Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

за 30

• Закрытая тема Тема закрыта
128 ответов в этой теме

#91 CopyCat

CopyCat

Засранка )

• Постоялец
  • 541 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2012 - 09:21

Это тоже самое что если сказать, что мужчину за 30ать можно развести на секс, на красной площади, бред, все у всех индивидуально и зависит от самих людей и куче внешних факторов.

Самер и Фло, вам так есть дела кто у кого и как называют их?!
  • 0
Целую кончики ваших крыльев.
(ц) Вольтер.

#92 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 958 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2012 - 09:36

Просто люди отказываются называть вещи своими именами.
Сожительницу стыдливо именуют гражданской женой и т.д.

Кто сказал что "своё имя" - это сожитель, а не гражданская жена? Может гражданская жена как раз правильней будет?
  • 3

#93 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2012 - 11:03

Avery,

Может гражданская жена как раз правильней будет?

Почему?
  • 0

#94 LaCroix

LaCroix

Святая Инквизиция

• Постоялец
  • 11 621 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2012 - 11:13

Avery,

Почему?

потому что сожители - это когда два человека скидываются на квартиру, что б легче было. И они могут быть любого пола и разного количества
  • 3

Volvo. Made by Sweden

#95 *Summer*

*Summer*
  • Постоялец
  • 9 045 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2012 - 11:21

LaCroix,
это сосед , а не сожитель

http://dic.academic....ushakov/1033966

http://poiskslov.com.../word/сожитель/

Сообщение изменено: *Summer* (11 Июнь 2012 - 11:24 )

• 0

Порой люди несут такой бред, что единственное спасение — прикинуться идиотом...

#96 LaCroix

LaCroix

Святая Инквизиция

• Постоялец
  • 11 621 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2012 - 11:23

LaCroix,
это сосед , а не сожитель

сосед - это в соседней квартире

ты перепись проходила?
там было написано сожитель - это тот с кем в одной квартире живешь.
  • 2

Volvo. Made by Sweden

#97 *Summer*

*Summer*
  • Постоялец
  • 9 045 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2012 - 11:26

LaCroix,
ну да, и все отмечали свои половинки как "сожители" )))

а соседи могут и в разных комнатах жить, и даже на рядом стоящих кроватях спать( сосед по кровати )

а сожитель это тот с кем живёшь и у вас общий быть,

Сообщение изменено: *Summer* (11 Июнь 2012 - 11:27 )

• 0

#98 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 958 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2012 - 11:29

*Summer*,

а сожитель это тот с кем живёшь и у вас общий быть

родителей, братьёв, сёстер включать?
  • 0

#99 *Summer*

*Summer*
  • Постоялец
  • 9 045 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2012 - 11:30

по поводу Любовницы

Любовница - Женщина, которая находится в связи N3 с мужчиной, не состоя с ним в официальном браке

Avery,
да

по сожителем подразумеваются , родственники дети , любимые, друзья , подруги, с кем ты делишь квартиру и быт ( ну это в моём понятии)

Сообщение изменено: *Summer* (11 Июнь 2012 - 11:30 )

• 0

#100 Dixi

Dixi

Жить нужно в кайф!(с)

• Постоялец
  • 10 585 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2012 - 11:54

Кто сказал что "своё имя" - это сожитель, а не гражданская жена? Может гражданская жена как раз правильней будет?

Юридически - это вообще разные вещи. Сожительство, или фактический брак, или незарегистрированный брак — часто неправильно называемый «гражданским» — отношения между партнёрами-«супругами», не оформленные в установленном законом порядке.
А Гражда́нский бра́к — брак, брачный союз, оформленный в соответствующих органах государственной власти без участия церкви. В России этим термином ошибочно называют фактический брак (сожительство).

*Summer*,

Женщина, которая находится в связи N3 с мужчиной

Чито энто за связь номер три? :unsure:
А любовница, вообчета - это женщина находящаяся в сексуальных отношениях с женатым мужчиной, но не его жена.
А "связь"... Хм. Связь - понятие обширное. Я вот в армии в войсках связи служил :lol:

*Summer*,

ну это в моём понятии)

Вот. Можно еще добавить - "не как нормальные люди это понимают, а как это понимаю я."
Ты, конечно, "Поднятую целину" не читала, ну, будет желание - поинтересуйся, как дед Щукарь там толковый словарь читал - большие буквы он видел,само слово, а толкование - маленькие буквы - нет. Ну и сам придумывал, по звучанию... Как ему казалось. “Акварель” — это хорошая девка, так я соображаю, а “бордюр” — вовсе даже наоборот, это не что иное, как гулящая баба...”
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

#101 *Summer*

*Summer*
  • Постоялец
  • 9 045 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2012 - 11:55

Dixi,
для тебя так , а для меня, любовник ,- это тот с кем тебя обьединяет секс,
почемуж говорят, Любимый должен быть и мужем, и юбовником и братом в одном лице?
  • 0

#102 Dixi

Dixi

Жить нужно в кайф!(с)

• Постоялец
  • 10 585 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2012 - 11:58

почемуж говорят, Любимый должен быть и мужем, и юбовником и братом в одном лице?

Это кто говорит? Те, кто с братьями трахаются? B)
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

#103 *Summer*

*Summer*
  • Постоялец
  • 9 045 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2012 - 12:00

Dixi, ты ... или реально настолько узко мыслишь?
муж- быть, семья ,любовник- секс ,брать - поддержка

аа , не немного не так, муж - это брат, любовник, друг (в одном лице)

Сообщение изменено: *Summer* (11 Июнь 2012 - 12:06 )

• 0

#104 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 597 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2012 - 12:07

Ну что за сборище филологов тут?
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#105 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2012 - 12:27

Да большинству тупо обидно детей вместе плодить, тарелки за другого мыть, в любви клястся, а по факту быть друг другу не больше, чем сожителями, мало отличающимися от тех же общажных студентиков. Лучше уж наречь друг друга гражданскими супругами, и перед друзьями не стыдно, и какбэ в статусе, но в действительности быть не сильно обременёнными. Всё бы здорово, если б люди после расставания в большинстве своём не били себя в грудь, что ни в каких официальных отношениях никогда не состояли, и разведёнными себя никогда не назовут. Семья понарошку до поры до времени, короче.

А закон всё равно под современную ситуацию подстраивается. Уже понятие "спутник жизни" мелькает.
  • 4

#106 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2012 - 13:17

Copycat, Avery В толковом словаре все давно прописано. Но люди, будучи ханжами, хватаются за более красивые термины, чтобы ими прикрыться, как фиговым листком.

ты перепись проходила?

Там те еще переводчики. Как-то в рекламе хлеба, помню, вместо слова "мякиш" сказали "мякоть".
  • 0

#107 *Summer*

*Summer*
  • Постоялец
  • 9 045 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2012 - 13:20

floretpratum,
почему вместо? я называю мякоть хлеба)))

Сообщение изменено: *Summer* (11 Июнь 2012 - 13:20 )

• 0

#108 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 297 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2012 - 13:21

Всё бы здорово, если б люди после расставания в большинстве своём не били себя в грудь, что ни в каких официальных отношениях никогда не состояли, и разведёнными себя никогда не назовут.

вот я с этим очень согласна. но странно то, что ты вот так правильно рассуждаешь, а твой любимый как раз так, как ты описываешь, себя и ведет.
  • 0

#109 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2012 - 13:23

:popcorn:
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#110 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2012 - 13:25

floretpratum,
почему вместо? я называю мякоть хлеба)))

Хоть горшком называйте. Есть конкретное слово, обозначающее конкретный предмет. Но незамутненное невежество тоже может быть поводом для гордости в наше время. :)
  • 0

#111 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 3 950 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2012 - 13:33

Да большинству тупо обидно детей вместе плодить, тарелки за другого мыть, в любви клястся, а по факту быть друг другу не больше, чем сожителями, мало отличающимися от тех же общажных студентиков. Лучше уж наречь друг друга гражданскими супругами, и перед друзьями не стыдно, и какбэ в статусе, но в действительности быть не сильно обременёнными. Всё бы здорово, если б люди после расставания в большинстве своём не били себя в грудь, что ни в каких официальных отношениях никогда не состояли, и разведёнными себя никогда не назовут. Семья понарошку до поры до времени, короче.

А закон всё равно под современную ситуацию подстраивается. Уже понятие "спутник жизни" мелькает.

А главное, понять причину, почему кого то волнует чужое горе? Каждый выбирает то, что его устраивает, или не очень, но все равно устраивает. Вот чес слово, мне по барабану, что Вася, после расставания с Катей не называет её бывшей женой и говорит я не разведен. Ну а если скажет, что случиться? Ровным счетом ни чего, того, что случится если не скажет.

Вы не подумайте, я за браки, но против использования личных мотивов, в общественных порицаниях.
  • 0

Типичный, классический кузнец.

#112 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2012 - 13:34

Alesia, а если мой отец, допустим, не любит негров, а на слово "расист!" не откликается, мне теперь перестать ему дарить подарки на Рождество?
  • 0

#113 Flinston

Flinston

Властелин Kлюча

• Постоялец
  • 5 815 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2012 - 13:37

почему ? от глупости ;)
  • 1

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"

#114 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2012 - 13:37

kuznets,

Вот чес слово, мне по барабану, что Вася, после расставания с Катей не называет её бывшей женой и говорит я не разведен.

Мне тоже всё равно чьи Курилы, у меня там дачи нет. Но побалакать-то от делать нечего об этом можно.
  • 0

#115 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2012 - 14:00

А главное, понять причину, почему кого то волнует чужое горе? ...Вы не подумайте, я за браки, но против использования личных мотивов, в общественных порицаниях.

Сожительствовать это горе? При чем тут порицание? Просто слово, которое обозначает конкретное явление. В нем нет ничего грубого.
Конкретный эвфемизм активно используют люди, которых самих не устраивает состояние их отношений. Но русский язык не виноват в том, что в загс не приглашают.
  • 0

#116 Flinston

Flinston

Властелин Kлюча

• Постоялец
  • 5 815 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2012 - 14:46

Сожительствовать это горе? При чем тут порицание? Просто слово, которое обозначает конкретное явление. В нем нет ничего грубого.

опять дуру включила ? типа не знаешь что в советское время понятие сожительствующие , сожительница и пр. приняли чётко негативное и порицательное значение .
сохранилось оно и сейчас .

это до революции 1917 сожительницы, приживальщицы и содержанки были довольно нейтральными словами . а сейчас 2012 , значение и отношение к словам поменялось , и всем стало обидно называтся теми кто они есть))
  • 0

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"

#117 CopyCat

CopyCat

Засранка )

• Постоялец
  • 541 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2012 - 15:11

Copycat, Avery В толковом словаре все давно прописано. Но люди, будучи ханжами, хватаются за более красивые термины, чтобы ими прикрыться, как фиговым листком.

Там те еще переводчики. Как-то в рекламе хлеба, помню, вместо слова "мякиш" сказали "мякоть".

Чем я прикрываюсь то? Тем что тебе есть дело кто с кем живет и как именует? Я конечно понимаю что тебе охота в грязных носках копаться, но умерь свой пыл! )))
  • 0
(ц) Вольтер.

#118 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2012 - 15:20

Чем я прикрываюсь то? Тем что тебе есть дело кто с кем живет и как именует? Я конечно понимаю что тебе охота в грязных носках копаться, но умерь свой пыл! )))

Меня не интересуют ничьи грязные носки, так что не надо своими-то мне в лицо тыкать. :) Задело, так и скажите. :)
  • 0

#119 CopyCat

CopyCat

Засранка )

• Постоялец
  • 541 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2012 - 15:30

Меня не интересуют ничьи грязные носки, так что не надо своими-то мне в лицо тыкать. :) Задело, так и скажите. :)

а с чего ты взяла что, сказанное тобою ко мне относится?))) такая ты милая, уже картотеку на меня составила да бы знать с кем и в каких я отношениях)))) если бы тебя не интересовали чужие носки, то ты там выше не стала бы отвечать про то что человек называет любимой женщиной, а ты сожительницей, не хватает любви в жизни, детка это не чужие проблемы, а только твои)) Да, процитируй мне где там я тыркала в свои носки?) Кажеться ты уже достала приплетать всем свои)))
  • 0
(ц) Вольтер.

#120 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2012 - 15:33

Что это было? :blink:
Когда кажется, креститься надо. B)
  • 0