Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Проблемы с центральным замком

• Закрытая тема Тема закрыта
15 ответов в этой теме

#1 Vicente

Vicente
  • Постоялец
  • 790 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2012 - 14:00

В общем после того, как скинули клемму с аккумулятора (сварочные работы под машиной) началась проблема то ли с центральным замком, то ли с сигналкой. Сама проблема следующая – нажимаешь на брелке на кнопку «закрыть» машина сначала закрывается, потом мгновенно открывается, при этом машина остаётся твёрдо уверенной в том, что она ещё закрыта.(хотя по факту является открытой) :D Т.е. для того, что бы её из такого положения закрыть, нужно сначала нажать кнопку – «открыть» (ничего не произойдёт кроме мигания поворотников) и потом «закрыть» и как ни странно она закрывается нормально. Т.е. каждый раз когда я хочу закрыть машину приходится мучить пульт тремя нажатиями вместо одного.
Даже не представляю в чём может быть проблема и куда можно обратиться. В тот же Ангелар имеет смысл ехать?
Повторное снятие клеммы с аккума не помогло.
Авто БМВ е36 купе 1992 года выпуска.
Буду рад любой помощи от форумчан :)
  • 0

когда-нибудь, я куплю себе гэтэр и больше никогда не появлюсь online

#2 Стрелок

Стрелок

Автомобильный Починикс

• Модератор
  • 8 137 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2012 - 14:29

TopRPM,
сигналка штатная?
  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!

#3 Vicente

Vicente
  • Постоялец
  • 790 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2012 - 14:51

Стрелок,
К сожалению, сам не знаю. Фирма сигнализации SPAL. Брелок точно такой:
Прикрепленный файл  as80-100.gif   4,85К   12 Количество загрузок
  • 0

#4 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 5 581 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2012 - 19:26

ключем обе двери вручную закрой когда она типа закрыта
  • 0

)

#5 the_people

the_people

абориген

• Пользователь
  • 429 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2012 - 11:25

у меня ключом со 2 раза закрывалась , контакты на замках в дверях посмотри ...
  • 0

#6 selitjer

selitjer
  • Пользователь
  • 66 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2012 - 05:17

концевеки на дверях смотри. и в богажнике провода на излом может идут. у меня на е-34 были надломлены из за этого токо со 2 раза закрывалась
  • 0

#7 Стасец

Стасец

Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

• Постоялец
  • 6 996 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2012 - 07:19

Стрелок,
К сожалению, сам не знаю. Фирма сигнализации SPAL. Брелок точно такой:
Прикрепленный файл  as80-100.gif   4,85К   12 Количество загрузок

это не штатная
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#8 vwgolf

vwgolf
  • Постоялец
  • 829 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2012 - 17:40

Переставь концевики-пассажирский на водительский и наоборот.Главное,чтобы разьём в стойку не упал.Концевики дверей-это одна из болячек Е36. И тут правильно сказали-смотри жгут проводов в багажнике,он там здорово перетирается
  • 0

#9 Vicente

Vicente
  • Постоялец
  • 790 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2012 - 20:06

концевеки на дверях смотри. и в богажнике провода на излом может идут. у меня на е-34 были надломлены из за этого токо со 2 раза закрывалась

Переставь концевики-пассажирский на водительский и наоборот.Главное,чтобы разьём в стойку не упал.Концевики дверей-это одна из болячек Е36. И тут правильно сказали-смотри жгут проводов в багажнике,он там здорово перетирается

Благодарю за ответы. :)
Как же мне уже надоела фраза "а это болезнь е36". :lol: В общем понятно, буду смотреть концевики дверей. А жгут проводов в багажнике, какой именно, где он находится?

это не штатная

Спасибо, хоть буду знать. Как пультик штатной выглядит-то? :)
  • 0

#10 Стрелок

Стрелок

Автомобильный Починикс

• Модератор
  • 8 137 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2012 - 20:18

Как пультик штатной выглядит-то?

Размещенное изображение
  • 0

#11 olexus

olexus

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

• Постоялец
  • 7 199 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2012 - 21:07

не на всех е36 такой пульт
на 92 года скорее всего другой идет
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#12 vwgolf

vwgolf
  • Постоялец
  • 829 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2012 - 00:41

Благодарю за ответы. :)
Как же мне уже надоела фраза "а это болезнь е36". :lol: В общем понятно, буду смотреть концевики дверей. А жгут проводов в багажнике, какой именно, где он находится?

Спасибо, хоть буду знать. Как пультик штатной выглядит-то? :)

В самой крышке багажника этот зло..бучий жгут. С водительской стороны. Насчёт болячек Е36, то если не сгнивали насквозь пороги и начинали плавать обороты, то весь смак у тебя впереди. А вообще есть такой сайт e36club.ru, вот там есть всё (не наш местный дебильный БХ,где на любой вопрос форума только один ответ-надо ехать в Ангелар или ЮМ)
  • 0

#13 Vicente

Vicente
  • Постоялец
  • 790 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2012 - 01:08

В самой крышке багажника этот зло..бучий жгут. С водительской стороны. Насчёт болячек Е36, то если не сгнивали насквозь пороги и начинали плавать обороты, то весь смак у тебя впереди. А вообще есть такой сайт e36club.ru, вот там есть всё (не наш местный дебильный БХ,где на любой вопрос форума только один ответ-надо ехать в Ангелар или ЮМ)

Да, надо уже посмотреть его. Ну, обороты, т-т-т, не плавают и к тех. составляющей машины претензий у меня нет. Но вот мелочи, тут беда, а к сожалению, они и составляют образ машины.
Думал кстати в ангелар и ехать, т.к. опыта в ремонте авто не имею(правда т.к. купил 20 летнюю БМВ, наверняка приобрету :lol: ), а там бы хоть по уму всё сделали и советом по другим вопросам помогли. Однако денег сейчас лишних совсем нету и даже не представляю сколько они могут потребовать за такую мелочь.
Сайт этот, e36club.ru, уже успел немного изучить, т.к. по запросам в google обычно на него кидает. :)
Кстати, откуда такой обширный опыт по е36, владел долгое время? Почему продал? :)
  • 0

#14 Стрелок

Стрелок

Автомобильный Починикс

• Модератор
  • 8 137 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2012 - 06:32

ни у кого замок зажигания от е36 не завалялся случайно?
  • 0

#15 vwgolf

vwgolf
  • Постоялец
  • 829 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2012 - 09:22

Да, надо уже посмотреть его. Ну, обороты, т-т-т, не плавают и к тех. составляющей машины претензий у меня нет. Но вот мелочи, тут беда, а к сожалению, они и составляют образ машины.
Думал кстати в ангелар и ехать, т.к. опыта в ремонте авто не имею(правда т.к. купил 20 летнюю БМВ, наверняка приобрету :lol: ), а там бы хоть по уму всё сделали и советом по другим вопросам помогли. Однако денег сейчас лишних совсем нету и даже не представляю сколько они могут потребовать за такую мелочь.
Сайт этот, e36club.ru, уже успел немного изучить, т.к. по запросам в google обычно на него кидает. :)
Кстати, откуда такой обширный опыт по е36, владел долгое время? Почему продал? :)

Долго владел тройкой,а продал потому, что надоело каждый месяц что-то чинить. Самое интересное, что конца в этом ремонте не предвиделось. Сейчас купил дизельного японца и доволен до невозможности. Если будут вопросы по тройке, пиши в личку
  • 0

#16 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 5 581 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2012 - 11:49

а что вы хотели от машины которой уже столько лет..конечно она будет ломатся..
  • 1

)