Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Угнали машину в России


  • Закрытая тема Тема закрыта
47 ответов в этой теме

#1 vonnegut

vonnegut
  • Пользователь
  • 105 сообщений

Отправлено 10 июня 2012 - 13:44

Сам я гражданин Эстонии.
Въехал в Россию 21 апреля.

В пятницу угнали машину в Москве.
Стояла во дворе жилого дома.
Она была на временном ввозе в россии до 21 июля.
Декларация о временном ввозе была в бардачке :-(

Может кто-то уже был в такой ситуации.
Что нужно обязательно сделать?

В полицию я обратился в тот же день.
Они дали мне бумажку о возбуждении дела и постановление о признании меня потерпевшим.

Нужно еще идти в таможню?
В какую? По месту регистрации или в тот пункт через который въезжал в Россию(Кунчина гора).
Читал тему про то, что у человека угнали машину, а таможня ему выставила счет на дикую сумму за растаможку, это до сих пор так происходит?

Машина застрахована по каско в Ифе.
Какие там могут быть проблемы?

Извините, что так много вопросов, я просто тупо во фрустрации.
  • 0

#2 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 10 июня 2012 - 14:00

Попробуй для начала послать в таможенный пункт на куничьей горе факсом свою справку. Я так делал, когда ввоз просрочил. Без проблем, больше не приставали.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#3 vonnegut

vonnegut
  • Пользователь
  • 105 сообщений

Отправлено 10 июня 2012 - 14:18

Попробуй для начала послать в таможенный пункт на куничьей горе факсом свою справку. Я так делал, когда ввоз просрочил. Без проблем, больше не приставали.


А кроме спарвки ты что им еще факсом посылал? Какую-то объяснительную?
  • 0

#4 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 10 июня 2012 - 14:28

А кроме спарвки ты что им еще факсом посылал? Какую-то объяснительную?

Да ситуация была глупая. Дали в Нарве ввоз на 2 недели. Приехал в битцевский таможенный пункт, продлил на 3 месяца. Через неделю в Таллин приходит письмо с таможни, типа, штраф вам. Я им этот временный ввоз по факсу отправил и забыл. Ну и они отстали сразу.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#5 fromtallinn

fromtallinn

    Позитивный Человек

  • Постоялец
  • 1 061 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Pskov .

Отправлено 10 июня 2012 - 15:06

даже если таможня скажет , что всё в порядке , молодец что обратился , то ты всё равно все бумаги сохрани (из полиции , из таможни - если вдруг какую бумагу дадут) . возможно через 10 лет судиться придёться .

вот - почитай мою тему . https://forum.ee/t15...mi-s-tamozhnej/

может чего пригодиться . мне спустя семь лет начали мозги парить . и даже не смотря на то что в 2009г суд встал на мою сторону , я до декабря 2011г ещё светился в таможенных компах как нарушитель .
  • 0

ТАЛЛИНН-ПСКОВ-ТАЛЛИНН .
 


#6 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 10 июня 2012 - 15:11

Я из-за этих бумажек теперь невъездной в Россию поинт знает сколько лет.Повесили 250 штук за растоможку старой астры.
А как точно узнать срок давности таможенных требований?

Сообщение изменено: Tourne (10 июня 2012 - 15:11 )

  • 0

#7 vonnegut

vonnegut
  • Пользователь
  • 105 сообщений

Отправлено 10 июня 2012 - 15:18

Я из-за этих бумажек теперь невъездной в Россию поинт знает сколько лет.Повесили 250 штук за растоможку старой астры.
А как точно узнать срок давности таможенных требований?


А как повесили? Вы справки из милиции принесли и все равно повесили? В каком году было? И что можно вот так не платить - просто въезд закроют?
У меня просто ЦРВ 2006 года была, за ее растаможку наверно вообще столько повесят, что вешаться можно.
А там наверняка еще и пени начинают капать.

даже если таможня скажет , что всё в порядке , молодец что обратился , то ты всё равно все бумаги сохрани (из полиции , из таможни - если вдруг какую бумагу дадут) . возможно через 10 лет судиться придёться .


Да. Твою тему я читал. А тебе какую-нибудь бумагу таможня дала? Ты сразу после угона в таможню обратился или при выезде? Просто я в России должен еще 3 недели быть.

Сообщение изменено: vonnegut (10 июня 2012 - 15:25 )

  • 0

#8 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 10 июня 2012 - 15:26

А как повесили? Вы справки из милиции принесли и все равно повесили? В каком году было? И что можно вот так платить просто въезд закроют?
У меня просто ЦРВ 2006 года была, за ее растаможку наверно вообще столько повесят, что вешаться можно.

Там не с угоном было связано.Просто вовремя не вывез авто и всё.Машина навеки осталась в России и это факт.
Въезд мне конечно не запрещали,но думаю что если появлюсь на границе то сразу загребут.
Лучше я по европам помотаюсь :D

У меня просто ЦРВ 2006 года была, за ее растаможку наверно вообще столько повесят, что вешаться можно.

Дело было 3,5 года назад.Астра 1988 года и насчитали 250 тыщщщ

Кстати административный штраф 1800 руб аннулировали за истечением срока давности.Об этом даже бумага пришла в Эстонию.
Это я к тому что у нас местные знать не знают что за некоторые нарушения больше могут не платить ,а в Рашке видимо с этим гуманнее .

Сообщение изменено: Tourne (10 июня 2012 - 15:29 )

  • 0

#9 vonnegut

vonnegut
  • Пользователь
  • 105 сообщений

Отправлено 10 июня 2012 - 15:29

Дело было 3,5 года назад.Астра 1988 года и насчитали 250 тыщщщ


А как выставили требования? Прям на эстонский адрес пришло письмо? Или на границе при выезде?
  • 0

#10 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 10 июня 2012 - 15:36

А как выставили требования? Прям на эстонский адрес пришло письмо? Или на границе при выезде?

Да прям на мой адрес.Я с ними вёл официальную переписку,надеялся на справедливость которой не дождался.После вынесения решения бумажки приходят с завидной постоянностью.+ пени в геометрической прогрессии.

Или на границе при выезде?

Я выехал на автобусе через 6 часов после въезда в Россию.

Сообщение изменено: Tourne (10 июня 2012 - 15:36 )

  • 0

#11 BobDylan

BobDylan
  • Пользователь
  • 56 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 июня 2012 - 15:37

Как нельзя кстати подойдёт крылата фраза: "П*зда рулю".

А если серьёзно, то жалко машину.
  • -1
I came.
I saw.
I coded.

#12 vonnegut

vonnegut
  • Пользователь
  • 105 сообщений

Отправлено 10 июня 2012 - 15:52

Может мне все таки стоит и в Москве в таможню обратиться?
Мне просто в милиции не могут пока ничего точно сказать, и номер дела даже пока не сказали.
А тут еще выходные до среды в России.
Сижу валидол пью.

Да прям на мой адрес.Я с ними вёл официальную переписку,надеялся на справедливость которой не дождался.После вынесения решения бумажки приходят с завидной постоянностью.+ пени в геометрической прогрессии.


А ты не боишься, что они тебя в Эстонии как-то достать смогут через местные органы власти?

Сообщение изменено: vonnegut (10 июня 2012 - 15:54 )

  • 0

#13 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 10 июня 2012 - 15:56

А ты не боишься, что они тебя в Эстонии как-то достать смогут через местные органы власти?

На каком основании? Учитывая отношение правительства к России я сижу на попе ровно.

Сообщение изменено: Tourne (10 июня 2012 - 16:10 )

  • 0

#14 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 10 июня 2012 - 15:57

Мне одному кажется что Tourne думал ,что он самый умный? :lol: :lol: :lol:

vonnegut, рассылай везде в таможни, хуже не будет. В данной ситуаци как никогда верна поговорка, без бумажки ты какашка.
  • 1

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#15 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 10 июня 2012 - 16:08

Мне одному кажется что Tourne думал ,что он самый умный?

А я разве описал все подробности и сказал что самый умный? Сам виноват и никого не виню.

Под...бывать надо уметь :wink:

Сообщение изменено: Tourne (10 июня 2012 - 16:12 )

  • 0

#16 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 10 июня 2012 - 16:15

Машина застрахована по каско в Ифе.

А Россия была прописана в договоре?
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#17 vonnegut

vonnegut
  • Пользователь
  • 105 сообщений

Отправлено 10 июня 2012 - 16:18

А Россия была прописана в договоре?


перед отъездом прописал на всякий случай,
вот только никак не думал, что он настанет :-(
  • 0

#18 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 10 июня 2012 - 16:36

Радуйся, что прописал))
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#19 revelation

revelation
  • Постоялец
  • 503 сообщений

Отправлено 10 июня 2012 - 16:53

Как нельзя кстати подойдёт крылата фраза: "П*зда рулю".

А если серьёзно, то жалко машину.


Не надо возводить всякий шлак из тупых видео роликов в ранг "крылатых фраз".

Сообщение изменено: revelation (10 июня 2012 - 16:55 )

  • 0

#20 vonnegut

vonnegut
  • Пользователь
  • 105 сообщений

Отправлено 10 июня 2012 - 17:00

Радуйся, что прописал))


Ну как бы не факт, что страховая с радостью все оплатит.
Особенно с учетом того, что угнали в России.
Как вообще это происходит? Они ждут до того момента когда дело будет приостановлено за нераскрытием?
Ключ и техпаспорт менты кстати забрали при оформлении, сказав что таков закон российский, мне кажется что страховой это не очень понравится.
  • 0

#21 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 10 июня 2012 - 17:42

Да, плохая ситуация. У меня у друга года 4 назад угнали ЦРВ из под дома... нашли её правда потом с перебитыми номерами, но это была инсайдерская информация и по совету приятелей из МДВ "Ну нашли мы её, не соглашайтесь, что она ваша.. геммороя будет много, страховка все ровно оплатит. А перебитая машина, это всегда куча проблем".
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#22 fromtallinn

fromtallinn

    Позитивный Человек

  • Постоялец
  • 1 061 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Pskov .

Отправлено 10 июня 2012 - 18:06

Да. Твою тему я читал. А тебе какую-нибудь бумагу таможня дала? Ты сразу после угона в таможню обратился или при выезде? Просто я в России должен еще 3 недели быть.

дело было в начале 2002г . я тогда на пару лет в псков переехал жить . временный ввоз был на 2 месяца и я каждые 2 месяца мотался на таможенные пункты пропуска - делать новый временный ввоз (ВВ) . спустя пару дней после нового ВВ угнали машину . обратился в милицию . увидели что ВВ заканчивается через 2 месяца и сказали что справку об угоне дадут когда будет заканчиваться ВВ (вдруг найдётся за это время) .

в последний день ВВ с утра пошёл в ментовку взял справку с печатями , сел на маршрутку и в Печоры . там на такси до Кунички . там говорят вам в Печоры в таможню надо . я назад в печоры пешком . там говорят - вам к начальнику , но у него с завтрашнего дня отпуск и он уехал в псковскую таможню проставляться . я в абалде . но они говорят мол езжайте на куничку . я говорю , что я был уже там , но делать нечего и еду опять туда . выходит начальник смены - я объясняю ему что их главный где-то бухает уже в Пскове и я нахожусь в безвыходной ситуация и если меня не примут с моей справкой , то сама таможня делает меня виноватым ибо я в последний день ВВ обращаюсь к таможне с устным заявлением (и готов к письменному) , а таможня меня не принимает .

в итоге начальник смены поставил свою мини-печать с шестнадцатью степенями защиты (как я слышал), и написал на справке что я обратился в таможню с заявлением .

через 7 лет когда я через юр.фирму судился с таможней , то на той бумаге уже почти ничего не было видно . еле-еле виден был текст , еле-еле видны были печати .
  • 0

ТАЛЛИНН-ПСКОВ-ТАЛЛИНН .
 


#23 Mihey007

Mihey007
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 10 июня 2012 - 18:16

Жди, скоро вызовут в суд и припаяют растаможку, тыщ так 400 в еврах около десятки. Друг щас парится боится что не выпустят из страны.
  • 0

#24 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 10 июня 2012 - 18:17

fromtallinn,
Все эти мытарства так сильно напомнили мои разборки с российской томожней.....Помню как перед начальником таможни которая в Питере на речном вокзале чуть не на коленях стоял,только продли ВВ .....вашу мать...
  • 0

#25 vonnegut

vonnegut
  • Пользователь
  • 105 сообщений

Отправлено 10 июня 2012 - 18:34

Жди, скоро вызовут в суд и припаяют растаможку, тыщ так 400 в еврах около десятки. Друг щас парится боится что не выпустят из страны.


А что у него за ситуация?
Тоже угнали?
И прям в России вызвали в суд еще до того как он выехать успел?

в итоге начальник смены поставил свою мини-печать с шестнадцатью степенями защиты (как я слышал), и написал на справке что я обратился в таможню с заявлением .

через 7 лет когда я через юр.фирму судился с таможней , то на той бумаге уже почти ничего не было видно . еле-еле виден был текст , еле-еле видны были печати .


т.е. им ты одал копию а тебе он на оригинале печать поставил?
если не секрет во сколько обошлись все эти тяжбы?

Сообщение изменено: vonnegut (10 июня 2012 - 18:38 )

  • 0

#26 Mihey007

Mihey007
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 10 июня 2012 - 18:59

Учится в Питере, поехал на машина, потом её "угнали" всё было ок, при выезде на таможне показал бумажку из полиции что угнана машина в розыске. А на днях пришла повестка в суд телеграммой в таллинн, потому что его якобы не смогли найти в питере и типа его уже один раз вызывали, хотя он и оставлял свой адресс и во всех документах которые проготовили к суду тоже стоит его адресс, а сейчас ему из за не явки в таможню на разбирательство (о которой не сообщали) ещё и проценты насчитали. 5ого числа ходил на суд сказал что ему нужно время подготовится ознакомится, выстроить линию защиты. В июле надо будет идти опят он к тому времени получит диплом и свалит оттуда. Адвокаты сказали что дело проигрышное что уже 2 таких было и оба проиграли, по деньгам примерно такаяже сумма была в раёне 10тки.
  • 0

#27 vonnegut

vonnegut
  • Пользователь
  • 105 сообщений

Отправлено 10 июня 2012 - 19:04

Учится в Питере, поехал на машина, потом её "угнали" всё было ок,

А угнали в кавычках почему? Он с ней что-то нахимичил?
Просто у меня на самом деле угнали.

Из страны вроде не могут не выпустить, если он гражданин Эстонии.

И вон пару постов выше fromtallinn говорит, что таки все суды выйграл.

Сообщение изменено: vonnegut (10 июня 2012 - 19:07 )

  • 0

#28 fromtallinn

fromtallinn

    Позитивный Человек

  • Постоялец
  • 1 061 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Pskov .

Отправлено 10 июня 2012 - 19:12

т.е. им ты одал копию а тебе он на оригинале печать поставил?
если не секрет во сколько обошлись все эти тяжбы?

мне он на оригинале написал и поставил печать прямо на улице , я уже не помню - уходил он в здание таможни со справкой или нет .

если ты имеешь ввиду судебные тяжбы , то 15000 руб за услуги юр.фирмы + 600 руб за нотариальную доверенность на трёх юристов этой фирмы . эти деньги мне потом вернулись ибо было 2 суда . второй иск был о компенсации расходов .
  • 0

ТАЛЛИНН-ПСКОВ-ТАЛЛИНН .
 


#29 Mihey007

Mihey007
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 10 июня 2012 - 19:15

А какая разница продал он её или её действительно угнали? Уголовное дело есть машина в розыске, а всеравно насчитали растаможку. Да чё если ктото выйграл то прикольно. Ему адвокат показывал 2 дела какойто прицеп угнали- проиграли, и ещё чето тоже проиграли. Да поидее должны выпустить, но всёравно малоли этож россия. Он ещё собирается посоветоваться что будет если не будет платить и динамить, потом сюда отпишу как у него дела и что ему адвокат посоветовал. Платить он кстати ни прикаком раскладе не собирается
  • 0

#30 vonnegut

vonnegut
  • Пользователь
  • 105 сообщений

Отправлено 10 июня 2012 - 19:33

мне он на оригинале написал и поставил печать прямо на улице , я уже не помню - уходил он в здание таможни со справкой или нет .


Так если он только печать поставил на справку, значит информация об угоне никак в базу попасть не могла.
Он же ее никуда не внес.
А что написал то хоть - "Таможня претензий не имеет"?

Он ещё собирается посоветоваться что будет если не будет платить и динамить, потом сюда отпишу как у него дела и что ему адвокат посоветовал.


Напиши. Интересно.

Сообщение изменено: vonnegut (10 июня 2012 - 19:35 )

  • 0