Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Аварии Satelit-а


  • Закрытая тема Тема закрыта
1454 ответов в этой теме

#121 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 31 мая 2012 - 20:04

Сколько вам лет детишки?? вы как базарные бабки сидите и херню базарите!!! вот специально для таких далбаёбов и поставлено видеофиксация чтоб таких дебилов на место ставит!

Камера на 15 суток по тебе плачет судя по разным видео.
  • 0

#122 mmixxa

mmixxa
  • Пользователь
  • 216 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 31 мая 2012 - 20:07

Tourne,
"приближающихся или находящихся справа, при пересечении путей движения транспортных средств"
у них манёвр, ты процитировал разъезд на нерег. перекрёстке/пересечении путей :wink:
  • 0

#123 Satelit

Satelit
  • Постоялец
  • 736 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 31 мая 2012 - 20:10

Вы ТУПЫЕ? она не перестраивалась она тупо прокапала смещение полосы !!! И этот пункт Пдд сюда не подходит т.к небыло включенного поворотника что доказывает видеозапись!!! вообще учите ПДД а лучше сдайте на права!

Tourne,
не тебе судить так что возьми сходи в магазин купи ПДД и сиди учи больше толку будет ПДД изменили с прошлого лета!!! и изменения касаются твоего любимого перестроения! которого здесь просто нету! надеюсь у тебя нет детей...
  • 0

#124 Valerych

Valerych
  • Пользователь
  • 454 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 31 мая 2012 - 20:10

Satelit,
блин,чел,чё ты реагируещь на них? пускай себе обсуждают тебе не пофиг ли,я бы на твоём месте так нервы не тратил,это же форум,тут все супергерои :lol:
  • 0

#125 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 31 мая 2012 - 20:11

Tourne,
"приближающихся или находящихся справа, при пересечении путей движения транспортных средств"
у них манёвр, ты процитировал разъезд на нерег. перекрёстке/пересечении путей :wink:

Про перекрёсток там нет ни слова и данном случае произошло именно пересечение путей движения.Правило правой руки именно на том участке без разметки и действует.
Так было всегда и как вижу не менялось!!!
  • -1

#126 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 31 мая 2012 - 20:12

Сколько вам лет детишки?? вы как базарные бабки сидите и херню базарите!!! вот специально для таких далбаёбов и поставлено видеофиксация чтоб таких дебилов на место ставит!


Ну вот, теперь у вас все далбаёбы и дебилы, а вы такой хороший пушистый. :ololo:

Сообщение изменено: PassQC (31 мая 2012 - 20:13 )

  • 0

#127 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 31 мая 2012 - 20:12

не тебе судить так что возьми сходи в магазин купи ПДД и сиди учи больше толку будет ПДД изменили с прошлого лета!!! и изменения касаются твоего любимого перестроения! которого здесь просто нету! надеюсь у тебя нет детей...

Ты сомневаешься что приведённый мною текст свежий?
  • 0

#128 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 мая 2012 - 20:14

Tourne,
у них действительно небыло пересечения путей(перекрестка). Было конкретное нарушение рядности движения микрой.
  • 0

#129 mmixxa

mmixxa
  • Пользователь
  • 216 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 31 мая 2012 - 20:16

там пересечения нет, смена направления полос есть.девочка не заметила и поехала прямо, выехав на его полосу.по факту манёвр :wink:
  • 0

#130 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 31 мая 2012 - 20:20

Tourne,
у них действительно небыло пересечения путей(перекрестка). Было конкретное нарушение рядности движения микрой.

В данном случае никакой рядности там нету по причине отсутствия разметки впринципе.Блёклые непонятные линии таковой не являются.

Да и судя по видео Микра после удара ехала чётко по своей полосе.

Сообщение изменено: Tourne (31 мая 2012 - 20:18 )

  • 0

#131 Satelit

Satelit
  • Постоялец
  • 736 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 31 мая 2012 - 20:20

Tourne,
я не буду с тобой ругаться и скажу честно я не помню параграф но если мне не изменяет память было написано так что я обязан уступить водителя перестраивающемуся с правой полосы только в том случае если я сам перестраиваюсь на его полосу так сказать смена полос двумя водителями тогда да у меня помеха с права но тут нет этого..... я бы рад был разехаться с ней если бы я видел её что она едет прямо мы с ней передком разошлись и дальше я смотрел на пешеходный т.к там постоянно много людей в конце учебного дня.... а то что она решила ехать прямо я то тут причём....
  • 0

#132 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 31 мая 2012 - 20:20

еще понравилось видео под заголовком "эстонская полиция делает что хочет"
если почитать Politseiseadus, то можно узнать,
что выполнении служебных задач полицейская машина
может двигаться, как хочет, хоть по тротуару, хоть вверх ногами,
не использую проблесковые маячки.
спокойно на светофоре объехали, даже с поворотником.
они же не гамбургер потом есть отправились.
Tourne,
если уж хочешь убедить нас знании законов, то хоть статью нужную давай (:
твой параграф касается ПЕРЕКРЕСТКОВ, где нет знаков,
то есть действует правило правой руки.

так же оно действует при ОДНОВРЕМЕННОМ ПЕРЕСТРОЕНИИ двух машин,
которые едут, так сказать, параллельно.
тот, кто едет в левой полосе, включив правый поворотник,
должен уступить машине в правой полосе с включенным левым поворотником.
если же я в левой или любой другой полосе еду прямо, а кто-то пареллельно или спереди едущий
хочет перестроиться, то я НЕ ОБЯЗАН его пропускать. все очень просто.
  • 0

#133 mmixxa

mmixxa
  • Пользователь
  • 216 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 31 мая 2012 - 20:21

Tourne,
по моей памяти, там на маяка знак висит показывающий направление полос, поэтому девочке будет не оправдаться, мол разметка Г :(
  • 0

#134 autonoob

autonoob
  • Пользователь
  • 156 сообщений

Отправлено 31 мая 2012 - 20:23

Про перекрёсток там нет ни слова и данном случае произошло именно пересечение путей движения.Правило правой руки именно на том участке без разметки и действует.
Так было всегда и как вижу не менялось!!!


Господин таксист, Вам уже наставили кучу минусов за пост с правилом правой руки, как бы намекая, что следует взять ПДД в руки. Пожалуйста, не надо троллить и пытаться вынудить форумчан разыскать для вас пункт правил и пояснения к нему.
Эти знания напрямую касаются Вашей профессиональной деятельности, осведомленность в этом вопросе в Ваших же инетересах.
Вкратце, правило правой руки к перестрояниям (есть там разметка или нет - пофиг, ибо водитель должен уметь поделить проезжую часть на две-три полосы, тем более что справа разметка видна отчетливо) отношения не имеет. Совершая перестроения водитель обязан убедится, что его пропускают. Перестаиваясь, водитель _не_ _имеет_ никаких преимуществ - уступать ему никто не обязан!
Единственное здесь исключение - это взаимное перестроение (чего в данном случае не наблюдалось). При взаимном перестроение водитель находящийся справа имеет преимущество ("правило правой руки", если хотете).
  • 5

#135 Satelit

Satelit
  • Постоялец
  • 736 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 31 мая 2012 - 20:23

насколько я знаю служебные задачи они выполняют с мигалками синего цвета а если этого нет то это такой же участник движения как все остальные!!! на то и есть сини мигалки пропустить, сине крассные остановиться...
  • 0

#136 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 31 мая 2012 - 20:25

Единственное здесь исключение - это взаимное перестроение (чего в данном случае не наблюдалось)

А почему и нет? Вопрос очень спорный.
  • 0

#137 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 31 мая 2012 - 20:26

вы все такие вумные и не лечитесь
  • 3
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#138 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 31 мая 2012 - 20:27

так же оно действует при ОДНОВРЕМЕННОМ ПЕРЕСТРОЕНИИ двух машин,
которые едут, так сказать, параллельно.
тот, кто едет в левой полосе, включив правый поворотник,
должен уступить машине в правой полосе с включенным левым поворотником.
если же я в левой или любой другой полосе еду прямо, а кто-то пареллельно или спереди едущий
хочет перестроиться, то я НЕ ОБЯЗАН его пропускать. все очень просто.

Но ведь перестроения то я не было! Неужели не видно что микра как ехала по своему ряду так и попёрлась дальше.?
  • 0

#139 Satelit

Satelit
  • Постоялец
  • 736 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 31 мая 2012 - 20:27

mmixxa,
насколько я помню на перекрёстке знаков полос нету... т.к есть чёткая разметка слева две сплошные по середине что то видное временами пунктирная и с права пунктирная - сплошная
  • 0

#140 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 31 мая 2012 - 20:28

Tourne,
по моей памяти, там на маяка знак висит показывающий направление полос, поэтому девочке будет не оправдаться, мол разметка Г :(

Направление полос которых нету .
  • 0

#141 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 31 мая 2012 - 20:28

насколько я знаю служебные задачи они выполняют с мигалками синего цвета а если этого нет то это такой же участник движения как все остальные!!! на то и есть сини мигалки пропустить, сине крассные остановиться...


Они могли специально их не включать, чтобы не спугнуть дич.
  • 0

#142 Satelit

Satelit
  • Постоялец
  • 736 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 31 мая 2012 - 20:28

если бы микра осталась на месте она стояла бы так что перед на моей полосе а зад на своей а так как она уехала х.з куда то спорить можно по потери сознания....
  • 0

#143 mmixxa

mmixxa
  • Пользователь
  • 216 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 31 мая 2012 - 20:29

А почему и нет? Вопрос очень спорный.

при обоюдном перестроении преимущество имеет водитель справа.
книжки пдд нет, потому не могу указывать на статьи :mellow:
  • 0

#144 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 31 мая 2012 - 20:30

Турне позабавил, как всегда :lol:
Представь ситуацию, едем мы с тобой по 2 полосной дороге. Ты слева, я справа. Захочу перестроиться в лево, и ты, как грамотный таксист просто ОБЯЗАН будешь меня пропустить, т.к. у тебя ПОМЕХА СПРАВА! Щшит.. Щас абассцусь :ahaha: Давай как-нибудь пересечёмся, я тебе книжку ПДД подарю, а :D
По теме видео. Хорошее место для подставы. Часто там езжу и пару раз меня конкретно пытались прищемить. Тридэ рулит. Автор по правилам полностью прав, а по человечески бандерлог. Девчёнка может всего пару дней за рулём. Себя вспомните, сразу все ассами стали? <_<
  • 5

#145 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 31 мая 2012 - 20:30

если бы микра осталась на месте она стояла бы так что перед на моей полосе а зад на своей а так как она уехала х.з куда то спорить можно по потери сознания....

Видео чётко показывает что Микра на твою полосу не залезала,а вот ты резко дал вправо.
  • 0

#146 Satelit

Satelit
  • Постоялец
  • 736 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 31 мая 2012 - 20:31

PassQC,
ага при этом стоять в соседнем ряду и тупо ржа как кони.... и если у них была дичь то что мешало просто перестроиться в нужную полосу или когда стояли рядом просто посигналили и показали что нам надо сюда это не запрещено и у всех такое бывает что по запарке забываешь что надо повернуть....
  • 0

#147 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 31 мая 2012 - 20:31

Давай как-нибудь пересечёмся, я тебе книжку ПДД подарю, а

Нахрена мне твоя книга если всё есть в сети? :wink:
  • 0

#148 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 31 мая 2012 - 20:33

Нахрена мне твоя книга если всё есть в сети? :wink:



Что бы было чем заняться пока банкуешь))
  • 0

#149 Satelit

Satelit
  • Постоялец
  • 736 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 31 мая 2012 - 20:34

я бы был виновен если бы она стукнула меня в переднее крыло.. но стукнула то только в задний бампер задний правый угол бампера и чуть чуть низ крыла поцарапала заднего....а у неё переднее левое крыло и бампер разбиты ....
  • 0

#150 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 31 мая 2012 - 20:34

Sandman,
И ещё....можно знать правила ПДД на все 100 и биться каждый месяц,а можно знать только то что положено для безопасности и ездить 20 лет без аварий.
  • 2