Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беспричинный страх


  • Закрытая тема Тема закрыта
33 ответов в этой теме

#1 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 26 июня 2012 - 18:55

Тоска, грусть, апатия: ничего не хочется делать, всё надоело, а самое главное беспричинный страх перед будущим, как в плане работы, так и в плане жизни вообще, ощущение такое же как, когда стоишь перед прыжком в воду с высоты, или перед крутой горкой, с которой надо съехать, как-будто адреналин где-то под рёбрами выделяется, а страх перемен ещё больше.
Нормально ли это? Это естественный физиологический процесс, и черта характера, когда организму надо получить адреналин и он ищет его такими странными способами или это наличие какой-то болезни?

З.Ы. Модераторы название темы подправьте,а то я там очепятался.

Сообщение изменено: Грач (26 июня 2012 - 18:55 )

  • -2

#2 epicx

epicx

    Knight Bachelor

  • Постоялец
  • 1 907 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 26 июня 2012 - 19:06

Размещенное изображение
  • 6
Well polish my nuts and serve me a milkshake © Steve Stifler

#3 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 01 июля 2012 - 23:07

Все эмоции результат работы мозга, разума. В данном случае если говорить про страх перед переменами, работой, будущим - всё это неуверенность. Если копнуть глубже, в природу этой неуверенности, то некие убеждения c детства, верования, чаще всего полученные от общества через телевидение, воспитание, книги. Например, в будущем ничего хорошего ждать не приходиться. Всё идёт в.. Экономический кризис. Ошибка может быть фатальна. Курение приведёт обязательно к последствиям к 30 годам. Ну и бла бла бла (пессимизм на лицо). Самое ужасное, что со школьных времён внушали, мол эмоции не подвластны разуму. То бишь эти страхи вполне естественны и нормальны. Но всё это ложь. Если бы это было не так, то почему большинство из тех кто подвержен точно такими же страхами, как автор, пытаються как можно сильнее заглушить (заткнуть) разум куря, потреКак я вас всех люблю! алкоголь, смотря мыльные оперы, слушая непристранно музыку, да даже сидит сутками на этом форуме?

Но о чём это я? Я же сюда пришёл кинуть очередную тупую картинку:
Размещенное изображение
  • 0

#4 Vlad1000

Vlad1000
  • Пользователь
  • 32 сообщений
  • Откуда:Таллинна

Отправлено 02 июля 2012 - 16:57

У страха всегда есть причина.
И все наши модели поведения - родом из детства.
Однако каждый может выбрать другую модель, главное знать как.

Сообщение изменено: Yake32x (02 июля 2012 - 22:58 )
спам

  • 0

#5 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 02 июля 2012 - 22:55

к психотерапевту сходи
  • 1
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#6 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 03 июля 2012 - 00:25

это нормально ))) такое состояние у всех в эстонии, уезжай и будет тебе счастье и определенность в жизни )))

#7 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 03 июля 2012 - 02:18

$777SLK$,
ой не факт...я сча заграницей и скажу что тут хронический депрес может только усилится..т.к ковсему прочему добавляются еше проблемы...хотя некоторые естонские и пропадают..
  • 0
)

#8 Dundee

Dundee
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 29 мая 2013 - 14:29

Такое состояние может быть, если не выполняешь своё предназначение, не реализуешь себя. Внутренне ты это чувствуешь, а новой модели жизни в голове нет, да и психика не любит менять привычные устои. Поработай над предназначением и твоими истинными ценностями и отфильтруй то что не твоё, а навязано воспитанием, окружением. Учись слушать внутренний голос и правильно воспринимать ум. Тогда и тревоги уйдут и жизнь заблещет красками, только будь готов принять новое, без поворотно менять жизненные устои. Как однажды мне дали совет на просьбу "как делать правильный выбор?" - всё очень просто, делаешь выбор и откидываешь все другие варианты как будто их и нет! И даже не думай о том что они были. Мне этот совет в жизни часто помогает. )
  • 1

#9 - SNEG -

- SNEG -
  • Постоялец
  • 1 320 сообщений
  • Откуда:Мир

Отправлено 31 мая 2013 - 02:35

Страх = убегание. Ногами, глазами, мыслью хочется убежать. У всех животных, птица и даже насекомых оно есть.
Когда идешь НОГАМИ , ГЛАЗАМИ и главное ТАЗОМ на проблему, то страх исчезает само собой.
Смелость = страх + сопротивление ему ( тело хочет убежать, но если идти на него то возникает чувство смелости ). Смелости без страха не бывает.

Тут чисто телесная проблема. Страх перед будущим = хочется убежать ( избежать ) от него. Когда тупо идешь на него то сразу все пропадает.

Сообщение изменено: - SNEG - (31 мая 2013 - 02:37 )

  • 0
Нам можно

#10 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 31 мая 2013 - 09:45

Почти год прошёл, а страхи по сути те же.
  • 0

#11 _Midnight_

_Midnight_
  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 31 мая 2013 - 09:51

санек
да потомучто плывешь по реке как говно
и то,куда течет этот поток - не самое лучшее место
  • 0

#12 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 31 мая 2013 - 09:54

ну вот значит, что плавать против течения не умею.
  • 0

#13 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 31 мая 2013 - 10:15

а самое главное беспричинный страх перед будущим

по-моему очень даже причинный. ты сознательно эти причины видеть отказываешься, но подсознание тебе настойчиво намекает, что пора кое-что менять в своих взглядах, иначе плохо-страшно-тоскливо и т.д.
  • 2

#14 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 31 мая 2013 - 10:46

Alesia,
можеть, но тоже подсознание генерирует и страхи связанные с изменением вещей.
  • -1

#15 Dundee

Dundee
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 31 мая 2013 - 11:22

Есть много способов изменения модели восприятия мира, но для этого нужно понять на что менять! Или получиться шило на мыло. ) 1. Пересмотри свои ценности и найди сильные стороны - определи куда на самом деле тебе хочется двигаться, от чего ты зажигаешься. 2. Подбери подходящий для тебя метод изменения подсознания. Поищи в ин-нете, есть много толковых систем и тренингов.

Почти год прошёл, а страхи по сути те же.

Под лежачий камень вода не течёт. Если сегодня ничего не предпринял, то и завтра ничего не изменится!
  • 0

#16 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 31 мая 2013 - 15:00

ну вот значит, что плавать против течения не умею.

Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда, куда тебе нужно
  • 1

#17 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 мая 2013 - 15:15

третий год одни и те же люди дают одни и те же совету одному и тому же грачу
  • 3

La meccanica delle emozioni


#18 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 31 мая 2013 - 15:24

третий год одни и те же люди дают одни и те же совету одному и тому же грачу

Хоть где-то в этом мире есть стабильность
  • 1

#19 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 31 мая 2013 - 16:19

Нет не нормально, хотя бы потому, что это тебя беспокоит.
Хотя в Эстонии, наверно, большинство людей, кто послабее и постарше живет с постоянным страхом и чувством обреченности.
Поэтому кто-то усиленно бухает, а кто-то просто психом становится и жрет колеса всякие.
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#20 _Midnight_

_Midnight_
  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 31 мая 2013 - 20:24

ну знаете
еслиб я к 27 годам еще не трахнул ни одну девочку..
тут не только страхами
дурдомом бы веяло
  • 0

#21 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 31 мая 2013 - 20:37

к психотерапевту сходи

, пожалуйста.
Очень-очень тебя прошу. Самому не надо - окажи обществу такую услугу, и оно подсознательно будет тебе благодарно.
  • 1

#22 Нникто

Нникто
  • Постоялец
  • 1 491 сообщений

Отправлено 31 мая 2013 - 21:29

у меня есть такой страх, но он причинный - связано с тем, что я одиночка, не имею связей, единственная подруга занята, и близкие люди заняты и им нет дела до твоих проблем, а мама в некоторых вещех не разбирается (например, всякая навороченная технология и прочее, в которых обычно разбирается молодое поколение), и поэтому мне никто не поможет, если вдруг проблемы, с которыми ты раньше не сталкивалась, появляются, с которыми ты не справилась бы..

Если у Грача беспричинный страх перед переменами, будущим, то это говорит о том, что у него фобия. Есть такая фобия - боязнь перемен, будущего.

Грач, добавь к своему гинефобу и еще фобию, погугли, если так интересно...

Сообщение изменено: Нникто (31 мая 2013 - 21:38 )

  • 0
Желания исполняются.... ты в это веришь, да?

#23 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 31 мая 2013 - 21:49

Нникто,
Техника это фигня.

Если у Грача беспричинный страх перед переменами, будущим, то это говорит о том

что он знает или догадывается, что ничего хорошего его там не ждет.
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#24 Нникто

Нникто
  • Постоялец
  • 1 491 сообщений

Отправлено 31 мая 2013 - 21:54

POPEYE, в случае фобии это именно так. Человек боится высоты, и он по какой-то непонятной причине "знает", что если поднимется на такую высоту, подойдет к краю, то погибнет. Но это не факт, ведь. Говорят, причина коренится в прошлых жизнях, например, в одной жизни он погиб, вывалившись из окна или упал с такой высоты..

Сообщение изменено: Нникто (31 мая 2013 - 21:56 )

  • 0
Желания исполняются.... ты в это веришь, да?

#25 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 31 мая 2013 - 22:07

Нникто,
Я не верю в прошлые жизни, а страх высоты естественный, вообщем-то каждый знает, что если упадет то скорее всего разобьется. Просто некоторые очень уверенные и чувствуют, что они контролируют ситуацию, другие нет. Мне так и на балконе 9 этажа стремно было.
Вот например страх ночных бабочек он искуственный, потому как реальной угрозы они тебе не несут.
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#26 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 31 мая 2013 - 22:11

третий год одни и те же люди дают одни и те же совету одному и тому же грачу

Ты, по-видимому, пару лет пропустил.
  • 0

#27 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 4 289 сообщений

Отправлено 31 мая 2013 - 23:41

Беспричинный страх - решение твоей депрессии.
  • 2

#28 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 01 июня 2013 - 16:54

запоздалое весенние обострение.

прогресс и ни одного слова про телочек нету!
  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#29 Whatever

Whatever
  • Постоялец
  • 602 сообщений

Отправлено 08 июня 2013 - 22:00

Грач, ты просто "не в своей тарелке". Зделай то что что душе всегда хотелось. Не думай -а как да что итп, просто зделай.
  • 0

#30 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 августа 2013 - 13:26

вот и у меня такая же херотень!

последний месяц не могу нормально расслабиться. постоянно волнение и страх мучают!

я впринципе догадываюсь, что это изза работы. точнее изза её отсутствия. 

хоть и есть несколько вариантов, приглашают то работать "по договору", то собеседования, пробные дни...

я знаю что если я даже накосячу на пробном дне, меня за это не убъют, копейкой не накажут, потому что я у них не работаю... но всё равно...ТРЯСЁТ.

месяцок в одном месте поработал, вроде привыкаешь ко всему. но когда переходишь на другое место, опять жим-жим. чё за...

но хочется иметь стабильную работу, чтобы денюжка постоянно шла


  • 0
_-=Илья ViG=-_