Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Насекомые дома

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
108 ответов в этой теме

#31 Sanja

Sanja

Love will save the World

• Постоялец
  • 1 695 сообщений

Отправлено 22 Март 2006 - 01:15

Или проводить всеобщую дезинфекцию тогда уж.

По морде. :)
  • 0
Мечта - самое ценное, что есть у человека. Воплощение её в реальность - смысл жизни.

#32 Rogneda

Rogneda
  • Пользователь
  • 173 сообщений

Отправлено 22 Март 2006 - 01:20

S@nj@, Угу... Тараканам.
  • 0

#33 vinipix

vinipix
  • Постоялец
  • 726 сообщений

Отправлено 22 Март 2006 - 01:46

По морде. :)

Базар. Бабка с тележкой, на тележке картонка с надписью" Трава от тараканов"
Подходит мужик и спрашивает:
- А чё бабка травка и в прямь помогает ?
- А как же сынок, 100% результат.
- И как она работает ?
- Легко, ловишь таракана и по морде ему, по морде.

Сообщение изменено: vinipix (22 Март 2006 - 01:47 )

• 0
Окончил школу для умственно отсталых детей с отличием.

И вас также! И вам того же! И вас туда же! И чтоб вас так же!

#34 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 2 987 сообщений

Отправлено 26 Март 2006 - 21:32

Насколько я знаю, лучше борной кислоты средства против тараканов не придумали. Ловушки неэффективны, вышеупомянутая машенька если и помогает, то на короткое время. А всякими спреями сами быстрее отравитесь.

Рецепт такой:
из смеси яичного желтка, вареного картофеля и борной кислоты делаются шарики и раскладываются в излюбленных тараканами местах. Точных пропорций не помню, вроде воды немного добавить надо, чтобы лепилось лучше. Можно поискать точный рецепт в интернете.
Действует 100%, правда не сразу, нужно подождать неделю-другую. Зато потом можно веником выметать тараканьи трупы. Борная кислота для тараканов сильнейший яд.
  • 0

#35 vinipix

vinipix
  • Постоялец
  • 726 сообщений

Отправлено 26 Март 2006 - 23:55

Sergio,

Вот рецепт

Возьмете сырой яичный желток, насыпьте в него порошок борной кислоты 30-50 г, размешайте до состояния густой кашицы. Слепите из этой кашицы шарики диаметром около 1 см и примерно через 1 час подсушенные шарики разбросайте по всей квартире на видных местах. Особое внимание уделите кухне, туалету и ванной. Чтобы не наступать на шарики ,днем их можно убирать с тех мест, где вы ходите, но на ночь(наиболее активное время для тараканов)обязательно снова кладите обратно. Через 3 - 4 недели тараканы исчезнут.

И надо бы довно запомнять, что в панельных домах сложней всего травить тараканов. Так как у тебя 2 пожрут и сдохнут, а у других не сдохнут.
Единственный способ, это нужно травить всем подьездом и сразу по, другому ни как.

Сообщение изменено: vinipix (27 Март 2006 - 00:00 )

• 0

#36 matilda101

matilda101
  • Пользователь
  • 90 сообщений

Отправлено 28 Март 2006 - 18:57

Соседей в топку.

Не помешало бы!
В квартире сделан ремонт, чистота стерильная и продукты исключительно в холодильнике. А они, заразы-тараканы, периодически прут через вентиляцию и открытые пространства стояка (не знаю, как правильно это место назвать). Вы вот тут веселитесь, а я вчера 2-ух гадов опять поймала и это после того, как потравила все спреем КАПО неделю назад. Машеньку попробую, если не шутите, а за рецент шариков из борной кислоты - отдельное спасибо Sergio и Вам, vinipix. Слышала про такое, но не пробовала.
И вообще, хорош остальным прикалываться, ничего смешного в этой ситуации не вижу. :D Это жизнь!
  • 0

#37 Sanja

Sanja

Love will save the World

• Постоялец
  • 1 695 сообщений

Отправлено 28 Март 2006 - 19:08

Тараканы - деликотес!

А вообще сочувствую, нужно обращаться тогда к соседям.
  • 0
Мечта - самое ценное, что есть у человека. Воплощение её в реальность - смысл жизни.

#38 vinipix

vinipix
  • Постоялец
  • 726 сообщений

Отправлено 29 Март 2006 - 23:36

matilda101,

Да не вытровишь ты одна этих друзей человека.
Надо санпеденстанцию звать или как эти службы зовутся ?
Пусть весь дом дезенфецируют.
Или PenoFlex'ом вентиляцию закрыть, всё равно последний этаж и так хорошая вентиляция.
  • 0

#39 matilda101

matilda101
  • Пользователь
  • 90 сообщений

Отправлено 31 Март 2006 - 16:32

Зараза, а что за таблетки, не подскажете?
vinipix, прежде чем въехать, выхывала фирму http://www.astrades.ee/index_rus.htm, 6-7 месяцев горя не знала, а потом пришли. Без вентиляции жить нельзя, да и этаж не последний. :) Самое оптимальное, как тут советовали, травить всем домом. Но почему-то многие предпочитают жить с братьями меньшими, чем решиться на всеобщие избиение усатых. :D
Ладно, спасибо всем, попробую борную кислоту и Машеньку, авось поможет. Хорошо хоть то, что в комнатах таракашки не встречались, только в ванне, туалете и на кухне, в общем там, где вентиляция и стояк.
  • 0

#40 Хвостец

Хвостец

Мальчик

• Постоялец
  • 1 122 сообщений

Отправлено 31 Март 2006 - 16:35

У меня какой-то великолепнутый дом. Тараканов отродясь не водилось, но периодически появляются маленькие красненькие муравьи. От соседей приходят. И ничем их не убьешь :(
  • 0
Хвост, который виляет собакой.

#41 Контрафхтагн

Контрафхтагн

но вот

• Постоялец
  • 2 565 сообщений

Отправлено 31 Март 2006 - 16:39

И ничем их не убьешь sad.gif

Тапком! :)
  • 0

#42 silence-

silence-
  • Постоялец
  • 3 374 сообщений

Отправлено 31 Март 2006 - 16:40

У меня какой-то великолепнутый дом. Тараканов отродясь не водилось, но периодически появляются маленькие красненькие муравьи. От соседей приходят. И ничем их не убьешь :(

Это намного лучше, чем летучие муравьи. :) Мы один раз так съездили в домик летом отдохнуть, а там оказались эти летучки. У меня аж до истерики было, я с того моменты муравьёв ужасно боюсь.
  • 0

#43 Хвостец

Хвостец

Мальчик

• Постоялец
  • 1 122 сообщений

Отправлено 31 Март 2006 - 16:42

Жестокая, Да они как бы 0,5 см ростом, и не мешают особо, но неприятно. Я их травлю, травлю, а они от соседей все равно лезут и лезут.
  • 0
Хвост, который виляет собакой.

#44 matilda101

matilda101
  • Пользователь
  • 90 сообщений

Отправлено 31 Март 2006 - 21:05

Весенний Хвостик, как-то прочитала рецепт отравы для красных муравьев: надо смешать хлорофос (порошек) с сахарным сиропом. Концентрация должна быть не очень большой. Они будут нести отраву в муравейник и скоро вымрут.
Сама не пробовала, так как этого "счастья" не было. Но теперь не знаю даже... с соседями ещё не познакомилась. :D А они кусаются?
  • 0

#45 vinipix

vinipix
  • Постоялец
  • 726 сообщений

Отправлено 31 Март 2006 - 22:08

matilda101,

да нет конечно.
ТОлько стайками по 10-12 тысяч напанают и до костей обгладыват.
Короче милый насекомые, ВСЕМ СОВЕТУЮ ЗАВЕСТИ
  • 0

#46 Shade on Grey

Shade on Grey

unfuckable

• Постоялец
  • 5 502 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2006 - 00:16

Тараканов отродясь не водилось, но периодически появляются маленькие красненькие муравьи. От соседей приходят. И ничем их не убьешь

У меня та же самая фигня :(

matilda101,

как-то прочитала рецепт отравы для красных муравьев: надо смешать хлорофос (порошек) с сахарным сиропом. Концентрация должна быть не очень большой.

Что такое хлорофос? Просвятите чайника, пжалста.
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#47 Добрый Лев

Добрый Лев
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2006 - 22:08

попробуйте не кормить - сами сдохнут
  • 0
"Никогда не наказывай зверя, у которого доброе сердце. Даже самый добрый зверь может укусить тебя по ошибке." ©

#48 McGregor

McGregor
  • Пользователь
  • 179 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2006 - 11:38

Заведи муравьеда
  • 0

#49 matilda101

matilda101
  • Пользователь
  • 90 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2006 - 19:59

Shade on Grey

Что такое хлорофос? Просвятите чайника, пжалста.

Действующие вещества: Хлорофос.
Описание:
Синонимы: негувон, тугон, трихлорфон, диптерекс
Белый кристалический порошок. Температура плавления 83-84 С, летучесть 0,11 мг/куб. м. Хорошо растворим в воде и большинстве органических растворителях.
Токсичность: по острой токсичности относится ко II и III классам опасности (ЛД50 для крыс 400 мг/кг, для мышей 225 мг/кг. Проникает через кожу. Обладает раздражающим действием, кумулятивные свойства выражены слабо. ДСД - 0,005. ПДК в р.з. - 0,5мг/куб. м (пары+аэрозоль), в воде водоемов - 0,05 мг/л.
Активен против тараканов, блох, клопов, мух (личинок и имаго), личинок оводов (в тканях животного), комаров, слепней, мошек, мокрецам и преимагинальных форм комаров, мошек, мокрецов.
  • 0

#50 БатырЪ

БатырЪ

Русс

• Постоялец
  • 8 028 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2008 - 18:02

Самое самое,или фирмы которые проводят дизинфекцию и сколь это стоит?
  • 0
нет подписи.

#51 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2008 - 18:07

2 года назад по вине соседей тараканов со всех квартир подъезда собирали совками :ph34r: Ужас что творилось.Мы вызвали мужичка с фирмы....стоило это 300 кронюОн пришёл с балоном за спиной....Облил всю нашу квартиру этим ярко кислотно розового цвета средством и...с того времени в нашей квартире ни одного таракана! :rolleyes: Тьфу-тьфу!!я постараюсь завтра узнать телефон и тогда тебе напишу.Средство безвредное.
  • 0

#52 Jagusja

Jagusja

многодетная мамочка

• Пользователь
  • 385 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2008 - 21:20

когда у нас появились мелкие муравьишки, а потом новые соседи и тараканов привезли мы наставили ловушек Комбат и все твари исчезли. А всякие Машеньки, Кобры и Райды - фуфло, ничего не помогает. Можно конечно еще карбофосом попробовать, но только тогда придется вместе с тараканами из дома убираться)))))))
  • 0
Женщины на самом деле ангелы, но когда им обламывают крылья, то приходиться летать на метле...

#53 Star*

Star*

Vita sine libertate nihil est

• Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2008 - 18:58

когда у нас появились мелкие муравьишки, а потом новые соседи и тараканов привезли мы наставили ловушек Комбат и все твари исчезли. А всякие Машеньки, Кобры и Райды - фуфло, ничего не помогает. Можно конечно еще карбофосом попробовать, но только тогда придется вместе с тараканами из дома убираться)))))))

ага, фуфло..
нам помог гель.. он в шприце находиться (мама из россии привозила). пару таких тюбиков на всю квартиру хватило, теперь ттт ни одной твари

название геля "дохлокс" :)
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#54 Nekton

Nekton
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 01 Март 2009 - 10:27

Были тараканы 2 года назад вызвали фирму по моему называется Astrades, пока что тараканов не наблюдаем. Стоило по моему крон 350-400.
  • 0

#55 sashko

sashko

одичавший инопланетянин

• Постоялец
  • 10 142 сообщений

Отправлено 01 Март 2009 - 11:52

чтобы не было тараканов, нужно в квартире иметь как можно больше бытовых приборов
  • 0

#56 param-pam-pam

param-pam-pam
  • Постоялец
  • 3 055 сообщений

Отправлено 01 Март 2009 - 11:55

sashko, Особенно безпроводного интернета, диги-боксов :))

Таракон волнами с ума сведет.
  • 0
Правда со мной весело?

#57 ruslan)

ruslan)
  • Постоялец
  • 1 795 сообщений

Отправлено 01 Март 2009 - 12:30

может построить тараканам город из бытовых приборов?
я уже придумал, холодильник будет небоскребом.
  • 0

#58 one

one

начнем с вас

• Постоялец
  • 2 714 сообщений

Отправлено 22 Май 2009 - 00:40

подскажите адекватную контору, которая их всех завалит.

немогу.
  • 0

#59 Aleksandr Z

Aleksandr Z
  • Пользователь
  • 102 сообщений

Отправлено 02 Май 2010 - 22:08

дома появилась моль.. кто знает 100 процентное средство, чтобы избавиться от этих вредителей ?
  • 0

#60 Manora

Manora
  • Пользователь
  • 160 сообщений

Отправлено 27 Май 2010 - 16:37

100 % - это сменить жилье, не забирая вещи с собой. :lol:

Ну, это так, для шутки. А вообще в магазине продется средство от моли, ну и надо регулярно проветривать вещи.
  • 0