Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Как вы учите 985 правил ПДД?

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
29 ответов в этой теме

#1 mumzik5

mumzik5
  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2012 - 23:11

Расскажите о вашем подходе к обучению и удачному здаванию в школе(60вопр) и для АРК. :wink:
Пользуюсь тестами(КАТЕГОРИЯ Б)-Но как это не интересно!!!
А пройти этот школьный экзамен надо!!!
Расскажите...чем?как? и за сколько?(время). :wink:
  • 0

#2 NoProblem

NoProblem
  • Пользователь
  • 330 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2012 - 23:15

Когда сдавал (а тогда было 30 вопросов) просто прошел книгу с тестами 2 раза. Большинство правил логичны и сразу понятны.
  • 4

#3 Enot ^)

Enot ^)
  • Пользователь
  • 666 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2012 - 23:27

учат обычно методом - *мне обязательно повезёт*
  • 0
Модератор! Прежде чем стирать мое сообщение, спроси у меня разрешения

#4 Limoshka

Limoshka
  • Пользователь
  • 193 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2012 - 23:33

:wink: читала книгу-не совсем помогало
в итоге у теоретика взяла 2 папки с тестами(а вопросов там по 670..) за две недели их решила,как бешенная.но зато всё запомнила и даже в арк сдала с первого раза
  • 1
Слабость гения - нужда в аудитории ©

#5 mumzik5

mumzik5
  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2012 - 23:48

Да да да :rolleyes:

Сообщение изменено: Eridia (27 Июнь 2012 - 22:43 )
Латиница запрещена

• 0

#6 Limoshka

Limoshka
  • Пользователь
  • 193 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2012 - 23:57

я так дважды сдавала в автошколе..как-то не очень мне повезло
  • 0

#7 w00dyy

w00dyy

sh

• Постоялец
  • 937 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2012 - 00:02

удобнее учиться когда кто то спрашивает и держит проверочный лист, и если ты ошибаешься тебя поправляют.

за вечер к экзамену подготовился так.
  • 1

#8 DimKin

DimKin

Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2012 - 00:06

у меня жена, до чего училась, что уже 4х летний сын начал объяснять как перекрёстки надо проезжать и в кругах лучше неё разбиратся стал... :D
В итоге сдала теорию в школе и регистре с первого раза, вождение со второго только, ну да это уже не суть важно...
  • 2

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло

#9 Limoshka

Limoshka
  • Пользователь
  • 193 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2012 - 00:06

удобнее учиться когда кто то спрашивает и держит проверочный лист, и если ты ошибаешься тебя поправляют.

да,кстати.пока сделаешь 50 ответов и ждёшь,когда друг проверит,можно отдохнуть..желательно,чтоб друг мог тебе объяснить почему именно в ошибках такие должны быть ответы
  • 0

#10 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 2 760 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2012 - 00:08

2 раза прошел книгу выписывая вопросы на которые ошибался. Потом проходил только эти вопросы опять выписывая на которые не правильно ответил пока неправильных не осталось. 2 раза так в автошколе делал с перерывом в 3 года. Первый раз 1 ошибка, второй раз 2. Про АРК молчу, там можно не учить даже.
  • 1

#11 w00dyy

w00dyy

sh

• Постоялец
  • 937 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2012 - 00:09

да,кстати.пока сделаешь 50 ответов и ждёшь,когда друг проверит,можно отдохнуть..желательно,чтоб друг мог тебе объяснить почему именно в ошибках такие должны быть ответы

нет, делаешь 15 вопросов, и ещё раз отвечаешь на те которые ошибочны. записываешь номер теста чтобы вернуться к нему через час-полтора и ещё раз усвоить.
  • 0

#12 Limoshka

Limoshka
  • Пользователь
  • 193 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2012 - 00:12

мы просто как-то делали в день кажется 150 вопросов.. и в конце дня просто ошибочные вопросы проделывали заново,чтобы запомнила
  • 0

#13 xp4uk

xp4uk
  • Пользователь
  • 353 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2012 - 00:31

А я ничего не учил... Знаки я знал, так что с вопросами кто должен уступить, куда поворачивать - проблем не было, нужно просто понимать. А вопросы по страховке, расстоянию, времени, оговариваются на лекциях по 1к+ раз, даже дурак запомнит.

Сообщение изменено: xp4uk (27 Июнь 2012 - 01:15 )

• 0
И преисподняя раскрыла пасть свою...

#14 susanin

susanin
  • Пользователь
  • 68 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2012 - 01:19

Мне было легче сдать экзамен в автошколе.Знаки знал,правила почти тоже.Оставалось только за малым,походить на теорию и погонять по городу,чтоб увидеть это наяву.Очень помогают уроки теории(если "учитель" очень грамотно всё излагает).У меня был отличный учитель,который умеет объяснить так,что даже обезъяна поймёт.Потом позанимался с тестами.1-2 раза в неделю проходил все тесты и там где были ошибки,выписывал и потом почутка учил.Что было не понятно,то спрашивал у инструктора или искал ответы в гугле.За день до экзамена пробежался по тем вопросам в которых были ошибки,а в день экзамена(был он в 19.00) с утра и до вечера просидел за всеми вопросами.Пришёл на экзамен и к моему удивлению все вопросы показали знакомыми,правда на пару вопросах была заминка(забыл что у нас есть ещё и трамваи,хотя в Тарту их не видел:))Вот и всё. :upset:
  • 0
Мне кажется,в нашей комнате кто-то курит:либо это ты-мальчик с зелеными ушами,либо ты слоненок...

#15 Mitrodont

Mitrodont

Зависший

• Постоялец
  • 3 615 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2012 - 18:40

Расскажите о вашем подходе к обучению и удачному здаванию в школе(60вопр) и для АРК. :wink:

1 раз в автошколе было 40 вопросов,из них я допустил 6 ошибок кажется-не сдал
в течение недели на работе листал тесты бумажные..решал решал(благо на работе делать нечего=D )
второй раз было 60 вопросов на экзамене..сдал с 2 ошибками
листай тесты не самом деле,в арк будут почти все вопросы оттуда
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#16 Limoshka

Limoshka
  • Пользователь
  • 193 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2012 - 19:00

к тому же когда ты решаешь тесты,вопросы повторяются некоторые ^_^ так,для запоминания
так как там всё по главам даны вопросы.то можешь сделать типа "плана"
допустим,3 вопроса с первой главы,2 со второй,5 с третьей и так далее
  • 0

#17 Дядя Толя

Дядя Толя
  • Постоялец
  • 10 141 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2012 - 15:11

А я первый раз к экзамену в автошколе готовился через книгу ПДД и через сайт тестов amur. Сдал 60 вопросов с 8 ошибками. Потом купил сборник тестов ( он везде одного типа ) там под 900 вопросов вроде. За 3 дня прорешал, сдал 60 вопросов без ошибок, потом в АРК 30 без ошибок :D Тесты рулят, через сайты не советую готовиться.
  • 0

#18 susanin

susanin
  • Пользователь
  • 68 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2012 - 15:42

На сайтах есть ошибки,да и вопросы там некоторые поставлены совсем по другому..Бумажные тесты на самом деле рулят.
  • 0
Мне кажется,в нашей комнате кто-то курит:либо это ты-мальчик с зелеными ушами,либо ты слоненок...

#19 vlpt

vlpt
  • Постоялец
  • 1 893 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2012 - 15:58

когда сдавал, ПДД помойму только страницу или 2 прочитал и забросил... просто билеты решал и всё. Если когда-то катался даже на пассажирском месте - помойму большинство вопросов и ситуация должны быть уже интуитивно понятны.
  • 0
Jekyll or Hyde?

#20 HaT

HaT
  • Пользователь
  • 758 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2012 - 17:38

В автошколе нам в конце каждого занятия давали порешать тесты и давали ответы к ним для самопроверки. Я сфоткал все ответы на телефон. По ним и писал школьный экзамен, не напрягаясь. :) Такой лояльный подход, возможно, не во всех школах. Ходите в лояльные автошколы. :)

К АРК готовился за 2 дня до экзамена. Прорешал 2 книги тестов (более 1 тыс. заданий). Все классно усвоилось. Сдал все с первого раза вообще без ошибок.

Сообщение изменено: HaT (28 Июнь 2012 - 17:39 )

• 0

#21 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2012 - 18:59

мои способы:
1)читаешь книжку ПДД всю,потом книжка с тестами решается легче(проверенно)
2)рисуешь карандашем правельные ответы в тестах.потом просто читаешь как книжку и запоминаешь правельные ответы.-сам здавал так дважды теорию(на разные категории)результат-из 60 вопросов по 2 ошибки.
удачи
  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#22 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 842 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2012 - 19:11

1)читаешь книжку ПДД всю,потом книжка с тестами решается легче(проверенно)

ПДД читать надо, однозначно. На одних тестах далеко не уедешь.
Никогда не пытался запомнить правильные ответы тестов. Если имелись ошибки, разбирался с ПДД отчего я накосячил. Экзамен - 1 ошибка в последней пятерке (в то время было 10 на ПДД и 5 лабуда на подобии первой помощи). Спустя 8 лет после сдачи прав ни разу за это время не открывав ни ПДД, ни тем более тесты, пару раз проходил тест на сайте. В обоих случаях 2 ошибки в последней десятке (20 на ПДД + 10 чушка). Т.е. за эти годы результат не изменился.
  • 0

#23 Nyut1k

Nyut1k
  • Новобранец
  • 13 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2012 - 13:53

На пдд.амур решала много.. очень много.. и вариант экзамен, и вариант вопрос-ответ..
Книжку ПДД читала полностью раза 2.
Точно знаю что ещё раз прочитаю.
Сейчас тесты решаю под своим именем и паролем на http://www.liikluskoolitus.ee/
Надо сказать, что есть там ошибки, но я не зубрю в тупую тесты, я знаю пдд, поэтому когда вижу ошибку в тесте, заглядываю в пдд и уточняю для себя, как-же правильно.

Ну надо сказать что это всё (а вложено так много сил и времени..), это лишь небольшой бонус к тому, что, а главное КАК рассказывает учитель по теории в автошколе.. Не знаю, будут у меня ошибки или нет, но уверена, что сдам с 1 раза и не парюсь совершенно по этому поводу B)
  • 0

#24 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2012 - 14:08

Пришел на первое занятие в автошколу.. понял, что сидеть и слушать в какой-то душной аудитории мне лень.
Пошел домой, открыл текст АРК. Посмотрел... на следующий день спросил у ребят, сколько ошибок можно.
3 дня сидел решал тесты с утра и до вечера, решал до тех пор, пока много тестов подряд было максимум 1-2 ошибки. В итоге сразу записался в школе на досрочный экзамен, и сдал теорию на 3 месяца раньше чем те, кто со мной учились.
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#25 Crached

Crached
  • Пользователь
  • 349 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2012 - 10:42

а я просто ежедневно делал онлайн тесты
Времени ходить на теорию тогда небыло
и в школе и в арке не каких проблем
  • 0
Мы все рождаемся мокрые, голые и голодные. И это только начало.

#26 AnfisaD

AnfisaD
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 05 Июль 2012 - 15:33

Я решала тесты тут www.proming.ee . Очень удобно,не все в кучу и сразу. Ошибочные выписывала в тетрадь и решала заново. В итоге в арк все за 5 минут сдано.

Сообщение изменено: AnfisaD (05 Июль 2012 - 15:34 )

• 0

#27 Tum

Tum
  • Пользователь
  • 540 сообщений

Отправлено 05 Июль 2012 - 16:09

Решал тесты на liikluskoolitus.ee.
Если не был уверен в вопросе или отвечал на него наверно - делал скриншот вопроса. Потом учил скриншоты.
  • 0

#28 Soddy

Soddy
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 18 Июль 2012 - 13:34

Ребят, а на liikluskoolitus.ee и www.proming.ee - там вопросы по новым правилам? Или еще по старым?
  • 0

#29 Mitrodont

Mitrodont

Зависший

• Постоялец
  • 3 615 сообщений

Отправлено 27 Июль 2012 - 09:39

Ребят, а на liikluskoolitus.ee и www.proming.ee - там вопросы по новым правилам? Или еще по старым?

ну они там по старым
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#30 Ironclad

Ironclad
  • Постоялец
  • 935 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 21:15

Читал ПДД и делал тесты. Тесты, вроде, два раза прорешал, не помню уже. В автошколе сдал за три минуты - ноль ошибок. В АРК та же история.

Одним словом, надо и читать, и решать. У нас и так баранов на дороге хватает.

Сообщение изменено: Ironclad (30 Август 2012 - 21:15 )

• 0
Характер мерзкий.
Не женат.