Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Аварии Satelit-а


  • Закрытая тема Тема закрыта
1454 ответов в этой теме

#601 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 июня 2012 - 20:16

Jakut,
ситуации совершенно разные
  • 2
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#602 NoProblem

NoProblem
  • Пользователь
  • 334 сообщений

Отправлено 20 июня 2012 - 20:17

olexus,
ровно как и менталитет
  • 1

#603 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 20 июня 2012 - 20:37

Что действительно приятно в этой истории, кроме того, что восторжествовала истина, так это то, что по итогам разбирательства тут обломались такие, как TROLLFACEи ему подобные. Нормально надо ездить, по правилам самому и по возможности не спускать с рук хамство и невежество других участников движения, иначе скоро на наших дорогах сплошной беспредел будет, как в России. А то повадились неучи, нефига не соображающие в правилах, даже в этой теме учить других, как надо себя вести на дороге.Размещенное изображение
  • 8

#604 _Midnight_

_Midnight_
  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 20 июня 2012 - 20:46

и всетаки я не понимаю, в каком месте некоторые узрели тут вину автора. Просчитать, предвидеть действия всех участников движения невозможно. Ибо некоторые тупят и действуют вопреки всякой логики.
  • 2

#605 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 20 июня 2012 - 21:01

Ха-ха... поздравляю Satelit, хотя по сути не с чем. Но! В нашей стране, такой же как и некоторые пользователи форума, можно даже радоваться тому, что ты действительно остался прав, даже когда ты уже был на 100% прав. Ведь всякое бывает.

Jakut, меня веселит, что есть тупые водители, которые не видят знаков. Да и ещё хвастаются своей тупизной. ;)
Так держать.

Не было бы таких вот водителей, глядишь и меньше пробок с авариями было бы.
  • 2
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#606 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 20 июня 2012 - 21:26

Лично для меня ситуация двоякая.
Да, правы те, что учить тупых п*зд и охреневших мажоров надо, не то скоро беспредел подобный рашке начнётся.
Но с другой стороны, разметка там не очень понятная, что полосы делают зигзаг вправо, какбе можно было не равняться с микрой (тем более с кленами), с оглядкой на косяк. Тем более когда-нить и твоя Ж может так ошибиться.
ЗЫ за телефон, если микра по нему базарила, надо было действительно топить, ибо ваистену.

.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Untitled-2.jpg   30,92К   104 Количество загрузок

  • 1

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#607 mhp

mhp
  • Пользователь
  • 538 сообщений

Отправлено 21 июня 2012 - 08:03

Прикрепленный файл  Capture.PNG   543,97К   113 Количество загрузок
формально и на парковке можно выезжать по красной стрелке перед носом, уверен сателит так и делает, только когда-нибудь огребёт за такое вождение, как и десяток пассивов отписавшихся тут. но вот видео со своей неправотой тут никто не выложит. ссыкуны
  • 0

#608 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 21 июня 2012 - 08:14

всё-таки, что бы не говорили там доморощенные юристы и экспердид наших великих университетов о легитимности видеозаписей, а в видеорегистраторах есть толк.

искренне надеюсь, что автора чему-нибудь да научит данная ситуация (хотя бы побережёт своё и чужое время/нервы в след. раз).

Сообщение изменено: Chief (21 июня 2012 - 08:14 )

  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#609 autonoob

autonoob
  • Пользователь
  • 156 сообщений

Отправлено 21 июня 2012 - 08:17

Прикрепленный файл  Capture.PNG   543,97К   113 Количество загрузок
формально и на парковке можно выезжать по красной стрелке перед носом, уверен сателит так и делает, только когда-нибудь огребёт за такое вождение, как и десяток пассивов отписавшихся тут. но вот видео со своей неправотой тут никто не выложит. ссыкуны


То есть надо поощрять имбецилов, не усвоивших правило правой руки, для которых даже знак "зона равнозначных перекрестков" при въезде на парковку, как правило, устанавливают?
  • -1

#610 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 21 июня 2012 - 08:51

То есть надо поощрять имбецилов, не усвоивших правило правой руки, для которых даже знак "зона равнозначных перекрестков" при въезде на парковку, как правило, устанавливают?



То бишь просто обматерить обгудеть тупку недостаточно, обязательно наказывать? И даже не жалко времени, денег, нервов, только что съехавшего с конвеера Примуса?
  • -6
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#611 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 июня 2012 - 08:56

Учить нужно в автошколе ,а на дороге это приравнивается к самосуду.
  • 3

#612 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 21 июня 2012 - 09:06

mhp,

а директор swedbanka лично тебе выдавал кредит на машину и налик вместо банкомата тоже? да и директор merko ehitus наверное лично дверь в подъезд открывает.

Просто Swedbank плюёт на своих клиентов (куда ты от них денешся?), а в нормальной фирме в случае серьёзных претензий руководство не считает зазорным или ниже своего достоинства общаться с клиентом.

резюме со всей истории: жалко, что в стране страдают невинные люди по вине бандерлогов, гопников и прочих, кого в шахты ссылать надо. и что самое интересное каждый эту фразу воспримет на свой лад

Как уже писалось Ниссан нарушил правила ПДД (по-человечески Сателит может и бандерлог), так что водителя Ниссана нельзя назвать невинным человеком. Откуда ты знаешь по может она права купила, получила по-знакомству или насосала?

Лично для меня ситуация двоякая.
Да, правы те, что учить тупых п*зд и охреневших мажоров надо, не то скоро беспредел подобный рашке начнётся.
Но с другой стороны, разметка там не очень понятная, что полосы делают зигзаг вправо, какбе можно было не равняться с микрой (тем более с кленами), с оглядкой на косяк. Тем более когда-нить и твоя Ж может так ошибиться.
ЗЫ за телефон, если микра по нему базарила, надо было действительно топить, ибо ваистену.

.

ну если водитель Ниссана также хочет добиться своих прав, ему с городскими службами,отвечающими за разметку, судиться теперь надо.

SluttyNurse,

То бишь просто обматерить обгудеть тупку недостаточно, обязательно наказывать?

на всех нервов не хватит. Связи между количеством и громкостью мата и силой, с которой тупка давит на тормоз нет, так что матери не матери в тебя всё равно врежутся.

Сообщение изменено: Грач (21 июня 2012 - 09:03 )

  • 3

#613 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 21 июня 2012 - 09:21

на всех нервов не хватит. Связи между количеством и громкостью мата и силой, с которой тупка давит на тормоз нет, так что матери не матери в тебя всё равно врежутся.


Я сама вчера в такую тупку на Audi S5 гудела и оттормаживалась сзади так, что в Примусовских мозгaх щёлкнуло всё, что могло щёлкнуть и таки ничо, душевной травмы мне это не создало.
И каждый день подобный перестройщик находится. Но мне таки жалчее нервов, денег и времени. Причём не только своего, но и тех, кому сзади в пробке стоять пришлось бы.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#614 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 21 июня 2012 - 09:23

SluttyNurse,

что в Примусовских мозгaх щёлкнуло всё, что могло щёлкнуть и таки ничо

а если бы дорога была после дождя и так тормозила бы? Вдруг пол-метра не хватило бы? Тупка права ты в неё сзади врезалась, уж лучше как Сателит купить регистратор и "быдлячить".
  • 1

#615 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 21 июня 2012 - 09:26

SluttyNurse,

а если бы дорога была после дождя и так тормозила бы? Вдруг пол-метра не хватило бы? Тупка права ты в неё сзади врезалась, уж лучше как Сателит купить регистратор и "быдлячить".



Я по крайней мере сделала бы всё возможное, чтобы это предотвратить. На встречную бы поехала при возможности, даже через две сплошные.
ЗЫ. Тупка НЕ права, т.к. в бок мне перестраивалась сразу после того, как с левого ряда направо под кирпич не получилось повернуть, так как там встречные уже к светофору подъехали.
  • -1
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#616 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 21 июня 2012 - 09:34

SluttyNurse,
Ну хорошо, если по встречке никого ехать не будт.
З.Ы. Судя по наглости,это уже не Тупка - это Наглише Эстише Бабен Правише Кодла Сугулане.
  • 1

#617 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 21 июня 2012 - 09:36

SluttyNurse,
Ну хорошо, если по встречке никого ехать не будт.
З.Ы. Судя по наглости,это уже не Тупка - это Наглише Эстише Бабен Правише Кодла Сугулане.



Ещё блондише и в очкище наполкапалища (простигоспаде) в 7 утра то.
  • 1
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#618 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 21 июня 2012 - 09:59

SluttyNurse,
Самое весёлое,что если бы он просто побибикал,то она бы ничего не поняла,ещё бы и обматерила.Или просто подумала,что заигрывает. :rolleyes:
  • 5

#619 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 21 июня 2012 - 10:01

SluttyNurse,
Самое весёлое,что если бы он просто побибикал,то она бы ничего не поняла,ещё бы и обматерила.Или просто подумала,что заигрывает. :rolleyes:


Ну тут уж главное, что "всё возможное" сделано, долгов перед собой нет, ущерба тоже. :lol:
  • -1
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#620 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 июня 2012 - 10:24

mhp,

Просто Swedbank плюёт на своих клиентов (куда ты от них денешся?), а в нормальной фирме в случае серьёзных претензий руководство не считает зазорным или ниже своего достоинства общаться с клиентом.


у сведбанка теллеров не хватает со всеми пообщаться, а как ты себе представляешь этого директора, который может лично решить проблемы всех клиентов?)))

чем выше позиция, тем больше человек заинтересован в том, что бы решить ситуацию полюбовно и оставить клиента довольным.
а тем кто у кассы им всегда плевать на тебя, на твои проблемы, на свою организацию.
  • 0

La meccanica delle emozioni


#621 mhp

mhp
  • Пользователь
  • 538 сообщений

Отправлено 21 июня 2012 - 11:34

у сведбанка теллеров не хватает со всеми пообщаться, а как ты себе представляешь этого директора, который может лично решить проблемы всех клиентов?)))

чем выше позиция, тем больше человек заинтересован в том, что бы решить ситуацию полюбовно и оставить клиента довольным.
а тем кто у кассы им всегда плевать на тебя, на твои проблемы, на свою организацию.

директору ифа уж как раз выгоднее не заплатить. это бездари у кассы могут налево и направо раскидываться
  • 0

#622 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 июня 2012 - 11:57

директору ифа уж как раз выгоднее не заплатить. это бездари у кассы могут налево и направо раскидываться

Урвать 200 евро и потерять клиента, который еще друзьям пожалуется - это политика российских компаний.
цивилизованные фирмы ищут выход, который устроит обоих.
и если ты не прав, то обоснуют и разъяснять, а не так, что я видео не смотрел, мне не интересно, я так решил и все.
  • 2

La meccanica delle emozioni


#623 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 21 июня 2012 - 12:18

директору ифа уж как раз выгоднее не заплатить. это бездари у кассы могут налево и направо раскидываться

Директору ИФа (как и любой другой страховой) вообще пофиг на каждый случай в отдельности и на суммы меньше пятизначных в частности, у них несколько другие рабочие моменты
  • 1

#624 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 21 июня 2012 - 12:19

Прикрепленный файл  Capture.PNG   543,97К   113 Количество загрузок
формально и на парковке можно выезжать по красной стрелке перед носом, уверен сателит так и делает, только когда-нибудь огребёт за такое вождение, как и десяток пассивов отписавшихся тут. но вот видео со своей неправотой тут никто не выложит. ссыкуны

на этой парковке меня больше всего бесит когда едит перед тобой машина,тормозит,и смотрит а нет ли справа свободного места,ой нету, и едит дальше до следущего поворота.
  • -1
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#625 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 июня 2012 - 13:17

Директору ИФа (как и любой другой страховой) вообще пофиг на каждый случай в отдельности и на суммы меньше пятизначных в частности, у них несколько другие рабочие моменты

мы не лично про директора, а вообще руководящего человека.
В разных фирмах - это разный уверен.
где то вас лично директор может выслушать, а где то дальше начальника отдела никак, потому что физически не может человек заняться всеми.
  • 0

La meccanica delle emozioni


#626 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 21 июня 2012 - 17:34

Директору ИФа (как и любой другой страховой) вообще пофиг на каждый случай в отдельности и на суммы меньше пятизначных в частности, у них несколько другие рабочие моменты

вот будешь руководить хотя бы маленькой фирмой - поймешь, что хороший руководитель дорожит каждым центом.
а люди, как ты описываешь, они в период кризиса покончили с собой или сидят в долгах по самые уши.
наглядный пример - Оливер Крууда и его окружение.

а в страховой, например, практикуется такая весч: если от менеджера по клиентам
уходит клиент, которого он обслуживал, то этот работник лишается бонусов,
а бонусы чуть ли не основную часть дохода могут составлять.

и еще страшнее, если человек меняет банк, где он хранит свои деньги.
например, шведбанку, предлагающему услуги страхования,
в случае недовольства клиента их услугами,
всегда есть повод поволноваться, что он уйдет со
своими денежками в другой банк. и будут они другим приносит прибыль,
крутясь и переворачиваясь в обороте.

я так менял страховку жилья.
мне позвонила девушка из страховой и выдала:
"а почему вы ушли в другую фирму? кто же так поступает?" занавес.
  • 0

#627 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 21 июня 2012 - 17:53

вот будешь руководить хотя бы маленькой фирмой - поймешь, что хороший руководитель дорожит каждым центом.
а люди, как ты описываешь, они в период кризиса покончили с собой или сидят в долгах по самые уши.
наглядный пример - Оливер Крууда и его окружение.

а в страховой, например, практикуется такая весч: если от менеджера по клиентам
уходит клиент, которого он обслуживал, то этот работник лишается бонусов,
а бонусы чуть ли не основную часть дохода могут составлять.

и еще страшнее, если человек меняет банк, где он хранит свои деньги.
например, шведбанку, предлагающему услуги страхования,
в случае недовольства клиента их услугами,
всегда есть повод поволноваться, что он уйдет со
своими денежками в другой банк. и будут они другим приносит прибыль,
крутясь и переворачиваясь в обороте.

я так менял страховку жилья.
мне позвонила девушка из страховой и выдала:
"а почему вы ушли в другую фирму? кто же так поступает?" занавес.


Есть разница между дорожить каждым центом и разбираться самостоятельно с каждой проблемой. Если проблема переходит на уровень выше, чем она должна быть - это хреново, если проблему не решили и она дошла до директора - это очень хреново. Поэтому никто не будет доводить до уровня директора свою ошибку, тем более речь идет о ремонте на 700 евро, тем более своя ошибка имеет место быть, я уж промолчу о том, что страховой теперь не надо платить деньги за ремонт (если микра, конечно, не в ИФ застрахована). Вот если б это было каско новой феррари, которая сгорела на второй день после заключения страховки - было бы разбирательство, а так решили на своем уровне.

Маклеры зарабатывают на продаже полисов - для страховых брокеров это даже не бонус, а именно единственная зарплата.
  • 0

#628 Satelit

Satelit
  • Постоялец
  • 736 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 22 июня 2012 - 14:30

в разговоре с секретарём я упомянул ещё много непоняток и недовольст которые он не смог не как объяснить и от некоторых был в удивлении потому как это должны рассказать те люди которые оформляют полюса.... воообщем проблем в любой большой фирме очень и очень много....
  • 0

#629 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 25 июня 2012 - 15:35

Satelit,
Какой у тебя видеорегистратор? и где покупал, если не секрет?
  • 0

#630 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 25 июня 2012 - 15:58

На какую сумму тебе ущерба насчитали?
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.