Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Аварии Satelit-а


  • Закрытая тема Тема закрыта
1454 ответов в этой теме

#151 Erasun

Erasun
  • Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 31 мая 2012 - 20:35

а видео ликлусам показал?
  • 0

#152 Satelit

Satelit
  • Постоялец
  • 736 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 31 мая 2012 - 20:35

предлагаю скинуться на книжку по пдд для Tourne, таксистам сейчас не легко тем более если сидеть дома.... :lol:
  • 2

#153 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 31 мая 2012 - 20:35

Что бы было чем заняться пока банкуешь))

На планшетке ссылка на новый закон в избранном :wink:
  • 0

#154 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 31 мая 2012 - 20:36

Не, ну если всех справа пропускать, то лучше на ОТ ездить.. Впрочем, если там за рулём такие же грамотеи, то ваще.. Как страшно жить (цэ) :lol:
  • 1

#155 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 31 мая 2012 - 20:36

предлагаю скинуться на книжку по пдд для Tourne, таксистам сейчас не легко тем более если сидеть дома.... :lol:

Не против,только параллельно скинемся тебе на мозги.
  • 0

#156 Юссь

Юссь

    красная ракета 669

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:MAARDU

Отправлено 31 мая 2012 - 20:36

Ебанававрот народу то :blink: собралось ,такими темпами тут по ходу скоро водитель Ниссана отпишется Один положительныи момент увидел, наконец то Палласти отремонтировали

Сообщение изменено: Juss Build (31 мая 2012 - 20:39 )

  • 0
Чем старше человек ,тем больше ему лет. В .Кличко (с)

#157 mhp

mhp
  • Пользователь
  • 538 сообщений

Отправлено 31 мая 2012 - 20:37

если бы микра осталась на месте она стояла бы так что перед на моей полосе а зад на своей а так как она уехала х.з куда то спорить можно по потери сознания....

чё тут спорить то? на 40й секунде чёткое НАМЕРЕНОЕ подрезание, треть капота было на чужой полосе, слева половина своей полосы свободна.
  • 2

#158 autonoob

autonoob
  • Пользователь
  • 156 сообщений

Отправлено 31 мая 2012 - 20:38

Направление полос которых нету .


Мне думается, что как слева от мерседеса , так и справа от ниссана полосы проглядываются отчетливо. И если решение будет против топикстартера, то это определенно будет очень нездоровым прецедентом.
В конце-концов, под слоем грязи и снежной каши не видно, например, аналогичной разметки перед вируским кругом при движении со стороны театра, да и на некоторых других дорогах. По Вашему получается, что в слякотное время года следует ехать геометрически прямо (не-по-полосе)?

Сообщение изменено: autonoob (31 мая 2012 - 20:43 )

  • 3

#159 mmixxa

mmixxa
  • Пользователь
  • 216 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 31 мая 2012 - 20:38

Tourne,
блин...ну не тупи :rolleyes:
он дал вправо потому, что полосы смещаются обе вправо.
раньше там знак стоял показывал направление движения, в частности стрелки показывали что дорога уходит вправо.сейчас не знаю, почему на видио не могу найти его.убрать врятли могли потому, что разметка никакущая и не знающий человек едет как микра.
вот кому нетрудно пускай завтра там проедет да посмотрит на знаки) :wink:
  • 0

#160 Satelit

Satelit
  • Постоялец
  • 736 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 31 мая 2012 - 20:38

ликлуса не захотели смотреть видео сказали нас это не интересует в страховке тоже самое сказали...


-у мужика спрашиваю как много было аварий в вашей практике?
-за 45 лет не одной аварии
-а какой у вас транспорт?
-гусеничный экскаватор...

это какраз про Tourne,
  • 0

#161 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 31 мая 2012 - 20:39

Не, ну если всех справа пропускать, то лучше на ОТ ездить.. Впрочем, если там за рулём такие же грамотеи, то ваще.. Как страшно жить (цэ) :lol:

А не лучше перебдеть и не доказывать потом прав или виноват? Есть правило правой руки и насрать где точно оно должно применяться а где нет.

Tourne,
блин...ну не тупи :rolleyes:
он дал вправо потому, что полосы смещаются обе вправо.
раньше там знак стоял показывал направление движения, в частности стрелки показывали что дорога уходит вправо.сейчас не знаю, почему на видио не могу найти его.убрать врятли могли потому, что разметка никакущая и не знающий человек едет как микра.
вот кому нетрудно пускай завтра там проедет да посмотрит на знаки) :wink:

Да я ночью проеду там спецом.
  • 0

#162 Satelit

Satelit
  • Постоялец
  • 736 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 31 мая 2012 - 20:41

mhp,
да это визуальный обман т.к с места водителя я ехал какраз в разметке а регистратор практически на крыше стоит вот и всё....
  • 0

#163 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 31 мая 2012 - 20:41

Мне думается, что как слева от мерседеса , так и справа от ниссана полосы проглядываются отчетливо. И если решение против топикстартера, то это определенно будет очень нездоровым прецедентом.
В конце-концов, под слоем грязи и снежной каши не видно, например, аналогичной разметки перед вируским кругом при движении со стороны театра, да и на некоторых других дорогах. По Вашему получается, что в слякотное время года следует ехать геометрически прямо (не-по-полосе)?

Зачем с тупым таксистом вообще говорить? Все друг друга поняли и баста.
Катайтесь чётко по правилам и будет счастье.
  • 0

#164 Satelit

Satelit
  • Постоялец
  • 736 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 31 мая 2012 - 20:41

Tourne,
главное в дтп не попади!!! ото завтра будет твою ситуацию разбирать!!! :lol:
  • 0

#165 autonoob

autonoob
  • Пользователь
  • 156 сообщений

Отправлено 31 мая 2012 - 20:42

Sandman,
И ещё....можно знать правила ПДД на все 100 и биться каждый месяц,а можно знать только то что положено для безопасности и ездить 20 лет без аварий.


Трудно не согласится, опыт - решает, однако ж знание правил лишним не будет.
Но оплатить 3-5 тысяч км в городе с инструктором может не каждый.
  • 0

#166 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 31 мая 2012 - 20:43

Tourne,
http://www.youtube.com/watch?v=PmV2_tFTlN8

Упаси Боже встретить на дороге такого умного таксиста. Правило правой руки... мля.
  • 1

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#167 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 31 мая 2012 - 20:44

Трудно не согласится, опыт - решает, однако ж знание правил лишним не будет.

Я как и большинство водителей нарушаю правила каждый божий день.Да ,имею кучу штрафов по мелочам,но аварийных ситуаций и тем более аварий по моей вине НЕТУ.

Я не один заметил что автор подрезал Микру....

Сообщение изменено: Tourne (31 мая 2012 - 20:47 )

  • 2

#168 Erasun

Erasun
  • Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 31 мая 2012 - 20:45

ликлуса не захотели смотреть видео сказали нас это не интересует в страховке тоже самое сказали...


-у мужика спрашиваю как много было аварий в вашей практике?
-за 45 лет не одной аварии
-а какой у вас транспорт?
-гусеничный экскаватор...

это какраз про Tourne,

страховка ниссана так и сказала? нихотим видеть видео?
  • 0

#169 autonoob

autonoob
  • Пользователь
  • 156 сообщений

Отправлено 31 мая 2012 - 20:48

А не лучше перебдеть и не доказывать потом прав или виноват? Есть правило правой руки и насрать где точно оно должно применяться а где нет.


Подпишусь под "перебдеть". Однако есть один нюанс, пользуясь т.н. "правилом правой руки" можно начинать перестраиваться неубедившись, что действительно пропускают. Что в корне не соотвествует духу нового закона. Уступать - не обязаны! Вся отвественность за маневр лежит на водителе совершающем перестроение.
  • 1

#170 Satelit

Satelit
  • Постоялец
  • 736 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 31 мая 2012 - 20:49

Erasun,
мне в патруль сказал ехать в мою страховку что я и сделал где мне сказали что видео нас не интересует что скажет полиция то и будет....
  • 0

#171 mmixxa

mmixxa
  • Пользователь
  • 216 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 31 мая 2012 - 20:51

Tourne, проедешь посмотри этот знак.
раньше он там был, именно он и отменяет действие ехать тупо прямо даже если нет разметки

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  знак.JPG   27,23К   21 Количество загрузок

  • 0

#172 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 31 мая 2012 - 20:53

Erasun,
мне в патруль сказал ехать в мою страховку что я и сделал где мне сказали что видео нас не интересует что скажет полиция то и будет....

Значит ещё идут разборки.

Tourne, проедешь посмотри этот знак.
раньше он там был, именно он и отменяет действие ехать тупо прямо даже если нет разметки

Обязательно посмотрю.И если он там есть,тогда дело совсем другое.
  • 0

#173 Erasun

Erasun
  • Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 31 мая 2012 - 20:55

Erasun,
мне в патруль сказал ехать в мою страховку что я и сделал где мне сказали что видео нас не интересует что скажет полиция то и будет....

а зачем в твою страховку ехать то?ехать то надо в страховку виновного чтоб оформить все бумаги только мне интересно что будет если в сеезаме увидят видео с твоего регистратора где на 37 секунде твоя скорость была 43 км/час на на момент удара 42 секунда уже 53 км в час и трамвая не было справа то есть ты мог уити от столкновения ??
походу ето твоя первая подстава записаная на видео ))))
  • 0

#174 Satelit

Satelit
  • Постоялец
  • 736 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 31 мая 2012 - 21:02

я подставами не занимаюсь смысл мне бить мою машину в которую вложено не мало денег и сил? и у нас что запрещенно разгоняться? скорость я не превышал если бы я в пол разгонялся с целю её догнать тогда да а разгон еле заметный...

и почему я должен нарушать пдд пересекать 2 сплошный из за какой то шмары которая в момент того как мы поравнялись ехала по своей полосе а когда полосы уходя вправо она так же ехала прямо??? где смысл мне нарушать???
  • 1

#175 autonoob

autonoob
  • Пользователь
  • 156 сообщений

Отправлено 31 мая 2012 - 21:07

я бы был виновен если бы она стукнула меня в переднее крыло.. но стукнула то только в задний бампер задний правый угол бампера и чуть чуть низ крыла поцарапала заднего....а у неё переднее левое крыло и бампер разбиты ....


Прошу прощения за подозрения, но у меня в голове неукладывается следующие Ваши рассуждения и объяснения.

Вы утверждаете, что при движении по скривленному участку полосы (т.е. прямо перед столкновением) смотрели не на ниссан, а на пешеходный переход и остановку троллейбуса,
поэтому (при всем (не)желании) предпочли столкновение резкому торможению или движению по прямой (не по полосе). Т.е. получается, что ускоряться Вы начали (фактически перед пешеходным переходом и остановкой) не убедившись, что движение через пешеходный переход возможно. Если же вы ранее убедились в том, что путь свободен, и вследсвие этого решили ускорится, то совершененно непонятно зачем еще куда-то смотреть - ведь за 1-3 секунды до ускорения и столкновения не только пешеходов, троллейбусов, но и встречного транспорта на горизонте непроглядывалось? Куда вообще Вы устремляли свой взор в этот роковой 5-ти секундной отрезок времени?
Вообщем, как минимум Ваше поведение похоже на "зевок" сродни ошибке совершенной водителем ниссана, а как максимум на намерение совершить легкую аварию с неспешно двигающимся автомобилем.
  • 1

#176 Erasun

Erasun
  • Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 31 мая 2012 - 21:09

я подставами не занимаюсь смысл мне бить мою машину в которую вложено не мало денег и сил? и у нас что запрещенно разгоняться? скорость я не превышал если бы я в пол разгонялся с целю её догнать тогда да а разгон еле заметный...

и почему я должен нарушать пдд пересекать 2 сплошный из за какой то шмары которая в момент того как мы поравнялись ехала по своей полосе а когда полосы уходя вправо она так же ехала прямо??? где смысл мне нарушать???

ето называется создание аварийной ситуации что тоже наказуемо
по мне если ролик посмотрят в страховой то будет обоюдка 50 на 50+ штраф автору
есть идея поставить вопрос на голосование: наказать водителя мурзика за подставу или простить на первый раз :lol:
  • 0

#177 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 31 мая 2012 - 21:10

Satelit,

Тебя уже троллят. Забей на них, никто из здраво мыслящих не спорит с тобой о том кто прав. Ты прав и это видно невооруженным взглядом. Страховка в которой зарегана та шмара должна оплатить ремонт твой тарантайки, еще вопросы есть?
  • 5

#178 autonoob

autonoob
  • Пользователь
  • 156 сообщений

Отправлено 31 мая 2012 - 21:11

и почему я должен нарушать пдд пересекать 2 сплошный из за какой то шмары которая в момент того как мы поравнялись ехала по своей полосе а когда полосы уходя вправо она так же ехала прямо??? где смысл мне нарушать???


Это не "смысл", это требование ПДД (да, есть такой пунктик!), а не просто лепет инструктора автошколы. В данном случае избежать аварии без каких-либо побочных последствий было более чем возможно.
  • 0

#179 Satelit

Satelit
  • Постоялец
  • 736 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 31 мая 2012 - 21:14

я смотрю тут все так прекрастно знают пдд что даже не кто не удостоверился спросить где же это случилось... во вторых куда я смотрел разницы не играют из за кого бы то нибыло я не стану выезжать за сплошную полосу я двигался по своей полосе с разрешённой на этом участке дороги скоростью что тоже не запрещено....а вот куда смотрел водитель микры это вопрос.... при учловии что воитель микры живёт в доме которые смотрит на этот участок дороги насколько я понял....
  • 0

#180 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 31 мая 2012 - 21:17

Satelit,

Жаль мы не в России сейчас, так бы её трахнули за то что место ДТП покинула и её сраховая ремонтировала бы твой мерс. А тут если нет жертв то полиция даже не чешется ехать куда либо.
  • 0