Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Штраф за 50 метров без ремня


  • Закрытая тема Тема закрыта
98 ответов в этой теме

#1 Vovil

Vovil
  • Пользователь
  • 169 сообщений

Отправлено 27 июня 2012 - 11:49

Подвозил девушку до дома. Заехал к ней во двор. Вспомнил, что дорожка перекопана, выехал обратно, объехал дом, проехав метров 50, заехал во двор с другой стороны поближе ко входной двери. Подъезжает ментовская шкода с мигалками - у девушки не пристёгнут ремень. А девушка была пристёгнута всю дорогу и отстегнулась только, когда я первый раз хотел въехать во двор. 20 км в час, на дороге больше никого нет. Мусора видели как мы выезжаем и тут же въезжаем обратно. 32 евро пассажиру и их ниипёт. Ублюдки.

С точки зрения закона всё вроде чисто. Или всё-таки можно за что-то зацепиться, чтобы не идти на поводу у этого беспредела?

Ещё деталь - у девушки реально болел живот, мучалась всю дорогу до дома, но тем не менее была пристёгнута. Может с этой стороны как-то зайти?
  • -8

#2 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 27 июня 2012 - 11:54

штрафа избежать вряд ли получится. В правилах вроде есть пункт, что пристегиваться не обязательно, если пассажир находится в таком болезненном состоянии, что не может быть пристегнут. Но это не тот случай.
Так что если не хотите застегивать, надо хотя бы накинуть ремень.
  • 0

#3 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 973 сообщений

Отправлено 27 июня 2012 - 11:55

С точки зрения закона всё вроде чисто. Или всё-таки можно за что-то зацепиться, чтобы не идти на поводу у этого беспредела?

так законно или беспредельно?
закон суров, но он закон :hammer:
  • 0

#4 Limoshka

Limoshka
  • Пользователь
  • 193 сообщений
  • Откуда:_IASB_37

Отправлено 27 июня 2012 - 11:57

если мы вспомним пдд,то там было (до 2011 года) что не пристёгиваться могут инструктора,когда на ледовой переправе и те,кто в крайне больном состоянии,что вообще не могут по-другому.
Поправку к правилам к сожалению не помню..
  • 0
Слабость гения - нужда в аудитории ©

#5 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 27 июня 2012 - 12:55

А в чем фишка въезжая во двор, и отстегивать ремень?
Я лично его вообще на себе не замечаю и если болит живот, то факт отсутствие ремня, на него, ни как не повлияет.
Это имхо, понты какие то, проехать пол метра без ремня. Не нравится ремень, плати штраф, или пользуйся общественным транспортом.
Представи ситуацию, ты едешь в жилой зоне 30км/ч, и тут резко выскакивает ребеной от припаркованной машины, резкий тормоз, а девушка, в это время что то в бордачке смотрела. Шанс долететь её головы до лобовухи, очень велик, дальше включай фантазию, чем это может кончится, вплоть до летального исхода. Тебе оно надо?
  • 4

Типичный, классический кузнец.


#6 Vovil

Vovil
  • Пользователь
  • 169 сообщений

Отправлено 27 июня 2012 - 13:39

А в чем фишка въезжая во двор, и отстегивать ремень?
Я лично его вообще на себе не замечаю и если болит живот, то факт отсутствие ремня, на него, ни как не повлияет.
Это имхо, понты какие то, проехать пол метра без ремня. Не нравится ремень, плати штраф, или пользуйся общественным транспортом.
Представи ситуацию, ты едешь в жилой зоне 30км/ч, и тут резко выскакивает ребеной от припаркованной машины, резкий тормоз, а девушка, в это время что то в бордачке смотрела. Шанс долететь её головы до лобовухи, очень велик, дальше включай фантазию, чем это может кончится, вплоть до летального исхода. Тебе оно надо?


Ты тоже выпускник полицейской академии? Из тебя получился бы отличный блюститель порядка.

Девушка отстегнулась чтобы уже выйти, я решил проехать ещё несколько метров, объехав ремонт, поближе к двери. Детей поблизости не было. Это всё равно что например припарковаться у супермаркета далеко, уже отстегнулся хочешь выйти, потом смотришь место поближе освободилось - быстренько заводишь, едешь, занимаешь место. При чём тут понты, умник? Многие в такой ситуации пристёгиваются? Теоретически за это возможен штраф. И практически тоже.

Я не спорю, что формально по закону эти уроды правы. Но их рвение заслуживает лучшего применения.
  • -1

#7 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 27 июня 2012 - 15:31

у меня тоже кореша штрафанули, я его подобрал, пока разворачивался во дворе, он пристегивался, менты видели это и утютютю, но вроде чуть поменьше дали.

уже отстегнулся хочешь выйти, потом смотришь место поближе освободилось - быстренько заводишь, едешь, занимаешь место

быстренько не глядя выезжаешь, а тут тп на джипе 50км летит те в бочину. да да, я понимаю, что случай редкий, но такая вероятность есть.

что формально по закону эти уроды правы.

да, правы. почему уроды? нарушил - плати. эни проблем? менты ж не мозгли знать, что она была пристегнута всю поездку и только что отстегнулась.

Но их рвение заслуживает лучшего применения.

да. но всяко ж легче оштрафовать больную девушку в спальном районе, чем крутить наркоманов по притонам.
  • 0

#8 Сerber

Сerber
  • Постоялец
  • 993 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Mustamäe

Отправлено 27 июня 2012 - 15:32

Теоретически за это возможен штраф. И практически тоже.

теоретически ты мог получить максималку-600,200 за ремень и 400 за нарушение правил перевозки пассажиров,а практически 32,и где беспредел?

Ещё деталь - у девушки реально болел живот, мучалась всю дорогу до дома, но тем не менее была пристёгнута. Может с этой стороны как-то зайти?

не катит,если нет письменного медицинского заключения о противопоказаниях к использованию ремня безопасности.
  • 5
--_--

#9 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 27 июня 2012 - 15:43

Ехал я на своей первой машине, с девушкой, из одного двора, в другой двор, отьехал метров 30 от дома и вкатился с столб, разблил головой лобое стекло. И ведь был трезв не гнал.

Так что пристёгивайтесь всегда!

Можешь наглядно посмотреть что бывает.
http://www.ganjafoto...0272&pid=376767

Сообщение изменено: Turetskii (27 июня 2012 - 15:46 )

  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#10 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 июня 2012 - 15:46

Оспаривать ремни гиблое дело.
Недавно получил 80 евриков.
  • 0

#11 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 27 июня 2012 - 15:51

Или всё-таки можно за что-то зацепиться,

Хотя бы за отсутствие доказательств.

да, правы. почему уроды?

Да потому что это не люди, а роботы, цель которых - пополнение бюджета, а не безопасность. Плевать они хотели на людей.
  • 2

#12 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 27 июня 2012 - 15:53

Плевать они хотели на людей.



Лучшеб меня тогда во дворе остановили и оштрафовали, чем то что вышло, машина на металл и головой в стекло.

Так что не надо тут.
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#13 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 27 июня 2012 - 16:03

если мы вспомним пдд,то там было (до 2011 года) что не пристёгиваться могут инструктора,когда на ледовой переправе и те,кто в крайне больном состоянии,что вообще не могут по-другому.
Поправку к правилам к сожалению не помню..

вроде было ещё что-то вроде того, что если часто останавливаешься, то можно не пристёгиваться

Ехал я на своей первой машине, с девушкой, из одного двора, в другой двор, отьехал метров 30 от дома и вкатился с столб, разблил головой лобое стекло. И ведь был трезв не гнал.

Так что пристёгивайтесь всегда!

Можешь наглядно посмотреть что бывает.
http://www.ganjafoto...0272&pid=376767

лобовое на фотке цело, голова тоже)
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#14 HsH

HsH
  • Пользователь
  • 100 сообщений
  • Откуда:Tallin/Narva/Kivioli

Отправлено 27 июня 2012 - 16:06

Да потому что это не люди, а роботы, цель которых - пополнение бюджета, а не безопасность. Плевать они хотели на людей.
[/quote]
Это их работа, такая зе как и у всех.И казди виполнает ее посвоэмому.
А ти за них сильно перезиваешь?
  • 0
DIXI!

#15 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 27 июня 2012 - 16:09

HsH,
Твои мысли твои скакуны
  • 0

#16 Vovil

Vovil
  • Пользователь
  • 169 сообщений

Отправлено 27 июня 2012 - 16:12

Объясняю ещё раз для законопослушных граждан.

Ехал 50 метров при солнечной погоде при отсутствии вокруг машин, людей. 20 км/ч. Менты видели как я выруливал со двора и зарулил в тот же двор с другой стороны. О каких джипах и столбах вы говорите? Хватит уже чушь пороть или типа желаете своё оригинальное мнение высказать? В сегодняшней ситуации штраф за ремень выглядел настолько абсурдно, что даже нарочно не придумать такое. Закон он конечно закон, но есть и здравый смысл тоже, хоть чуть-чуть он должен быть.

ключевая идея:

всяко ж легче оштрафовать больную девушку в спальном районе, чем крутить наркоманов по притонам.


если б мусора проявляли хоть каплю такого же рвения для борьбы с настоящими отморозками... суки только и ищут где бы содрать деньги с нормальных людей
  • 0

#17 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 27 июня 2012 - 16:13

лобовое на фотке цело, голова тоже)


Тоесть паутина на стекле тебя не смущает?))
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#18 _Midnight_

_Midnight_
  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 27 июня 2012 - 16:18

плохие они или хорошие
но их ЗП зависит от плана, который они выполняют
кто-то действительно работает и ловит злостных нарушителей
а кто-то работает во дворах, на парковках и переходах

у многих семьи, дети, кредиты, лизинги
  • 0

#19 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 27 июня 2012 - 16:34

Объясняю ещё раз для законопослушных граждан.

Ехал 50 метров при солнечной погоде при отсутствии вокруг машин, людей. 20 км/ч. Менты видели как я выруливал со двора и зарулил в тот же двор с другой стороны. О каких джипах и столбах вы говорите? Хватит уже чушь пороть или типа желаете своё оригинальное мнение высказать? В сегодняшней ситуации штраф за ремень выглядел настолько абсурдно, что даже нарочно не придумать такое. Закон он конечно закон, но есть и здравый смысл тоже, хоть чуть-чуть он должен быть.

ключевая идея:


если б мусора проявляли хоть каплю такого же рвения для борьбы с настоящими отморозками... суки только и ищут где бы содрать деньги с нормальных людей

то есть это полиция виновата в том, что пассажир не был пристегнут?
неважно, что 50 метров. хоть 5. в жизни все решают доли секунды и миллиметры.
  • 2

#20 Vovil

Vovil
  • Пользователь
  • 169 сообщений

Отправлено 27 июня 2012 - 16:40

плохие они или хорошие
но их ЗП зависит от плана, который они выполняют
кто-то действительно работает и ловит злостных нарушителей
а кто-то работает во дворах, на парковках и переходах

у многих семьи, дети, кредиты, лизинги

Да, давайте их пожалеем. А ещё не надо им наркоманов в притонах скручивать аль пырнут ещё, а дома семья, дети ждут...

Млять ты СТРАЖ ПОРЯДКА, так исполняй свои обязанности! Тебя взяли людей от бандитов защищать или планы выполнять по мелочам придираясь? Не знаю кто виноват - вся система прогнила или это отдельные личности самоутвреждаются, напялив погоны. Но факт есть факт - доверия к полиции 0.
  • 1

#21 Tum

Tum
  • Пользователь
  • 540 сообщений

Отправлено 27 июня 2012 - 16:53

Vovil, ты в курсе, что есть дорожная полиция, которая занимается нарушениемя ПДД? С какого перепугу дорожники должны защищать тебя от "бандитов"?
Если ты не согласен с наказанием - оспаривай в суде, делов то.
  • 0

#22 Vovil

Vovil
  • Пользователь
  • 169 сообщений

Отправлено 27 июня 2012 - 16:53

то есть это полиция виновата в том, что пассажир не был пристегнут?
неважно, что 50 метров. хоть 5. в жизни все решают доли секунды и миллиметры.


Если я буду каждый день проезжать по 50 метров на второй передаче без ремня по дороге с идеальной видимостью, вероятность нарваться на что-то меньше, чем если я буду каждый день гулять по балти яяму. При том количество бомжей и гопников там не уменьшается, а вот ремешок сразу замечают.

Полиция не виновата что кто-то проехал без ремня, но она НЕ ОБЯЗАНА штрафовать в ситуациях, когда это выглядит абсурдно.

Блин я походу элементарные вещи говорю, не думал что вообще завяжется такая дискуссия, лучше б подсказали есть ли способ отмазаться. Деньги небольшие, но дело принципа. Невозможно постоянно идти на поводу у идиотизма.
  • 0

#23 _Midnight_

_Midnight_
  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 27 июня 2012 - 16:56

Да, давайте их пожалеем. А ещё не надо им наркоманов в притонах скручивать аль пырнут ещё, а дома семья, дети ждут...

Млять ты СТРАЖ ПОРЯДКА, так исполняй свои обязанности! Тебя взяли людей от бандитов защищать или планы выполнять по мелочам придираясь? Не знаю кто виноват - вся система прогнила или это отдельные личности самоутвреждаются, напялив погоны. Но факт есть факт - доверия к полиции 0.

речь идет о дорожной полиции :wink:
а кто были, русские ?

Блин я походу элементарные вещи говорю, не думал что вообще завяжется такая дискуссия, лучше б подсказали есть ли способ отмазаться. Деньги небольшие, но дело принципа. Невозможно постоянно идти на поводу у идиотизма.

если подписал протокол, то нет
обжаловать можно, но потом еще больше дадут :D

Сообщение изменено: _Midnight_ (27 июня 2012 - 16:58 )

  • 0

#24 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 27 июня 2012 - 16:56

Я на стороне полиции в данной ситуации, да. )
  • 4
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#25 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 27 июня 2012 - 16:57

Реально в вас обида просто говорит: "понты, пополнение бюджета, нежелание работать и т.д." Забейте. Понимаю, что обидно, но 32 евро - это не конец света. + поставьте себя на их место. Представляете сколько им приходится слышать различных оправданий, почему правила были нарушены? "Забыл, не успел, реально 2 метра проехать собирался, торопился и т.д." Я не ставлю под сомнения, что в вашей ситуации было всё так, как вы описали, но так уж получается, что они верят в первую очередь тому, что видят(-ли), а потом словам. Не были пристёгнуты - штраф. Всё просто и логично. Сразу вспомнилась история, когда мы с товарищем приобрели в МакДрайве еду и припарковались на перекусон. Жара стояла и решил я сдать 2 метра задним ходом в тень дерева. И оба на автомате пристегнулись, проехали 2 метра задним ходом. Секундная пауза и вдвоём засмеялись с вопросом: нахрена пристёгивались?! Да потому что уже доведено до автоматизма. Я уже сколько лет не знаю штрафов за нарушения ПДД и как следствие не разделяю обширную точку зрения, что менты исключительно бюджет пополняют, потому что понимаю, что правила кровью писаны. Делаем так, как нужно и не знаем проблем.

Сообщение изменено: Kurcha (27 июня 2012 - 16:58 )

  • 8
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#26 Vovil

Vovil
  • Пользователь
  • 169 сообщений

Отправлено 27 июня 2012 - 17:02

речь идет о дорожной полиции :wink:
а кто были, русские ?


Эстонец.

Хорошо. Дорожная. Так штрафуйте кленовых листочков на старых помойках с сабвуферами что 120 по канаве топят. Мало таких чтоли? Это просто пример. Есть действительно уйма нарушений и на дороге за которые нужно наказывать.
  • 0

#27 Limoshka

Limoshka
  • Пользователь
  • 193 сообщений
  • Откуда:_IASB_37

Отправлено 27 июня 2012 - 17:07

:rolleyes: мой теоретик в автошколе говорил,что даже если ты что-то делаешь по-быстрому,то лучшей сделай по правилам.Если проехать осталось метров 50-лучше пристегнись.
Если ты где-то в глуши деревни едешь и поворачиваешь-всёравно покажи поворотник.да,он может тут бесполезен в такой глуши,но вот буквально вчера с мамой пока ехала,по ярвевана какой-то бандерлог быстро перестроился прямо перед нами,не показав никаких поворотников.а там 70 км/ч,если помните.
Короче,господа :lol: ездите по правилам,не надо думать,что "ай..тут не включу поворотник,не страшно".Зато потом будете забывать показывать там,где действительно он нужен
  • 0
Слабость гения - нужда в аудитории ©

#28 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 27 июня 2012 - 17:10

32 евро - это не штраф, это тебя предупредили чуток сильнее, чем просто словами.
  • 4
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#29 Tum

Tum
  • Пользователь
  • 540 сообщений

Отправлено 27 июня 2012 - 17:13

Хорошо. Дорожная. Так штрафуйте кленовых листочков на старых помойках с сабвуферами что 120 по канаве топят. Мало таких чтоли? Это просто пример. Есть действительно уйма нарушений и на дороге за которые нужно наказывать.

То, что кто-то нарушает правила, не значит, что остальным тоже можно их нарушать. По твоей логике, тот, кто топит по канаве 110, может привести точно такой же пример.
  • 0

#30 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 27 июня 2012 - 17:23

Ты тоже выпускник полицейской академии?

К сожалению нет.

При чём тут понты, умник? Многие в такой ситуации пристёгиваются?

Умник, да, оспаривать не буду )
Да не стану я заводиться, и переставлять на 5 метров ближе машину, а если стану, то на автомате пристегнусь и даже не замечу, как это сделал, даже пассажиром.
  • 0

Типичный, классический кузнец.