Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

подвисаем...

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
33 ответов в этой теме

#1 Sandman

Sandman
  • Модератор
  • 6 635 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2012 - 21:46

Проблема появилась с месяц назад. Подвисает звук и залипает картинка на доли секунд при просмотре видео. Неважно - откуда с сети идёт сигнал, везде одинаково. Слушать фоном радио или смотреть что-то параллельно с просмотром других сайтов напрягает. Любое движение мышки выкидывает 100% загрузку проца на долю секунды. Происходит мини зависание, потом опять нормально, пока ничего не трогаешь. Реагирует даже на то, если кто в скайпе/асе отписался. При прослушивании/просмотре с харда всё пучком. Проблема только с он-лайн трансляцией. Инет нормальный, остальные 2 компа работают без сбоев.
Комп старенький конечно, пень4 2,8ггц, однояйцевый. Оперативы 2 гиги, видео ДжиФорс 7600 на 256 метров. Пыли нет, термопасту сменил. Дрова вроде нормально все висят. В чём может быть проблема не пойму.
Предложения сменить комп оставьте при себе. Мне его хватает. В игрушки не режусь, мультики не рисую. Нужен только по сети поползать...
  • 0
Эксклюзивный интерьер в Вашем доме.

#2 Вырвиглаз

Вырвиглаз

Убийца травы

• Постоялец
  • 15 501 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2012 - 22:23

Кондеры смотри. На мамке и в БП.
Была у меня одна мать. Она с покупки такие глюки выдавала. :lol:
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#3 Sandman

Sandman
  • Модератор
  • 6 635 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2012 - 22:25

Вырвиглаз, завтра пр свете дня гляну. Недоумеваю из-за того, что залипание только в инете. Всё что с харда - пашет идеально.
  • 0

#4 Demetrio

Demetrio

uid=0(root)

• Админ
  • 18 649 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2012 - 07:29

Может флэш обновить
  • 0

#5 Sandman

Sandman
  • Модератор
  • 6 635 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2012 - 11:24

кондёры вроде все целы. Визуально по крайней мере...
Флэш последний стоит... Обновил мозиллу. Хотя подвисание происходит с любого браузера.
Походу проблема всё же в дровах. Когда-то WMP попросил обновиться и заклинил. Поскольку я его не юзаю, просто забил. Сейчас попробовал обновить - не даёт, предлагает к старой вернуться, но не находит её. Такая же борода со скайпом. Что бы установить обновления, пишет надо удалить старую версию. Жму ок - пишет, что её нет на компе.. Но скайп то работает! :blink:
  • 0

#6 w00dyy

w00dyy

sh

• Постоялец
  • 937 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2012 - 12:40

Обновил мозиллу

выбрось это дерьмо

https://www.google.com/chrome
  • 0

#7 Sandman

Sandman
  • Модератор
  • 6 635 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2012 - 13:36

выбрось это дерьмо

https://www.google.com/chrome

Дело вкуса. Хром не нравится по двум причинам. Каждая открытая вкладка хавает оперативу как новая страница. А открыто у меня их обычно 12-15 штук. И в хроме не вытащить хтмл со страниц. так что пока только лиса...
  • 0

#8 w00dyy

w00dyy

sh

• Постоялец
  • 937 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2012 - 13:40

Дело вкуса. Хром не нравится по двум причинам. Каждая открытая вкладка хавает оперативу как новая страница. А открыто у меня их обычно 12-15 штук. И в хроме не вытащить хтмл со страниц. так что пока только лиса...

скорость хрома обеспечена тем что он разбивается на процессы. каждая новая вкладка или расширение = +1 процесс

ctrl + u - покажет HTML
ещё есть удобная консоль ctrl + shift + j
  • -1

#9 Sandman

Sandman
  • Модератор
  • 6 635 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2012 - 13:42

хм... давно не смотрел, может и улучшили.Буду дома - поюзаю. но причина подвисаний не от браузера - факт. Пробовал с оперой, всё то же самое

каждая новая вкладка или расширение = +1 процесс

А я о чем? :D

Сообщение изменено: Sandman (16 Июнь 2012 - 13:44 )

• 0

#10 w00dyy

w00dyy

sh

• Постоялец
  • 937 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2012 - 13:49

ну лучше пусть память жрет, чем по мелкому подлагивает как mozilla
  • 0

#11 Sandman

Sandman
  • Модератор
  • 6 635 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2012 - 14:15

Так говорю же, не в лисе дело. Закрывал её, пробовал оперу юзать - всё тоже самое. И проблема именно в том, что любое действие в сети, даже прокрутка страницы вызывает короткую перегрузку на долю секунды, из-за чего медиа подвисает.
  • 0

#12 Akhenaton

Akhenaton
  • Постоялец
  • 8 031 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2012 - 18:14

Когда ось последний раз переустанавливалась ? Может стоит попробовать переустановить.
  • 0

#13 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 842 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2012 - 12:45

Сталкивался с лагами при прокрутке веб страниц из-за старых драйверов видео карты, хотя, это вроде не тот случай, проц при этом не должен сильно грузиться, но чем черт не шутит, не помню была ли она в моем случае.
  • 0

#14 Sandman

Sandman
  • Модератор
  • 6 635 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2012 - 23:11

Когда ось последний раз переустанавливалась ? Может стоит попробовать переустановить.

Примерно 3 месяца назад. Я понимаю, что это самый простой способ решить проблему (если она не из-за железа), но очень не люблю это делать. Очень много всего потом опять устанавливать, настраивать.. Мне лень. До этого винда на этом компе ставилась в 2007

Сталкивался с лагами при прокрутке веб страниц из-за старых драйверов видео карты, хотя, это вроде не тот случай, проц при этом не должен сильно грузиться, но чем черт не шутит, не помню была ли она в моем случае.

Попробую обновить, лишним не будет...
  • 0

#15 eL fantasmA

eL fantasmA

Олимпийский мишка

• Постоялец
  • 8 807 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2012 - 00:31

Та же проблема.
Я уже создал тему про звук из видео и само видео, тут.
Теперь присоединяюсь и к этой теме, тоже хочу помощи.

Комьютер:
IBM T42
Intel Pentium M
1.7 GHz, 594 MHz
512 MB RAM

Сообщение изменено: eL fantasmA (19 Июнь 2012 - 00:31 )

• 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#16 Вырвиглаз

Вырвиглаз

Убийца травы

• Постоялец
  • 15 501 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2012 - 07:29

Запустите что-нибудь временное на этой машине. Хоть винду с флешки. И погоняйте в разных режимах.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#17 eL fantasmA

eL fantasmA

Олимпийский мишка

• Постоялец
  • 8 807 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2012 - 10:06

Вырвиглаз, а смысл?
И можно подробнее, что именно надо сделать.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#18 Demetrio

Demetrio

uid=0(root)

• Админ
  • 18 649 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2012 - 10:22

Смысл в проверке, зависит ли проблема от установленной ОС.
  • 0

#19 eL fantasmA

eL fantasmA

Олимпийский мишка

• Постоялец
  • 8 807 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2012 - 16:53

Demetrio, хмм... ну так почему в интернете всё подвисает, а обычно запущенный файл с внешнего носителя играет нормально?

Разве в этом может быть причина ОС?
  • 0

#20 -=GanGSteR=-

-=GanGSteR=-
  • Постоялец
  • 284 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2012 - 21:08

у меня такая проблема с новым компом. сделал проще. прописал в регистр

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\services\iaStor\Parameters\Port0]
"LPM"=dword:00000000
"LPMDSTATE"=dword:00000000
"DIPM"=dword:00000000

но это решения для Marvel + Intel
п.с мамка MSI Z77A-G45 ссд Crucial RealSSD C300
  • 0

#21 Diaaablo

Diaaablo

Firefly

• Постоялец
  • 2 302 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2012 - 22:05

Если лаги связаны со 100% загрузкой процессора, то запустите ТМ и посмотрите какой процесс периодически загружает проц :huh:
  • 0

#22 Sandman

Sandman
  • Модератор
  • 6 635 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2012 - 22:22

Запустите что-нибудь временное на этой машине. Хоть винду с флешки. И погоняйте в разных режимах.

Где-то валялся BOOT CD. Найду, попробую... Это идея, кстати.

у меня такая проблема с новым компом. сделал проще. прописал в регистр

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\services\iaStor\Parameters\Port0]
"LPM"=dword:00000000
"LPMDSTATE"=dword:00000000
"DIPM"=dword:00000000

но это решения для Marvel + Intel
п.с мамка MSI Z77A-G45 ссд Crucial RealSSD C300

Спасибо. Всем всё понятно. Мы каждый день вместо завтрака этим занимаемся :rolleyes:

Если лаги связаны со 100% загрузкой процессора, то запустите ТМ и посмотрите какой процесс периодически загружает проц :huh:

Загрузка процессора выдаётся на браузер, с которого просматривается или прослушивается медиа. Таск менеджер включен постоянно в последнее время. Слежу, мож чё нового покажуть :lol: При обычном юзаньи сети выдаёт 4-30% загрузки. При прослушивании радио ничего не меняется, если не трогать. При просмотре видео загрузка цп примерно 60-70% постоянная. Стоит только произвести любое действие мышкой загрузка подскакивает до 100 и падает обратно. Но при этом звук подвисает.
Фиг с ним, с видео. Обычно когда смотрю чего. то больше ничего не делаю. Но вот от радио задним фоном приходится отказываться :(
  • 0

#23 Diaaablo

Diaaablo

Firefly

• Постоялец
  • 2 302 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2012 - 22:40

При прослушивании радио ничего не меняется, если не трогать.

ну так а если трогать, то браузер глючит или че? Дрова на мышь стандартные? Попробуй дрова на звук переустановить/откатить.

Да и вообще как правило откат всегда помогает. Если так и не найдешь проблему, то откати систему. А вообще, у меня, как только появляется регулярный за*б системы, я не жду месяц ) будет тебе уроком :wink:

Сообщение изменено: Diaaablo (19 Июнь 2012 - 22:40 )

• 0

#24 Sandman

Sandman
  • Модератор
  • 6 635 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2012 - 22:43

мышь стандартная. Дрова все переустановил за последнюю неделю, ничего не изменилось. При проигрывании медиа с харда всё работает без глюков и ползанье по сети не мешает

А вообще, у меня, как только появляется регулярный за*б системы, я не жду месяц )

Так и я не ждал :) Просто на данный момент безвыходная ситуация, когда своих мозгов уже не хватает. Вот и обратился за советом :)
  • 0

#25 Diaaablo

Diaaablo

Firefly

• Постоялец
  • 2 302 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2012 - 22:50

Ты в мэйнпосте написал, что проблема проявилась с месяц назад ) Мозги тут не нужны, сносить весь софт связанный с видео/аудио в первую очередь. Какая система кстати? Хрюша или 7?
  • 0

#26 Sandman

Sandman
  • Модератор
  • 6 635 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2012 - 23:18

ХРюша.
Хм... Последнее, что ставил, это дополнения к pinnacle. По времени начала глюков совпадает +\- неделя\две. Сама прога работает нормально :huh: Больше в последнее время вроде ничего не ставил, всё нужное было поставлено сразу после переустановки ос
  • 0

#27 Diaaablo

Diaaablo

Firefly

• Постоялец
  • 2 302 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2012 - 23:25

Иногда обновления (особенно когда сидишь на довольно старой ОС) не всегда необходимы, если итак всё работает ) Я с данным софтом незнаком, поэтому выводы делать не стану, но проблема явно в ПО/дровах. Пробуй )
  • 0

#28 Sandman

Sandman
  • Модератор
  • 6 635 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2012 - 23:30

Дополнения там довольно интересны и в принципе нужны, но... Пробую снести. Посмотрим, что выйдет...
  • 0

#29 Diaaablo

Diaaablo

Firefly

• Постоялец
  • 2 302 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2012 - 23:42

Ну ты же ничего не теряешь, если ничего не изменится - поставишь по новой. Кстати советую снести полностью всю программу... Ну так, на всякий случай уточню )
  • 0

#30 Sandman

Sandman
  • Модератор
  • 6 635 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2012 - 23:44

Неа... Не помогло :( Снёс прогу полностью вместе с дополнениями.

Ну ты же ничего не теряешь, если ничего не изменится - поставишь по новой. Кстати советую снести полностью всю программу... Ну так, на всякий случай уточню )

И даже перегрузился. На всякий случай :)
  • 0