал, что там похоронены пьяницы и мородёры, под покровом ночи пригнали трактор, лишили легитивной возможности выступить против, за подачки наняли церберов для избиения несогласных, перезахоронили, не пригласив священника от РПЦ (до 90% православных прихожан у них) и демостративно поддерживали обкуренных бритоголовых со свастикой.

А как бы ты это и сделал? Какие причины бы ты нашёл, что бы объяснить это тем, кто потом бил стёкла и грабили магазины? Слушаю.

Погугли терминологию.
1. аккупации не было, если и спорить, то об аннексии.
2. которую кстати надо доказать, так как вошли в состав СССР добровольно.

Ты сначала посмотри как пишется это слово в гугле, а потом уже посмотри его толкование.

ОБЪЯСНИ МНЕ: кто тебе сказал, что эсты вошли в союз добровольно? У тебя что росписи всех жителей того времени есть об их согласии (добровольном)? Пожалуйста, не надо писать бред. Это тебе так сказали/вдолбили когда ты в школе учился из советского учебника истории (или полусоветского, т.к. тогда ещё боялись руссей). Там все были очень добрые и куда угодно входили по собственной воли. Северную Корею сейчас смешно наблюдать? Там тоже всё добровольно.

С тобой нет смысла вести диалог, так как ты касательно данной тематики безнадёжно туп. Образование твоё на НУЛЕ. Лучше продолжай писать про то, как плохо тебе без секса. ИМХО там хотя бы читать смешно твой бред.
  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#378 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 04 июня 2012 - 10:06

Грач,

1. аккупации не было, если и спорить, то об аннексии.
2. которую кстати надо доказать, так как вошли в состав СССР добровольно.

конечно, а американцы приходят в нефтедобывающие страны,
которые сами просят помочь в борьбе с терроризмом,
а заодно и демократию им организовать.
  • 1

#379 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 июня 2012 - 10:08

Оккупанты? Может эти заводы строила дешёвая рабочая сила (местная)? Давайте только без фантазий.

может и дешевая, но что бы построить завод надо бабки, которые союз вбухал в Эстонию
А местные эстонцы в 90е, вместо того что бы поддерживать производство, растащили и распродали.

не надо передергивать, в союзе много чего ужасного и плохого было, но необразованность и нищета это не оттуда - это уже от эстоноязычных коммунистов, которые до сих пор остановится не могут. И тащат и тащат.
образование было получше чем сейчас.

У тебя что росписи всех жителей того времени есть об их согласии (добровольном)?

а росписи где то есть))
там же референдум был))
  • 0

La meccanica delle emozioni


#380 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 04 июня 2012 - 10:12

но необразованность и нищета это не оттуда


Да канеш. Когда вся интиллегенция при коммунистах разбежалась далеко за пределы Росси/Союза, или же выслана была в лагеря, как неугодая, то откуда взяться новой то? На чём было строить образованность и обеспеченность?

Не так,чтобы я с формулирокой ТёмногоРыцаря полностью согласна, но думаю ровным счётом в том же направлении.

ЗЫ. Модеры хоть в курилку б перетащили)))
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#381 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 04 июня 2012 - 10:20

Шустро вы, от овцы на микре к событиям 40-х годов. Сейчас дойдем и до того, что все девушки - меркантильны)
  • 7

#382 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 июня 2012 - 10:22

Да канеш. Когда вся интиллегенция при коммунистах разбежалась далеко за пределы Росси/Союза, или же выслана была в лагеря, как неугодая, то откуда взяться новой то? На чём было строить образованность и обеспеченность?

Не так,чтобы я с формулирокой ТёмногоРыцаря полностью согласна, но думаю ровным счётом в том же направлении.

ЗЫ. Модеры хоть в курилку б перетащили)))

есть смысл и в ваших словах))

просто я считаю, что те кто сейчас в рииги когу кричат о том, что нищета в Эстонии от оккупации - сами причина этой нищеты.
Вся сегодняшняя власть Эстонии, так ненавидящая СССР, заодно и Россию - сами поголовно коммунисты и пережиток прошлого, просто адаптированные к новым условиям.
  • 3

La meccanica delle emozioni


#383 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 04 июня 2012 - 10:24

может и дешевая, но что бы построить завод надо бабки, которые союз вбухал в Эстонию

Какие бабки? ЛОЛтыЧТО???

Как же я обожаю когда мне начинают тыкать заводами и технологичностью Союза. Не хочу никого переубеждать, но свою точку зрения надо донести.

Все говорят: ушёл Союз и эстонские заводы развалились. Зачастую качество продукции страдало потому что денег на производство не было, а их не было потому что цены должны были быть общедоступными при таких маленьких зарплатах (плановая экономика это по-моему 9ый класс) и ессно такие цены не позволяли предприятиям работать с прибылью, чтобы потом инвестировать её в прогресс. Всё контролировал партийный аппарат. Поэтому когда союз рухнул и границы открылись, выяснилось что наша продукция говно, дорогая (по новым ценам) и никому уже не нужна. Производить её тоже стало не выгодно. Вот поэтому все заводы разбежались ;)


образование было получше чем сейчас

Докажи! И что значит образование получше?

Сообщение изменено: Bruce Wayne (04 июня 2012 - 10:26 )

  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#384 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 04 июня 2012 - 10:26

Докажи! И что значит образование получше?

Аксиома не требует доказательств.
  • 0

#385 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 04 июня 2012 - 10:32

Поэтому когда союз рухнул и границы открылись, выяснилось что наша продукция говно, дорогая (по новым ценам) и никому уже не нужна. Производить её тоже стало не выгодно. Вот поэтому все заводы разбежались ;)


Ой ли? Я вот зннаю, что мы маленькая, гордая страна, которая горбатиться не хотела на заводах и полях. Мы бизнесмены и расположены удачно географически. Поэтому и завалили производство, и стали торгашами. Только вот один сосед нам в партнёры не годится, а остальным мы в зад не впёрлись... Ах да.. Есть же Китай! С ним налаживаем отношения. Ведь между нами всего одна страна :lol:
  • 5

#386 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 04 июня 2012 - 10:32

А то, что все советские заводы работали на трофейных немецких станках, вывезенных после войны из разоренной Германии?
Бесплатная рабочая сила не бывает качественной.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#387 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 04 июня 2012 - 10:35

Образование в СССР было лучше только базовое
Технологии были развиты только военные
Был дефицит всех товаров и услуг

Tе, кто говорят, что при СССР было лучше, либо не жили в СССР, либо им было лучше только потому что у остальных все было также хреново.
  • 1

#388 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 июня 2012 - 10:38

Какие бабки? ЛОЛтыЧТО???

Как же я обожаю когда мне начинают тыкать заводами и технологичностью Союза. Не хочу никого переубеждать, но свою точку зрения надо донести.

Все говорят: ушёл Союз и эстонские заводы развалились. Зачастую качество продукции страдало потому что денег на производство не было, а их не было потому что цены должны были быть общедоступными при таких маленьких зарплатах (плановая экономика это по-моему 9ый класс) и ессно такие цены не позволяли предприятиям работать с прибылью, чтобы потом инвестировать её в прогресс. Всё контролировал партийный аппарат. Поэтому когда союз рухнул и границы открылись, выяснилось что наша продукция говно, дорогая (по новым ценам) и никому уже не нужна. Производить её тоже стало не выгодно. Вот поэтому все заводы разбежались ;)

я тычу тем, что вместо того чтобы реорганизовывать производство эстонцы разворовали и распродали оборудование, металл. У нас на советском цветмете половина политиков вылезла.
Воровали уже у своего государства!!

Tе, кто говорят, что при СССР было лучше, либо не жили в СССР, либо им было лучше только потому что у остальных все было также хреново.

в этой теме так пока никто не говорил.

просто некоторые не видят бревна в своем глазу
  • 0

La meccanica delle emozioni


#389 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 04 июня 2012 - 10:40

лень всё читать, отвечу на то, что успел прочитать.
Jakut,

чем плохо то что дети с малых лет будут учить естонский язык , они же родились тут они ЕСТОНЦЫ граждане естонии

Кто сказал, что они эстонцы? Я русский и мои дети будут русскими. У эстонце ни культуры, ни истории своей нет.
ну путай понятия гражданин и национальность, тут кто-то в пример Финляндию приводил, две нации веками живут рядом, друг друга не долюбливают, но уважают, и не конфликтуют.
Вырвиглаз,

Эта мода называется интеграция

не путй интерграция и ассимиляция.

И если уж пошла такая пьянка, то

все девушки - меркантильны)


Bruce Wayne,

Все говорят: ушёл Союз и эстонские заводы развалились. Зачастую качество продукции страдало потому что денег на производство не было, а их не было потому что цены должны были быть общедоступными при таких маленьких зарплатах (плановая экономика это по-моему 9ый класс) и ессно такие цены не позволяли предприятиям работать с прибылью, чтобы потом инвестировать её в прогресс. Всё контролировал партийный аппарат. Поэтому когда союз рухнул и границы открылись, выяснилось что наша продукция говно, дорогая (по новым ценам) и никому уже не нужна. Производить её тоже стало не выгодно. Вот поэтому все заводы разбежались ;)

всё гораздо проще. Западному денежому мешку ненужен конкурент. ему нужна дешевая рабская сила. Подкупл пару политиков, запустил истерию в СМИ и конкурентов болье нет.
Эстония на десятки лет останется нищщей страной, так как здесть только работа по сборке.
  • 0

#390 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 04 июня 2012 - 10:41

Tе, кто говорят, что при СССР было лучше, либо не жили в СССР, либо им было лучше только потому что у остальных все было также хреново.

Были свои плюсы и минусы.Самый жирный плюс я поставлю СССР за исключительное счастливое детство.
  • 0