Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Трещина на лобовом стекле


  • Закрытая тема Тема закрыта
153 ответов в этой теме

#31 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 июня 2006 - 22:08

http://www.lihvimistarbed.ee/
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#32 Coldrex

Coldrex
  • Пользователь
  • 116 сообщений

Отправлено 27 июня 2006 - 22:24

http://www.lihvimistarbed.ee/


Ну, и что это значит?
  • 0

#33 activ

activ
  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 27 июня 2006 - 23:47

Референт купи, тот что на бумаге, там проскакивают такие объявы.
  • 0

#34 ANDRESS

ANDRESS
  • Пользователь
  • 217 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 декабря 2006 - 21:59

небольшая трещина (около 8см) сегодня появилась на стекле. Что делать, можно ли как нибудь замазать эту трещину, или где можно остановить трещину ?
  • 0

#35 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 19 декабря 2006 - 22:01

В призме продаётся какой-то шприц для этих целей. Помогает или нет не знаю, можешь попробовать =) Потом скажешь =)
  • 0
Маленький, но гордый :D

#36 rahzel

rahzel
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Отправлено 19 декабря 2006 - 22:07

5511461 nomer

на улице нафта помню мне помогла,женчина :))
  • 0

#37 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 19 декабря 2006 - 22:08

У меня по низу вдоль торпеды трещина шла длииинная, и ничего, не мешала и ТО прошёл. По правилам трещин не должно быть там где ходят дворники. =)
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#38 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 19 декабря 2006 - 22:10

ANDRESS, если только засверлить, хотя этот способ тоже надолго не поможет... Придётся менять лобовуху.
  • 0

#39 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 19 декабря 2006 - 23:25

Смотря где трещина, если внутри то засверлить не получится, если снаружи, то можно засверлить, стоит примерно 150 крон, делают на Кадака теэ Klassteenindus между автобусным парком и Лейбором, Рядом с Кей Каубамая...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#40 Sanja

Sanja

    Love will save the World

  • Постоялец
  • 1 695 сообщений
  • Откуда:г. Таллин, Ласнамяэ

Отправлено 19 декабря 2006 - 23:51

Зимой побрызгаешь стекло туда водичка попадёт ночью примёрзнет и трещина расширится.
Да, может развалиться, особенно если в 20-градусный мороз тебя треханёт на кочке. Впринципе я бы не менял стекло если бы близился летний сезон. Трещину уже не заделаешь эффективно. Всё равно со временем нужно будет менять. Целесобразнее раскошелиться на новое стёклышко. :)
  • 0
Мечта - самое ценное, что есть у человека. Воплощение её в реальность - смысл жизни.

#41 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 20 декабря 2006 - 12:49

все ети сверления и прочее не панацея, из-за перепадов температуры трещина будет расти, потом кузов у тебя несущий наверняка (не американец же у тебя 70х), следователно кузов играет, так что засверли трещину для начала, а потом когда будут денäги меняй его..
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#42 Сахарок

Сахарок
  • Пользователь
  • 195 сообщений

Отправлено 20 декабря 2006 - 12:53

все ети сверления и прочее не панацея, из-за перепадов температуры трещина будет расти, так что засверли трещину для начала, а потом когда будут денäги меняй его..


  • 0
Интеллигентная голубоглазая блондинка 90-60-90-42,57,446,3456,235,432.2...а что я написать хотела?

#43 fmaster

fmaster
  • Постоялец
  • 659 сообщений

Отправлено 20 декабря 2006 - 12:54

Проехав по нашим ровным дорогам, от ударов и вибрации трещина увеличиться, тк что ставлю диагноз - замена лобовухи.
  • 0

#44 ANDRESS

ANDRESS
  • Пользователь
  • 217 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 декабря 2006 - 22:16

Всем спасибо, скоро поеду, засверлю для начала.
  • 0

#45 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 21 декабря 2006 - 00:10

DimKin, Не делают там. Там как раз меня направили на Нафта, о чем rahzel сказал
  • 0

#46 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 21 декабря 2006 - 11:47

El_coyote, хз...
Я летом ездил к ним, сказали что делают такие вещи, но мне не смогли, так как трещина была в салоне, и очень близко к торпеде, чисто технически её было не возможно засверлить... Сказали что стекло придётся менять, оно к этому и подошло в итоге, щас от перепада температур, расползлась на пол стекла :(
Знакомый осенью ездил туда, у него во внешнем слое была трещинка, засверлили, пока не ползёт дальше...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#47 Mihha Shu

Mihha Shu
  • Пользователь
  • 312 сообщений

Отправлено 21 декабря 2006 - 12:07

эх, хорошо, когда есть kasko - всё поменяют бесплатно. Вот как раз завра поеду отдавать свою машину на Кадака теэ Klassteenindus, заменят лобовуху.

Сообщение изменено: Mihha Shu (21 декабря 2006 - 12:07 )

  • 0

#48 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 21 декабря 2006 - 12:16

эх, хорошо, когда есть kasko - всё поменяют бесплатно. Вот как раз завра поеду отдавать свою машину на Кадака теэ Klassteenindus, заменят лобовуху.


и нету омавастатус в 3000 еек?

да и на самом деле хорошо с супер каско, платиш в год по 20000 еек, а потом раз за 3 года поменяеш лобовуху за 3000 еек... выгодно, и практично, надо пойти тоже себе сделат каско :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#49 Mihha Shu

Mihha Shu
  • Пользователь
  • 312 сообщений

Отправлено 22 декабря 2006 - 09:38

и нету омавастатус в 3000 еек?

да и на самом деле хорошо с супер каско, платиш в год по 20000 еек, а потом раз за 3 года поменяеш лобовуху за 3000 еек... выгодно, и практично, надо пойти тоже себе сделат каско :)



омавастуса нет. т.к. стёкла (лобовое, заднее и боковые) с нуля крон.
каско мне приходится платить из-за того что машина в лизинг взята и отстёгивать нужно не 20 000 в год, а всего 700 еек в месяц (думаю сам можешь посчетать сколько в год)
И темболее опыта вождения у меня мало, в мае права получил, а машину купил только вот 2 недели назад, так что всё может произайти на дороге. И получается, что в моёмслучае kasko мне делать выгодно, застрахован, даже если сам накосячу во время езды. ;)
  • 0

#50 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 22 декабря 2006 - 23:19

каско мне приходится платить из-за того что машина в лизинг взята и отстёгивать нужно не 20 000 в год, а всего 700 еек в месяц (думаю сам можешь посчетать сколько в год)

А что за машина такая, с каско в 8400 за год?

Давай видио отснимим и отошлём в "слабо". Как в твоей машине битами стёкла разбиваем, всё равно тебе новые поставят на халяву. =)

И зачем вообще создавать тему о замазывании трещены, если тебе бесплатно стекло поменять могут?

Сообщение изменено: Turetskii (22 декабря 2006 - 23:22 )

  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#51 ANDRESS

ANDRESS
  • Пользователь
  • 217 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 декабря 2006 - 16:30

Turetskii, Тему создал я, и мне бесплатно его менять никто не собирается, т.к. машина старая
  • 0

#52 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 24 декабря 2006 - 16:49

Turetskii, Тему создал я, и мне бесплатно его менять никто не собирается, т.к. машина старая


Упс.. чёто я ступил. ))
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#53 Panso

Panso
  • Пользователь
  • 68 сообщений

Отправлено 14 марта 2008 - 13:38

Суть вопроса заключается в следующем: Недавно обнаружил у себя в районе дворников V образную трещину, ничего предпринять не успел, расползлась, один ус где-то на середине лобовухи сейчас, второй пока замер, но тоже ненадолго. Так вот сам вопрос, как к этим трещинам полиция относится? Не штрафуют? ТО повторный выписывают? Просто если всё спокойно, то я бы сейчас лучше арку починил, так как зацвела после зимы, сердце кровью обливается смотреть. Да и ещё ТО проходить в апреле, легально понятно дело с ней не пройду, но как пройти найду, вот и думаю как бы мне через неделю после ТО повторный не впаяли. Может кто-то сталкивался, знает что?
  • 0

#54 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 14 марта 2008 - 16:00

Суть вопроса заключается в следующем: Недавно обнаружил у себя в районе дворников V образную трещину, ничего предпринять не успел, расползлась, один ус где-то на середине лобовухи сейчас, второй пока замер, но тоже ненадолго. Так вот сам вопрос, как к этим трещинам полиция относится? Не штрафуют? ТО повторный выписывают? Просто если всё спокойно, то я бы сейчас лучше арку починил, так как зацвела после зимы, сердце кровью обливается смотреть. Да и ещё ТО проходить в апреле, легально понятно дело с ней не пройду, но как пройти найду, вот и думаю как бы мне через неделю после ТО повторный не впаяли. Может кто-то сталкивался, знает что?

полиция, как правило, не обрашает внимания на такие пустяки, если ты конечно ведешь себя как нормальный человек. ну а если будешь хамить и быдличать, то могут и докапаться.
скоко сантиметров длина трешины? если не очень большая, то их убирают.
  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#55 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 14 марта 2008 - 16:07

если не очень большая, то их убирают.

не всегда это возможно...
тут ещё зависит от того в каком слое, если во внешнем, то её убрать не получится, но можно приостановить дальнейший рост, если во внутреннем то это уже чисто технически очень тяжело сделать, особенно если она у панели и снизу, сам с подобной проблемой сталкивался, мне сказали иди брейся, а тогда она была всеголишь пару см и вообще не мешала, а потом разрослась на полстекла, но уже поздно было, уже стекло менять нужно...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#56 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 14 марта 2008 - 16:09

отвези в сервис по стеклам пусь засверлят.. если длинная дорого получится всю заделывать.. а перед ТО засри машину что б ниче видно не было)) хотя в зоне дворников все должно быть чисто а у тя как я понял трещина там и есть..
  • 0

#57 Panso

Panso
  • Пользователь
  • 68 сообщений

Отправлено 14 марта 2008 - 16:44

Спасибо за ответы, для себя уже решил, что менять буду там заделывать и сверлить уже поздно )) слой кстати внутренний и что самое обидное есть такое подозрение, что это я так снег хорошо отстучал от дворника, причём последний когда тут был недавно, не дотерпел )) кстати кто может менял? я в класситеениндусе посмотрел на мой мондео 96 стекло 1750 + работа с клеем 690, там они ещё за что берут деньги, например, чтоб старое снять?
  • 0

#58 Froind

Froind
  • Постоялец
  • 486 сообщений
  • Откуда:Городa разбитых дорог.

Отправлено 14 марта 2008 - 16:51

Panso,езжай на Пунане за меккой там меняют цены приемлемые
  • 0

#59 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 14 марта 2008 - 17:24

Panso,езжай на Пунане за меккой там меняют цены приемлемые

+1, напротив красного креста, сам там менял, доволен.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#60 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 14 марта 2008 - 20:03

Panso,езжай на Пунане за меккой там меняют цены приемлемые

и не менее приемлемые цены в аутоспетсиалисте. несколько раз менял там. дешево и оперативно.
http://www.autospetsialist.ee/
  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE