Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Где купить Samsung Wave (S8500)?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
24 ответов в этой теме

#1 Vicente

Vicente
  • Постоялец
  • 894 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 26 июня 2012 - 16:56

Решил поменять телефон (мой Nokia E52 во всём меня устраивает, однако уже безнадёжно устарел :)) на Samsung Wave (S8500), который 2 года назад являлся флагманом Samsung'a. По моим расчётам стоить он сейчас должен совсем ничего, однако столкнулся с проблемой его наличия в магазинах (впрочем как и ожидал).
Прошёлся по представительствам Tele2, Elisa и EMT, на прилавках нету. На их интернет страничках тоже.
Где стоит ещё поискать и поспрашивать, может стоит обратиться к обслуживающему персоналу представительств лично? Или всё же придётся отказаться от покупки такого старья в пользу более нового смарта из линейки Wave? :)
Самое интересное, что мой E52 ещё можно купить у тех же операторов, хотя он на целых 2 года старее :)
UPD:
Совсем забыл, кому интересно, вот его фотки. (смарт, который я ищу на них слева)
Прикрепленный файл  live2.jpg   134,45К   30 Количество загрузок
Прикрепленный файл  live6.jpg   170,16К   46 Количество загрузок

Сообщение изменено: TopRPM (26 июня 2012 - 17:01 )

  • 0

когда-нибудь, я куплю себе гэтэр и больше никогда не появлюсь online


#2 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 июня 2012 - 17:03

http://www.ishop24.e...id_product=3302

Но зачем покупать устаревшее? :)
  • 0

#3 Vicente

Vicente
  • Постоялец
  • 894 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 26 июня 2012 - 17:17

Demetrio,
Благодарю за отзывчивость! :)
Дело в том, что хочу телефон на Bada, т.к. Android, iOS и Windows Mobile крайне не устраивают, а Symbian движется всё больше ко дну. А на Bada пока ещё телефонов очень мало и именно этот (первый смарт на этой ОС) устраивает по всем остальным качествам-параметрам, практически идеально тот аппарат, что искал.
Единственное, был уверен, что стоить он будет дешевле 240 евро :lol:
  • 0

когда-нибудь, я куплю себе гэтэр и больше никогда не появлюсь online


#4 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 26 июня 2012 - 17:19

https://forum.ee/ok/...ung-wave-s8500/
  • 0
нет подписи.

#5 Vicente

Vicente
  • Постоялец
  • 894 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 26 июня 2012 - 17:30

Sadoki,
Спасибо за предложение, цена вроде даже очень неплохая :)
Но интересует исключительно новый телефон, если не найду по подходящей стоимости в магазинах, просто буду присматриваться к другой модели.
А то, что у тебя 2ой аккумулятор на 3500mAh, с родным телефон совсем мало держал?
  • 0

когда-нибудь, я куплю себе гэтэр и больше никогда не появлюсь online


#6 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 26 июня 2012 - 18:25

нафиг нужна пустая и не развивающаяся бада?
  • 3
Каждому свое.
Live your dream

#7 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 26 июня 2012 - 18:50

Sadoki,
Спасибо за предложение, цена вроде даже очень неплохая :)
Но интересует исключительно новый телефон, если не найду по подходящей стоимости в магазинах, просто буду присматриваться к другой модели.
А то, что у тебя 2ой аккумулятор на 3500mAh, с родным телефон совсем мало держал?


если нетом пользоваться то 1,5 дня Ви-фи+музыка и тд

нафиг нужна пустая и не развивающаяся бада?


шустрее работает чем андроид при тех характеристиках,при чем кажется значительно шустрее!
  • 0
нет подписи.

#8 Джимми

Джимми
  • Пользователь
  • 1 660 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Lasnahill

Отправлено 26 июня 2012 - 19:28

шустрее работает чем андроид при тех характеристиках,при чем кажется значительно шустрее!

зачем шустрость нужна если сама вещь пустая? Это как радоваться, что комп на DOS-е шустрее работает чем на семёрке, а зачем оно? Бада умерла, если нужна экзотика то надо брать Симбиан Белле или Меего
  • 1
Я интересный Размещенное изображение

#9 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 26 июня 2012 - 20:14

шустрее работает чем андроид при тех характеристиках,при чем кажется значительно шустрее!

так чему работать то? :))) приложений нет...
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#10 Vicente

Vicente
  • Постоялец
  • 894 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 26 июня 2012 - 23:38

Black Jack,
Хоть тема и не об этом, но обсуждения ОС, в частности, Bada, здесь приветствую :) (может другим людям полезно будет, да и сам ещё окончательно не решился)
Дело в том, что, как я и написал, меня крайне не устраивают Android, Windows Mobile и iOS.
Bada же имеет ряд преимуществ перед тем же Android'ом (по крайней мере для меня) и думаю, что будет сильно развиваться в ближайшее время, т.к. является собственной разработкой Samsung'а, который уже вышел на 1ое место по продаже смартфонов в мире. Всяко им намного выгодней и авторитетней выпускать смартфоны на своей ОС, а не разработке Google? ИМХО дело времени, сейчас ещё просто не успело выйти много телефонов на ней.
Про Symbian:
Уже было решился на покупку Nokia 701, тобишь смарта на Symbian Belle, но потом прочитал одну статью(почитай тоже, очень интересно и информативно, особенно если не следил за новостями Нокии за последний год - два - три). Из неё понятно что Symbian больше развиваться и обновляться не будет, просто потому что теперь не кому её развивать, исследовать и обновлять. Скоро как ОС она вообще вымрет и на смену ей придёт Windows Mobile.
По прежнему очень хочу телефон на Symbian, но никакого смысла его брать нету.
  • 0

когда-нибудь, я куплю себе гэтэр и больше никогда не появлюсь online


#11 Джимми

Джимми
  • Пользователь
  • 1 660 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Lasnahill

Отправлено 27 июня 2012 - 00:11

Bada же имеет ряд преимуществ перед тем же Android'ом

какие? Только пожалуйста конкретные пункты, а не типа "шустро работает" и красивые иконки.

Всяко им намного выгодней и авторитетней выпускать смартфоны на своей ОС, а не разработке Google?

Нет. Баду нужно разрабатывать а Андройд уже готов. На баду нужно делать приложения (которых сейчас у них сколько, 50?), призывать разработчиков (как??), а на Андройд уже есть более полу миллиона готовых приложений в маркете.

Дело в том, что, как я и написал, меня крайне не устраивают Android, Windows Mobile и iOS.

чем?

Скоро как ОС она вообще вымрет и на смену ей придёт Windows Mobile

Windows Mobile не придёт никогда, она больше не выпускается и магазин приложений у них закрыли по моему в марте. Сейчас есть Windows Phone 7.5, 7.8 и 8, это уже другое

По моему это тупость говорить "я выбираю эту мобильную платформу потому что хоть она ещё неизвестная и не поддерживается никем и нигде, она обязательно будет знаменитой и мощной и крутой через 2 года". Нет что бы взять готовый продукт. Хипстер?
  • 0
Я интересный Размещенное изображение

#12 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 27 июня 2012 - 07:45

думаю, что будет сильно развиваться в ближайшее время, т.к. является собственной разработкой Samsung'а, который уже вышел на 1ое место по продаже смартфонов в мир

:lol: такой большой, а в сказки веришь :)) у меня Wave уже 2 года, и за 2 года ничерта толком на баде не изменилось... они даже убогие не могут взломать её правильно, что бы Анлройд поставить основной версией. Так бы я сразу поменял :rolleyes:

Вообще не вижу смысла покупать старый Wave когда можно купить более новый, тем более за такие деньги. Мы его и тогда брали за 260 евро, 2 года назад... Дисплей маленький, приложений нет... зачем он тогда вообще нужен? ну да, в и-нете можно сделать что интересует, хотя и это не удобно)))
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#13 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 27 июня 2012 - 07:48

Bada же имеет ряд преимуществ перед тем же Android'ом (по крайней мере для меня) и думаю, что будет сильно развиваться в ближайшее время, т.к. является собственной разработкой Samsung'а, который уже вышел на 1ое место по продаже смартфонов в мире. Всяко им намного выгодней и авторитетней выпускать смартфоны на своей ОС, а не разработке Google? ИМХО дело времени, сейчас ещё просто не успело выйти много телефонов на ней.

Преимущества может и имеет, но, по сути, кроме Самсунга она никому не нужна, а Самсунг не очень то спешит в нее огромные деньги на раскрутку и поддержку вбухивать, ему как раз таки гораздо выгоднее аппараты на готовом Андроиде выпускать. Чем он и занимается. Так что с большой долей вероятности BaDa либо загнется, либо будет на опытных единичных телефонах от Самсунга. Это если маркетологи корейские не придумают чего-нибудь, что резко повысит популярность Бады... Но это очень маловероятно, поезд уже ушел, Андроид нереально сложно с рынка выпихнуть.

Сообщение изменено: Sergio (27 июня 2012 - 07:48 )

  • 0

#14 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 27 июня 2012 - 07:50

Wave офигенский телефон. Последний из аппаратов что у меня был который был хорош именно как телефон, а не как хрень с экраном. Дизайн, эргономика - всё классно. Жалею что продал
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#15 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 27 июня 2012 - 09:19

Дизайн, эргономика - всё классно

только говно-бада все портит. А ну еще и маленький дисплей :rolleyes:
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#16 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 27 июня 2012 - 09:30

что бада портит? Это телефон. для того чтоб звонить. какая разница какая там ОС? Дисплей там в самый раз. для телефона.
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#17 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 27 июня 2012 - 12:48

чтобы звонить, можно взять какой-нибудь старый телефон в районе 25 евро. Причем куда меньших размеров и более удобный.
  • 1

#18 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 27 июня 2012 - 15:33

что бада портит? Это телефон. для того чтоб звонить. какая разница какая там ОС?


ну да, смартфон под Бада- это просто звонила с большим экраном. Об этом все и говорят.
  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#19 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 27 июня 2012 - 16:19

ну да, смартфон под Бада- это просто звонила с большим экраном. Об этом все и говорят.


Звонила,Ноооо,очень удобная звонила. хотя все же некоторые приложения есть!
  • 0
нет подписи.

#20 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 27 июня 2012 - 17:06

что бада портит? Это телефон. для того чтоб звонить. какая разница какая там ОС? Дисплей там в самый раз. для телефона.

если исходить из того, что это смартфон... то бада его просто убила.
Если исходить из того, что это мобила... то я предпочел бы nokia 8800, nokia 6500.
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#21 Vicente

Vicente
  • Постоялец
  • 894 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 08 июля 2012 - 21:40

какие?

Не имел в долгом использовании телефона на Bada и Android, что-бы расписать тебе разные мелочи, которых ты так ждёшь, но уяснил для себя кое-что, а именно:
- не могу себе позволить заряжать телефон каждый день или ещё хуже, 2 раза в день. Android в пролёте.
- напрягают ОС, которые настолько выраженно имеют интеграцию и построены вокруг всяческих соц. сетей. Мне не надо блин писать в твиттер каждые 15 минут, чем я в данный момент занимаюсь или сидеть 24\7 в фейсбуках, загружая картиночки и фоточки. :facepalm:
- на Android смартах GPS работает через Google maps, т.е. без подключения к инету, использовать его ты не можешь. Такого прикола вообще не понимаю, я же на своей древней Нокии могу делать это вообще независимо от интернета или сети. Может конечно так не у всех, но у знакомой и её подруги именно так.
- Бада мне показалась намного стабильней, никаких зависаний приложений, самопроизвольных перезагрузок и т.п.
Видишь, каждый ищет смарт под себя, под свои нужды, которые у нас не совпадают - соответсвенно и разные мнения.
- Android смарт практически ничего не умеет делать из коробки, всё надо искать - скачивать - настраивать.

Нет. Баду нужно разрабатывать а Андройд уже готов. На баду нужно делать приложения (которых сейчас у них сколько, 50?), призывать разработчиков (как??), а на Андройд уже есть более полу миллиона готовых приложений в маркете.

Тут может ты и прав, достаточно давно уже не слежу так пристально за новостями и событиями на рынке моб. телефонов. Но знаешь, уверен мне и этих 50 приложений хватит за глаза. Bada смарт уже из коробки умеет впринципе всё что надо, в отличии от Android аппарата, на который надо скачивать пол сотни приложений, чтоб он хоть как-то отстаивал своё право называться смартфоном. Да и потом, нужна такая широкая функциональность - таскай с собой лаптоп, телефон - это телефон. А что-то сфоткать, кому-то послать, прочитать почту, что-нибудь вычислить, загрузить музыку-видео-фото, поверь хватит и телефона с Бадой на борту.
Хотел же взять себе следующий смарт на Symbian'е, но за это время, что определялся, Стивен Элоп уже успел окончательно и безповоротно погубить эту ОС, разогнав весь штат её разработчиков.

Windows Mobile не придёт никогда, она больше не выпускается и магазин приложений у них закрыли по моему в марте. Сейчас есть Windows Phone 7.5, 7.8 и 8, это уже другое

Мы ведь оба поняли о чём говорим, зачем придираться к словам?

По моему это тупость говорить "я выбираю эту мобильную платформу потому что хоть она ещё неизвестная и не поддерживается никем и нигде, она обязательно будет знаменитой и мощной и крутой через 2 года". Нет что бы взять готовый продукт. Хипстер?

Езжу на двадцатилетней чёрной БМВ в кузове купе, из прикида в основном кожанка, джинсы, туфли, рубашка, в кармане лежит старенький Nokia E52, есть ещё ко мне вопросы по поводу того, к какой социальной субкультуре принадлежу? И заметь, ты уже начинаешь переходить на личности и оскорбления, я же этого не делал, хотя как и ты, не поддерживаю мнения каждого из здесь отписавшихся.
  • 0

когда-нибудь, я куплю себе гэтэр и больше никогда не появлюсь online


#22 Джимми

Джимми
  • Пользователь
  • 1 660 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Lasnahill

Отправлено 09 июля 2012 - 01:21

на Android смартах GPS работает через Google maps, т.е. без подключения к инету, использовать его ты не можешь. Такого прикола вообще не понимаю, я же на своей древней Нокии могу делать это вообще независимо от интернета или сети. Может конечно так не у всех, но у знакомой и её подруги именно так.

такое только у дешевых Андройдах типа Галакси Гио (чисто пример, не проверял сей телефон) от самсунга, которые 140 евро стоят, но те люди, та группа на кого направлены те дешевенькие модели, и не используют настолько ГПС. По этому у них там встроен А-ГПС, то есть ГПС работает через спутники, но для полноценной работы нуждается в информации с мобильных вышек.

- Android смарт практически ничего не умеет делать из коробки, всё надо искать - скачивать - настраивать.

не аргумент (тем более по сравнению с Бадой, которая придумана что бы звонить), у каждого телефона (и класса телефона) разная комплектация

Хотел же взять себе следующий смарт на Symbian'е, но за это время, что определялся, Стивен Элоп уже успел окончательно и безповоротно погубить эту ОС, разогнав весь штат её разработчиков.

они сами себя уничтожают :( только не путайте Симбиан с Меего

есть ещё ко мне вопросы по поводу того, к какой социальной субкультуре принадлежу?

под "хипстером" я не имел ввиду субкультуру а просто интересовало, вот есть же люди кто не будут покупать или делать то что все, а захотят выделится и возьмут что-то своё, так меня это интересовало. Я, конечно не до крайностей, но именно такой

напрягают ОС, которые настолько выраженно имеют интеграцию и построены вокруг всяческих соц. сетей. Мне не надо блин писать в твиттер каждые 15 минут, чем я в данный момент занимаюсь или сидеть 24\7 в фейсбуках, загружая картиночки и фоточки.

понятно конечно. Но это добровольно, не обязательно всю свою жизнь и дела синкронизировать с соц. сетями

не могу себе позволить заряжать телефон каждый день или ещё хуже, 2 раза в день. Android в пролёте.

анализируя то чего вы от телефона ждёте, я пришёл к выводу что без всякой там синхронизаций и фейсбуков (которые вам не нужны) ваш Андройд проживёт дня 2 или, а если возьмёте к примеру Моторола Разр Макс с аккумом 3300mah, то дня 4.

ты уже начинаешь переходить на личности и оскорбления

подумал просто, что вы троллите. Рад что это не так. Извиняюсь за мою настойчивость
Спор окончен :)
  • 0
Я интересный Размещенное изображение

#23 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 09 июля 2012 - 08:22

- не могу себе позволить заряжать телефон каждый день или ещё хуже, 2 раза в день. Android в пролёте.

Я заряжаю раз в 7 или 8 дней. Андроид, да.

- напрягают ОС, которые настолько выраженно имеют интеграцию и построены вокруг всяческих соц. сетей. Мне не надо блин писать в твиттер каждые 15 минут, чем я в данный момент занимаюсь или сидеть 24\7 в фейсбуках, загружая картиночки и фоточки.

Не надо - не используй. Я, допустим, не использую никаких социальных клиентов. Хотя поначалу тоже раздражали ненужные предустановленные приложения. Но это общая тенденция, не только у смартфонов.

- на Android смартах GPS работает через Google maps, т.е. без подключения к инету, использовать его ты не можешь.

Неправда. Если в телефоне есть чип GPS, то никаких проблем с офлайновой навигацией нету. Нужно только программу скачать для навигации.

- Бада мне показалась намного стабильней, никаких зависаний приложений, самопроизвольных перезагрузок и т.п.
Видишь, каждый ищет смарт под себя, под свои нужды, которые у нас не совпадают - соответсвенно и разные мнения.

Не знаю, не сталкивался.

- Android смарт практически ничего не умеет делать из коробки, всё надо искать - скачивать - настраивать.

Смотря о чем речь, конечно, но бывает, да, напильник нужен.
  • 0

#24 Double D

Double D
  • Пользователь
  • 142 сообщений

Отправлено 09 июля 2012 - 13:15

Решил поменять телефон (мой Nokia E52 во всём меня устраивает, однако уже безнадёжно устарел :)) на Samsung Wave (S8500), который 2 года назад являлся флагманом Samsung'a. По моим расчётам стоить он сейчас должен совсем ничего, однако столкнулся с проблемой его наличия в магазинах (впрочем как и ожидал).
Прошёлся по представительствам Tele2, Elisa и EMT, на прилавках нету. На их интернет страничках тоже.
Где стоит ещё поискать и поспрашивать, может стоит обратиться к обслуживающему персоналу представительств лично? Или всё же придётся отказаться от покупки такого старья в пользу более нового смарта из линейки Wave? :)
Самое интересное, что мой E52 ещё можно купить у тех же операторов, хотя он на целых 2 года старее :)
UPD:
Совсем забыл, кому интересно, вот его фотки. (смарт, который я ищу на них слева)
Прикрепленный файл  live2.jpg   134,45К   30 Количество загрузок
Прикрепленный файл  live6.jpg   170,16К   46 Количество загрузок

Есть б/у вейв. Немного задняя крышка поцарапана, все работает. Если интересует пиши в личку, о цене договоримся
  • 0

#25 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 09 июля 2012 - 20:48

Да мы все поняли, что человек который хочет Wave никогда им не пользовался, и никогда не пользовался бадой. Что вы ему тут пытаетесь объяснить? Ну поюзает а потом поймет, что все не так уж и сладко )
  • 0
Каждому свое.
Live your dream