Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Работа на лето


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
172 ответов в этой теме

#31 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 июня 2012 - 14:26

Gennadi4,
Первые пару дней-потом привыкаешь.Так что не страшно, темболее плотят хорошо.

Сообщение изменено: Чудо (05 июня 2012 - 14:26 )

  • 0

#32 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 05 июня 2012 - 15:00

Ни разу в жизни у меня не спрашивали на какой "тасе" я знаю язык. Ни разу в жизни не видел этих языковых инспекций. И ни разу в жизни не было трудностей в поиске работы, всегда только менял её на более высокооплачиваемую.
И институтов я не заканчивал, и в русском городе вырос, ходя в русскую школу, но при этом работаю с 19-ти лет и сейчас получаю зарплату выше оффициальной средней по стране.

Если сидеть дома и ныть на форуме что не знаешь язык и нет работы и бла бла бла, то чудо не случится. А если всё свободное время тратить на обучение, то результат не заставит себя долго ждать. И не нужны никакие курсы и биржи, главное чтобы было желание.

1 в 1 та же история, только работать начал чуть раньше, +100500

Сообщение изменено: Inori (05 июня 2012 - 15:01 )

  • 0

#33 ineedtowayout

ineedtowayout
  • Пользователь
  • 476 сообщений

Отправлено 10 июня 2012 - 14:15

Ни разу в жизни у меня не спрашивали на какой "тасе" я знаю язык. Ни разу в жизни не видел этих языковых инспекций. И ни разу в жизни не было трудностей в поиске работы, всегда только менял её на более высокооплачиваемую.
И институтов я не заканчивал, и в русском городе вырос, ходя в русскую школу, но при этом работаю с 19-ти лет и сейчас получаю зарплату выше оффициальной средней по стране.


Если сидеть дома и ныть на форуме что не знаешь язык и нет работы и бла бла бла, то чудо не случится. А если всё свободное время тратить на обучение, то результат не заставит себя долго ждать. И не нужны никакие курсы и биржи, главное чтобы было желание.

Во первых ты всетаки ЗНАЕШь язык. действительно можно работать по черному без бумаги но все равно требуют свободное владение a не "разговорный уровень". А во вторых: Ну и где же ты так устроивался может расскажешь? небось на стройке где нибудь. а девушкам что делать? (варианты
"найти спонсора" не интересуют).

Сообщение изменено: ineedtowayout (10 июня 2012 - 14:16 )

  • 0

#34 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 10 июня 2012 - 14:19

ineedtowayout,
мадам, ежайте заграницу, во первых есть много работы для неквалифицированого персонала, во вторых тут спонсоры побогаче...
  • 0
)

#35 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 10 июня 2012 - 16:58

ы так устроивался может расскажешь? небось на стройке где нибудь.

У меня в подписи написано, где я работаю.

Девушкам? Да там же, у нас администраторы - девушки, общение с бизнес клиентами - девушка, оптовые продавцы(сидят за компом, а не за кассой) девушки. И это только в пределах одной фирмы.
Да если уж на то пошло, даже начальница всех Acme сервисов, которые в 7-ми разных странах - девушка.
И все эти должности с нормальной зарплатой.

Так что не надо придумывать себе оправданий, типа девушкам негде работать.
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#36 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 июня 2012 - 17:35

Turetskii, а можно мне начальником Acme в семи странах? Я не знаю эстонский и мне 17!
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#37 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 10 июня 2012 - 17:43

Turetskii, а можно мне начальником Acme в семи странах? Я не знаю эстонский и мне 17!

зарегистрировался на форуме в 10 лет? Да ты суров :lol:

Регистрация:07-Июля 05


  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#38 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 июня 2012 - 17:56

Black Jack, форум это ж не эстонский язык! его и в десять лет можно понять!
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#39 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 10 июня 2012 - 18:11

Turetskii, а можно мне начальником Acme в семи странах? Я не знаю эстонский и мне 17!

Опять 17 лет и спец всемирного масштаба.Автослесарей хватает в таком возрасте.
  • 0

#40 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 июня 2012 - 18:18

Tourne, да мне только на лето, я там дальше учиться пойду

Сообщение изменено: shb (10 июня 2012 - 18:18 )

  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#41 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 10 июня 2012 - 20:07

Turetskii, а можно мне начальником Acme в семи странах? Я не знаю эстонский и мне 17!


Тебе придётся сменить пол
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#42 w00dyy

w00dyy

    sh

  • Постоялец
  • 937 сообщений

Отправлено 10 июня 2012 - 20:14

Turetskii, ты намекаешь что такую должность девушка получила через личные отношения?
  • 3

#43 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 10 июня 2012 - 21:22

Turetskii, ты намекаешь что такую должность девушка получила через личные отношения?

нет, сейчас идет тенденция давать руководящие посты женщинам...
ну или она жена главного руководителя :lol:
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#44 w00dyy

w00dyy

    sh

  • Постоялец
  • 937 сообщений

Отправлено 10 июня 2012 - 22:03

нет, сейчас идет тенденция давать руководящие посты женщинам...
ну или она жена главного руководителя :lol:

А если бы тебе предложили.. ну скажем - 4 миллиона евро за то что переспишь с мужиком, ты бы принял деньги и переспал или сказал "ну нах"?

Сообщение изменено: w00dyy (10 июня 2012 - 22:03 )

  • 0

#45 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 10 июня 2012 - 23:09

А если бы тебе предложили.. ну скажем - 4 миллиона евро за то что переспишь с мужиком, ты бы принял деньги и переспал или сказал "ну нах"?

что за глупый вопрос?
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#46 w00dyy

w00dyy

    sh

  • Постоялец
  • 937 сообщений

Отправлено 10 июня 2012 - 23:22

я так понял твой ответ "конечно да"?
  • 0

#47 a mellow tone

a mellow tone
  • Постоялец
  • 2 173 сообщений

Отправлено 10 июня 2012 - 23:42

у самой такая же проблема как и у автора. сижу без работы из за языка а мне скоро 22

А ТЫ ВОЗЬМИ СМС КРЕДИТ,и работать не надо! всё лето
  • 0

#48 w00dyy

w00dyy

    sh

  • Постоялец
  • 937 сообщений

Отправлено 10 июня 2012 - 23:47

А ТЫ ВОЗЬМИ СМС КРЕДИТ,и работать не надо! всё лето

а потом пахать 3 года за этот кредит :ahaha: :ahaha:
  • 0

#49 a mellow tone

a mellow tone
  • Постоялец
  • 2 173 сообщений

Отправлено 11 июня 2012 - 00:03

тебя там так загоняют, что к вечеру ноги будут отваливаться и спина ломиться.

ну да,если ты идиот
  • -3

#50 ineedtowayout

ineedtowayout
  • Пользователь
  • 476 сообщений

Отправлено 11 июня 2012 - 00:17

А ТЫ ВОЗЬМИ СМС КРЕДИТ,и работать не надо! всё лето

не могу, счета арестованы. мне разрешили в одной фирме за городом взять кредит но только 100 евро на месяц. да и работа предпочтительнее чем новые долги :wink:

У меня в подписи написано, где я работаю.

Девушкам? Да там же, у нас администраторы - девушки, общение с бизнес клиентами - девушка, оптовые продавцы(сидят за компом, а не за кассой) девушки. И это только в пределах одной фирмы.
Да если уж на то пошло, даже начальница всех Acme сервисов, которые в 7-ми разных странах - девушка.
И все эти должности с нормальной зарплатой.

Так что не надо придумывать себе оправданий, типа девушкам негде работать.

сорри не посмотрела. ну и что? ты работаешь с компьютерами , понятно что это неплохие деньги но ведь не всем это дано. я в компах совсем не шарю например, да и в другой технике. Не, я не говорю что девушкам сложно устроиться , я говорю что от девушек требуют больше и любой пацан без образования и без языков может пойти и заработать свою минималку потаскав строительный мусор а что делать в такой же ситуации девушке? - идти в стриптиз? прям меня в администраторы сейчас и расхватят. на такие должности действительно идут по большому знакомству , или как выше написали :D "личные отношения"

ineedtowayout,
мадам, ежайте заграницу, во первых есть много работы для неквалифицированого персонала, во вторых тут спонсоры побогаче...

про заграницу уже писала. желание есть но нет возможности. мне ехать не к кому , не с чем. никто не финансирует поездку полностью , я обращалась во много мест. либо за проезд плати сама , либо за жилье и питание. мне нужно сначала заработать что то сдесь чтобы было с чем ехать. по другому это может быть очень опасно. p.s. да и одной ехать тоже страшно :(

Сообщение изменено: ineedtowayout (11 июня 2012 - 00:19 )

  • 0

#51 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 11 июня 2012 - 00:17

ineedtowayout,
Размещенное изображение

прекрати, все реально без интима и связей
  • -1
)

#52 ineedtowayout

ineedtowayout
  • Пользователь
  • 476 сообщений

Отправлено 11 июня 2012 - 00:25

ineedtowayout,
Размещенное изображение

прекрати, все реально без интима и связей

вот сейчас нашла вакансию: Требуется девушка (20-35 лет) администратор в Fitness club

Обязательно: знание эстонского, коммуникабельность, порядочность, приятная внешность
как думаешь возьмут меня без знания эстонского и с двумя сломанными передними зубами? :(
  • 0

#53 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 11 июня 2012 - 00:47

вот сейчас нашла вакансию: Требуется девушка (20-35 лет) администратор в Fitness club

Обязательно: знание эстонского, коммуникабельность, порядочность, приятная внешность
как думаешь возьмут меня без знания эстонского и с двумя сломанными передними зубами? :(

Какое у тебя образование?
  • 0

#54 ineedtowayout

ineedtowayout
  • Пользователь
  • 476 сообщений

Отправлено 11 июня 2012 - 02:21

Какое у тебя образование?

стыдно сказать :blush:
  • 0

#55 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 11 июня 2012 - 06:02

ineedtowayout, найти работу без знания эстонского языка девушке реально. Говорю тебе из собственного опыта.
А вообще кончай ныть и возьмись тогда уж за своё образования... раз считаешь, что без знаний языка никуда не берут. Эстонский язык не такой уж и тяжёлый. Выучить на примитивном уровне много времени не займёт. Было бы желание.
Ничего легко так не даётся. Никто тебе работу на блюдечки не подаст.

Сообщение изменено: AlisJandra (11 июня 2012 - 06:05 )

  • 4
Самая счастливая с ним.

#56 ineedtowayout

ineedtowayout
  • Пользователь
  • 476 сообщений

Отправлено 11 июня 2012 - 14:30

ineedtowayout, найти работу без знания эстонского языка девушке реально. Говорю тебе из собственного опыта.
А вообще кончай ныть и возьмись тогда уж за своё образования... раз считаешь, что без знаний языка никуда не берут. Эстонский язык не такой уж и тяжёлый. Выучить на примитивном уровне много времени не займёт. Было бы желание.
Ничего легко так не даётся. Никто тебе работу на блюдечки не подаст.

а я и не рвусь в министры. а требовать от должности какой нибудь посудомойки категорию смешно. выучить конечно не проблема , а за курсы я чем платить буду? ну даже допустим сама выучу , а за экзамены кто платить будет? мне нужна работа сначала , а вот работая я паралельно могу и образованием заняться :wink: я не ною , я говорю как есть. у нас идет явная дискриминация русскоязычного населения

Сообщение изменено: ineedtowayout (11 июня 2012 - 14:30 )

  • 0

#57 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 11 июня 2012 - 15:26

а я и не рвусь в министры. а требовать от должности какой нибудь посудомойки категорию смешно. выучить конечно не проблема , а за курсы я чем платить буду? ну даже допустим сама выучу , а за экзамены кто платить будет? мне нужна работа сначала , а вот работая я паралельно могу и образованием заняться :wink: я не ною , я говорю как есть. у нас идет явная дискриминация русскоязычного населения

Если по твоему примеру судить, то дискриминируешь ты себя сама. Зачем кому-нибудь брать посудомойку без образования и передних зубов, если хватает тех, кто хотя бы школу закончил и с нормальной внешностью. Тем более посудомойка ща не драит каждую тарелку, это, во-первых, а, во-вторых, если коллектив заведения не знает русского, то как он будет с тобой общаться!?
  • 0

#58 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 11 июня 2012 - 15:55

ну даже допустим сама выучу , а за экзамены кто платить будет?

Если ты выучишь, то в 95% мест у тебя никто не будет спрашивать бумаги о знании языка. На собеседовании говоришь на эстонском, они тебя понимают, а большего и не надо.



Почитав тебя, понятно становится, что ты ищёл любые оправдание лижбы все вокруг были виноваты в том что ты безработная сидишь. А на самом деле, кроме тебя в этом никто не виноват.
  • 9
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#59 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 11 июня 2012 - 17:17

ineedtowayout, учи язык сама, это раз. Во-вторых, с чего ты взяла, что будут требовать какую-то категорию?
Опять же из личного опыта знаю, что даже в хезбургере не интересовались если ли категория.
Здравствуйте, до свидания, цифры знаешь...иди работай.

у нас идет явная дискриминация русскоязычного населения

Ой, вот только не надо винить всех вокруг в своей лени.

Почитав тебя, понятно становится, что ты ищёл любые оправдание лижбы все вокруг были виноваты в том что ты безработная сидишь. А на самом деле, кроме тебя в этом никто не виноват.

+++

Работу можно сейчас найти даже такую, где вообще не нужно знать эстонский. И где даже твоё образование не интересно. Просто нужно чуточку поискать.

Сообщение изменено: AlisJandra (11 июня 2012 - 17:19 )

  • 1
Самая счастливая с ним.

#60 Neron

Neron
  • Постоялец
  • 974 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 июня 2012 - 18:01

ineedtowayout,

вот почитал я и подумал...что-то троллей развелось)

Сообщение изменено: Neron (11 июня 2012 - 18:03 )

  • 3
AAED