Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Поезд или самолет? Что лучше?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
23 ответов в этой теме

#1 Jistik

Jistik
  • Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 22 июня 2012 - 16:21

Такой вопрос, уважаемые господа форумчане! Скоро отпуск. Хочу дочку свозить к родственникам в Краснодарский край. Да вот не знаю, чем ехать - самолетом или на поезде. Я сама не активная путешественница, редко выбираюсь куда-то, и мысль трястись на поезде как-то не радует, но самолетом лететь гораздо дороже выходит, а копейка в доме не лишняя. Посоветуйте, чем все же лучше добираться?
  • 0

#2 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 июня 2012 - 16:35

Ну если денег нет, то паравозом. На самолёте минус в том, что ушатанные они все. Когда летал в Минеральные воды с Питера, чуть не посидел.
  • 0

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.


#3 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 22 июня 2012 - 16:53

Поезд или самолет? Что лучше?

Паровоз - хорошо,
Пароход - хорошо,
Самолёт - ничего,
А олени лучше!


  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#4 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 22 июня 2012 - 17:35

Когда в доме копейки лишней нет, то и прихотей не должно быть, вроде того, что "Трястись на поезде". Поезд ваш выбор.
  • 2

#5 Мышандра

Мышандра
  • Пользователь
  • 138 сообщений

Отправлено 22 июня 2012 - 18:51

тогда берите купе, курортные направления летом на паровозе явно далеки от понятия комфорта ))зато на перронах ягоды продавали вёдрами практически за копейки.....(воспоминания пятилетней давности)
  • 0

#6 klepkin

klepkin
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 01 июля 2012 - 19:08

Такой вопрос, уважаемые господа форумчане! Скоро отпуск. Хочу дочку свозить к родственникам в Краснодарский край. Да вот не знаю, чем ехать - самолетом или на поезде. Я сама не активная путешественница, редко выбираюсь куда-то, и мысль трястись на поезде как-то не радует, но самолетом лететь гораздо дороже выходит, а копейка в доме не лишняя. Посоветуйте, чем все же лучше добираться?

а почему трястись сразу на поезде? есть вполне и комфортные поезда дальнего следования, вот например, Аллегро возьмите или Сапсан, более комфортных поездов я пока не встречал. Заодно на поезде если поедете можете в лото жд поучаствовать можно приобрести по интернету как раз вместе с билетом для поезда, а выбор как всегда за Вами. желаю удачно отдохнуть)
  • 0

#7 парадокс

парадокс
  • Пользователь
  • 435 сообщений

Отправлено 02 июля 2012 - 20:21

Ребят кто в курсе, откуда дешевле лететь в Минеральные воды?
Вот смотрю Латвию, но там всё с пересадками, неужели нет без пересадок?
  • 0

#8 Horseone

Horseone
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 06 июля 2012 - 10:09

Насчёт лотереи железных дорог это вы удачно подметили у меня знакомая этой игрой себе всю поездку в отпуск отыграла с учётом оплаты за гостиницу и развлечения. Просто удачно выиграла и всё. А выиграть она говорит не сложно было.
  • 0

#9 VectorArt

VectorArt
  • Постоялец
  • 1 211 сообщений

Отправлено 06 июля 2012 - 17:07

не так давно ездила на конференцию в Москву на поезде... Нас было 4 человека и естественно взяли купе . .. Бррррр...Окно не открывалось вообще,что не есть гуд,так как было очень жарко...
Ехали очень долго + тесно и не уютно. Конечно под чух чух круто, но все же.. Эти границы сколько время заняли... Проверки всякие... Вышли все помятые :)))) Хотя есть что вспомнить и над чем посмеяться :)))
На самолете большой плюс в экономии времени , на мой взгляд удобней как-то и интересней :)
  • -1
Вдохновение рождается только от труда.

#10 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 06 июля 2012 - 17:28

на самолете из плюсов только экономия времени. На поезде ехать удобнее
  • 1

#11 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 06 июля 2012 - 18:13

На поезде ехать удобнее

зато на самолете лететь удобнеe)

Сообщение изменено: Flinston (06 июля 2012 - 18:14 )

  • 7

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#12 klepkin

klepkin
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 11 июля 2012 - 20:28

Соглашусь, лететь на самолете однозначно лучше. А вот про лотерею, если уже разговор зашел, даже, если Вы не выиграете, все равно деньги пойдут на благое дело - помощь детям. Так что и не обидно будет.
  • 0

#13 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 25 июля 2012 - 22:31

я ехал в поезде в плацкарте
на верхней полке босиком
и пальцы ног касались нежно
идущих мимо чьих то щёк
  • 2
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#14 Добряша

Добряша
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 12 октября 2012 - 00:59

Что лучше? – такого вопроса не может быть, все индивидуально и зависит от ситуации и от того, что вы ждете от таких поездок. Вот если увлекательной поездки, приключений и даже шанса разбогатеть, то конечно выбирайте поезд. Даже вот на днях была передача по НТВ о том, что до сих разыскивается призер с лото жд, вот парнише повезло, а он даже за деньгами не соизволит явиться, мне бы на его место
  • 0

#15 Marika1990

Marika1990
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 15 октября 2012 - 06:56

Ни не соизволил а скорее всего он даже не знает, я видела ту передачу, может такое случиться что он был командировочным а потом по приезде сдал в бухгалтерию все билеты под отчёт вот и всё. Фрагмент видео можно посмотреть на оф. Сайте лотереи ж\д, не буду сюда пихать ссылку.
  • 0

#16 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 15 октября 2012 - 09:47

Откуда эстонские граждане вообще в курсе про какие-то лотереи ржд?
  • 1

#17 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 15 октября 2012 - 09:53

шуй, по телику показывали
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#18 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 15 октября 2012 - 10:19

Зависит, сколько по времени трястись на поезде и сколько лет ребенку.
Когда мы ездили в новосиб и выбирали между поездом и самолетом, оказалось, что самолет со скидкой стоит дешевле, чем купе, а в плацкарте 3 дня трястись неприкольно.

Сообщение изменено: Depish (15 октября 2012 - 10:20 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#19 dinara77

dinara77
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 17 октября 2012 - 12:57

Хаха стишок про плацкарт прямо как из моей жизни, честно говоря, я за это не люблю плацкарт, потому что пройти по вагону ну просто невозможно из-за этих носков со всех сторон. А что там за призер, я тоже денег хочу выиграть, но пока не доводилось, не слежу я за подобной информацией, а может зря?
  • 0

#20 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 17 октября 2012 - 13:26

плацкарт это равносильно стоячему вагону для курящих.

поезда тоже разные бывают, я ездил в комфортном двухместном люксе ржд, очень даже ничего и сервис порадовал..

для меня 30-36 часов поезда, это часть поездки, отпуска... мне нравится валяться, смотреть в окошко, проезжая широченные реки, слушать стук колёс (сейчас с последними обновлениями, конечно уже нет той ностальгии), развернуть курочку из фольги), познакомиться с кем-нить из отдельного "номера", чайку попить, вагон-ресторан, ну итп прелести

лететь как-то не то, слишком обыденно, нет романтики чтооль и дело не в финансах, ненамного получается дороже

Сообщение изменено: Chief (17 октября 2012 - 13:26 )

  • 3
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#21 dinara77

dinara77
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 18 ноября 2012 - 10:17


Chief, а куда ездили, что за поезд? Там цены наверное очень высокие, но я думаю, что лучше заплатить за свой комфорт чем трепать себе же нервы. А лететь уже и дешевле порой получается, так как есть же лоу косты или Вы их противник?


  • 0

#22 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 ноября 2012 - 11:00

А я однозначно за самолеты, быстро и хоть чуть чуть вдалеке от истоптанной земли побудешь, да одна посадка и взлет чего стоят.
Под крылоооом самолеееета ап чем та поеееет, зелееееное море тайгииии.
  • 0
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#23 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 18 ноября 2012 - 15:53

Гонял на поезде в Краснодар. Было весело, но жесть долго. На фиг. Если подвернётся нормальный вариант с самолётом, то только он.
  • 0

#24 Добряша

Добряша
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 18 ноября 2012 - 23:02

Уже кстати объявился наш миллионер, вот на днях женщина пришла за своим выигрышем, благо деньги не уйдут государству. Зы: если найти бюджетные билеты, то это будет здорово. Просто смотря куда, есть поезда Сапсан, Аллегро, которые по скорости не особо уступают
  • 0