Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Работа на лето


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
172 ответов в этой теме

#1 oran

oran
  • Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 04 июня 2012 - 15:29

Привет, очень сильно нужна работа на лето, мне всего 17 лет, я не знаю даже куда обратится, где искать? Помимо возраста еще проблема в том, что не владею эстонским языком.
  • 0

#2 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 04 июня 2012 - 15:34

хез, макдональдс?
  • 2

#3 oran

oran
  • Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 04 июня 2012 - 15:45

хез, макдональдс?

Насколько мне известно, там принимают с 18
  • 0

#4 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 04 июня 2012 - 15:53

Насколько мне известно, там принимают с 18

С 16-ти вроде.
  • 1
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#5 DonJewell

DonJewell
  • Пользователь
  • 152 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 июня 2012 - 16:00

Пройдись по ресторанам на ратуше.
  • 1

#6 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 июня 2012 - 16:03

рестораны летом это клады с золотом,особенно если на кухню устроишся
  • 2

#7 oran

oran
  • Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 04 июня 2012 - 16:04

С 16-ти вроде.

А Язык там требуется? Еще вопрос, забыл опомянуть в первом посте, у нас реально сейчас где-нибудь попасть на стройку подсобным рабочим в таком возрасте?
  • 0

#8 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 04 июня 2012 - 16:27

А Язык там требуется? Еще вопрос, забыл опомянуть в первом посте, у нас реально сейчас где-нибудь попасть на стройку подсобным рабочим в таком возрасте?


На стройку только за знакомству.

А на счёт языка в Маке. Если цифри на эстонском знаешь, то думаю справишся. )
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#9 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 июня 2012 - 16:34

Turetskii,
если чё на пальцах :lol:
  • 0

#10 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 04 июня 2012 - 16:40

В Макдаке котлеты зато можно жарить хоть молча. Просто при собеседовании все равно требуют кесктасе:)
  • 4

Здесь должны быть какая-то подпись.


#11 ineedtowayout

ineedtowayout
  • Пользователь
  • 476 сообщений

Отправлено 04 июня 2012 - 16:45

хез, макдональдс?

в макдональдс не берут без языка. я пробовала в 4 макдональдса лично прийти , везде отказали. и один раз нашла обьяву о наборе в макдак на сайте биржи труда , первый вопрос по телефону: у вас есть категория? я говорю нет , в процессе получения. он: вот когда получите тогда и звоните , без бумаги мы не принимаем.

у самой такая же проблема как и у автора. сижу без работы из за языка а мне скоро 22 :(
  • 0

#12 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 04 июня 2012 - 17:02

ineedtowayout,
Ты из Таллинна? Если да то знаю место куда сейчас берут без категории, но при том что устно владеешь языком.
  • 0

#13 JRL

JRL
  • Пользователь
  • 86 сообщений

Отправлено 04 июня 2012 - 17:04

А в 15 куда можно податься? :rolleyes:
  • 0

#14 w00dyy

w00dyy

    sh

  • Постоялец
  • 937 сообщений

Отправлено 04 июня 2012 - 17:16

эмм.. с 13 лет ещё не было ни одной недели чтобы я сидел без работы / учебы.
до 16 лет подсобником (в основном летом или на выходных), а потом по специальности.
работа всегда находилась без какого либо блата, бывало даже приходил на объект и спрашивал. и эстонского не надо было.
  • 2

#15 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 04 июня 2012 - 22:34

пипец, ну как можно жить в стране и не знать языка? Самому то не стыдно? Как же детям тогда будущее обеспечивать?

Лет с 16 на стройке работаю... Через ребят, знакомых и т.д находилась всегда грязная и пыльная работа. Потом уже сам по объявлениям в разные места и т.д.
  • 1
Каждому свое.
Live your dream

#16 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 04 июня 2012 - 22:39

Я аж с 11 работал на стройке за 25 крон в день. :lol: Тасках кюпрок и мешки с цементом.
  • 0

#17 ineedtowayout

ineedtowayout
  • Пользователь
  • 476 сообщений

Отправлено 04 июня 2012 - 22:45

ineedtowayout,
Ты из Таллинна? Если да то знаю место куда сейчас берут без категории, но при том что устно владеешь языком.

да из Таллинна. я не владею эстонским. английским да. а по эстонски могу разве что спросить время , как пройти и тому подобное. я пыталась его учить через курсы биржи чтобы получить категорию но те требуют ежедневного посещения в определенные часы , в итоге я вылетела с биржы за пропуски на 3 месяца. у меня не получается ходить вовремя т.к. я должна подрабатывать неофициально время от времени а если я не выйду то останусь без денег а денежный вопрос сейчас для меня стоит остро , я не могу жертвовать работой ради курсов (биржа то в устройстве никак не помогает , только оскорбления от них выслушиваю :angry: ). я просила пойти мне на встречу по времени но на бирже сказали что вообще не будут меня держать если я работаю по черному. в итоге не совместить и то и то. учу дома по компу но не особо успешно, нужно все таки с наставником :wink:
  • 0

#18 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 04 июня 2012 - 22:50

ineedtowayout,

Найди парня кто знает эстонский. =)
  • 0

#19 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 04 июня 2012 - 23:05

ineedtowayout,

английским да. а

так чего ты вообще тут еще сидишь? Английский знаешь, эстонского языка не знаешь... беги отсюда, пока английский не забыла, а то останешься потом на обочине дороги жизни.
  • 11
Каждому свое.
Live your dream

#20 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 04 июня 2012 - 23:16

Как вариант Англия. Зарабатывая ненапрягаясь штуку в месяц можно половину откладывать на туже учёбу.
  • 1

#21 ineedtowayout

ineedtowayout
  • Пользователь
  • 476 сообщений

Отправлено 04 июня 2012 - 23:21

ineedtowayout,

так чего ты вообще тут еще сидишь? Английский знаешь, эстонского языка не знаешь... беги отсюда, пока английский не забыла, а то останешься потом на обочине дороги жизни.

было бы куда или к кому. чтобы ехать на заработки за границу нужно иметь какой то стартовый капитал. я уже тщательно рассматривала все варианты , ходила по фирмам разным. если проезд оплачивают значит питание за свой счет , если питание/жилье оплачивают значит за проезд плати. заграницу с голым васером ехать опасно , тем более одной. уже были в прошлом неудачные поездки даже при деньгах :wink:

ineedtowayout,

Найди парня кто знает эстонский. =)

вариант кстати :D
  • 0

#22 epicx

epicx

    Knight Bachelor

  • Постоялец
  • 1 907 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 04 июня 2012 - 23:44

Ну тут вроде все варианты предложили, кроме автомойки.
  • 0
Well polish my nuts and serve me a milkshake © Steve Stifler

#23 oran

oran
  • Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 05 июня 2012 - 00:14

Рестораны, сейчас немного поспрашивал знакомых, говорят что место найти сейчас там почти не возможно, т.к лето, желающих выше крыши...
  • 0

#24 w00dyy

w00dyy

    sh

  • Постоялец
  • 937 сообщений

Отправлено 05 июня 2012 - 00:16

за 3 евро в час тарелки мыть куча желающих? ну-ну
  • 1

#25 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 05 июня 2012 - 00:33

Рестораны, сейчас немного поспрашивал знакомых, говорят что место найти сейчас там почти не возможно, т.к лето, желающих выше крыши...

ты не знакомых спрашивай, этих неудачников которые что бы не идти и зарабатывать себе на жизнь, оправдываются "там желающих выше крыши, мест нет и т.д", а сам иди и узнавай в каждом заведении... и тогда будет тебе и работа, и деньги, и престиж пилиать.
  • 11
Каждому свое.
Live your dream

#26 Talk-To-Frank

Talk-To-Frank

    :)

  • Постоялец
  • 1 518 сообщений

Отправлено 05 июня 2012 - 02:00

inspent.org - молодежная биржа труда в эстонии (не реклама)
пора бы запомнить уже))
  • 2

j2j


#27 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 05 июня 2012 - 11:34

да из Таллинна. я не владею эстонским. английским да. а по эстонски могу разве что спросить время , как пройти и тому подобное. я пыталась его учить через курсы биржи чтобы получить категорию но те требуют ежедневного посещения в определенные часы , в итоге я вылетела с биржы за пропуски на 3 месяца. у меня не получается ходить вовремя т.к. я должна подрабатывать неофициально время от времени а если я не выйду то останусь без денег а денежный вопрос сейчас для меня стоит остро , я не могу жертвовать работой ради курсов (биржа то в устройстве никак не помогает , только оскорбления от них выслушиваю :angry: ). я просила пойти мне на встречу по времени но на бирже сказали что вообще не будут меня держать если я работаю по черному. в итоге не совместить и то и то. учу дома по компу но не особо успешно, нужно все таки с наставником :wink:

Я работаю в фирме где куча туристов и знание английского тебе поможет, а эстонский у нас у многих на уровне "Здрасте","Сумма", "Спасибо" и всеравно таких работников держат. Напиши в личку дам ссылку.
  • 0

#28 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 05 июня 2012 - 12:50

пипец, ну как можно жить в стране и не знать языка? Самому то не стыдно? Как же детям тогда будущее обеспечивать?

Пошли они в одно место со своим языком. И инспекции с собой пусть прихватят.
Когда мы им нужны, им плевать на язык.
  • 14
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#29 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 июня 2012 - 13:55

ресторан конечно хороший вариант, если выносливый.
тебя там так загоняют, что к вечеру ноги будут отваливаться и спина ломиться.
  • 1
_-=Илья ViG=-_

#30 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 05 июня 2012 - 14:13

Ни разу в жизни у меня не спрашивали на какой "тасе" я знаю язык. Ни разу в жизни не видел этих языковых инспекций. И ни разу в жизни не было трудностей в поиске работы, всегда только менял её на более высокооплачиваемую.
И институтов я не заканчивал, и в русском городе вырос, ходя в русскую школу, но при этом работаю с 19-ти лет и сейчас получаю зарплату выше оффициальной средней по стране.


Если сидеть дома и ныть на форуме что не знаешь язык и нет работы и бла бла бла, то чудо не случится. А если всё свободное время тратить на обучение, то результат не заставит себя долго ждать. И не нужны никакие курсы и биржи, главное чтобы было желание.

Сообщение изменено: Turetskii (05 июня 2012 - 14:16 )

  • 11
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.