Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

подскажите пожалуйста!


  • Закрытая тема Тема закрыта
16 ответов в этой теме

#1 olgaxxxxxx

olgaxxxxxx
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 09 июня 2012 - 20:11

подскажите !!только без хамства....ситуация такая-приобрела машину,сколько дней дается для перерегистрации и что будет(вдруг)если не успею.и второй вопрос случайно задом сбила помойку на заправке.страховка есть.что мне будет??
  • 3

#2 TROLLFACE

TROLLFACE

    ASHOT CUMSHOT

  • Постоялец
  • 1 194 сообщений

Отправлено 12 июня 2012 - 13:29

olgaxxxxxx,
Продай ка ты лучше машину от греха подальше, а не то накажет тебя Сателит на своем кабане :lol:
  • 7

BMW X6 M50D 2014 280 kW - sold 03.2016

Tesla Model S 2014 270 kW (not P85 :( )

 


#3 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 12 июня 2012 - 13:32

olgaxxxxxx,
да ничего не будет. Не переживай. На чужой машине можно ездить сколько хочешь. И помойки у нас не обижаются, если их на куски не разрывать.
  • 1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#4 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 12 июня 2012 - 13:51

Ты Статойлу сообщила об этом? Или сбила и скрылась с места проиществия?

За сбитую помойку ничего, за то что скрылась, большой штраф.

Сообщение изменено: Turetskii (12 июня 2012 - 13:51 )

  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#5 w00dyy

w00dyy

    sh

  • Постоялец
  • 937 сообщений

Отправлено 12 июня 2012 - 13:53

подскажите !!только без хамства....ситуация такая-приобрела машину,сколько дней дается для перерегистрации и что будет(вдруг)если не успею.и второй вопрос случайно задом сбила помойку на заправке.страховка есть.что мне будет??

в лучшем случае в тюрьму на 90 дней, в худшем 2 тысячи штрафа и 2 года каторжных работ.
  • 0

#6 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 12 июня 2012 - 14:39

5 дней на переоформление

за помойку ничего не будет, максимум за порчу имущества,если ты её конечно на куски переехала)))
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#7 olgaxxxxxx

olgaxxxxxx
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 13 июня 2012 - 06:11

с места проешествия не скрылась.есть бумага.спасибо за помощь........
  • 0

#8 Мусик-Пусик

Мусик-Пусик
  • Постоялец
  • 2 351 сообщений

Отправлено 13 июня 2012 - 06:14

есть бумага

:blink:
  • 0

#9 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 13 июня 2012 - 09:06

5 дней на переоформление

за помойку ничего не будет, максимум за порчу имущества,если ты её конечно на куски переехала)))


Нигде не написано о этих 5-ти днях. Я искал, когда купил машину. Срок и врпавду ничем не ограничен. Разве что страховкой, и то её вроде можно делать дальше не переписывая машину.
  • -1
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#10 TROLLFACE

TROLLFACE

    ASHOT CUMSHOT

  • Постоялец
  • 1 194 сообщений

Отправлено 13 июня 2012 - 09:35

Ну а мюгилепенг можно на крайняк переписывать каждые 5 дней, у меня так 2 машины уже полгода ездят, а то у меня бонус больно большой :lol:
  • 0

BMW X6 M50D 2014 280 kW - sold 03.2016

Tesla Model S 2014 270 kW (not P85 :( )

 


#11 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 13 июня 2012 - 21:07

Нигде не написано о этих 5-ти днях. Я искал, когда купил машину. Срок и врпавду ничем не ограничен. Разве что страховкой, и то её вроде можно делать дальше не переписывая машину.

в арк сказали насчёт 5 дней
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#12 cruis

cruis
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Ida-Virumaa

Отправлено 15 июня 2012 - 19:38

в арк сказали насчёт 5 дней

:rolleyes: а Я СЯДУ в кабриолЭт. В АРК договор о купле продаже транспортного ср-ва регистрируется в тЭ чЭ нии пяти суток. Поддерживаю.
А тут пацаны и девчата есть один КАЗУС. За улыбку сдам. :lol: Догорай моя лучина :P :P Если срок просрочен, ТО, то лучше сделать договор в двух экземплярах. А то после просроченных пяти дней (авто не зарегистрированно), ТО бывший владелец проверет по АРК регистрацию и если ее нет, то прежний владелец может делать сообщение об ОТЧУЖДЕНИЯ проданного АВТО. :boobs:

а Я СЯДУ в кабриолЭт. В АРК договор о купле продаже транспортного ср-ва регистрируется в тЭ чЭ нии пяти суток. Поддерживаю.
А тут пацаны и девчата есть один КАЗУС. За улыбку сдам. :lol: Догорай моя лучина. Если срок просрочен, ТО, то лучше сделать договор в двух экземплярах. А то после просроченных пяти дней (авто не зарегистрированно), ТО бывший владелец проверет по АРК регистрацию и если ее нет, то прежний владелец может делать сообщение об ОТЧУЖДЕНИЯ проданного АВТО.
Раз пошла такая пьянка, реж(ь) последний огурец. Если авто не зарегистрированно, то у прежнего владельца с помощью сообщения об отчуждении есть право прежнюю регистрацию с себя снять. И ТАКИМ ОБРАЗОМ, СНЯТУЮ МАШИНУ ИСПОЛЬЗОВАТЬ НЕЗЯ. Даже если у Вас есть тех паспорт, страховка, тех осмотр. В данных полиции нет нового регистировавшего лица и тогда, ждите КИРДЫКА
РЕГИСТРАЦИЯ ДОГОВОРА КУПЛИ ПРОДАЖИ АВТО 5 Р А Б О Ч И Х Д Н Е Й. За поллитру дам ссылку на закон. Играй мой баян. Любовь, как и знания, всегда ПРОДАЖНЫ
  • 1

#13 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 июня 2012 - 13:15

cruis,
Весело тебе вчера было:). За инфу спасибо. Читается сложно, но общий смысл про 5 дней уловил.

Сообщение изменено: Estonij (16 июня 2012 - 13:15 )

  • 0

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.


#14 cruis

cruis
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Ida-Virumaa

Отправлено 16 июня 2012 - 18:29

:rolleyes: Наше Вам. Да какое там веселье. Повеситься чтоль, да одному скучно, так, маленький кураж :cry: .
  • 0

#15 olgaxxxxxx

olgaxxxxxx
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 22 июня 2012 - 19:25

а машину надо гнать в АРК?или договора достаточно и техпаспорта?
  • 0

#16 MENACE

MENACE
  • Пользователь
  • 366 сообщений

Отправлено 22 июня 2012 - 19:52

не надо машину гнать
  • 0

www.facebook.com/Dresseur.eu Cats Agility in Estonia


#17 Добрый Мудрец

Добрый Мудрец
  • Пользователь
  • 497 сообщений

Отправлено 24 июня 2012 - 17:27

За поллитру дам ссылку на закон. Играй мой баян. Любовь, как и знания, всегда ПРОДАЖНЫ


Mootorsõiduki ja selle haagise registreerimise tingimused ja kord1
Параграфы 6 и 7.
Мне пожалуйста тоже поллитру B)
  • 0
aa-lawyers.eu