Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Украли samsung galaxy s 2


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
47 ответов в этой теме

#1 alxr81

alxr81
  • Пользователь
  • 308 сообщений

Отправлено 14 июня 2012 - 16:54

Привет всем! Украли у меня samsung galaxy s2, заяву в полицию писал но после общения с ними осталось такое впечатление что этим не будут заниматься, и позвонив через недели две тебе скажут, извени друг... В общем как всегда...... Есть вобще какие то шансы найти свой смарт и будет ли этим вобще заниматься полиция? вдруг кто уже сталкивался с такой проблемой тo жду ваших советов.

НО самое смешное что просил у своего оператора пробейте телефон на что мне ответили мы не имеем на это право. Ну может и не имеют на это право чужие номера отслеживать но это то с моего согласия и мой телефом то. В общем идите в жопу Теле2, больше не буду я вашим клиентом. В другий странах в той же россии у теле2 есть такая услуга если ты потерял телефон или у тебя его украли в общем у анс как всегда ни как у людей

Сообщение изменено: alxr81 (14 июня 2012 - 17:03 )

  • 0

#2 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 14 июня 2012 - 17:00

Ну если там форматнули, то наверное никак.
  • 0

#3 alxr81

alxr81
  • Пользователь
  • 308 сообщений

Отправлено 14 июня 2012 - 17:04

Ну если там форматнули, то наверное никак.


форматнуть то не всё можно
  • 0

#4 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 июня 2012 - 17:05

К сожалению, придётся забыть про него. Ни кто не станет его искать. Если этот телефон в мокрухе не участвовал.

Формат не причём, а вот I_M_E_I меняется.
  • 0

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.


#5 alxr81

alxr81
  • Пользователь
  • 308 сообщений

Отправлено 14 июня 2012 - 17:09

К сожалению, придётся забыть про него. Ни кто не станет его искать. Если этот телефон в мокрухе не участвовал.

Формат не причём, а вот I_M_E_I меняется.


меняется но не так легко всё, смотря к кому в руки попал. но то что этим заниматся не будут это точно? всё.тке не за 15 евро аппарат
  • 0

#6 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 июня 2012 - 17:12

50 % что найдут . дал бы 90 % если знал бы что трубка у неопытного воришки .
  • 0

#7 alxr81

alxr81
  • Пользователь
  • 308 сообщений

Отправлено 14 июня 2012 - 17:27

50 % что найдут . дал бы 90 % если знал бы что трубка у неопытного воришки .


да один подрезал продал другому, а кто продал он то не будет говорить что это ворованый. я бы сам ворованый не купил даже за 100 евро Сгс2 так как потом можно остаться и без телефона и без денег, ещё и морду набить могут
  • 0

#8 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 14 июня 2012 - 18:05

alxr81,
никого не защищаю:а причем тут Теле2.что в ЕМТ или Елисе могут пробить?
  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#9 alxr81

alxr81
  • Пользователь
  • 308 сообщений

Отправлено 14 июня 2012 - 18:14

alxr81,
никого не защищаю:а причем тут Теле2.что в ЕМТ или Елисе могут пробить?


не знаю как в елиса или емт но в теле2 свинское обращение с клиентами я им распечатку звонков заказывал чтоб мне выслали на мейл после чего сказали ждите через сутки вам придёт, сутки прошли и звоню говорю где?
извенились сказав ну вот всё теперь точно придёт в течении 24 часов, прошли эти 24 часа уже не выдержав пиши им письмо и опять тоже самое по кругу извинение и обещание что будет завтро....... в общем прошло дней 5 так и не пришло ни чего но я уже на второй день сам ездил для подстрахки за распечаткой и заплатив за это 3 евро... теперь я понял зачем они тянули так чтоб я сам поехал и заплатил за это, хотя я сам не из города мне давольно не близко добираться в Теле2. Ну и нафиг мне такой оператор?
  • 0

#10 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 14 июня 2012 - 18:15

По карточке они могут пробить ~ месторасположение, если в сети. Когда вставляешь карточку в телефон, оператор получает данные телефона (IMEI), и если IMEI в чёрном списке, вот тогда и можно начинать поиск.
Да и вообще, воровать телефоны наблагородное дело, слишком просто их найти.
  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#11 alxr81

alxr81
  • Пользователь
  • 308 сообщений

Отправлено 14 июня 2012 - 18:18

По карточке они могут пробить ~ месторасположение, если в сети. Когда вставляешь карточку в телефон, оператор получает данные телефона (IMEI), и если IMEI в чёрном списке, вот тогда и можно начинать поиск.
Да и вообще, воровать телефоны наблагородное дело, слишком просто их найти.



да молги уже давно найти еслиб у них жилание было. в тот же день могли позвонить моему оператору когда заяву подал и начинать пробивать
  • 0

#12 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 14 июня 2012 - 18:20

alxr81, чего пробивать?
Они его в чёрный список занесли и всё, если он высветится у какого либо оператора, тогда и будут думать.
  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#13 alxr81

alxr81
  • Пользователь
  • 308 сообщений

Отправлено 14 июня 2012 - 18:22

alxr81, чего пробивать?
Они его в чёрный список занесли и всё, если он высветится у какого либо оператора, тогда и будут думать.


я не верю что его в течении двух недель не включали))
  • 0

#14 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 14 июня 2012 - 18:26

Да вполне, если не идиоты, то перед тем как вставить новую карточку попытаются IMEI поменять, а если не удалось, выкинули просто.
  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#15 Котофеi

Котофеi

    we love techno ♡❤

  • Постоялец
  • 1 085 сообщений
  • Откуда:World Of Techno

Отправлено 14 июня 2012 - 18:54

alxr81,
А как дело-то было? , как у тебя его украли?

***
Интересуюсь для того, что-бы другие не повторяли таких ошибок.
  • 1

#16 alxr81

alxr81
  • Пользователь
  • 308 сообщений

Отправлено 14 июня 2012 - 19:06

alxr81,
А как дело-то было? , как у тебя его украли?

***
Интересуюсь для того, что-бы другие не повторяли таких ошибок.


да на рыбалку ездили с кучей народа
  • 0

#17 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 14 июня 2012 - 19:25

Да вполне, если не идиоты, то перед тем как вставить новую карточку попытаются IMEI поменять, а если не удалось, выкинули просто.

Проще будет продать телефон в Питере. Полиция никогда его не найдет.

Сообщение изменено: *ali3n* (14 июня 2012 - 19:26 )

  • -1

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#18 alxr81

alxr81
  • Пользователь
  • 308 сообщений

Отправлено 14 июня 2012 - 19:27

Проще будет продать телефон в Питере. Полиция никогда его не найдет.


конечно проще, стоимость билета туда и обратно таких 2 телефона купить можно, ещё вариант куда нибудь в ЛА

Сообщение изменено: alxr81 (14 июня 2012 - 19:28 )

  • -1

#19 Котофеi

Котофеi

    we love techno ♡❤

  • Постоялец
  • 1 085 сообщений
  • Откуда:World Of Techno

Отправлено 14 июня 2012 - 19:37

alxr81,
и что, свои-же ? Те с кем ты ездил и гопнули тебя? :-/
  • 0

#20 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 14 июня 2012 - 19:55

конечно проще, стоимость билета туда и обратно таких 2 телефона купить можно, ещё вариант куда нибудь в ЛА

1) Стоимость 2ух билетов - 350-400евро? :lol: Он в Раше б/у в хорошем состоянии за 350-400 уйдет легко.

2) Зачем самому ехать спецом? Я знаю уйму народу, которые ездят в Россию. Если ты не идиот , то не будешь включать телефон. Отдашь знакомым/барыге. Он их выставит на продажу или купит сразу налом - нал тебе. Знакомым подкинешь денег за услугу. Все элементарно! Там сменять имей и продадут. Никто твой телефон не будет искать в Раше.
3) Барыгам в Раше абсолютно пофиг на проиcxождение телефона. Главное состояние телефона. Там все переппрошьют.

P.S. я бы так сделал, будь на месте воров (если это не тупые наркоши).
А у полиции есть дела и поважнее, чем искать чей-то телефон. У нас слишком мало кадров. Некому работать, т.к. всех поувальняли (русских спецов без нужной категории). Ну, к тому же , ты навенрое знаешь, что у нас полиция не работает а функционирует... Мне один знакомый из ментовки сказал: "Поймаешь вора. Бери его и вези в лес...Там же и закопай".

alxr81,
Вы очень наивны. Или молоды...

Сообщение изменено: *ali3n* (14 июня 2012 - 19:54 )

  • 1

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#21 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 14 июня 2012 - 20:01

знакомый работал в лавке по продаже мобильников, так вот ворованные скупались у пацанья и партиями отправлялись в Россию на продажу, тут даже и не пытались

бизнес был налажен очень хорошо, чуть ли не заказы приимались ...
  • 1

Valge Klaar 


#22 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 14 июня 2012 - 22:22

alxr81,
Вероятнее всего твой телефон уже продают где-нибудь в Питере на "Юноне". Хочешь бесплатный совет? Купи себе 2-ой телефон за 20 евро. Бери его в лес/на охоту/рыбалкубухалку. Если потеряешь или украдут, то хоть не жалко будет.

Видимо, автор еще очень молод...Верит в сказки.

Сообщение изменено: *ali3n* (14 июня 2012 - 22:29 )

  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#23 alxr81

alxr81
  • Пользователь
  • 308 сообщений

Отправлено 15 июня 2012 - 09:02

alxr81,
Вероятнее всего твой телефон уже продают где-нибудь в Питере на "Юноне". Хочешь бесплатный совет? Купи себе 2-ой телефон за 20 евро. Бери его в лес/на охоту/рыбалкубухалку. Если потеряешь или украдут, то хоть не жалко будет.

Видимо, автор еще очень молод...Верит в сказки.



ну одно дело гопники бродячие по таллину (ровные пацанчики) в поисках жертвы ну слава богу у меня таких друзей-отброса общества нет, которые вот потом в такие лавки поставляют, а другое дело какой то урод спёр для личных нужд или просто скинет какому нибудь школьнику. у меня друга в таллине на одном и том же месте 2 раза кидали, подходят 3-4 амбала и хрен чего сделаешь... ну это было давно, лет 7 назад но я не думаю что либо изменилось с тем времён))

знакомый работал в лавке по продаже мобильников, так вот ворованные скупались у пацанья и партиями отправлялись в Россию на продажу, тут даже и не пытались

бизнес был налажен очень хорошо, чуть ли не заказы приимались ...


интересно как они через границу это всё перевозили партиями без документов. как я понял там не 3 и не 5 аппаратов было))
  • 0

#24 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 15 июня 2012 - 11:53

интересно как они через границу это всё перевозили партиями без документов. как я понял там не 3 и не 5 аппаратов было))


ты вчера родился чтоли? через границу и не такое провозят )))

я же говорю, всё было на поток поставлено, проблем никаких не возникало

или ты веришь, что все кругом честные люди и дядя таможник низачто и никогда не возьмёт на руку?
  • 2

Valge Klaar 


#25 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 июня 2012 - 12:07

я когда свой потерял, он лежал где то 4 дня включенный.
теле2 мне не сказали где он.

а в элисе можно в самообслуживание посмотреть где телефон по сим карте.
  • 0

La meccanica delle emozioni


#26 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 15 июня 2012 - 12:13

По SIM карте там погрешность в лучшем случае 100 метров сюда, 100 метров туда. Good luck искать его при таком расскладе.
У самсунга удобно, что можно через сайт посмотреть точно где находится телефон, если включен интернет.
  • 1

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#27 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 июня 2012 - 12:59

По SIM карте там погрешность в лучшем случае 100 метров сюда, 100 метров туда. Good luck искать его при таком расскладе.
У самсунга удобно, что можно через сайт посмотреть точно где находится телефон, если включен интернет.

ну тогда мне даже примерно помогло бы. я его не на улице потерял
но тогда у меня была теле2 и телефон я не нашел

Сообщение изменено: LaCroix (15 июня 2012 - 13:00 )

  • 0

La meccanica delle emozioni


#28 alxr81

alxr81
  • Пользователь
  • 308 сообщений

Отправлено 15 июня 2012 - 13:22

я когда свой потерял, он лежал где то 4 дня включенный.
теле2 мне не сказали где он.

а в элисе можно в самообслуживание посмотреть где телефон по сим карте.


А ВоТ Не Хе-Ра! такой сервис пашет только пока в англии и ещё где то, а у нас как всегда всё анти-человечно, типа потерял и купи новый у нас же ещё раз так как ты клиент теле2, им не выгодно чтоб находили
  • -1

#29 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 июня 2012 - 13:25

А ВоТ Не Хе-Ра! такой сервис пашет только пока в англии и ещё где то, а у нас как всегда всё анти-человечно, типа потерял и купи новый у нас же ещё раз так как ты клиент теле2, им не выгодно чтоб находили

в элисе работает в эстонии.
в теле2 нет
  • 0

La meccanica delle emozioni


#30 alxr81

alxr81
  • Пользователь
  • 308 сообщений

Отправлено 15 июня 2012 - 13:27

в элисе работает в эстонии.
в теле2 нет


весело)) а есло стать клиентом елиса и попросить чтоб пробили есть шанс?
  • 0