Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Школьная реформа


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
19 ответов в этой теме

#1 epicx

epicx

    Knight Bachelor

  • Постоялец
  • 1 907 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 04 июня 2012 - 20:54

Школьная реформа: две трети провалят экзамен по математике

Проведенный среди десятиклассников пробный экзамен по математике, основанный на новой учебной программе, которая вступит в силу через два года, показал, что две трети учеников с заданиями не справляются, а в некоторых таллиннских школах экзамен проваливали целые классы.

В среднем из уже проверенных работ необходимое для зачета число баллов набрал лишь каждый третий учащийся, и если учителя говорят, что заданий слишком много, а времени на их выполнение слишком мало, то школьники не возмущаются и всем довольны, пишет Tallinna Postimees.

Специалисты экзаменационного центра утешают, что нынешние испытания проводились для того, чтобы выработать форму будущего экзамена. С другой стороны, сейчас сдавали материал только за десятый класс, а через два года этим же детям придется по новой системе сдавать весь курс.

Также в экзаменационном центре сообщили, что данный эксперимент был задуман как добровольный, однако выяснилось, что в некоторых школах он проводился в «добровольно-принудительном» порядке.

Через 2 года математику сдавать госом будут все и в принудительном порядке. Вот сижу,думаю, хорошо что меня это не коснулось. Лично я не вижу причин, по которым все должны сдавать математику,пусть выбирают те предметы куда поступать собираются. Кто захочет пойти в технари - тот и без них пойдет математику сдавать. Ну а гуманитариям то что делать?
  • 0
Well polish my nuts and serve me a milkshake © Steve Stifler

#2 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 04 июня 2012 - 21:40

Жду не дождусь

Размещенное изображение

Сообщение изменено: Dieselboy™ (04 июня 2012 - 21:47 )

  • 2

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#3 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 июня 2012 - 22:54

epicx, даже гуманитарии обязаны уметь посчитать процент от числа =)
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#4 epicx

epicx

    Knight Bachelor

  • Постоялец
  • 1 907 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 04 июня 2012 - 23:46

shb, гос. экзамен все таки посложнее процентов %)
  • 0
Well polish my nuts and serve me a milkshake © Steve Stifler

#5 AdrenaliN

AdrenaliN

    Wrathful Gladiator

  • Постоялец
  • 2 057 сообщений
  • Откуда:New Orleans

Отправлено 04 июня 2012 - 23:50

Зачем тогда в гимназии сидеть, если не решить то, что 12 лет мусолят изо дня в день....
  • 0

Jaqen H'ghar is still the last person you want to fuck with in Westeros and lands beyond.


#6 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 04 июня 2012 - 23:52

математика это основа всего... так что как не крути, а знать её надо. Хотя бы на примитивном уровне) Школьная математика не особо и сложная... Я хоть в школе и получал по математике 5, потом 3, потом снова 5. Но мои знания были просто никчемными когда я приехал в питер, и посмотрел на интегралы, частные производные, выводы формул и прочую ересь. А мои одногруппники смотрели на это нормально, т.к они уже этим в школе занимались, и на меня как на дерьмо... Но непреодолимых телег небывает...
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#7 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 05 июня 2012 - 00:04

математика это основа всего... так что как не крути, а знать её надо. Хотя бы на примитивном уровне) Школьная математика не особо и сложная... Я хоть в школе и получал по математике 5, потом 3, потом снова 5. Но мои знания были просто никчемными когда я приехал в питер, и посмотрел на интегралы, частные производные, выводы формул и прочую ересь. А мои одногруппники смотрели на это нормально, т.к они уже этим в школе занимались, и на меня как на дерьмо... Но непреодолимых телег небывает...

Я в рашке в школе учился, по системе Занкова, так мы в первом классе проходили уравнения с 2 неизвестными :) Потом, как сюда переехал, расслабился и из-за конфликта с учительницей всегда 2-3 получал, а на экзамене 5 каким-то чудом получил. Сейчас математику практически не помню. А жаль.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#8 Print

Print
  • Пользователь
  • 192 сообщений

Отправлено 05 июня 2012 - 11:46

математика это основа всего... так что как не крути, а знать её надо. Хотя бы на примитивном уровне) Школьная математика не особо и сложная... Я хоть в школе и получал по математике 5, потом 3, потом снова 5. Но мои знания были просто никчемными когда я приехал в питер, и посмотрел на интегралы, частные производные, выводы формул и прочую ересь. А мои одногруппники смотрели на это нормально, т.к они уже этим в школе занимались, и на меня как на дерьмо... Но непреодолимых телег небывает...

Интегралы же проходят у нас в 12 классе, разве нет?
  • 1

#9 epicx

epicx

    Knight Bachelor

  • Постоялец
  • 1 907 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 05 июня 2012 - 15:14

Я в рашке в школе учился, по системе Занкова, так мы в первом классе проходили уравнения с 2 неизвестными

B)
  • 1
Well polish my nuts and serve me a milkshake © Steve Stifler

#10 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 05 июня 2012 - 16:34

Интегралы же проходят у нас в 12 классе, разве нет?

Их отменили еще когда я учился, хотя раздел в учебниках был. :D
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#11 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 05 июня 2012 - 17:40

Их отменили еще когда я учился, хотя раздел в учебниках был. :D

Ага, да и то там были не интегралы, а как книжка из серии "Интегралы в картинках для самых маленьких")
  • 0

#12 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 05 июня 2012 - 18:00

Через 2 года математику сдавать госом будут все и в принудительном порядке.

Я бы тогда точно школу не закончила)))
Никогда душа не лежала у меня к математике, физике и химии.

Сообщение изменено: AlisJandra (05 июня 2012 - 18:02 )

  • 0
Самая счастливая с ним.

#13 BobDylan

BobDylan
  • Пользователь
  • 56 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 июня 2012 - 18:40

Не вижу смысла делать математику обязательным госом, ибо те люди, кто хотят её сдавать и становиться инженерами и программистами так и так будут её сдавать. Цель же всех остальных гуманираиев будет просто сдать предмет "на отъеб**сь" и набрать необходимые 20 баллов, всё равно в инстутит для поступления она им не понадобится.
Ещё один гигантский минус - гумантарии будут тормозить весь класс, в частности одарённых учеников, олимпиадников, которым реально интересна математика (да, да, такие есть!!).
А про уровень получаемых знаний в школах по математике - он действительно не самые высокий.

... и посмотрел на интегралы, частные производные, выводы формул и прочую ересь.

Почти каждый день на это в универе смотрю)))
  • 0
I came.
I saw.
I coded.

#14 NoProblem

NoProblem
  • Пользователь
  • 334 сообщений

Отправлено 05 июня 2012 - 19:18

Цель же всех остальных гуманираиев будет просто сдать предмет "на отъеб**сь" и набрать необходимые 20 баллов, всё равно в инстутит для поступления она им не понадобится.

Если я не ошибаюсь, то сегодняшние 10 классы когда доучатся до 12 класса, чтобы закончить школу должны будуь сдать гос. экзамены на 50 и выше баллов. Новый закон или что-то такое..
  • 2

#15 epicx

epicx

    Knight Bachelor

  • Постоялец
  • 1 907 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 06 июня 2012 - 01:05

Да, теперь экзамен будет считаться сданным с 50+ баллов! :lol: А еще эта пресловутая математика...

Ох как я сочуствую тем кто в 10 классе сейчас учится ://

Я вот в математике ничего не понимал, зато химию госом очень даже ничего сдал. Рад что закончил учится :)

Сообщение изменено: epicx (06 июня 2012 - 01:07 )

  • 0
Well polish my nuts and serve me a milkshake © Steve Stifler

#16 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 июня 2012 - 07:36

сегодняшние 10 классы когда доучатся до 12 класса, чтобы закончить школу должны будуь сдать гос. экзамены на 50 и выше баллов.

Какой ужас

Но у них еще есть шанс перепрыгнуть в пту, если не хотят учиться =)
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#17 Гургенчик

Гургенчик
  • Пользователь
  • 618 сообщений

Отправлено 06 июня 2012 - 08:22

Я в рашке в школе учился, по системе Занкова, так мы в первом классе проходили уравнения с 2 неизвестными :) Потом, как сюда переехал, расслабился и из-за конфликта с учительницей всегда 2-3 получал, а на экзамене 5 каким-то чудом получил. Сейчас математику практически не помню. А жаль.


Я в тбилиси в подготовительной группе, по математике проходил аналитическую геометрию по системе Арбузова, так сюда приехал, до докторантуры имел конфликт с училкой и пенал ... до сих пор 5 стоит

Сообщение изменено: Гургенчик (06 июня 2012 - 08:24 )

  • 0

#18 Print

Print
  • Пользователь
  • 192 сообщений

Отправлено 08 июня 2012 - 13:44

Если я не ошибаюсь, то сегодняшние 10 классы когда доучатся до 12 класса, чтобы закончить школу должны будуь сдать гос. экзамены на 50 и выше баллов. Новый закон или что-то такое..

В общем-то не вижу ничего плохого. :)
  • 0

#19 NoProblem

NoProblem
  • Пользователь
  • 334 сообщений

Отправлено 08 июня 2012 - 17:04

Print,
Я ведь не говорил, что это плохо. Впрочем, что и хорошо тоже не утверждал.
  • 0

#20 Хмырли

Хмырли
  • Пользователь
  • 547 сообщений
  • Откуда:из гондурашки

Отправлено 28 июня 2012 - 22:52

в школе учился в 90-е. в течение этого года проходил обучение на курсах. параллельно со мной было большинство тех, кто закончил школу в этом году. я себя там чувствовал просто профессором. реально люди не знают простейших азов по школьной программе. реформа образования в россии удалась. не знаю, как в эстонии, а в россии всёравно аттестаты дают всем, т.к. учителя прикрывают свою жо...

сам министр образования заявил, что россии больше не нужны творцы, а нужны потребители. а ректор юфу заявил в своём интервью, что ему не нужны умные студенты, а нужны богатые студенты.
  • 0