Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Течет перекрытие


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
4 ответов в этой теме

#1 Wond3r

Wond3r
  • Пользователь
  • 53 сообщений

Отправлено 11 июня 2012 - 20:02

Ситуация в общем то не хитрая.
Имеется обычная лоджия, застеклённая пластиковыми окнами. У соседей сверху не застекленно, и когда идёт сильный дождь (а порой хватает и не сильного но продолжительного) сквозь межэтажное перекрытие вода попадает к нам на болкон. Пару раз делали косметический ремонт, штукатурили потолок, но этого хватает всего на пару дождей.
Может кто нибудь посоветует как в такой ситуации бораться с этими малоприятными потопами.
Заранее спасибо за предложение любых вазможных вариантов.
  • 0

#2 Mousee

Mousee
  • Пользователь
  • 253 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 июня 2012 - 21:19

если соседи застеклять и ничего делать не будут, то единственное что тебе может помочь, это сдедать у соседей гидроизоляцию. есть битумпраимер вот им валиком укатать пол и стенки на 5 см балкона у соседей, так чтобы небыло дырочек. с твоего балкона делать ничего не надо ибо течь надо удалять с верхней точки

Сообщение изменено: Mousee (11 июня 2012 - 21:21 )

  • 0

#3 Reanim

Reanim
  • Пользователь
  • 97 сообщений

Отправлено 11 июня 2012 - 21:22

если козырька нету врятли что то поможет, воде надо кудато деваться, как вариант швы хорошо залить пеной
  • 0

#4 Wond3r

Wond3r
  • Пользователь
  • 53 сообщений

Отправлено 11 июня 2012 - 23:27

Mousee, делать что то у соседей почти не вариант, тк бабуля, владеющая квартирой фактически не живёт в ней, приезжая лишь на пару дней в несколько месяцев.

Reanim, Козырёк над нашим окном стоит, но он не помогает, тк вада сочится через трещены в плите, а просто заливать пеной потолок наверное нет смысла.
  • 0

#5 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 11 июня 2012 - 23:42

если соседи застеклять и ничего делать не будут, то единственное что тебе может помочь, это сдедать у соседей гидроизоляцию. есть битумпраимер вот им валиком укатать пол и стенки на 5 см балкона у соседей, так чтобы небыло дырочек. с твоего балкона делать ничего не надо ибо течь надо удалять с верхней точки


Если бы ко мне пришёл сосед снизу и предложил сделать гидруху на моём балконе, я бы послал его в жо.. Нафига мне бассейн на балконе нужен? Вода должна куда-то уходить. И проблема тут не в соседском балконе, а в некачественной установке окон. Надо было соседскую щель между полом и оградительной стенкой вывести над козырьком своего окна, а остальные за герметизировать. Сейчас выход только один, всё переделать с нуля.
Есть ещё умники, которые заделывают снизу все отверстия соседского балкона сверху. Таким бы я просто по центру просверлил дыру в потолке :D Стройте грамотно и будет вам щасте :wink:
  • 0