Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

дергается руль


  • Закрытая тема Тема закрыта
16 ответов в этой теме

#1 w00dyy

w00dyy

    sh

  • Постоялец
  • 937 сообщений

Отправлено 02 июня 2012 - 11:22

вчера началось, когда ехал на дачу, что-то случилось с рулем. если отпускаю то машину ведет влево (при этом руль на пару сантиметров туда-сюда подрагивает)
на скорости 30-60 сильнее всего, даже приходится прилагать усилие чтобы его удерживать. 90-110 более менее.

машина toyota avensis, первый баг за год пользования. походу догонялся по грунтовке <_<
  • 0

#2 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 02 июня 2012 - 11:27

скорее всего шишку набил
  • 0

#3 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 июня 2012 - 11:27

w00dyy,
колёса на станок балансировочный,а потом на стенд схождения
  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#4 xp4uk

xp4uk
  • Пользователь
  • 353 сообщений

Отправлено 02 июня 2012 - 11:27

развал, колодки, тяги, шишка на резине... в сервис
  • 1
И преисподняя раскрыла пасть свою...

#5 Slimboy

Slimboy
  • Пользователь
  • 187 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 июня 2012 - 22:56

Может и тормозные диски (передние) повело, поездил небойсь, диски нагрелись и в лужу заехал. Холодная вода на горячие тормозные диски...
  • 0

#6 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 июня 2012 - 06:38

Может и тормозные диски (передние) повело

в сторону тянуть не будет! Будет педаль драться при торможении
  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#7 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 641 сообщений

Отправлено 03 июня 2012 - 06:51

в сторону тянуть не будет! Будет педаль драться при торможении

именно , сначала диски на балансировку либо шишка либо грузик отлетел какоинибуд, потом уже переднюю подвеску смотреть если не поможет , ничего страшного должен быть копеечныи ремонт поидее, скорее первое ,
  • 0

#8 Leech

Leech
  • Пользователь
  • 92 сообщений

Отправлено 03 июня 2012 - 11:36

на скорости 30-60 балансировка еще не работает, скорее сама резина умерла
поменяй местами перед - зад
  • 0

#9 w00dyy

w00dyy

    sh

  • Постоялец
  • 937 сообщений

Отправлено 05 июня 2012 - 19:10

проблема была в резине. на трех колесах восьмера. за перетяжку резины заплатил 25 евро на kärberi-шиномонтажке. действительно копейки.

не знаю откуда так резко взялась эта неисправность, ну буквально неделю назад с машиной все было хорошо
механик сказал что скорее всего резину неправильно поставили когда меняли.
  • 0

#10 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 06 июня 2012 - 09:22

Был в аналогичной ситуации неделю назад. Поехал сразу в ремонт литых дисков, там покрутили, сказали - все окей. Купил новую резину, поставил - проблема ушла.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#11 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 июня 2012 - 10:18

Был в аналогичной ситуации неделю назад. Поехал сразу в ремонт литых дисков, там покрутили, сказали - все окей. Купил новую резину, поставил - проблема ушла.

фигасе копеечный ремонт))
  • 0

La meccanica delle emozioni


#12 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 06 июня 2012 - 10:59

фигасе копеечный ремонт))

А я и не говорил, что он у меня копеечный. У моей машины вообще колеса прокляты. Ни на одной машине я столько бед с колесами не знал.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#13 Klaster

Klaster
  • Пользователь
  • 433 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 июня 2012 - 11:01

Купил новую резину, поставил - проблема ушла.


Да такое сплошь и рядом... Дешевая резина китайского и прочего аналогичного (корейского, совкового) качества так себя часто ведет - на станке все идеально и никаких шишек не видно, а как нагрузишь на дороге, начинает "подламываться" в сторону, ввиду изначально неравного с разных сторон корда, либо слегка уже надорванного. Тут либо шишка все-таки вылезет со временем, либо ее и может не быть вовсе. Такое "подламывание" как раз себя так и ведет - максимальная заметность на низких скоростях с постепенным пропаданием по мере увеличения скорости. Причем на больших скоростях вообще все идеально как бы.
Это чисто брак производителя и адназначна гарантийный случай, но это крайне трудно доказать. Всегда следует отговорка магазинов - был удар, типа... Нужна грамотная экспертиза...
  • 0

#14 w00dyy

w00dyy

    sh

  • Постоялец
  • 937 сообщений

Отправлено 06 июня 2012 - 11:04

Да такое сплошь и рядом... Дешевая резина китайского и прочего аналогичного (корейского, совкового) качества так себя часто ведет - на станке все идеально и никаких шишек не видно, а как нагрузишь на дороге, начинает "подламываться" в сторону, ввиду изначально неравного с разных сторон корда, либо слегка уже надорванного. Тут либо шишка все-таки вылезет со временем, либо ее и может не быть вовсе. Такое "подламывание" как раз себя так и ведет - максимальная заметность на низких скоростях с постепенным пропаданием по мере увеличения скорости. Причем на больших скоростях вообще все идеально как бы.
Это чисто брак производителя и адназначна гарантийный случай, но это крайне трудно доказать. Всегда следует отговорка магазинов - был удар, типа... Нужна грамотная экспертиза...

моя резина из Германии. дед отдал свою тойоту под пресс и от нее остался новый комплект колес вот и привез мне.

я думаю что скорее всего произошло из за того что я слишком много(быстро) ездил по грунтовке.
  • 0

#15 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 06 июня 2012 - 11:05

У меня стояла ОМСКШИНА. Поставил в России по дороге с дачи, когда пробил свою. Там другой не было.
Пару лет она открутила. А тут достал ее на дисках из подвала, поставил и начало колбасить руль. Я на машине редко езжу, особо не парило по городу. А тут надо было мчать в Тарту. Ну и пришлось озаботиться. Купил бриджстоун. Как слон, конечно, не доволен. Машина все равно стоит себе у дома. Но да, чувство удовлетворения испытал. :P
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#16 Klaster

Klaster
  • Пользователь
  • 433 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 июня 2012 - 11:50

я думаю что скорее всего произошло из за того что я слишком много(быстро) ездил по грунтовке.

Не важно где ездил и как быстро - важно как... Опять же удароустойчивость - прямое следствие качества шины (ее цены тобишь). И по барабану на чем она стояла или стоит. Даже качественная резина, пролежавшая просто на складе пяток лет, уже потеряла свое исходное качество очень значительно.

У меня стояла ОМСКШИНА.

Вот этим все сказано... Даже некоторые китайские бренды откровенно лучше. Кстати просто стояние машины тоже убивает резину просто банально по старости. Аналогично лежанию на складе.
  • 2

#17 w00dyy

w00dyy

    sh

  • Постоялец
  • 937 сообщений

Отправлено 08 июня 2012 - 21:46

после смены резины стало тянуть вправо.

сделали развал-схождение и стало ок.
  • 0