Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Аварии Satelit-а

• Закрытая тема Тема закрыта
1454 ответов в этой теме

#631 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2012 - 16:02

На какую сумму тебе ущерба насчитали?

Пусть лучше обнародует VIN ,а мы сами посмотрим.
  • 0

#632 eL fantasmA

eL fantasmA

Олимпийский мишка

• Постоялец
  • 8 806 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2012 - 16:04

формально и на парковке можно выезжать по красной стрелке перед носом, уверен сателит так и делает, только когда-нибудь огребёт за такое вождение, как и десяток пассивов отписавшихся тут. но вот видео со своей неправотой тут никто не выложит. ссыкуны

Если не жалко машину и есть время подождать ремонта, то именно так и надо выезжать.
Ты когда по второстипенной едешь, перед перекрёстком притормаживаешь, чтобы убедиться что главная пуста? А чем тебе парковка вдруг перевернула мир закона о дорожном движении?
Херню не неси.

А по поводу видео со своей не праватой. Тут в теме всего пару видео выложено, значит у подавляющего большинства видеорегистраторов нет.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#633 Добрый Мудрец

Добрый Мудрец
  • Пользователь
  • 495 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2012 - 16:06

Исходя из увиденного на видео я бы не стал делать поспешных выводов о том кто не прав, так как момент дтп на нём зафиксирован очень плохо. Из практики скажу, что в таких случаях обычно прав тот, чья сказка красивее аргументация убедительней.
  • -1
aa-lawyers.eu

#634 eL fantasmA

eL fantasmA

Олимпийский мишка

• Постоялец
  • 8 806 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2012 - 16:13

Добрый Мудрец, что-что? :lol: :lol: :lol:
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#635 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 239 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2012 - 16:21

Добрый Мудрец,

Исходя из увиденного на видео я бы не стал делать поспешных выводов о том кто не прав, так как момент дтп на нём зафиксирован очень плохо

Всё, что нужно для определения виновного в той аварии - видно совершенно отчётливо, даже разметка просматривается, а если побывать лично на том месте, то разметку видно ещё лучше, хотя она уже и истёрлась изрядно. B)
  • 0

Ford Mondeo III, 2.0 TDCi (115 kW/156 л.с./380 Nm) GHIA, универсал, 5АКП, 11/2005

#636 Стасец

Стасец

Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

• Постоялец
  • 6 994 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2012 - 21:07

я в этом месте на маяка езжу практически каждый день и разметку там видно вполне нормально
  • 2
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#637 eL fantasmA

eL fantasmA

Олимпийский мишка

• Постоялец
  • 8 806 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2012 - 00:46

А в дождь, ещё лучше, чем в сухую погоду.
Пусть к видео не относится, но на заметку.
  • 0

#638 Digger

Digger
  • Пользователь
  • 380 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2012 - 02:33

Не зевайте на дороге ;)

Экшн с 30й секунды.

• 0
4x4 Puksiir - Эвакуация застрявших машин 24H - 588 020 48 :)

#639 DimKin

DimKin

Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2012 - 02:37

Digger,
Это где у тебя камера закреплена? на голове что ли? :unsure:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло

#640 w00dyy

w00dyy

sh

• Постоялец
  • 937 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2012 - 02:39

не проронил ни слова, настоящий мужик.

только был слышен стук падающих кирпичей.
  • 0

#641 jurec30

jurec30
  • Пользователь
  • 91 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2012 - 05:16

здесь у каждого своя правда .но половину можно на перездачу отправить это напрочь опасные водители
  • 1

#642 POPEYE

POPEYE

Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

• Постоялец
  • 4 818 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2012 - 05:46

Автор молодец (несмотря на то, что человек, наверное, тяжелый) - у него есть хоть какие-то принципы, и он смог добиться соблюдения своих прав - не смотря на первоначальное поведение полиции и страховщиков, а так же мнение многих людей на форуме.
  • 5
I'm POPEYE The Sailor man

#643 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 1 214 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2012 - 06:47

Автор молодец (несмотря на то, что человек, наверное, тяжелый) - у него есть хоть какие-то принципы, и он смог добиться соблюдения своих прав - не смотря на первоначальное поведение полиции и страховщиков, а так же мнение многих людей на форуме

да , слава и хвала автору !

когда ты завтра будешь ехать усталыи с пляжа на закате и прозиваеш разметку или знак он влетит тебe в бочину , твою машину спишут и ты будеш ездить на автобусе (нисмотря на точто у него было 3 часа чтобы избежать удара) вот тогда и расскажеш нам про его принципы и то чего он смог добица
  • -3

#644 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 7 123 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2012 - 07:04

Jakut, с таким подходом нефиг за руль садится. Ты точно так же прое....в разметку можешь сбить пешехода и отправится на нары, так вот если автор тебя раньше с дороги уберёт :lol: , ты ему еще и должен будеш.

Это я к чему - правила для всех одни.
  • 7

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas

#645 Digger

Digger
  • Пользователь
  • 380 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2012 - 07:25

Digger,
Это где у тебя камера закреплена? на голове что ли? :unsure:

Ага ) Как чуял, одел ГоПро, хотел дорожку записать...
  • 0
4x4 Puksiir - Эвакуация застрявших машин 24H - 588 020 48 :)

#646 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 7 123 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2012 - 08:05

DimKin, кидай это видео в тему сателлита, а весь флуд оттуда удаляй. Будет нормальная тема. Обещаю тоже пополнять при случаях. А то регистраторов куча, а видосов нема :(
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas

#647 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2012 - 08:17

DimKin, кидай это видео в тему сателлита, а весь флуд оттуда удаляй. Будет нормальная тема. Обещаю тоже пополнять при случаях. А то регистраторов куча, а видосов нема :(

Если обсуждение по теме считаешь флудом,значит смело можно удалить весь форум. Весь топик полезен для каждого водителя и что-то удалять считаю преступлением.

DimKin,
Проще и логичнее будет просто переименовать тему как отдельную по этому случаю и создать новую.И пусть туда молча кидают видео без обсуждений.Только логично ли это?
  • 0

#648 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 589 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2012 - 09:06

DimKin,
Проще и логичнее будет просто переименовать тему как отдельную по этому случаю и создать новую.И пусть туда молча кидают видео без обсуждений.Только логично ли это?

Без обсуждения эта тема будет никому не нужна..
  • 3
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#649 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 7 123 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2012 - 09:08

Только логично ли это?

есть же темы без обсуждений, что здесь нелогичного?
  • 0

#650 DimKin

DimKin

Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2012 - 09:09

DimKin, кидай это видео в тему сателлита,

кинул,

а весь флуд оттуда удаляй.

ну весь то может удалять и смысла нету...

Если обсуждение по теме считаешь флудом,значит смело можно удалить весь форум.

тут я согласен, в некоторых разделах флуда немного даже полезно - иначе всё быстр загёнтся и потеряет всякий интерес, удалять порой нужно, но в меру, и то что действительно флуд не по теме... B)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло

#651 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2012 - 09:35

Без обсуждения эта тема будет никому не нужна..

Вот и я о том же.

кинул,
ну весь то может удалять и смысла нету...
тут я согласен, в некоторых разделах флуда немного даже полезно - иначе всё быстр загёнтся и потеряет всякий интерес, удалять порой нужно, но в меру, и то что действительно флуд не по теме... B)

Уху
  • 0

#652 Добрый Мудрец

Добрый Мудрец
  • Пользователь
  • 495 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2012 - 10:11

Chah,
Это зависит как увиденное аргументировать. Нарушения лииклуссеадус вообще моя любимая тематика. Хоть доход от неё и не велик, зато постоянен.
  • 0
aa-lawyers.eu

#653 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2012 - 11:23

Добрый Мудрец,

Всё, что нужно для определения виновного в той аварии - видно совершенно отчётливо, даже разметка просматривается, а если побывать лично на том месте, то разметку видно ещё лучше, хотя она уже и истёрлась изрядно. B)

Просматривается лишь то ,что Микра не выезжала за пределы своей полосы.
  • -6

#654 POPEYE

POPEYE

• Постоялец
  • 4 818 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2012 - 13:45

когда ты завтра будешь ехать усталыи с пляжа на закате и прозиваеш разметку или знак он влетит тебe в бочину , твою машину спишут и ты будеш ездить на автобусе (нисмотря на точто у него было 3 часа чтобы избежать удара) вот тогда и расскажеш нам про его принципы и то чего он смог добица

1. я не люблю пляжи.
2. у меня нет прав - одни из причин как раз - плохая реакция, да и скорость внимания не очень - я это понял и за руль не лезу.

У некоторых тут реально такой батхерт. А чел всего-лишь ехал соблюдая правила (и его характер и моральные качества тут вообще не при чем), он не виноват в том, что кто-то почему-то их не соблюдает, то,что он мог бы - это не является обязательным и не факт, что безопасно для него и окружающих.
Второй водитель тоже много чего мог бы, но он не сделал даже того, что должен был.
  • 7

#655 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 239 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2012 - 15:27

Tourne,

Просматривается лишь то ,что Микра не выезжала за пределы своей полосы.

Не отдохнул после ночной смены? Это вопрос без сарказма, ибо твоя цитата слабо с логикой дружит. :blink: Микра там вообще не просматривается в момент удара, только после него, и с характерными повреждениями, а вот что хорошо просматривается, так это то, что именно машина с регистратором, в момент удара, чётко придерживается своей полосы, а также очень замечательно просматривается то, что ударившая его машина преспокойно уезжает с места аварии, не забыв включить указатель поворота... :lol: И понятно, что страховая фирма тоже всё это чётко увидела при просмотре этого видео, отсюда и вынесенное итоговое решение в пользу автора. :)

Digger,

Не зевайте на дороге ;)

Экшн с 30й секунды.

Удачненько вы там разошлись, а могло и не повезти. Впереди едущий мог болтать по телефону, вот и не увидел вовремя, что машины перед ним уже стоЯт, а у тебя дистанция была чутка маловата. Это хорошо ещё, что скорость была не слишком высокой. Мне сегодня тоже попался один тип, едущий рядом и увлечённо разговаривающий по телефону, настолько увлечённо, что напрочь игнорировал красный свет и едва-едва не спровоцировавший аварию - потом в соответствующей теме выложу и этот фрагмент.

Сообщение изменено: Chah (26 Июнь 2012 - 15:28 )

• 1

Ford Mondeo III, 2.0 TDCi (115 kW/156 л.с./380 Nm) GHIA, универсал, 5АКП, 11/2005

#656 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2012 - 15:33

а вот что хорошо просматривается, так это то, что именно машина с регистратором, в момент удара, чётко придерживается своей полосы,

Разве этого мало?

а также очень замечательно просматривается то, что ударившая его машина преспокойно уезжает с места аварии, не забыв включить указатель поворота

Не выспался видимо всё-таки ты.Микра останавливается после поворота.И не говори что это скрытие с места .

страховая фирма тоже всё это чётко увидела при просмотре этого видео, отсюда и вынесенное итоговое решение в пользу автора

1.Ещё ничего не ясно.
2.Какой мне резон верить Сателиту его сказкам?
3.Напишет VIN в тему,тогда будем сами смотреть.
  • 0

#657 POPEYE

POPEYE

• Постоялец
  • 4 818 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2012 - 15:50

Я все понял, тогда я сажусь за руль и поехал.
И пох, что у меня нет прав, а еще я не умею ездить и не разбираюсь в правилах.

Вокруг же все умные и опытные они будут предвидеть, что я еду непредсказуемо зигзагами со скоростью 20км/ч на первой передаче (скорости переключать я тоже не очень умею). :lol:

Весь топик полезен для каждого водителя и что-то удалять считаю преступлением.

Особенно полезно про политику ассимиляции в Эстонии. :gigi:

Сообщение изменено: POPEYE (26 Июнь 2012 - 15:51 )

• 1

#658 olexus

olexus

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

• Постоялец
  • 7 194 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2012 - 15:55

Tourne,

Разве этого мало?

этого достаточно чтоб твой мозг перестал соображать
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#659 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 239 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2012 - 16:04

Tourne,

Не выспался видимо всё-таки ты.Микра останавливается после поворота.И не говори что это скрытие с места .

Угу, едущая со скоростью 40 км/час машина после удара спокойно проезжает ещё метров 100, скрывается за поворотом и только там останавливается - конечно, это ни разу не оставление места ДТП, которое, в случае отсутствия у автора регистратора - почти напрочь бы исключило возможность установить истинные причины аварии и расположение транспортных средств на проезжей части в этот момент. :lol: А теперь посмотрим, что нам гласят правила:

Статья 169. Действия водителя в случае дорожно-транспортного происшествия
(1) В случае дорожно-транспортного происшествия водитель, являющийся участником дорожно-транспортного происшествия, должен:

1) по возможности быстро остановиться, не создавая этим дополнительную опасность, и включить аварийную световую сигнализацию.

Т.е. у микры эта самая возможность наступила только через 100 метров и за поворотом? B)
  • 0

#660 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2012 - 16:15

А теперь посмотрим, что нам гласят правила:

1) по возможности быстро остановиться, не создавая этим дополнительную опасность, и включить аварийную световую сигнализацию.

Неужели совсем не улавливаешь расплывчатости закона?

Сообщение изменено: Tourne (26 Июнь 2012 - 16:15 )

• 0