Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Где проверить аккумулятор?


  • Закрытая тема Тема закрыта
31 ответов в этой теме

#31 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 20 июня 2012 - 10:52

Flinston, батареек? Мне их пихать некуда :D

Размещенное изображение

http://science.compulenta.ru/328414/
[spoiler='Автомобиль на пальчиковых батарейках установил рекорд скорости']09 августа 2007 года, 19:00 | Текст: Иван Карташев Компания Matsushita Electric Industrial, более известная по торговой марке Panasonic, добилась новых успехов в создании электромобилей Oxyride, работающих на пальчиковых батарейках. Несколько лет назад компании удалось создать автомобиль, на двух батарейках проезжающий более километра.

В этом году вместо рекорда экономичности было решено установить рекорд скорости. Новая модификация электромобиля Oxyride весит 38 кг и работает уже на 192 батарейках типа АА. В ходе заездов автомобиль разогнался до максимальной скорости в 122 км/ч, а средняя скорость составила почти 106 км/ч.

При уменьшении вдвое количества батареек максимальная и средняя скорости составили соответственно 96 и 85,7 км/ч. Дополнительную информацию (на японском языке), фотографии и видео можно найти на сайте Watch Impress.

Размещенное изображение [/spoiler]

Сообщение изменено: DimKin (20 июня 2012 - 10:52 )

  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#32 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 20 июня 2012 - 10:52

как же ты так, меломан без переносной магнитолы ?

у меня целое собрание японских винтажных раритетов)

У меня в детстве был магнитофон "комета", который мог с батареек работать. Мне его на 10 лет подарили. А потом всю технику я собирал (всмысле покупал)) ) сам, и отдаю предпочтение дэкам, с отдельными усилителями и т.д. B)
аа.. .Нет. У дочки где-то магнитофон с караоке валялся :lol:
  • 0