Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Сааб 9-3 проблема со звуком


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8 ответов в этой теме

#1 minunimionpeep

minunimionpeep
  • Пользователь
  • 48 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 июня 2012 - 14:35

Добрый день)

У меня такая проблема - на Saab 9-3 (2004 года) начала "срать" колонка в водительской двери. с другой стороны иногда тоже. почитав разные форумы стало ясно, что всему виной усилок под сиденьем. В saabianti новый стоит около 300 еуро. Вопрос - есть ли возможность решить эту проблему дешевле? занимается ли кто починкой таких усилителей? Возможно ли заменить где нибудь в таллинне на другой, не родной? ( на сколько я понял это довольно сложно) заранее спасибо за ответы )
  • 0

#2 ebuprofen

ebuprofen
  • Пользователь
  • 865 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 июня 2012 - 15:42

поддержаный купи, да замени, типичная проблема у этих 9-3, может просто надо вытащить и почистить его изнутри (туда влага попадает и корродирует печатную плату)

http://www.saabiklubi.ee/foorum/ тебе в помощь
  • 0
ebupro.blogspot.com
www.facebook.com/pages/Amix-Nutrition/129871087198045

#3 Andrey.

Andrey.
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 июня 2012 - 21:22

Сложно понять этих производителей. Блоки то под сиденье запихнут, то на дно багажника, то под водослив у дворников, а то и к вентилятору охлаждения поближе чего вынесут.. Проблема, как уже говорилось, вероятнее всего во влаге. Могу посмотреть как-нибудь, но внезапного исцеления не обещаю, больше люблю повозиться с перегруженными, там примерно ясно куда лезть.
  • 0

#4 minunimionpeep

minunimionpeep
  • Пользователь
  • 48 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 сентября 2012 - 10:56

Привет, спасибо всем за ответы) пробывал ставить другой усилок - результат примерно такой-же. Подозриваю теперь что дело не в усилке) кто-то сталкивался с такой проблемой? может кто посоветовать куда можно податься, кроме оф представительства)
  • 0

#5 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 17 сентября 2012 - 10:59

может быть провод надломился, а может динамик порвался
  • 1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#6 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 17 сентября 2012 - 11:03

если люибители (или пред. хозяин) включал драмчик на всю, то колонка элементарно порвана.. поэтому и "срёт"
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#7 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 17 сентября 2012 - 13:22

а может динамик порвался

я тоже так думаю что динамик скорее всего порвался, у меня стояли заводские сзади, бумажные, так от времени они просто сгнили и осыпались, сначала хрипели, потом вообще толком играть перестало, заменил - всё ок стало.
Сними декоративную решётку с динамика, если он порванный - меняй...
если визуально целый, по нажимай на мембрану, если будет ходить туго, с заеданием и хрустом, тоже меняй...

кстати передние тоже требуют замены, тоже срут, так как порвались, да всё руки не доходят...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#8 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 25 сентября 2012 - 08:13

У меня аналогичная ситуация, правый передний динамик уже поменянный мною с другой машины, там сердцевина купольная вырвана была, но поставил так как хрипит не всегда а только на определенных частотах, а оригинальный вообще был по кругу порван ( резинка крепящая всю центряльную часть к ободу или корпусу металлическому ) Так что скорее всего колонкам капут.
  • 0

#9 apahe

apahe
  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 23 ноября 2012 - 18:13

Ребята, у меня была такая-же ситуейшн. Случилось это в сильную зиму когда застрял в снегу, и пол салона было в нем. Видимо потом захрипели колонки а потом со временем совсем накрылся звук. Пришлось начитаться нашел такую статью: http://www.saabclub....ighlight=������

(нужно прочитать все от и до) как можно просто заменить (перепаять) пару фишек в усилке и мол будет работать.
Нашел тут местного гуру, который прочел тему и починил мне усилок. И покупать новый мне не пришлось. Если что, пишите в личку я дам номер пацанчика

Сообщение изменено: apahe (23 ноября 2012 - 18:14 )

  • 0