Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Аварии Satelit-а


  • Закрытая тема Тема закрыта
1454 ответов в этой теме

#181 Satelit

Satelit
  • Постоялец
  • 736 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 31 мая 2012 - 21:18

autonoob,
ты бы за меня плотил штраф за пересечение сплошной???
  • 0

#182 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 31 мая 2012 - 21:20

я подставами не занимаюсь смысл мне бить мою машину в которую вложено не мало денег и сил? и у нас что запрещенно разгоняться? скорость я не превышал если бы я в пол разгонялся с целю её догнать тогда да а разгон еле заметный...

и почему я должен нарушать пдд пересекать 2 сплошный из за какой то шмары которая в момент того как мы поравнялись ехала по своей полосе а когда полосы уходя вправо она так же ехала прямо??? где смысл мне нарушать???



Опытному водителю должны быть хорошо известны такие казусы. В данной ситуации легко предсказуемо, что водитель ниссана нарушит правила, и избежать аварии можно было лёгким касанием педали тормоза. На видео же чётко видно ускорение мерседеса. Не хватает яркого плаката " Я ПРАВ"
  • 2

#183 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 31 мая 2012 - 21:22

я смотрю тут все так прекрастно знают пдд что даже не кто не удостоверился спросить где же это случилось... во вторых куда я смотрел разницы не играют из за кого бы то нибыло я не стану выезжать за сплошную полосу я двигался по своей полосе с разрешённой на этом участке дороги скоростью что тоже не запрещено....а вот куда смотрел водитель микры это вопрос.... при учловии что воитель микры живёт в доме которые смотрит на этот участок дороги насколько я понял....

А зачем спрашивать если и так понятно где это .
  • 0

#184 autonoob

autonoob
  • Пользователь
  • 156 сообщений

Отправлено 31 мая 2012 - 21:30

я смотрю тут все так прекрастно знают пдд что даже не кто не удостоверился спросить где же это случилось... во вторых куда я смотрел разницы не играют из за кого бы то нибыло я не стану выезжать за сплошную полосу я двигался по своей полосе с разрешённой на этом участке дороги скоростью что тоже не запрещено....а вот куда смотрел водитель микры это вопрос.... при учловии что воитель микры живёт в доме которые смотрит на этот участок дороги насколько я понял....


Надо полагать, что на ул. Маяка, ну или как там эта улица называется.

Формально (по букве закона) Вы правы на 100%! И вся материальная отвественность лежит на владельце ниссана и ее страховой фирме, включая штраф за бегство с места ДТП, пересдачу теории и вождения в АРК (кленовый лист) и т.п.

Другое дело, что аварии можно было избежать и в этом случае ПДД "позволило" бы Вам пересечь сплошную. Возможно, где-нибудь в США, опытный адвокат смог бы доказать (основываясь на вышеупомянутом пункте ПДД) Вашу причастность к аварии.
Аналогично, с точке зрения болшинства высказавшихся Ваше отношение к другим участникам дорожного движения, а также поведение в данной ситуации образцом для подражания не являются.

autonoob,
ты бы за меня плотил штраф за пересечение сплошной???


Никто бы не требовал с Вас уплаты штрафа, Вы лишь пытались (бы) избежать аварийной ситуации. Хотя не знаю чего там в остальных ютубовских роликах происходило, может полиция и разводила Вас на штраф в схожем происшествии. Но в конце концов, у нас гласность, а у Вас регистратор - потроллили бы департамент на Дельфи, полиции пришлось бы аннулировать штраф и формально извиниться.

Сообщение изменено: autonoob (31 мая 2012 - 21:41 )

  • 0

#185 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 31 мая 2012 - 21:42

Автор, ты в страховку виновника ездил? Протокол оформлял? Напиши подробно свои действия!!
  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#186 Satelit

Satelit
  • Постоялец
  • 736 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 31 мая 2012 - 22:46

в страховку виновника не ездил оформлял только в своей страховке ездил в полицию хотел показать видео там сказали что слдователя нет будет завтра.... в моей страховке отказалис от видео т.к они этим делом не занимаются...

autonoob,
и вот скажи мне... нужен мне этот геморой в походами по ментовке из за того что овца не умеет ездить сколько я потратил бы нервов и сил и денег доказывая что я отворачивался от ДТП.. я один раз отвернулся от мотоциклиста положил столб дело в ментовке уже 3 год и не ответа не привета....
  • 0

#187 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 31 мая 2012 - 22:48

Надо было ей дверь в салон загнать, чтобы ее саму на части разорвало. Потом объяснил бы ее родным, что она была не права, ездить не умела, а теперь инвалид, опасности больше не представляет. Они тебя отблагодарят, мужик ее руку тебе пожмет.
И будет в Таллине на двух инвалидом больше.
  • 7
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#188 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 31 мая 2012 - 22:50

Сателит: при чем тут твоя страховка? Надо ехать встраховку виновника. Что было на месте когда вызвали ментов? Оформляли что-то? Точнее опиши!Не трать силы на пустой базар, если хочешь советов и помощи!
  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#189 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 31 мая 2012 - 23:01

Нету там знака о котором говорили выше.Только на светофоре висит белый показывающий что две полосы прямо.

Я тут тоже видео снял,приеду домой выложу.

Сообщение изменено: Tourne (31 мая 2012 - 23:00 )

  • 0

#190 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 31 мая 2012 - 23:03

Остатки дорожной разметки отчётливо видны на 40-ой секунде. Знак... Раньше был точно. На видео не видно, возможно скрыт листвой. Завтра посмотрю, всё равно там ехать надо :)
  • 0

#191 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 31 мая 2012 - 23:04

Sandman,
Остатки это не разметка.
  • -2

#192 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 31 мая 2012 - 23:13

Tourne, тут уже выше писали, что значит зимой, когда разметки не видно, можно вообще никаких правил не соблюдать, да? :lol:

Сообщение изменено: Sandman (31 мая 2012 - 23:13 )

  • 2

#193 CbIPOK

CbIPOK
  • Пользователь
  • 392 сообщений

Отправлено 31 мая 2012 - 23:13

Каждое утро там еду, часто там так напрямую вваливают. Ещё выносят мозг пешики стоящие на дороге, трамваи они встречают.
  • 3
www.snap.ee/user/oxygen91

#194 _Midnight_

_Midnight_
  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 31 мая 2012 - 23:21

хаха :lol:
аффтар молоток
я б еще штуку евро на нее повесил за бегство с места дтп
  • 1

#195 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 31 мая 2012 - 23:23

Сижу и думаю... Вот и пользуйся после такого дорогим такси.. Где водитель элементарных законов дорожного движения не знает. То у него помеха справа без наличия перекрёстка, то разметка нечёткая уже не разметка... :lol:
  • 4

#196 Satelit

Satelit
  • Постоялец
  • 736 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 31 мая 2012 - 23:28

приехала полиция взяли документы написали будмажку где указаны мои данные и её после дунули в трубочку и сказали что пиите обяснения с казал что писать не буду т.к имею право написать их в страховке т.к всё равно там писать они сказали что оставьте свои данные и всё. рассписался что я был трезв и полицейская сказала ехаь в мою траховку я спросил почему в мою мне сказали т.к я виновник то надо ехать в мою... в страховке заполнил стандартный бланк где указал что есть видео на что сказали нас это не интересует т.к занимается полиция..... в полиции сказали приехать или отослать на общий емайл что я и сделаю сегодня днём....

Сообщение изменено: Satelit (31 мая 2012 - 23:32 )

  • 2

#197 abimees

abimees
  • Пользователь
  • 194 сообщений

Отправлено 31 мая 2012 - 23:30

всё не читал но по видео автора ждёт либо обоюдное либо он сам виноват будет.
  • 1

#198 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 31 мая 2012 - 23:31

Сижу и думаю... Вот и пользуйся после такого дорогим такси.. Где водитель элементарных законов дорожного движения не знает. То у него помеха справа без наличия перекрёстка, то разметка нечёткая уже не разметка... :lol:

Ей богу ,достал твой бред.Думал о тебе лучше.
  • 0

#199 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 31 мая 2012 - 23:41

Ей богу ,достал твой бред.Думал о тебе лучше.


Бред-то не мой. Сам вдумайся в ситуацию и перечитай свои посты :wink: Ну и на планшете проштудируй ПоДД. Ну наипростейшая ситуация ведь.
  • 0

#200 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 31 мая 2012 - 23:45

Tourne,
Достал твой бред. Ты не образован, глуп, упёрт, таксист и ещё председатель. Это финиш.

приехала полиция взяли документы написали будмажку где указаны мои данные и её после дунули в трубочку и сказали что пиите обяснения с казал что писать не буду т.к имею право написать их в страховке т.к всё равно там писать они сказали что оставьте свои данные и всё. рассписался что я был трезв и полицейская сказала ехаь в мою траховку я спросил почему в мою мне сказали т.к я виновник то надо ехать в мою... в страховке заполнил стандартный бланк где указал что есть видео на что сказали нас это не интересует т.к занимается полиция..... в полиции сказали приехать или отослать на общий емайл что я и сделаю сегодня днём....

Вы заполняли бланк ПДД? Ты расписался, что виноват? Другой участник аварии расписался? У тебя копия бланка осталась? Не хочу ничего сказать, но если тебя развели на месте, то твои шансы почти ничтожны без привлечения юриста и/или новостных порталов (дельфи), хотя на последнем куча таких же неучей, как Турне, которые будут блестеть своим познанием (незнанием) правил без какой-либо конкретной помощи.

Эстонка конечно молодец на микре, чётко сразу подсела на ухо ментам.
  • 6

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#201 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 31 мая 2012 - 23:47

Если ситуацию подогнать под одновременное перестроение, то Швондер таки прав.
Если повреждения на микре в середине кузова, а у мб спереди, то признают мб виновным. Если наоборот, то микру.

Сообщение изменено: basic (31 мая 2012 - 23:51 )

  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#202 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 31 мая 2012 - 23:57

Sandman, :wink:
Взрослей уже коллега
  • 0

#203 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 01 июня 2012 - 00:00

Если ситуацию подогнать под одновременное перестроение, то Швондер таки прав.
Если повреждения на микре в середине кузова, а у мб спереди, то признают мб виновным. Если наоборот, то микру.

судя по видео, она зацепила заднюю дверь или бампер.
может, конечно, визуальный обман.
  • 0

#204 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 01 июня 2012 - 00:00

Tourne, :ahaha:
Т.е. все, кто не согласны с твоим мнением - школота, да? :thumbsup: Ты крут, мужик! Но не прав :lol:

ПыСы... Ты зря кипишуешь. Иногда надо хотя бы прислушиваться к окружающим. Поверь - ты откроешь для себя новый мир)))

Сообщение изменено: Sandman (01 июня 2012 - 00:02 )

  • 2

#205 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 01 июня 2012 - 00:10

Sandman,
Ты прав,прислушиться надо а не гнуть линию и не писать в каждом посте что таксист не знает правил.
Что за мода тыкать этим?Как минимум ты не имеешь права на это потому что не знаешь меня лично.Как максимум,я таки старше и опытней,как не крути.И в жизни и за баранкой.
А правило правой руки действует не только на перекестке и это факт.
  • 0

#206 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 01 июня 2012 - 00:20

Sandman,
Ты прав,прислушиться надо а не гнуть линию и не писать в каждом посте что таксист не знает правил.
Что за мода тыкать этим?Как минимум ты не имеешь права на это потому что не знаешь меня лично.Как максимум,я таки старше и опытней,как не крути.И в жизни и за баранкой.
А правило правой руки действует не только на перекестке и это факт.


Эмм... Ну давай как-нить пифка накатим. Не вопрос :) Познакомимся в реале.
Ну а после знакомства (как протрезвеем), прокатимся по этому злополучному Маяка тянав. Я буду злостным нарушителем, не уступившим "помехе" справа, ты сыграешь в "блондинку на ниссане". Один хрен мне машину менять пора ))))

Сообщение изменено: Sandman (01 июня 2012 - 00:20 )

  • 2

#207 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 01 июня 2012 - 00:22

в каждом посте что таксист не знает правил.

Потому что это правда. Тут никто тебе врать не станет.
  • 5

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#208 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 01 июня 2012 - 00:52

Эмм... Ну давай как-нить пифка накатим. Не вопрос :) Познакомимся в реале.
Ну а после знакомства (как протрезвеем), прокатимся по этому злополучному Маяка тянав. Я буду злостным нарушителем, не уступившим "помехе" справа, ты сыграешь в "блондинку на ниссане". Один хрен мне машину менять пора ))))

Я разве против? На неделе вечерком почему и нет.

Я буду злостным нарушителем, не уступившим "помехе" справа, ты сыграешь в "блондинку на ниссане". Один хрен мне машину менять пора ))))

Мне тоже покрасить не помешает,но на время ремонта я без заработка....

Тут никто тебе врать не станет.

Авторитетное мнение :lol: :lol: :lol:

Т.е. все, кто не согласны с твоим мнением - школота, да? Ты крут, мужик! Но не прав

Читай мою подпись и задумайся.

А про знание ПДД таксистом я тебе уже объяснил в курилке.
Между мной за рулём такси и тобой за рулём обычной машины нет НИКАКОЙ разницы.К таксистам нет доп требований по знанию ПДД и не надо эту тему поднимать больше.

И всё-таки в данном случае при желании можно применить правило правой руки.Блондинка если не натуральная а крашеная ,в эту степь дело и поведёт.
Разметка там типа есть ,типа нету.Недавно в СМИ была статья о том как люди наполучали штрафов за парковку в месте где стёрлись синие линии.Да при желании можно было их разглядеть,но органы решили что их небыло и штрафы законны.
Я сам зимой разворачиваюсь там где под снегом спрятана двойная сплошная и менты ни разу даже не дёргались,потому что её там нету на данный момент. Да кучу примеров можно привести ....

Сообщение изменено: Tourne (01 июня 2012 - 01:00 )

  • 0

#209 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 01 июня 2012 - 01:04

Я разве против? На неделе вечерком почему и нет.


Мне тоже покрасить не помешает,но на время ремонта я без заработка....


Авторитетное мнение :lol: :lol: :lol:


Читай мою подпись и задумайся.

А про знание ПДД таксистом я тебе уже объяснил в курилке.
Между мной за рулём такси и тобой за рулём обычной машины нет НИКАКОЙ разницы.К таксистам нет доп требований по знанию ПДД и не надо эту тему поднимать больше.


На неделе вечерком сложно, ибо мы в разных концах города находимся и рабочий день у меня закнчивается ближе к полуночи обычно) Могу предложить след. выходные на моей даче в Кииза. С моей стороны весёлая компания, живая музыка и (возможно) спальные места в доме. (зависит от того, сколько народу будет. Если что, палатки и универсалы никто не отменял). С твоей - хорошее настроение и всё что сможешь сам съесть/выпить.

Во время ремонта авто я тоже практически без заработка, ибо постоянно надо и материал/инструмент привезти и свою жёппу до работы доставить. Так что тут фифти-фифти.

Между мной, обычным водятелом, и тобой, таксистом, разница огромная. Ты отвечаешь за безопасность своих пассажиров. Соответственно и спрос с тебя по ПДД больший. Не знаю как в такси, у меня тесть водитель ОТ -они постоянно переаттестацию проходят.
  • 0

#210 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 01 июня 2012 - 01:07

Sandman,
можно я тоже приеду? с меня пиво ;)
  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))