Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 3 голосов

DayZ


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
821 ответов в этой теме

#91 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 09 августа 2012 - 13:35

Там 1 карта (сервер) на которой все бегают или как?)


Тема такая: у тебя есть персонаж, которому для жизни нужна еда, питье и оружие. Ты можешь таскать с собой некоторое количество всего этого барахла. Переходя на любой сервер, эти вещи сохраняются за тобой. То есть, перейдя на другой сервер ты оказываешься с тем же шмотом и в том же месте карты. Нет никаких сейвов, на которые можно откатиться. Вышел из игры - вернулся в то же место. Если убили, значит убили, возрождаешься на побережье без оружия и провианта, только с фонариком, бинтом и обезболивающим.

В то же время в игре есть транспорт (правда изначально он в неисправном состоянии, нужно искать детали и чинить). Так вот этот транспорт не переходит за тобой по серверам, а остается на том, где ты его оставил. Поэтому те, кто любит ездить, стараются выбрать хороший сервер и осесть на нем. Также можно организовать лагерь в лесу (палатку), куда скидываешь налутанное оружие и прочее, то что не вмещается с собой. Палатка тоже закрепляется на сервере.

Карта (не сервер) действительно одна, но это просто мегакарта, 225 квадратных километров (это примерно 15*15км). Если тупо побежать из одного конца карты в другую, то это займет часа два. Но в реальности так не выйдет, ибо рельеф, зомби и выжившие, которые только и ждут, чтобы ты спалился. Так что просто добраться с юга на север занимает примерно часа три-четыре, и то, если перед глазами карта (у новичков карты нет, и ее не так просто найти).

Фишка еще и в том, что количество игроков на этой мегакарте невелико - обычно сидят от трех до пятнадцати человек на сервере, а максимум что я видел, было вроде 80ч. Это сделано специально, чтобы передать атмосферу зомби-апокалипсиса: основная масса людей бродит, завывая и раскачиваясь, а оставшиеся немногочисленные выжившие пытаются как-то продлить свое существование. И даже при такой малой численности народа на серверах, вероятность выжить для новичка крайне мала. Опытные игроки очень жестко борются за ресурсы, вдобавок остальные нубы тоже не против поживится чужим лутом.

Игра очень недружелюбная к новичкам. Сложное управление, не шутерское прицеливание, реальная баллистика оружия, плюс к этому сложная система инвентаря и масса багов. Но тем не менее, с мая в DayZ уже рубится более миллиона человек, и к новому году обещают издать эту игру не в виде аддона, а отдельным релизом, может быть даже на новом движке ARMA 3.

Короче, очень круто, погружение полное. Сейчас стараюсь выжить, не рисковать, потихоньку прибарахлиться. Сегодня неудачно нарвался на зомбей, еле ушел с большой кровопотерей.

Классный гайд, здесь Шустрила показывает на собственном примере, как действуют бандиты в Электрозаводске и где у них основные снайперские споты:

Смотреть с 9:00

Сцылка

Сообщение изменено: Котовский (09 августа 2012 - 14:19 )

  • 2
Моя берлога

#92 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 09 августа 2012 - 14:51

Оделитесь опытом. Какие сервера наиболее приятны для игрыи на каких сами рубитесь. Желательно полное название сервера.хочется именно осесть наодном и играть,а не шастать по разным.П

Сообщение изменено: Sadoki (09 августа 2012 - 14:51 )

  • 0
нет подписи.

#93 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 09 августа 2012 - 15:59

Я пока играю на de 638, там вроде и пинг и фпс нормальный. Народу мало, но для меня пока это хорошо.

Ты в каком районе сейчас? Я только что выполз из Березино, вечером нужно мяса пожарить, а то недавно зомби сильно пустили кровь.
  • 0
Моя берлога

#94 Buchstabieren

Buchstabieren
  • Пользователь
  • 844 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 августа 2012 - 17:22

Я обычно на русских серваках играю, когда у нас ночь играю на Владивосток 24, там +8 часов от нас. Сегодня вечером тоже зайду побегать)
  • 0
Get Busy Living or Get Busy Dying

#95 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 09 августа 2012 - 20:49

Я тут подумал насчет того, как решить проблему немотивированного убийства в игре. Сейчас проблема в том, что опытным игрокам просто нечего делать. Самый лучший шмот вылутан, карта изучена, транспорт собран. Что дальше делать? Да что еще, кроме как сидеть где-нибудь в кустах с Барретом и оттачивать снайперское мастерство на людях. Для них ведь атмосферы игры уже давно потеряна, они уже не понимают, что человек долго лутал, ползал на животе, чтобы собрать свой нехитрый скраб. Для бывалых уже нет того пьянящего чувства адреналина, когда в первый раз охотишься на человека, или охотятся на тебя.

Так вот, нужно снова ввести скин бандита, и вдобавок сделать глобальную карму, привязанную к аккаунту, чтобы убийцы возрождались бандитами и все видели, кто они. Второе - можно было бы на форумах организовать команды спецназа из опытных игроков, которые бы целенаправленно охотились на бандитов, рыскали бы по снайперским спотам и т.д. Чтобы у них тоже был свой скин. Тогда обычные богобоязненные выживальщики могли бы их подогревать патронами и провиантом, чтобы те без отдыха гоняли бандитов. Тогда бандиты бы уже не чувствовали себя столь безнаказанно, а многие вообще задумывались, стоит ли идти по этой дороге. Но бандитский скин нужно делать временным, чтобы дать человеку новый шанс. Например, не убил никого за неделю - снова стал чистым.

И тогда появился бы новый интерес в игре. Для принципиальных убийц-рецидивистов - это новый чалендж, для охотников - азарт, а для нормальных выживших дополнительная цель - снабжать спецназ.

Что думаете, это дало бы новый виток игре?
  • 0
Моя берлога

#96 Buchstabieren

Buchstabieren
  • Пользователь
  • 844 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 августа 2012 - 20:53

Что думаете, это дало бы новый виток игре?

Дало бы. Но мы тут ничего не решаем. Напиши свои идеи Рокету))
  • 1
Get Busy Living or Get Busy Dying

#97 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 09 августа 2012 - 21:14

Увидите Last Sheep не стреляйте. :lol:
  • 0
нет подписи.

#98 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 09 августа 2012 - 21:28

Sadoki, так в каком ты сейчас месте. Давай пересечемся завтра.
  • 0
Моя берлога

#99 Buchstabieren

Buchstabieren
  • Пользователь
  • 844 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 августа 2012 - 21:30

Может сейчас пересечёмся? Я возле Зеленогорска
  • 0
Get Busy Living or Get Busy Dying

#100 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 09 августа 2012 - 21:34

А я на самом востоке, около Березина. И спать пора идти.

Я вообще держу путь в сторону аэродрома у Выбора. Хочу попытать счастья, но в одиночку боюсь не справиться. Давай завтра подтягивайся, тебе там километров пять-шесть всего.
  • 0
Моя берлога

#101 Buchstabieren

Buchstabieren
  • Пользователь
  • 844 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 августа 2012 - 21:36

километров пять-шесть

да ваще фигня какая))) Ну посмотрим завтра, если что отпишусь)
  • 0
Get Busy Living or Get Busy Dying

#102 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 09 августа 2012 - 21:50

Я на работе. Может зав дома буду отпишу
  • 0
нет подписи.

#103 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 09 августа 2012 - 23:39

Короче, я предлагаю выжившим из forum.ee обосноваться на одном сервере и воплотить в жизнь следующий план:

1. Найти транспорт, починить.
2. Вплотную заняться поиском армейского оружия.

Дальше по обстановке.

Встречу предлагаю устроить в безопасном месте, примерно метров 700 западнее села Лопатино, в лесу. Всех, кто заинтересован в кооперативной игре на одном сервере с целью накопления приличного вооружения, прошу в течение завтрашнего дня потихоньку подтягиваться в указанное место.
  • 1
Моя берлога

#104 Talk-To-Frank

Talk-To-Frank

    :)

  • Постоялец
  • 1 518 сообщений

Отправлено 10 августа 2012 - 00:16

Как видос называется, где вроде Шустрила либо еще кто-то разбивает вертолет на острове?))
  • 0

j2j


#105 Buchstabieren

Buchstabieren
  • Пользователь
  • 844 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 августа 2012 - 00:20

Может лучше где нибудь в центре карты, так удобней для всех будет. Я например в Черногорске сейчас, мне до Лопатино часа 3 бежать.

Talk-To-Frank,
это не Шустрила , а 105-ый.

вот видос, смотреть с 55 минуты))
http://www.youtube.com/watch?v=PcZGsZapZXE&feature=plcp
  • 0
Get Busy Living or Get Busy Dying

#106 Talk-To-Frank

Talk-To-Frank

    :)

  • Постоялец
  • 1 518 сообщений

Отправлено 10 августа 2012 - 00:43

Buchstabieren,
спасибо биг :) угараю с этих ребят
  • 0

j2j


#107 Buchstabieren

Buchstabieren
  • Пользователь
  • 844 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 августа 2012 - 01:12

ну это ваще эпик фейл был))
  • 0
Get Busy Living or Get Busy Dying

#108 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 4 289 сообщений

Отправлено 10 августа 2012 - 11:41

блаблабла

Нет, не надо из этого делать подобный шутер..изменения нужны, но не подобного рода. Тем-более планируется выход уже отдельной игры + игра The War Z от других разработчиков, так что потерпи и будет тебе новое.
  • 0

#109 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 10 августа 2012 - 11:49

А киньте ссылочку, где купить и саму игру и это дополнение?
  • 0

#110 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 4 289 сообщений

Отправлено 10 августа 2012 - 12:06

А киньте ссылочку, где купить и саму игру и это дополнение?

http://store.steampowered.com/sub/4639/ Купить надо это,скачать надо мод с сайта dayzmod.com
  • 0

#111 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 10 августа 2012 - 13:42

mRusik, вот подробная инструкция, как установить и где купить:

http://wowjp.net/forum/235-213509-1

Ключ для ARMA AH стоит 320 рублей, это дешевле, чем в стиме.

Итак, я сейчас полутал Старый Собор, добыл себе MP5 с ПБС. Второе оружие Lee Endfield. Винтовка просто чумовая, та же снайперка, только без оптики.

Кто хочет встретиться, назначайте рандеву пойнт, я могу двинуться на юг, если надо.
  • 0
Моя берлога

#112 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 10 августа 2012 - 14:23

mRusik, вот подробная инструкция, как установить и где купить:

http://wowjp.net/forum/235-213509-1

Ключ для ARMA AH стоит 320 рублей, это дешевле, чем в стиме.

Итак, я сейчас полутал Старый Собор, добыл себе MP5 с ПБС. Второе оружие Lee Endfield. Винтовка просто чумовая, та же снайперка, только без оптики.

Кто хочет встретиться, назначайте рандеву пойнт, я могу двинуться на юг, если надо.


Думаю вечерком двинуть на то место, что ты писал выше.только я голый. Мож чего по дороге найду.
  • 0
нет подписи.

#113 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 10 августа 2012 - 16:12

Sadoki, хорошо, двигайся к лесу западнее Лопатино. Я пока попробую Выборский аэродром разведать.
  • 0
Моя берлога

#114 ниже плинтуса

ниже плинтуса
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений
  • Откуда:tln

Отправлено 10 августа 2012 - 17:58

С братом играю на Norway 10
PS мы не друже
  • 0
мужик должен быть могуч, вонюч и волосат

#115 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 10 августа 2012 - 18:35

Обалденный ролик забацали на движке АРМЫ:

http://www.youtube.c...?v=JKawiEvK2oY' class='bbc_url' title='Внешняя ссылка' rel='nofollow external'>Сцылка
  • 0
Моя берлога

#116 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 10 августа 2012 - 20:50

de 638 не могу найти такой сервер (
  • 0
нет подписи.

#117 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 10 августа 2012 - 20:53

Sadoki, да ну, я три часа назад играл. В фильтре поставь это название, и больше никаких ограничений не вбивай.
  • 0
Моя берлога

#118 Buchstabieren

Buchstabieren
  • Пользователь
  • 844 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 августа 2012 - 21:20

Зашёл на сервак где был 1 человек, и вот как такое совпадение возможно? Мы встретились в магазине в Черногорске))) Его М16 против моего АКСУ. В итоге мой калаш победил)) Добыл себе элис-пак))
  • 0
Get Busy Living or Get Busy Dying

#119 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 августа 2012 - 21:29

попробую найти де638 этот...
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#120 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 10 августа 2012 - 21:33

что то пробовал зайти на 3 сервера после лоадинг ничего не происходит,ждал пол часа
  • 0
нет подписи.