Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Работа на лето


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
172 ответов в этой теме

#121 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 июня 2012 - 14:05

ineedtowayout,
тебя никто не уговаривает.
делай что хочешь
  • 0

La meccanica delle emozioni


#122 ineedtowayout

ineedtowayout
  • Пользователь
  • 476 сообщений

Отправлено 15 июня 2012 - 14:26

ineedtowayout,

Иди по адресу на сам эриксон. Там уже увидишь две эти фирмы, которые устраивают на работу. Не увидишь, спроси у людей на месте.
А вообще в этом разделе есть даже тема про ericsson. И там обо всём писалось)))

не видела тему , я в общем то не часто бываю на форуме. хорошо спасибо AlisJandra я почитаю и схожу действительно туда сама. :)

ineedtowayout,
Вбей, пожалуйста, Manpower в поисковик. Я вчера пыталась вставить прямую ссылку, не вышло. Я там работаю, и нам мастер сказал и везде по заводу развешаны объявления, что идет набор через Manpower и VMP Group, позовите своих друзей и знакомых.

Ты весьма агрессивно ответила мне. Нельзя так.

Между прочим на cvkeskus было объявление на набор монтажников от VMP Group.

Ссылка http://www.cvkeskus....b_id=276396&w=1

Я лично устраивалась через Manpower, зашла на их сайт, заполнила анкету, мне позвонили на следующий день.

Можно позвонить Mare Trei 6306 500

VMP групп пишет : 1) hea eesti keele oskus. 2)работа не в таллинне. manpower смотрела. сайт на эстонском совершенно ничего не понятно, и отвечают эстонцы которые по русски не говорят. спасибо , но я лучше продолжу искать работу через газету. Извини меня за резкоcть , я не хотела. Просто у меня было столько провалов с работой что я уже заранее настроена на негатив :(
  • 0

#123 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 15 июня 2012 - 14:30

дак вот и я про что , куча работ где он по сути и не нужен (где нет общения например) или нужен самый минимум (привет и пока сказать) но всезде пишут что без языка даже не суйтесь. идиотизм.

Конечно, не в Эстонии же живём, странно, что работoдатели просят знание гос. языка......страааано....
  • 7
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#124 Примула

Примула
  • Пользователь
  • 241 сообщений

Отправлено 15 июня 2012 - 15:06

ineedtowayout,
Очень странно. Mare Trei прекрасно говорит по-русски.
  • 0

#125 ineedtowayout

ineedtowayout
  • Пользователь
  • 476 сообщений

Отправлено 15 июня 2012 - 15:31

Xодила на собеседования по продаже ягод на улице. 2 разных начальника. Первый начальник по телефону: приходите, выделю вам точку в вашем районе, работа по графику, плачу 20 евро в день , разрешаю 1 коробку с клубникой себе забирать. Пришла. Разговор на месте: график у нас скользящий , договаривайтесь девки кто когда работать будет сами , у меня от вас уже голова кругом, иногда надо будеть на два часа раньше выйти , иногда позже , может надо всю неделю работать а может только два дня - я не знаю. по поводу зарплаты , я вас девки буду сажать на % , а то знаешь мои работницы думают - зачем напрягатся если 20 евро все равно заплатят? А так если вы будете знать что ваши деньги зависят от продаж то и прыгать будете , а то продажи сейчас итак плохо идут , клубника сейчас мягко говоря не слишком хорошая , испанская - люди не охотно берут. Точка каждый раз новая , я вам буду звонить с утра и говорить куда ехать. И не дай бог я не досчитаюсь товара! у меня глаз наметанный - хоть одна ягодка пропадет я вам устрою! Второй начальник по телефону: приходите , я вам выделю точку рядом с вашим домом, зарплата 10 евро в день вы получите стабильно даже если ничего не продадите. На месте: встречаю я компанию черножопых (азербайджанцы) , и начинают: нет вы не поняли , вы работаете на % а вот если дождь пойдет тогда я дам 10 евро как бы компенсируя то что вы должны тут мокнуть 12 часов - тогда это не ваша вина что нет продаж. А если погода хорошая то и продажи должны быть - тут от вас все зависит - продадите на 200 евро получите 10 , продадите на 400 получите 20 (а теперь скажите мне кто покупает клубнику на такую сумму?). Нет , место в пирита я вам не дам , там у меня приличные люди работают , профессионалы. вот выбирайте центральный рынок или ласнамяеский (где одни нарики ходят и от дома гораздо дальше чем если бы в пирита). и отдельная тема : весы. они настолько поломанные что я такую недостачу на них сделаю :unsure: . свои принести запретил а менять не хочет - мол и на таких работают. вот и устройся после этого на работу :(

Конечно, не в Эстонии же живём, странно, что работoдатели просят знание гос. языка......страааано....

да , это их заскок чтоб не сказать другого слова. там где работа не подразумевает тесного общения на гос языке требовать этого не должны. посудомойки что с тарелками разговаривать будут? смешно. а элементарные вещи я пойму и сказать смогу если ко мне обратятся - для этого не надо быть асом.

позвонили сейчас предложили временную работу в магазине в копли. поеду , посмотрим может возьмут - им надо срочно , сказали можно без категории ^_^

Сообщение изменено: ineedtowayout (15 июня 2012 - 15:32 )

  • 0

#126 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 15 июня 2012 - 15:44

да , это их заскок чтоб не сказать другого слова. там где работа не подразумевает тесного общения на гос языке требовать этого не должны. посудомойки что с тарелками разговаривать будут? смешно. а элементарные вещи я пойму и сказать смогу если ко мне обратятся - для этого не надо быть асом.

Ну и сиди без работы, че там...
  • 1
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#127 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 15 июня 2012 - 15:54

Ищи работу, а не подработку для школьниц
  • 0

#128 Примула

Примула
  • Пользователь
  • 241 сообщений

Отправлено 15 июня 2012 - 16:05

ineedtowayout,
Компания "Stivis" работает в порту Мууга с 1992 года. Компания занимается погрузочными и разгрузочными работами, а также хранением
Предприятие примет на работу уборщика/уборщицу, в чьи обязанности входит уборка административного здания (кабинетов) и бытовых помещений .
Работа временнаяс 01.07 по 01.08.2012, посменная(08.00 - 16.45 через день).
Заплата 290 евро (брутто).
CV просим присылать не позднее 25.06.2012 по электронной почте[email protected]
Контактное лицо Анастассия Голубева, телефон 6003882
********************************
AО Темптранс в Маарду для уборки автобусов требуется уборщица. Время работы по графику.
Дополнительная информация по телефону 56227779, Маргарита.

Взяла отсюда.

https://maardu.kovtp.ee/ru_RU/317

Сообщение изменено: Примула (15 июня 2012 - 16:05 )

  • 0

#129 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 15 июня 2012 - 16:12

ineedtowayout,
мне детей ваших жалко будет
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#130 ineedtowayout

ineedtowayout
  • Пользователь
  • 476 сообщений

Отправлено 15 июня 2012 - 20:41

черт ссылку с оки-до-ки не вставить. - Aвтор , глянь на оки-доки в разделе работа-продажи , есть свежая вакансия для школьников 15-18 лет. платят 5 евро в час. телефона они не дают просят оставить свой.

ineedtowayout,
мне детей ваших жалко будет

мне еще очень рано об этом думать. детей рожают когда своя жизнь на закате :wink:

а что подразумевает кейтеринг? еще одно предложение поступило но я не знаю что это. погуглила - перевод типа: обслуживание банкетов на выезде. а мне работодатель говорит что это не связано с едой , а связано с продажами. :wacko: кто нибудь сталкивался?

Сообщение изменено: ineedtowayout (15 июня 2012 - 20:42 )

  • 0

#131 Ronin75

Ronin75

    Captain

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 15 июня 2012 - 20:45

мне еще очень рано об этом думать. детей рожают когда своя жизнь на закате :wink:



А по-моему, сеичас самое время. Закат или нет, хз. А просвета судя, по всему, тож не ожидается )))
  • 0
Revenge is a meal - best served cold.

#132 ineedtowayout

ineedtowayout
  • Пользователь
  • 476 сообщений

Отправлено 15 июня 2012 - 22:19

А по-моему, сеичас самое время. Закат или нет, хз. А просвета судя, по всему, тож не ожидается )))

детей надо заводить только когда морально и материально к этому готов. почему просвета не ожидается? у меня много планов , интересов в жизни. много всего хочется сделать. единственное что меня тормозит - отсутствие работы. найду и просветы появятся :)
  • 0

#133 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 15 июня 2012 - 22:34

ineedtowayout, фильм Идиократия/Idiocracy по вашу душу :)
  • 0

#134 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 16 июня 2012 - 11:01

детей надо заводить только когда морально и материально к этому готов. почему просвета не ожидается? у меня много планов , интересов в жизни. много всего хочется сделать. единственное что меня тормозит - отсутствие работы. найду и просветы появятся

что-то мне подсказывает, что вы им ничего кроме своих планов ну сможете дать...
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#135 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 16 июня 2012 - 15:37

нее как раз на оки-до-ки реальнее найти чем на ЦВ кескусе. на ЦВК одни эстонцы торчат с закидонами мягко говоря. там искуственно завышенные требования

кстате да. Я на ЦВ-кескусе уже 3 раза кандидировал на сторожа, и меня так и не выбрали, не смотря на высшее образование, хорошую физическую форму и знание эстонского+английского. Этого явно более, чем достаточно для такой должности. Как они выбирают, я хз.

Сообщение изменено: JIOCb (16 июня 2012 - 15:39 )

  • 0

#136 Мусик-Пусик

Мусик-Пусик
  • Постоялец
  • 2 351 сообщений

Отправлено 16 июня 2012 - 15:47

JIOCb, если им подал ты 19 летниц парень и 29 летний мужик с такими же хар-ками как у тебя , то они скорее мужика возьмут. И обычно если не выбрали в первый раз , то и в 99 не выберут

да и с такими хар-ками не в сторожи надо идти :)

Сообщение изменено: Мусик-Пусик (16 июня 2012 - 15:47 )

  • 1

#137 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 16 июня 2012 - 21:57

JIOCb, если им подал ты 19 летниц парень и 29 летний мужик с такими же хар-ками как у тебя , то они скорее мужика возьмут. И обычно если не выбрали в первый раз , то и в 99 не выберут

Я не в 1 и то же место слал CV, а в разные.

А насчет ограничений возраста было указано в 2 из 3 объявлениях о работе, что с 19 лет. Но мне за 25, так что возраст не вариант. Не думаю, что в охранники\сторожа целенаправленно берут дряхлых бухающих дедков, которые ночью спят и в случае чего нифига сделать не могут.

Сообщение изменено: JIOCb (16 июня 2012 - 21:58 )

  • 0

#138 ineedtowayout

ineedtowayout
  • Пользователь
  • 476 сообщений

Отправлено 17 июня 2012 - 03:50

ineedtowayout, фильм Идиократия/Idiocracy по вашу душу :)

не люблю такой жанр кино :)

что-то мне подсказывает, что вы им ничего кроме своих планов ну сможете дать...

если так то я не стану рожать. но я уверена что в моей жизни все будет хорошо :)

кстате да. Я на ЦВ-кескусе уже 3 раза кандидировал на сторожа, и меня так и не выбрали, не смотря на высшее образование, хорошую физическую форму и знание эстонского+английского. Этого явно более, чем достаточно для такой должности. Как они выбирают, я хз.

что тебя не взяли это вообще поразительно :blink: . вот и ради чего тогда учиться.. :( p.s. как выше сказали , с такими хар-ками ты заслуживаешь большего чем работа сторожем.

Сообщение изменено: ineedtowayout (17 июня 2012 - 03:53 )

  • 0

#139 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 17 июня 2012 - 09:11

что тебя не взяли это вообще поразительно . вот и ради чего тогда учиться.. p.s. как выше сказали , с такими хар-ками ты заслуживаешь большего чем работа сторожем.

может по-этому и не хотят брать, потому что есть высшее образование+молодой. Человек поработает 1-2 недели и уйдёт на более достойную работу, а им опять искать придётся. Поэтому лучше взять того, кто без образования или с таким образованием, что особа никому не нужен. Либо человека семейного, которому не до беготни по разным работам. Шансов, что уйдёт уже меньше.

Сообщение изменено: AlisJandra (17 июня 2012 - 09:18 )

  • 0
Самая счастливая с ним.

#140 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 17 июня 2012 - 13:44

вот и ради чего тогда учиться.. :( p.s. как выше сказали , с такими хар-ками ты заслуживаешь большего чем работа сторожем.

Образование (тем более бакалавр) имеет значение в основном, если устраиваешься по специальности. А если тебя взяли рабочим, то как правило никаких продвижений не будет. Будешь вкалывать пока не уйдешь на другую работу или пока не состаришься. Работал приличное время на 2-х заводах - хорошо это знаю.

Из Работ с ЦВ-кескуса доступны (как и большинству молодежи): официант, продавец, бармен, складской рабочий, охранник, ну и на стройку или завод вкалывать за гроши :). На фоне их сторож с графиком 1 рабочий день через 3 выходных - халявня работа. Пусть и платят поменьше, зато уйма свободного времени и делать практически нифига не надо.

может по-этому и не хотят брать, потому что есть высшее образование+молодой. Человек поработает 1-2 недели и уйдёт на более достойную работу, а им опять искать придётся. Поэтому лучше взять того, кто без образования или с таким образованием, что особа никому не нужен. Либо человека семейного, которому не до беготни по разным работам. Шансов, что уйдёт уже меньше.

Вероятно, такой логикой эти работодатели как раз и руководствуются. Тогда нужно просто поменять данные в анкете, чтобы взяли :).

Сообщение изменено: JIOCb (17 июня 2012 - 13:45 )

  • 0

#141 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 17 июня 2012 - 22:58

JIOCb,
интересно что у тебя за высшее такое и на кого ты учился...
  • 1
Каждому свое.
Live your dream

#142 oran

oran
  • Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 18 июня 2012 - 16:55

Насчет Максимы, если кому интересно, сходил сегодня в контору, заполнил там cv на должность помощника (я так понял единственная должность на которую можно попасть в 17 лет), сказали что мест пока нету, мол желающих летом много, сказали позвонят сразу если что (позвонят или нет это уже другой вопрос). Насчет языка, лично мне вообще ничего не сказали. Товарищ (который ходил со мной, тоже заполнял, ему есть 18) заполнил cv с должностью на грузчика, тоже насчет языка ничего не сказали, но ему и предложили другие варианты связанные с работой уже непосредственно в магазине, и сказали что там язык уже нужен.
  • 0

#143 Limoshka

Limoshka
  • Пользователь
  • 193 сообщений
  • Откуда:_IASB_37

Отправлено 25 июня 2012 - 15:45

На премии нужны работники ^_^
*правда приезжать туда к 6.30 с другого конца города не радует*
ну,в-общем,первую недельку если сможешь пережить,то сможешь работать.меня там на собеседований ничерта не спросили
  • 0
Слабость гения - нужда в аудитории ©

#144 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 25 июня 2012 - 16:07

А почему нет приписки про интим? :blink:
Дворником устройся. Если хорошо попросишь, то на возраст пофигу.
Дворник кстати ещё подъезды моет )
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#145 Котофеi

Котофеi

    we love techno ♡❤

  • Постоялец
  • 1 085 сообщений
  • Откуда:World Of Techno

Отправлено 25 июня 2012 - 16:27

2 ineed2want u. Ну незнаю, что у вас там за проблема,но моя любимая,/как я её не отговаривал,устроилась на работу,за 2 дня, а она беременная, и нашла работу, по cv. Keskusu/ незнаю, быть может, работа вас избегает.. (: (((,или-же, петух жаренный,еще в попку не клюнул)))) , простите за грубость. Ps- если, интересно пишите мне в лс,я спрошу у своей все подробности,и озвучу вам)))
  • 0

#146 flattery

flattery

    No woman no cry

  • Постоялец
  • 1 426 сообщений
  • Откуда:Tln <3

Отправлено 02 июня 2013 - 12:42

Кто работает или работал в maxima? Помощником или работником в зале. По какому графику работали и сколько получали?

По моей информации там 2 через 2 по 12 часов вроде как, т.е. если смена с 7 утра, то до 7ми вечера.
зп ~500 ойро.
  • 0
Я не люблю мужчин.
Я не люблю женщин.
Я не люблю детей.
Этой планете я бы поставила ноль

#147 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 02 июня 2013 - 13:19

500 евро?

за это время бутылок насобирать можно на 2 тысячи, ей богу
  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#148 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 02 июня 2013 - 13:55

В Максиме работа по залу - каторжная работа за копейки. Они там ни минуты не сидят, нельзя, ты всегда должен что - то делать. Женщинам очень тяжело по 12 часов таскать тяжелые ящики с фруктами/овощами и постояно их раскладывать. Знаю, так как у мамы знакомая работает в магазе рядом с домом, и видит ее практически каждый день там замудоханную и с убитым выражением лица. Если есть возможность, искать другую работу!
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#149 Быстрее Тени

Быстрее Тени
  • Пользователь
  • 295 сообщений

Отправлено 02 июня 2013 - 13:58

хез, макдональдс?


там же вроде нужна какая то категория? ))
  • 0

...быстрее тени достаю до солнечных сплетений...


#150 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 02 июня 2013 - 14:00

Кто работает или работал в maxima? Помощником или работником в зале. По какому графику работали и сколько получали?

где то статья была не давно про работу в Максима..ничего хорошего нет,ни по работе,ни по часам,ни по отношению к тебе,темболее о зарплате.

500 евро?

за это время бутылок насобирать можно на 2 тысячи, ей богу

щас конкурентов тоже хватает,и про 2 тыщи загнул.(так же можно и ИТ сферу на бутылочную махнуть)
  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.