Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Сделать сайт


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
30 ответов в этой теме

#1 Max123

Max123
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 15 июня 2012 - 19:30

Не уверен с разделом и не особо силён в программирование .

Вообще собственно нужно сделать сайт , можно по шаблону , можно делать с 0 ... Нас интересует только результат ... по функциональности должен напоминать фасебоок ( насколько знаю шаблон фацебоока тоже можно купить ?? )

задача сайта , что бы люди могли на нём общатся , размещать фотографии и видео ролики ...


Интересует кто может это сделать и какова будет цена вопроса примерная !

Спасибо .
  • -1

#2 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 15 июня 2012 - 19:54

10k
  • 0

#3 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 15 июня 2012 - 20:01

http://facebookclone...-clone-scripts/

Смысл бы пояснили, зачем оно надо
  • 0

#4 Max123

Max123
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 15 июня 2012 - 20:17

10 к , простите, чего ? евро ?

jmik

Не совсем понял вопрос . А так написал , всё должно бить приблизительно также как и на фацебооке : регистрация , обшение , большие базы фотографий и видео ... Что то конечно будет подругому , но это уже будет обговариватся в процессе создания сайта , после того как мы найдём человека .
  • 0

#5 supportik

supportik
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 15 июня 2012 - 20:24

Марк Цукерберг - хочешь на него быть похожим? Рассмешил :D
  • 0

#6 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 15 июня 2012 - 20:29

Да на каком-нибудь zone.ee или ucoz-е зарегить сайт и использовать готовые шаблоны. Фотки на радикал, видео на ютуб. Остаётся только раскрутить :)
  • 3

#7 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 15 июня 2012 - 20:39

10 к , простите, чего ? евро ?

Да, евро

Сообщение изменено: Inori (15 июня 2012 - 20:40 )

  • 3

#8 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 15 июня 2012 - 20:43

10 к , простите, чего ? евро ?

jmik

Не совсем понял вопрос . А так написал , всё должно бить приблизительно также как и на фацебооке : регистрация , обшение , большие базы фотографий и видео ... Что то конечно будет подругому , но это уже будет обговариватся в процессе создания сайта , после того как мы найдём человека .

Ну вот есть куча скриптов фейсбуко-подобных, можно купить за 100-500 долларов, еще за сотку кто-нибудь все это поставит и настроит. А дальше доработки за 50-100 евро/день, а их будет много.

В любом случае дешево не выйдет, вот я и спрашиваю, зачем это вам? Делать новую социальную сеть для всех или сделать какую-нибудь свою маленькую соцсеть для фирмы или друзей или мало ли кого.
  • 0

#9 w00dyy

w00dyy

    sh

  • Постоялец
  • 937 сообщений

Отправлено 15 июня 2012 - 22:35

нужно не забыть
а) Пиар компанию - пол миллиона в нее вложить (ТВ, радио, билборды) чтобы появились пользователи
2) Мощный хостинг (свой дата центр лучше) - тысяч в 300 это выйдет вместе со зданием


ну и Inori дать 10 тысяч чтобы он сделал :lol:
  • 3

#10 Max123

Max123
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 16 июня 2012 - 06:20

jmik

Вообще твои сообщения пока самые адекватные . Пока мне предложили всё это сделать в раёне 1000 евро .
Возможно я не правильно выразился , таких объёмов как на фасебуке , нам не нужно . Всё будет куда скромнее ... сайт направлен , только на Эстонию ...
Реклама , раскрутка и зачем нам это , пускай уже останется , нашей проблемой ... А все детали будут обговариваться непосредственно с тем человеком который будет этим заниматся !
  • 0

#11 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 16 июня 2012 - 08:58

jmik

Вообще твои сообщения пока самые адекватные . Пока мне предложили всё это сделать в раёне 1000 евро .
Возможно я не правильно выразился , таких объёмов как на фасебуке , нам не нужно . Всё будет куда скромнее ... сайт направлен , только на Эстонию ...
Реклама , раскрутка и зачем нам это , пускай уже останется , нашей проблемой ... А все детали будут обговариваться непосредственно с тем человеком который будет этим заниматся !

Если бюджет маленький, то я очень рекомендую забыть про этот проект, даже если направленность на Эстонию и "реклама вам не нужна".
1к вы выкинете на ветер.
  • 0

#12 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 16 июня 2012 - 09:03

Забейте на это дело, только деньги потеряете в конечном итоге ^_^
  • 1
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#13 Max123

Max123
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 16 июня 2012 - 17:00

кто может сделать сайт и сколько будет стоить ?
  • 0

#14 Enot ^)

Enot ^)

    asd

  • Постоялец
  • 675 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 июня 2012 - 17:37

Max123,
Составь хотябы примерное техническое задание (проект), можно как реферат. Что там должно быть по функциям для каждой страницы. Объяснение типа facebook звучит по меньшей мере неадекватно. Когда напишешь подробное описание проекта сможешь получить ценовое предложение.

задача сайта , что бы люди могли на нём общатся , размещать фотографии и видео ролики ...



Из твоей темы, я могу определить что тебе нужен чат с фото и видео альбомом, для каждого пользователя.

Типа фэисбука будет стоить 100500k евро

Сообщение изменено: Enot ^) (16 июня 2012 - 17:42 )

  • 0
Модератор! Прежде чем стирать мое сообщение, спроси у меня разрешения

#15 Kadaffi

Kadaffi

    Сумасшедший Ученый

  • Постоялец
  • 1 202 сообщений

Отправлено 16 июня 2012 - 17:41

Пойдем от обратного, раз иначе не вышло. Макс123, вы сами то сколько готовы в это вложить? И определитесь с качеством, чисто интуитивно, можно по шкале от 1 до 10.
  • 0

#16 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 16 июня 2012 - 18:13

кто может сделать сайт и сколько будет стоить ?

Я же сказал, 10к. Вы списали это на "неадекватное предложение", но на самом деле я меньше всего троллю в этом топике.

За 10к мы бы вывели качественный, протестированный продукт с минимальным набором функционала, способный привлекать пользователей.
Держали бы на чем-нибудь вроде AWS, постепенно наращивая серверные мощности. Пиар инкрементальный, поначалу даже и не нужен.

После релиза агильно добавляли бы новый функционал и всякие финтиплюшки, пока не вышли бы на уровень эстонского аналога фейсбука.
О конечной стоимости говорить смысла не вижу, т.к. "как у фейсбука" - это постоянные изменения и улучшения.

Я везде использую "бы", потому что реально такой проект вы никогда не запустите.
Во-первых тот факт что 10к для вас неадекватная сумма показывает что вы вообще не понимаете сферы куда лезете.
Во-вторых эстонский аналог фейсбука - не выстрелит, слишком поздно.

Сообщение изменено: Inori (16 июня 2012 - 18:15 )

  • 1

#17 Max123

Max123
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 16 июня 2012 - 18:35

Inori

Нам не нужен проект за 10 к , фаисбук второй для Естонии мне тоже не нужен ... прибыль с сайта мне тоже не нужна . Всё может быть скромно , но совкусом . Думаю за 1000 - 1500 еур вполне можно , сделать что то хорошее .

Enot ^

Ну да , скорее надо написать более детальное описание того чего ми хотим .
  • 0

#18 supportik

supportik
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 16 июня 2012 - 20:05

Это юный "программист", у него даже денег НЕТУ!

Купи ШАУРМУ и будет тебе счастье! :D
  • 0

#19 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 16 июня 2012 - 20:30

Возможно я не правильно выразился , таких объёмов как на фасебуке , нам не нужно . Всё будет куда скромнее ... сайт направлен , только на Эстонию ...
Реклама , раскрутка и зачем нам это , пускай уже останется , нашей проблемой ... А все детали будут обговариваться непосредственно с тем человеком который будет этим заниматся !

Тогда возьмите готовый скрипт, выкиньте лишнее, добавьте нужное и пусть работает. Если вам это не для прибыли, то в 1к евро вполне влезете, шикарно не будет, но вполне удобный сайт получится
  • 0

#20 supportik

supportik
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 16 июня 2012 - 20:46

lover.ee ; rate.ee ; amur.ee ; kroxa.ee и т.д.

Выставляй фотки и радуйся!!! Что тебе ещё посоветовать :D
  • 0

#21 Talk-To-Frank

Talk-To-Frank

    :)

  • Постоялец
  • 1 518 сообщений

Отправлено 17 июня 2012 - 01:25

Могу сделать на LiveStreet / BigStreet. 4к eur, включая сео аудит
[email protected]
  • -1

j2j


#22 Kadaffi

Kadaffi

    Сумасшедший Ученый

  • Постоялец
  • 1 202 сообщений

Отправлено 17 июня 2012 - 17:59

Автор смотри лс.

Сообщение изменено: Kadaffi (17 июня 2012 - 18:00 )

  • 0

#23 Max123

Max123
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 22 июня 2012 - 17:41

Так всем кто сделал предложения , скоро отвечу ... Сейчас ми думаем над деталями и над проектом каким ми хотим его видет .
  • 0

#24 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 22 июня 2012 - 21:40

Могу сделать на LiveStreet / BigStreet. 4к eur, включая сео аудит
[email protected]

Да ну, упади.
1) Это абсолютно недоработанные CMS. ( если у тебя есть исходники, которые рабочие ОТ и ДО, дай мне:) )
2) Это вообще не похоже на соц. сеть, скорее, на клон хабра.
3) Исходя из вышесказанного, что включает в себя СЕО аудит на 3999 евро?:)
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#25 Talk-To-Frank

Talk-To-Frank

    :)

  • Постоялец
  • 1 518 сообщений

Отправлено 23 июня 2012 - 11:18

Да ну, упади.
1) Это абсолютно недоработанные CMS. ( если у тебя есть исходники, которые рабочие ОТ и ДО, дай мне:) )
2) Это вообще не похоже на соц. сеть, скорее, на клон хабра.
3) Исходя из вышесказанного, что включает в себя СЕО аудит на 3999 евро?:)


1) Скажи это владельцам соц.сетей на этих движках
2) В дефолтном варианте да. Нужно пилить и пилить. Как и в любом движке. Из "коробки" практически нигде нет нужного функционала.
3) Тайна покрытая мраком
  • 0

j2j


#26 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 24 июня 2012 - 04:03

1) Скажи это владельцам соц.сетей на этих движках
2) В дефолтном варианте да. Нужно пилить и пилить. Как и в любом движке. Из "коробки" практически нигде нет нужного функционала.
3) Тайна покрытая мраком

Я тебе это говорю, а не абстрактным владельцам соц. сетей. Единственный качественный адекватный портал на лайфстрит, кот-ый я видел - это urban3p.ru. Всё, а интересовался я этой темой очень плотно. Про БигСтрит и речи быть не может - загибается клон.
Но опять же - всё это - не соц. сети, по крайней мере - уж точно не копии ФБ/ВК. Говоря о них, можно загуглить что-нить типа facebook clons, и там да, ты прав, будет что-то похожее (по дизайну), которое ты будешь 100500 лет допиливать до примерного функционала оригинальных сетей. За 4к евро.
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#27 supportik

supportik
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 26 июня 2012 - 13:47

уж точно не копии ФБ/ВК


ВК КОПИЯ ФБ
  • 0

#28 Talk-To-Frank

Talk-To-Frank

    :)

  • Постоялец
  • 1 518 сообщений

Отправлено 26 июня 2012 - 16:04

ВК КОПИЯ ФБ

Спасибо, Кэп.
  • 0

j2j


#29 Визирь

Визирь

  • Пользователь
  • 347 сообщений
  • Откуда:Таллин, Центр

Отправлено 26 июня 2012 - 18:07

Не ясна цель проекта. Если это просто общение и фотки, то можно использовать кучу готовых форумных движков. Внешне не похоже, но цели вполне можно достичь. Копии сайтов часто делают преступники, а учасвтовать в незаконной деятельности не хочется.
  • 0

#30 Бошетунмай

Бошетунмай

    Хранитель

  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Capital

Отправлено 24 июля 2012 - 18:14

Доброго времени суток!

Чтобы не открывать новую тему, пишу здесь.

Необходимо создать сайт. Полностью, под ключ.
Композиция такова, сайт посвящён определенной фирме и её сфере деятельности.
Содержит такие разделы как Стартовая страница, Описание деятельности, Сделанные проекты, Проекты в работе и Контакт и расположение.

Супер дизайна с применением последних новшеств не требуется, но некая изюминка присутствовать должна.

Остальные подробности в ЛС. (обсуждение дизайна и оплата работы).

Спасибо.
  • 0
Новый хозяин здесь (с)