Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

У друга случилась неприятность на дороге

• Закрытая тема Тема закрыта
7 ответов в этой теме

#1 Vicente

Vicente
  • Постоялец
  • 790 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2012 - 23:23

В общем, друг попал в аварию, он виноват. Сложилась ситуация, в которой он может сделать по страховке, либо заплатить хозяину пострадавшего авто 200евро самоответсвенности по КАСКО(ремонт пострадавшего авто оценили на сервисе приблизительно в 700 евро). На сколько может у него подняться бонус? Как поступили бы Вы в такой ситуации и как будет выгодней?
Машина висит на друге, со страховкой всё тоже в порядке. Бонус начальный, но водила он уже не зелёный :)
  • 0

когда-нибудь, я куплю себе гэтэр и больше никогда не появлюсь online

#2 Tum

Tum
  • Пользователь
  • 540 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2012 - 23:38

TopRPM, только посоветовать другу сходить в его страховую и задать эти вопросы там. Ему все посчитают и расскажут.
Бонус повысится на 50%.
  • 0

#3 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 197 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2012 - 23:48

Какая страховая, некоторые не поднимают бонус при мелких авариях (до 1к считай мелкая)
  • -1

#4 DimKin

DimKin

Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2012 - 23:55

Если есть возможность заплатить 200 еур по самоответсвенности Каско, то пусть лучше заплатит, зато у него бонус будет старый и в сумме он с экономит больше денег, на более дешовой страховке, чем годами будет переплачивать по высокому бонусу...
Поднимается он сразу, а вот опускаться будет ооочень долго...
Говорю по собственному опыту, что у меня была похожая ситуация, но не было 3000 тысяч крон заплатить за самоответсенность каско...
За несколько лет высокого бонуса, я переплатил сумму большую чем эти 3000 крон, при этом бонус ещё не опустился до прежнего уровня.
Хотя сейчас это настолько размытое понятие, какой бонус хотят, каждая страховая такой и лепит...
:angry:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло

#5 Vicente

Vicente
  • Постоялец
  • 790 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2012 - 00:06

Tum,
jmik,
DimKin,
Спасибо за оперативные ответы, обязательно передам другу :)
DimKin, Да, ситуация похожа, так же нету этих 200евро, однако мы оба почти уверены, что бонус поднимется на столько, сколько он падает за 1 год.
UPD: что за страховая у тебя?

Сообщение изменено: TopRPM (12 Июнь 2012 - 00:07 )

• 0

когда-нибудь, я куплю себе гэтэр и больше никогда не появлюсь online

#6 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 2 760 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2012 - 00:17

TopRPM,

Бонус подымется на 50%, падает же на 20% в год. Тоесть будет у него 1,8 а обратно 1,2 станет только через (1,8-20%=1,44 1,44-20%=1,16) два года. Если конечно опять не тюкнет и не влепят 2,7 как у моего друга была. Тогда можно совсем вешатся.

Сообщение изменено: SKO (12 Июнь 2012 - 00:20 )

• 0

#7 DimKin

DimKin

Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2012 - 00:18

UPD: что за страховая у тебя?

щас Эрго, в этот раз они мне предложили цену на год в 2 раза дешевле чем все остальные страховщики, хотя до этого была самой дорогой страховкой у меня...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло

#8 xp4uk

xp4uk
  • Пользователь
  • 353 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2012 - 00:49

На сколько может у него подняться бонус? Как поступили бы Вы в такой ситуации и как будет выгодней?

Давай посчитаем...

:D Я посчитал... Если дать 200 евро, то выгода 500 евро :) (за три года, при условии, что аварий не будет - начальный бонус 1.2 - 346евро в год)

Выводы делай сам! :rolleyes:

Сообщение изменено: xp4uk (12 Июнь 2012 - 00:52 )

• 0
И преисподняя раскрыла пасть свою...