Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Ищу работу зарубежом на работодятеля.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
20 ответов в этой теме

#1 Freeway

Freeway
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 27 июня 2012 - 11:15

Добрый день.
Собственно, такое дело, что хотелось бы найти работу зарубежом (желательно Норвегия, Финляндия, Швеция) напрямую на работодателя, а не на эстонское агенство. Агенства эти способны забрать себе чуть ли не 60% от общего количества заработанныйх денег. Поэтому спрашиваю у вас совета - как это лучше всего сделать. Английским владею на очень хорошем уровне, но на сайтах тех стран, в которые я бы хотел поехать работать все объявления на их языке. Если у кого-то есть опыт в поиске работы напрямую на зарубежного работодателя - поделитесь, пожалуйста.
Заранее спасибо за ответы.

Сообщение изменено: Freeway (27 июня 2012 - 11:16 )

  • 1

#2 AntiDote

AntiDote
  • Пользователь
  • 325 сообщений

Отправлено 27 июня 2012 - 11:49

Добрый день.
Собственно, такое дело, что хотелось бы найти работу зарубежом (желательно Норвегия, Финляндия, Швеция) напрямую на работодателя, а не на эстонское агенство. Агенства эти способны забрать себе чуть ли не 60% от общего количества заработанныйх денег. Поэтому спрашиваю у вас совета - как это лучше всего сделать. Английским владею на очень хорошем уровне, но на сайтах тех стран, в которые я бы хотел поехать работать все объявления на их языке. Если у кого-то есть опыт в поиске работы напрямую на зарубежного работодателя - поделитесь, пожалуйста.
Заранее спасибо за ответы.

ДА!ЩЩазз завалят советами и предложениями! :wink:
  • 4

#3 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 27 июня 2012 - 20:49

Учи норвежский, финский, шведский.
  • 0

#4 Ronin75

Ronin75

    Captain

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 27 июня 2012 - 20:58

Какое, новое, необычное и главное оригинальное обьявление.... Неплохо было бы написать, кто ты по специальности, а то выглядит как дворник 6-го разряда, владеюшии англииским.
  • 0
Revenge is a meal - best served cold.

#5 Katlamaja

Katlamaja
  • Пользователь
  • 334 сообщений

Отправлено 28 июня 2012 - 18:59

Налетели коршуны! Да хоть он дворник первого разряда? Может ему вкайф подметать парк за 1200 евро там, чем за 200 евро в Эстонии. Может вам вам ещё и диплом Оксфорда отсканить, чтобы вы дали добро на работу заграницей?
  • 0

#6 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 895 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 28 июня 2012 - 19:03

Katlamaja, таблеточки попей, успокойся.
Может человек хочет по специальности работать, а не дворы мести. Хотя учитывая манеру изложения мысли, этого не скажешь.

Сообщение изменено: Бульбец (28 июня 2012 - 19:03 )

  • 2
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#7 Рискуля

Рискуля
  • Пользователь
  • 63 сообщений

Отправлено 28 июня 2012 - 19:29

Добрый день.
Собственно, такое дело, что хотелось бы найти работу зарубежом (желательно Норвегия, Финляндия, Швеция) напрямую на работодателя, а не на эстонское агенство. Агенства эти способны забрать себе чуть ли не 60% от общего количества заработанныйх денег. Поэтому спрашиваю у вас совета - как это лучше всего сделать. Английским владею на очень хорошем уровне, но на сайтах тех стран, в которые я бы хотел поехать работать все объявления на их языке. Если у кого-то есть опыт в поиске работы напрямую на зарубежного работодателя - поделитесь, пожалуйста.
Заранее спасибо за ответы.


наивный))) Да тут все безработные или нищие, которые ждут предложений из вне)))
А ты типа тут на новенького
В очередь, сукины дети, в очередь))))

Сообщение изменено: Рискуля (28 июня 2012 - 19:29 )

  • 2

#8 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 28 июня 2012 - 19:57

РаботодЯтел - это сильно :gigi:
  • 4

#9 Ronin75

Ronin75

    Captain

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 28 июня 2012 - 20:43

Katlamaja,
Успокоися, болезныи..Никто не говорит, что кочегаром быть не почетно. Люди всякие нужны....( c ) Работаи. Кто ж против-то? НО,kак сказал тов. Бульбец, человек, может быть расчитывает наити работу по своему профелю. А для этого надо подробнеи изложить свои желания. Так как даже страна, иногда, зависит от профессии.
  • 0
Revenge is a meal - best served cold.

#10 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 28 июня 2012 - 20:48

Бульбец прав. Люди порой адово тупят, когда даже хочешь им помочь, а они не могут просто изложить свои мысли.
Бульбец,
Помнишь парня который практику искал??? :lol: :lol:

Freeway,
Тебе тут дело пишут. За тебя не чего не найдут, но если напишешь кто ты по спец. , опыт работы, образование, владение языками(офф. степени типа ТОФЛ и ИЕЛТС) то проще будет тебе что то помочь.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#11 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 28 июня 2012 - 23:46

владение языками(офф. степени типа ТОФЛ и ИЕЛТС) то проще будет тебе что то помочь.


Какое работодятлам дело до официальных степеней ТОЕФЛа и ИЕЛТСа?
  • 0

#12 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 28 июня 2012 - 23:52

Alexey_L,

Какое работодятлам дело до официальных степеней ТОЕФЛа и ИЕЛТСа?

на этот глупый вопрос отвечать?
любые курсы с полученной степенью признанные во всем мире всегда плюс.
  • 1

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#13 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 29 июня 2012 - 00:48

на этот глупый вопрос отвечать?
любые курсы с полученной степенью признанные во всем мире всегда плюс.


В принципе да, наверное мой вопрос возник с позиции жителя англоязычной страны. В англоязычных странах никто из работодателей никогда не будет заморачиваться бумажками, подтверждающими владение английского. Я свой IELTS с восьмеркой получил 7 лет назад, поступил по нему в вуз и с тех пор про него не вспоминал, а меня про него никто не спрашивал.

Но для неанглоязычных стран подтвержденный уровень английского наверное может действительно увеличить шансы пройти на приличное место, где английский нужен по работе. Правда, тот же IELTS действителен только в течение 2 лет после получения. Не думаю, что найдутся дураки, желающие его регулярно пересдавать.
  • 0

#14 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 29 июня 2012 - 02:05

Английским владею на очень хорошем уровне

ето так кажется пока не попал в англоязычную атмосферу :)

а по скандинавии английский ето плюс, но неболее...учи язык или едь в usa/UK/ireland
  • 0
)

#15 Freeway

Freeway
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 29 июня 2012 - 23:40

:) Не ожидал такого количества ответов, был приятно удивлён.
Специальности нет, я учусь. Есть возможность взять академический отпуск на пол года. На работу специалиста не претендую. Дворник, так дворник.
В англоязычной среде находился длительное время, чувствовал себя там комфортно, проблем с этим не имею.
ПО поводу "найти за меня". Вы меня неправильно поняли. Я не прошу найти за меня. Я прошу, подскажите, КАК найти. Но вообще, за критику спасибо. Чувствуется позитивный настрой в вас, а это само по себе меня очень радует :)
  • 0

#16 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 30 июня 2012 - 00:32

:) Не ожидал такого количества ответов, был приятно удивлён.
Специальности нет, я учусь. Есть возможность взять академический отпуск на пол года. На работу специалиста не претендую. Дворник, так дворник.
В англоязычной среде находился длительное время, чувствовал себя там комфортно, проблем с этим не имею.
ПО поводу "найти за меня". Вы меня неправильно поняли. Я не прошу найти за меня. Я прошу, подскажите, КАК найти. Но вообще, за критику спасибо. Чувствуется позитивный настрой в вас, а это само по себе меня очень радует :)


С такими исходными данными тебе, IMHO, будет проще и результативней ехать в Англию и искать работу по приезду. Здесь это относительно несложно. По деньгам выйдет похуже, наверное, чем в Скандинавии. Но там ты даже если и найдешь неквалифицированную работу с английским, то будешь гораздо больше от нее зависеть и мало что будешь понимать без местных языков в окружающей тебя реальности. А в Англии тебе все будет понятно и если мозги есть, то сможешь поработав сперва где придется, устроиться потом на работу получше.
  • 2

#17 Whatever

Whatever
  • Постоялец
  • 602 сообщений

Отправлено 30 июня 2012 - 16:01

Добрый день.
Собственно, такое дело, что хотелось бы найти работу зарубежом (желательно Норвегия, Финляндия, Швеция) напрямую на работодателя, а не на эстонское агенство. Агенства эти способны забрать себе чуть ли не 60% от общего количества заработанныйх денег. Поэтому спрашиваю у вас совета - как это лучше всего сделать. Английским владею на очень хорошем уровне, но на сайтах тех стран, в которые я бы хотел поехать работать все объявления на их языке. Если у кого-то есть опыт в поиске работы напрямую на зарубежного работодателя - поделитесь, пожалуйста.
Заранее спасибо за ответы.

тыб определился сo страной чтоли

Сообщение изменено: Whatever (30 июня 2012 - 16:01 )

  • 0

#18 Enot ^)

Enot ^)

    asd

  • Постоялец
  • 675 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 июня 2012 - 18:43

finn.no/ -> jobb -> Søk Søk Søk ..
  • 0
Модератор! Прежде чем стирать мое сообщение, спроси у меня разрешения

#19 Kombucho

Kombucho
  • Пользователь
  • 172 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 июля 2012 - 09:06

http://ec.europa.eu/eures/home.jsp
  • 0

#20 B@}{S

B@}{S
  • Пользователь
  • 54 сообщений

Отправлено 10 июля 2012 - 11:31

Сделай различные запросы на английском языке в Гугле и найдешь ,то что искал . Напиши хоть на кого ты учишься ?
  • 0

#21 Proidoha

Proidoha
  • Пользователь
  • 24 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 ноября 2012 - 20:46

http://www.nav.no/English

http://www.manpower....BOARD&LangID=no

Сообщение изменено: Proidoha (25 ноября 2012 - 20:48 )

  • 0