Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

парковка строго по разметке.


  • Закрытая тема Тема закрыта
64 ответов в этой теме

#31 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 11 июня 2012 - 13:53

в пол 6 во время пробок, скорее найдется, ктонить из того ряда который ты остановил - кто подойдет и уе бет

Не найдется)

Однажды ехал за тетей на пежо с зеленым листом. Она стояла на Каарли, а я за ней - от площади свободы к церкви в среднем ряду, но вдруг ее осенило, что есть возможность объехать всех слева и... поехала. Осознав всю хитрость своего хода, она, объехав пробку включила поворотник, чтобы влезть обратно, но вот незадача - никто не пускал. Естественно за ней скопилась вереница машин, троллейбусов и автобусов. Наконец, кто-то пожалел тех, кто стоял за ней и пустил ее обратно в ряд. Так она оказалась впереди меня на целых две машины. Убедившись, что лихачество - это ее стихия, она повторила маневр в конце Луйзе, перестроившись в более-менее свободную левую полосу, а после проезда под мостом опять остановила весь ряд, остановившись и включив поворотник. На этот раз героев не было, и пропустил ее уже я, после чего она заблокировала и мой ряд с целью перестроиться в сторону Ыйсмяэ. К счастью, стоять пришлось недолго. Окончательно доказав себе, что она теперь является мастером объезда пробок, она доехала до перекрестка с мустамяэ тее по левой полосе и опять, заблокировав ряд, включила поворотник. На этот раз она не ломилась до конца, а сделала это ровно перед пешеходным переходом за несколько метров до расширения дороги.

И ничего, никто даже не бибикнул, хотя из-за ее маневров куча машин потеряла по минуте-две времени, да и сама она ничего не выиграла.



В Москве с поворотником можно стоять до поздней ночи. Никто не пустит. Поворотник включают уже во время маневра, когда у других есть выбор - либо тормозить, либо биться. :lol:

Зависит от машину, на ЛК200 поворотник работает как шлагбаум)
  • 0

#32 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 11 июня 2012 - 13:59

Стараяюсь паврковатся по разметке, особенно если парковка пустая и есть свободные места, не пойму как можно промазать...
Другое дело если парковка забита, и пара владельцев джипов припарковались на 2 места сразу, тем самым остальные встали куда влезли- паркуешься на свободное место на линии например, но чтобы можно было и вылезти из машины, и сосед мог бы залезть, и сбоку бы ещё кто встал.
Один раз в Латвии, в Юрмале аналогичная ситуация была, встал между машинами на линии, из-за того что кое-кто не умеет парковаться. После 2-3 часов прогулок, ситуация рядом поменялась, люди уехали, и получилось что я один стою посреди линии на 2х местах. Меня так совесть замучила, что я взял и подвинул машину на полметра, чтобы стояла по разметке, в чужой стране, на Эстонских номерах и ещё и на "засвеченной" машине (кто видел тот знает) как то не хотелось чтобы местные и туристы в то числе считали бы тебя за Эстонское быдло...
А вообще эта ситуция когда люди не умеют парковаться очень раздражает.
И что заметил чем меньше у человека машина, тех хуже её паркуют.
У нас в дворе и в соседнем тоже на половине малолитражек ездят женщины, не в обиду им будет сказано - ставят машины чёрте как, куда попало, так что занимают 2 места. С каждой стороны по 1,5 метра, ну млин не ужели так тяжело подвинуть машину ближе к другой, чтобы рядом ещё кто-то встал, в итоге 2-3 таких вот парковщицы сжирают и без того дефицитные 6-7 мест, и другим приходится ставить машины чёрте куда...
У меня под окном 5 мест, если туда встаёт одна "водила" на Ситроене С3- машинка не большая, всегда остаётся лишь 4 места, каждый раз вижу этот беспредел, и каждый раз так и хочется записку ей под дворником оставить...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#33 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 11 июня 2012 - 14:01

У меня под окном 5 мест, если туда встаёт одна "водила" на Ситроене С3- машинка не большая, всегда остаётся лишь 4 места, каждый раз вижу этот беспредел, и каждый раз так и хочется записку ей под дворником оставить...

А как она должна встать, чтобы осталось 5 мест? :D
  • 2

#34 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 июня 2012 - 14:02

Хотите я с первого раза отгадаю машину автора? :lol:

Вообще действительно на троллинг похоже. А если же нет, то как сказал Вырвиглаз тут уже ничего не попишешь и не объяснишь.
Есть в нашем мире моральные уроды и если на каждого обращать внимание то нервов не напасешься.

Сама паркуюсь правильно. Если скосоглажу обязательно перепаркуюсь. Надо иметь элементарное уважение и к другим людям.

Ещё бесят пацанчики которые занимают инвалидные места. Может и место в инвалидном кресле тоже заменят?

Сообщение изменено: Lamii (11 июня 2012 - 14:03 )

  • 0

#35 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 11 июня 2012 - 14:03

Ещё бесят пацанчики которые занимают инвалидные места. Может и место в инвалидном кресле тоже заменят?

Если пройтись по центру в будние дни, то можно удивиться от того, насколько обеспечены эстонские инвалиды)))
Особенно у кахекса стоянка - 5 новых мерсов и в каждом по инвалиду
  • 0

#36 autonoob

autonoob
  • Пользователь
  • 156 сообщений

Отправлено 11 июня 2012 - 14:07

Ещё бесят пацанчики которые занимают инвалидные места. Может и место в инвалидном кресле тоже заменят?


А еще бесит электорат, регулярно выбирающий отморозков плодящих этих самых "инвалидов" и любителей припарковаться с аварийкой.
  • 0

#37 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 11 июня 2012 - 14:09

А как она должна встать, чтобы осталось 5 мест? :D

Если рядом стоит машина, почему нельзя приехать к ней ближе, чтобы было расстояние примерно 0,5-0,7 метра чтобы можно было открыть дверь и вылезти, почему нужно становится к рядом стоящей машине так чтобы было 1,5 метра, с другой стороны даже если встанет рядом кто, на нормльном расстоянии, то уже в сумме не влезет одна машина - 5ая машина будет у входа в подъезд, и перекроет выход. Тоже самое если она встаёт рядом с дорогой, вдоль дороги "в карман" расстояние такое что ни спереди ни сзади уже никто не втиснестся, подвинь ты машину вперёд на метр - полтора - выехать сможешь без проблем на этой букашке, так сзади спокойно ещё машина влезет... Нет надо обязательно встать так, как будто это грузовик какой или автобус :angry: Водилы автобусов и фур так могут парковаться, ещё и с прицепом или гармошкой, в такие дыры заезжают, что мама не горюй, стоишь смотришь и охрневаешь, как на такой дуре туда можно заехать, а на малолитражках пожирают парковые места и не думают вообще своей головой...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#38 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 11 июня 2012 - 14:22

а я пускаю обычно (ну только если это не старая бмв) - мало ли что у человека случилось. Может умирает кто.

вот по головам таких как ты эти неприятные люди и прошклизывают :down: . какое ты имеешь право задерживать честно за тобой стоящих , пуская вперед себя залётных живчиков ?

я в состоянии правильно оценить ситуацию на дороге , одно дело человек ошибся полосой , или у него не было другого варианта выехать .
а этих наглых ушлёпков , которые всю очередь за лохов и терпил держат - видно за километр ), этим полный игнор)

я и сам могу вклиниться , но только на ходу , в свободное вместо пристроиться .
а если люди уже стоят , я не наглею , встаю за всеми

бесят пацанчики которые занимают инвалидные места.

ты инвалид ? или видела как инвалиду не хватило когда-то места из за пацанчиков ?
и вообще это это редкое явление чтобы бесится из за них
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#39 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 11 июня 2012 - 14:25

Особо одарённые теперь паркуются не на инвалидных местах, а ещё ближе к входу в ТЦ. За жёлтой разметкой :D
  • 0

#40 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 11 июня 2012 - 14:35

Особо одарённые теперь паркуются не на инвалидных местах, а ещё ближе к входу в ТЦ. За жёлтой разметкой :D

где вы всe эти быдло-ужасы видите ? в ласна ?

я из тупорезов видел тока владельцев джипов в ярве Селвере . там такие узкие островки с бордюрчиками и газончикаме сделаны вдоль магаза . так многие придурки на джипе обожают заезжать на них .
иногда по 4-5 джипов в ряд стоят , взабравшись на эти клумбы . так тупо :facepalm:
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#41 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 11 июня 2012 - 14:44

Я вот не понимаю, ну стоит каен на инвалидке у входа и что? Не пройти? Надо обязательно высрать кирпичей. Не разу не видел, чтоб инвалиду не хватило места.

Хотите я с первого раза отгадаю машину автора? :lol:

Сама паркуюсь правильно. Если скосоглажу обязательно перепаркуюсь. Надо иметь элементарное уважение и к другим людям.

Ещё бесят пацанчики которые занимают инвалидные места. Может и место в инвалидном кресле тоже заменят?

wtf

расскажи лучше как блондинки открывают двери на парковке
  • 0
It just those rainy dayz ...

#42 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 июня 2012 - 14:44

Я вот не понимаю, ну стоит каен на инвалидке у входа и что? Не пройти? Надо обязательно высрать кирпичей. Не разу не видел, чтоб инвалиду не хватило места.

простая арифметика
5 мест, один бандерлог, итого инвалидам осталось 4 места.
а если бандерлогов будет 5 сколько останется инвалиду?
  • 0

La meccanica delle emozioni


#43 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 июня 2012 - 15:29

Не разу не видел, чтоб инвалиду не хватило места.

Не весомый аргумент.

расскажи лучше как блондинки открывают двери на парковке

как? :)
  • 0

#44 autonoob

autonoob
  • Пользователь
  • 156 сообщений

Отправлено 11 июня 2012 - 16:16

Если человек быдло безкультурное, как ему объяснишь, что плеваться, раскидываться хабарями и парковаться как одному тебе удобно - не красиво? Это надо было раньше делать. А теперь уже поздно. Родителям спасибо.


...
Ваш покорный слуга был в этой истории. Нас трое ехало. Мчали мы по сыпрусе 80. Ночь, никого нет.
На встречу едут менты. Они сразу врубили люстры и сирену и пошли к развороту. Я ехал вторым. Сразу сообразил, что надо делать. Выключил зажигание, фары погасли и по энерции зарулил на заправку. Там быстренько скинул шлем и заныкался. Приятель, который ехал за мной, сделал тоже самое. Менты нас не заметили. А первый не заметил их. В итоге зачем-то от них погнался.
...


Спасибо родителям!
  • 0

#45 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 11 июня 2012 - 16:28

расскажи лучше как блондинки открывают двери на парковке


Про блондинок не помню, про ментов помню:)

- Почему у полицейской машины двери по цвету от кузова отличаются?
- Что бы в экстренной ситуации быстро их найти.
- А почему они никогда по вызову вовремя не приезжают?
- Салон внутри одного цвета...

Ну и реальный случай. Друзья из Нарвы на концерт приехали. Пока тусили, их машину вскрыли. Ментов ждали 4 часа, я рассказал этот анекдот, все поржали, подъезжает чисто белый фолькс, из него мент вылазит :lol:
  • 0

#46 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 11 июня 2012 - 17:00

Спасибо родителям!

Ой-ой, привысил скорость, расстрелять! :lol:
Как дети малые, ей богу.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#47 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 11 июня 2012 - 17:17

Не весомый аргумент.


как? :)

Ну как бабы ездят не мне тебе обьяснять. Про парковку и говорить нечего

Да это его личное дело - пропускать или нет. Не обязательно перед каждым хамом вставать в позу КУ. Некоторых и послать не грех. А любая их агрессия мигом может быть началом нового уголовного дела.

Я например всегда пропускаю, потому как сам всегда влезаю :lol: :lol:
  • 0
It just those rainy dayz ...

#48 Dzohan

Dzohan
  • Пользователь
  • 286 сообщений

Отправлено 11 июня 2012 - 17:28

Хотите я с первого раза отгадаю машину автора? :lol:

Вообще действительно на троллинг похоже. А если же нет, то как сказал Вырвиглаз тут уже ничего не попишешь и не объяснишь.
Есть в нашем мире моральные уроды и если на каждого обращать внимание то нервов не напасешься.

Сама паркуюсь правильно. Если скосоглажу обязательно перепаркуюсь. Надо иметь элементарное уважение и к другим людям.

Ещё бесят пацанчики которые занимают инвалидные места. Может и место в инвалидном кресле тоже заменят?

гадай
  • 0

#49 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 июня 2012 - 17:38

Ну как бабы ездят не мне тебе обьяснять. Про парковку и говорить нечего

Ой всё, гуляй...
Типичный ответ для дегенерата. Который по делу ничего сказать не может.:wink:

Я например всегда пропускаю, потому как сам всегда влезаю :lol: :lol:

Судя по твоей манере вождения даже армия девок, купившие права принесут в двое меньше бед, чем ты один.
Сдружись с автором. Будите сладкой парочкой.
  • 0

#50 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 11 июня 2012 - 17:50

Сдружись с автором. Будите сладкой парочкой.

блондинки рекомендуют )))

http://lurkmore.to/Ж...енщина_за_рулем

Будите

"Будить", если только тебя за рулем. Школу закончи сначала, драйвер

Размещенное изображение
  • 0
It just those rainy dayz ...

#51 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 июня 2012 - 17:55

Ну как бабы ездят не мне тебе обьяснять. Про парковку и говорить нечего

:facepalm:

*rainy*, Давай не будет умничать когда у самого рыльце в пушку. И да...как было сказано выше: Гуляй =)
  • 0

#52 mhp

mhp
  • Пользователь
  • 538 сообщений

Отправлено 12 июня 2012 - 07:22

отдельного внимания стоят утырки, притирающие свой сарай в плотную к водительской двери. сам пользуюсь если места мало таким вариантом, что пассажирская дверь к пассажирской соседней максимально вплотную, зато 2 водительские чтобы открывались нормально, а находятся всякие сателиты, которые стаят неглядя и потом хрен в машину залезешь, приходится оставлять память на других машинах, благо молдинг выше и выступает сильнее. касается узких парковок типа кристины.
а так ставлю или по разметке или как получается, если остальные стоят уже абы как, особенно зимой.

Сообщение изменено: mhp (12 июня 2012 - 07:23 )

  • 0

#53 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 июня 2012 - 07:38

отдельного внимания стоят утырки, притирающие свой сарай в плотную к водительской двери

у меня возле дома такая же канитель.Сосед бандерлог.Раз ему замечание сделал,два,-не понял..... Зажали его с супругой двумя машинами так,что не то,что сесть,подойти можно было к машине только со стороны капота. Допёрло. Теперь выходя из своей машины,всегда смотрит,-не мешает ли он кому B)
  • 2

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#54 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 12 июня 2012 - 08:02

касается узких парковок типа кристины.

Да да кстати...
Кому в какое место пришло настолько узко разлиновать парковочные места, что туда еле-еле влезет только какая то малолитражка...
Особенно в парковочном доме, причём убивает то что не просто линии, а как бы овалом, типа где должны колёса находится, но заезжая туда задом, по привычке смотришь чтобы полметра от линии было, а не колесом на самой линии, вот я тоже порой забиваю на разметку ибо порой из машины будет не вылезти или в соседнюю не залезть, владедьцы джипов и машин пошире, без зазрения совести просто паркуются там на 2 места, иначе дверей будет просто не открыть... Рисовальщики разметки типа создали бОльшее количество место, сделав их уже, хотя в реале, туда только мотоциклы ставить нормально можно :angry:

ну тем кто у нас разметку на парковках рисует - есть куда стремится http://gar.far-msk.ru/?p=1323 :D
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#55 mhp

mhp
  • Пользователь
  • 538 сообщений

Отправлено 12 июня 2012 - 08:11

DimKin,
да там выйгрыш на всю парковку максимум 1 вертикальный ряд на 10 машин. учитывая что места есть так и так всегда - проектору руки вырвать мало и на завод кирпичей отправить.
  • 0

#56 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 12 июня 2012 - 08:14

проектору руки вырвать мало и на завод кирпичей отправить.

чтоже он там будет делать - без рук то? :D
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#57 Автослесарь

Автослесарь
  • Пользователь
  • 85 сообщений

Отправлено 15 июля 2012 - 09:27

Раньше было при выезде с питерки 2 полосы на ярвевана, 2 в сторону тарту. На первых 2 всегда была живая очередь и многие особо одарённые, или как флинстон написал "успешные", лезли на ярвевана с третьей полосы. Вот таких я отправлял дальше прямо, не пуская в свой ряд. а развернуться на тарту мнт. ой как не просто, что бы снова на ярвевана попасть :)

зачем? показать какое ты говно?
  • 1

#58 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 15 июля 2012 - 10:05

, и каждый раз так и хочется записку ей под дворником оставить...


Как то задолбала одна машина, у которой сигнализация срабатывала без дела. Записку оставил)))
но не под дворником) А под камешком, который положил на капот.... никакого варварства, под камень тряпочку положил)))
Водитель усе понял быстро)
  • 0

#59 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 июля 2012 - 10:07

под камешком, который положил на капот....

надо было ещё томик А.П.Чехова приложить :lol:
  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#60 Satelit

Satelit
  • Постоялец
  • 736 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 15 июля 2012 - 11:07

раньше ставил строго на своё место где разметка... но после того как на парковке под центром соляриc govnuk эстончик поставил свою машину так что вылезая с неё оторвал мне зеркало ставлю всегда на 2 места т.к приехавшая полиция на место когда оторвали зеркало сказала ставьте на 2 места чтоб не было проблем.... воообщем какая страна такие и законы.... точнее беззаконие... зеркало обошлось в 200 евро...

Сообщение изменено: Satelit (15 июля 2012 - 11:07 )

  • 1